PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с дверями в морозы


Soltsice
07.01.2010, 00:14
Похолодало сегодня. Ездил целый день, потом поставил часа на 2 около дома.
Выхожу, открываю с брелока машину. Все ок. Сажусь, хлопаю дверью-а она не закрывается!
Пустой хлопок, как буд-то замка нет. Пассажирская-так же.
Сидим, как дураки хлопаем дверьми....
Тут приходит мысль, что в туре горячий воздух через передние двери
идет в среднюю стойку кузова. Ок. Греем....температура на макс.
В итоге, двери отогрелись и закрылись....проехал 10мин.
Надо высаживать пассажирку..... представьте мой конфуз-дверь не открывается!!!
Никак! Дергаю снаружи-тоже самое......в итоге моей спутнице пришлось проделать акрабатический этюд и вылезти через водительскую дверь
(вспомните высоту центр тоннеля )) )
Конечно, может машина и хотела мне подыграть (не отпускала девушку от меня),
но мне стало очень стыдно....такая солидная машина и так хулиганит!.....ай яй!!


ПС. Может зря осенью брызгал в замки силиконом?
Может сказалась мойка кузова 2 недели назад...

ПСС. А когда ставил машину в гараж, обнаружил постоянно работающими оба вентилятора
системы охлаждения и ползущую к 0 стрелку указателя темп. ож .....но это уже другая
история.....чувствую, попал на замену датчика температуры ож.....

Бывалый
07.01.2010, 00:30
Soltsice, блин, такая же фигня, только исключительно с водительской дверью и примерно при минус 15 происходид, не помогает ничего, минут 15 пока не прогреешь, или как дурак не проедешь держа дверцу рукой :rolleyes:

Ridik
07.01.2010, 00:32
Soltsice, C такой проблемой сталкивался. ОД продувал, смазывал, оставлял на ночь (на просушку), деньги брал - результат нулевой. Потом по гарантии поменяли замок и проблем не стало!

sergo_r5
07.01.2010, 03:52
Soltsice, блин, такая же фигня, только исключительно с водительской дверью и примерно при минус 15 происходид, не помогает ничего, минут 15 пока не прогреешь, или как дурак не проедешь держа дверцу рукой :rolleyes:

+1! Именно начиная с -15! Электрическое все - вот и подмерзает то там то тут! Но это ессно ТОЛЬКО после моек такое! Продувай, не продувай - один хрен подмерзает чего то...:russian_ru::hi:

Бывалый
07.01.2010, 03:57
sergo_r5, так в том то и дело, что я машину не мыл уже пару недель, после того как еле двери открыл после последней мойки "с продувкой" :mad:, вэдэшкой забрызгал уже наверное всю дверь через замок на водительской-а результата чота не почуствовал.
Причом что интересно, все остальные двери закрываюсо без проблем в любую погоду, а именно моя-почему то ипёт мосхв морозы ниже 15 градусов.
Пальцем трогаю механизм-вроде все шевелитсо как надо, а как начинаешь дверь закрывать-хрен, пока минут 10-15 не прогреешь салон-не закрываетсо падло :mad::mad::mad:

sergo_r5
07.01.2010, 04:10
Странно вобще то... походу вода давно еще попала куда то и подхватывает... может и под замену тогда че-нить! Или попробуй где-нить в теплом гараже дверь пушкой прогретть как следует! По темп. - имхо до 6О-7О мона греть - летом на солнце и выше бывает!!!:vawe::drinks:

kit-info
07.01.2010, 13:24
У меня такое появляется на задней правой двери! (прогревал, смазывал ,сушил результат “0”) и заново ,именно эта дверь повторяется , обещали поменять по гарантии замок!:russian_ru:

Lang
07.01.2010, 14:27
Я смотрю не одинок и проблемка очень неприятная.
Машину мыл 30 декабря, потом ездил в гости 2 января, машина стояла часов шесть, было -15, всё нормулёк.
Поехал в гости 4 января, было -17, машина простояла под окном часа четыре.
Открываю заднюю левую дверь, кинул на заднее сиденье пакет, хлоп, а дверь не закрывается вообще.
Думал верёвками уж вязать задние вместе.
После попытки закрыть вдвоём, племяш попридержал дверь прикрытой, я закрывал с центрального замка на двери водительской, замок сработал, но неправильно, дверь до конца не закрылась, но хорошо хоть так.
Через минут 30, тихой сапой, приехал на стоянку, дверь открылась и закрылась нормально, при постановке на сигнализацию.
Пока больше задней левой дверью не пользуюсь, ссыкотно.:rolleyes:
Замки все мне ОД в декабре пролил фирменной жижкой, пол баллончика кинули в багажник.
Получается конденсат образовывается в двери?
ЗЫ. Вчера звонил Николай ака Shal, тоже дверь не сразу закрывается.

Dru77
07.01.2010, 14:30
Lang, VD 40 Вам поможет! :hi: И резинки ЛЮКИ МОЛЛИ просиликонить!

Lang
07.01.2010, 14:39
Lang, VD 40 Вам поможет! :hi: И резинки ЛЮКИ МОЛЛИ просиликонить!
Выше ребата писали, что это не помогает, тем более, причём тут резинки(хотя силиконить их нужно).:smile:

Dru77
07.01.2010, 14:57
Lang, они на морозе дубеют и дверь может плохо закрыватсо:yes:

CITY
07.01.2010, 15:09
У меня бывает ручки в исходное не возвращаются, а так всё ОК.
ВД-шка должна помогать.:good:

Shal
07.01.2010, 15:12
У меня бывает ручки в исходное не возвращаются, а так всё ОК.
У меня аналогично. Приходится возвращать принудительно. А задняя пассажирская ваще редко открывается,что с ключа,что с ц.кнопки. Надо менять замок(
У приятеля на Ку-7 таже была проблема с дверью. Помогла разборка ,чистка ,просушка у ОД.

квинт
07.01.2010, 15:36
Тож бывает дверной замок прихватывает на сильном морозе и дверь отказывается захлопываться, особенно задняя , как реже используемая. :russian_ru: Проявляется если машина недавно с мойки - и никакие силиконы и продувки полной просушки тут не дадут. У меня помогает если погонять замки дверей на открытие - закрытие с пульта, и как правильно писали камрады - первым делом нужно убедиться что ручка встала на место .:hi:

Ridik
07.01.2010, 18:00
Проблема не в уплотнительных резинках, они смазаны все честь по чести, а в самом исполнительном механизме. Он представляет из себя пластмассовую коробочку, с проводком для датчика и тросиком для открывания изнутри. Смазать его не разбирая дверь НЕ ВОЗМОЖНО. Снятие наружной ручки, смазывания все и вся не поможет, надо либо разбирать дверь, при обратной сборке регулировка бооольшой гемор, дверь ровно сложно выставить, либо давить на ОД и замена замка по гарантии (замок не разбирается и частями не идет).
Я эту процедуру с боем прошел, сейчас нет проблем, чего и Вам желаю!

kit-info
07.01.2010, 18:28
Ну если что смазывать WD 40 не рекомендую ,т.к она 'сушит' ,а брызгая ей в личинку замка вы вымываете заводскую смазку . Существует vag-ская да на крайняк хайгировская смазка для замков(личинок)
Да замок идет в сборе -цена около 5-6 тысяч.
Да и если дверь никак не закрывается (про задние)обвяжите ее ремнем безопасности от передних сидений и пристигните к задним, сам пробовал помогло

Atra
07.01.2010, 18:36
С декабря мучаюсь с замками передних дверей. Сегодня опять все повторилось, двери закрываются только после сильного прогрева. Был у ОД, все смазазали, теперь все замки в белой смазке. Проблема осталась. Завтра записан в Атлант, буду решать вопрос по замене.

kit-info
08.01.2010, 12:00
С декабря мучаюсь с замками передних дверей. Сегодня опять все повторилось, двери закрываются только после сильного прогрева. Был у ОД, все смазазали, теперь все замки в белой смазке. Проблема осталась. Завтра записан в Атлант, буду решать вопрос по замене.

Отпишись, что ответит Атлант!:smile:

888
08.01.2010, 12:19
хочу поделитьсясвоим скромным опытом, после мойки , особеннно в -15 и ниже делаю следующим образом: выезжаем на улицу открываем все двери и ждем 10-15 мин. затем каждую дверь надо открыть-закрыть раз 10, замерзшая вода вся вылетает, для верности процедуру открыть - закрыть можно повторить часа чез 1,5-2, после того как машина постояла на морозе:hi:

Бурый
08.01.2010, 15:07
Как много нас таких с незакрывающимися дверями:biggrin:,хотя на улице возле магазина не смешно ,когда нужно уйти ,а дверь не закрывается!:russian_ru:
У меня такая хрень была после мойки,пасажирская дверь не открылась ,когда через 4 дня после мойки температура упала до -25,когда потеплело до -10,дверь открылась,похолодало до -17 опять замерзла:crazy:.Сегодня собираюсь на мойку буду ВДшкой проливать все замки.:vawe:

Advocat
08.01.2010, 15:10
Бурый, Андрей, Вдшка непоможет, у меня есть белая смазка...специальная....по крайней мере мне помогает...кстати, продается в Гранте на Новорязанке на первом этаже:vawe:

Бурый
08.01.2010, 15:13
Бурый, Андрей, Вдшка непоможет, у меня есть белая смазка...специальная....по крайней мере мне помогает...кстати, продается в Гранте на Новорязанке на первом этаже:vawe:

Почему вроде универсальная штука,на ВАЗах всегда спасала.:russian_ru:

Aptem
08.01.2010, 15:40
Это я тут решил помыть Тура когда температура поднялась до -20 и повез друга домой, пока ехали температура опустилась до -29, ну опустилась и опустилась в машине то тепло!. Высадил его дома в частном секторе, а сам уж минут как 20 приспичило пожелтить снег. Ну отъехал остановился на обочине в безлюдном месте и там где машины редко ездят. Вышел водительскую хлоп, а она назад открылась я её еще раз хлоп она закрылась. Стою значит кайфую, мороз пробирает (в одной кофте выпал), думаю "ох как холодно быстрее в теплый салон.........." дверь дергать и все ППЦ она не открывается, машина пыхтит ключ в зажигании, думаю "ну ладно я же не зря разблокировал все двери прежде чем выйти", обхожу свой люто намытый автомобиль, дергаю пассажирскую дверь и снова хрен, очень быстро и резко метнулся к задней правой двери та же история, ну и в довершении всего решил дернуть задию левую дверь и О ЧУДО ОНА ОТКРЫЛАСЬ, но повисла на резинке, решил что все-таки лучше пожертвовать резиновым уплотнителем чем собственными конечностями, ну а пролезть на водительское сидение с заднего дивана это отдельная история!!!


P.S. А и ещё на морозе начиная с -35 жутко начинают щелкать двери (конструкторы не продумали) из за разницы температур наружной и внутренней. Первый раз я думал камень отскочил от встречной машины, но когда еще как минимум 5-7 выстрелов по кузову прошло и ни одной машины не было я понял что происходит хрень с дверьми. В итоге сейчас наискосок смотришь на двери, а они чуть рябые очень не приятно, особенно когда машина ни разу не участвовала в ДТП (тьфу,тьфу,тьфу)

Atra
10.01.2010, 20:49
Отпишись, что ответит Атлант!:smile:


Вчера сдал Тура в Атлант. Он подвергся: мойке, сушке, продувке и наносмазке) Утром отзвонились, что все замки работают, можно забирать. По приезду, передняя пассажирская не хотела закрываться ок. 20 минут. После консультаций, признали гарантийным случаем и записали на замену замков передних дверей.

Сашыч
11.01.2010, 08:35
У меня была такая же проблема с водительской дверью. Ниже -20 не хочет закрываться. Смазывал, проливал, эффекта нет. Спасает только длительный прогрев салона.

Если авто стоит на улице, и физически есть такая возможность, то надо переставить авто замерзшей стороной к солнцу, даже если оно за тучами. Через 3-5 минут дверь отмерзает и закрывается. Особенно хорошо работает на черном цвете :rolleyes:
На всякий случай вожу с собой резинки с крючками для крепления груза, один раз пристегнул за ручку вод.двери и за низ сиденья:crazy:, чтобы дверь не открывалась на ходу, хотя немного стремно было так ехать, но была ночь и солнца не было :mlol:

И еще, как я понял, при вытягивании наружной ручки открывания двери, даже если ручка возвращается назад, то какой-то механгизм внутри не возвращается, если он подмерз, поэтому дверь и не закрывается. Методом всяких ухищрений, выяснил, что если открывать дверь двумя руками, т.е. одной чуть-чуть медленно и акууратно (не наполную, примерно наполовину всего хода) потянуть за ручку, до отщелкивания замка и не далее, а второй рукой (пальцами) подцепить дверь за край и открыть, так, чтобы усилие по отворению двери не шло на ручку и она не вытягивалась более, чем на половину, то в 90% случаев ручка и внутренний механизм, даже будучи подмерзшим, успешно возвращался на место. А если дергать наполную, то часто залипал. :rolleyes:

Vasko
11.01.2010, 10:24
Я так понимаю там в этих механизьмах та же смазка что и у механизма лючка бензобака - задолбал он меня на холоде не закрываться - приходиться греть. Так вот смазка эта при низкой температуре становится какая то липкая как сопли и не дает язычку возвращаться в свое положение. Чем блин они там намазали ума не приложу.

При -29 замок капота тоже долго закрываться не хотел - как дурак хлопал пока машину не отогрел :smile:

Gru
11.01.2010, 12:44
а у меня таких проблем нет... хотя вчера вечерком помылся как следует... как тут и советовали, я после мойки машину на полную обогрев, затем глушу, открываю все двери и даю ей проморозиться и начинаю танцы вокруг машины с закр/откр всех дверей, затем проливаю ликвимобил и все резинки протираю тряпкой... седня утром вышел - все двери открылись и закрылись без проблем :)

Кстати, ВД-40 на самом деле не спасает... она лишь влагу вытесняет.

Advocat
11.01.2010, 12:57
Кстати, ВД-40 на самом деле не спасает... она лишь влагу вытесняет
Вот вот, я вчера то же помыл машину и смазал белой смазкой из аэрозольного балончика (грязеводозащитной)..так же, пальцами поднял в замках язычки (позиция закрытых дверей и промазал там).
Открылось утром без проблем...рекомендую:vawe:

Atra
24.01.2010, 19:25
По гарантии в Атланте поменяли замки. Двери работают как часики.

Фанис
24.01.2010, 19:32
Давно решил данную проблему простым напставлением автомойщиков. После мойки как известно они рьяно начинают продувать все дверные ручки и резинки на дверях. Не даю им право продувать ручки вывергивая сами ручки. Тем самым они загоняют воду в механизм внутри двери отсюда все проблемы. Ведь при мойке вода туда не попадает они ее сами загоняют посредством сжатого воздуха. Не поленитесь предупредить об этом автомойщиков и все будет ОК

VAD9071
25.01.2010, 18:53
Закрыл двери центральным замком с брелка. на следующее утро попытался открыть с брелка
сигналка не реагирует при t -18 в машину не попасть второй брелок отсутствует, батарейку
заменил все равно не реагирует, стал открывать ключом водит дверь ключ даже не вставляется
потом нагрели зажигалкой потихоньку вставили в личинку но повернуть ни влево ни вправо не
получается лили ВД и прочие размораживатели грели феном но ничего не выходит как попасть в машину не знаю что делать?Бить фонарь или стекло жалко очень::helpz:

Ivanz
25.01.2010, 19:03
Опять греть феном и пытаться повернуть ключ, другого варианта нет, если не хочется задний фонарь бить. У меня было тоже самое, но все обошлось, минут 10 пытался повернуть ключ в личинке, в итоге она поддалась...

Артемий
25.01.2010, 19:13
А у меня в эту зиму стала замерзать правая передняя дверь - начинается с того что она не закрывается вообще, потом чрез много попыток захлопывается, но потом не открывается долго ни фига:frown:

VAD9071
25.01.2010, 19:15
Спасибо но в какой зоне двери греть?Пробовал и в личинку замка и вытягивал ручку туда грел
может знаете где располагается механизм замка в какой части двери его греть?И что лучше туда набрызгать?Какие размораживатели?

Ivanz
25.01.2010, 19:22
Я полагаю что греть личинку нужно и аккуратно разрабатывать в одну - в другую сторону. А ручку вытягивать и греть в том случае если дверь не захлопыается(замок не закрывает), но это помогает только на один раз, у меня с задней левой дверью такаяже проблема, стараюсь ей не пользоваться. Я думаю что в этом случае нужно снимать замок и просушить его, видимо там где-то вода(конденсат) скопился и просто так не разбирая дверь, феном его не выгнать.

Фанис
25.01.2010, 19:39
Зимой надо очень осторожно мыть автомобиль. Вода в механизм попадает только при мойке. Если не желаете наблюдать как мойщики относятся к вашему авто(а им чисто наплевать какой ценник стоял на вашей машине в автосалоне) прийдется бегать вокруг автомобиля не только с феном но и отмычкой.
Если нет времени греть авто, тупо ломай задний левый фонарь. Но это проблему не решит.

Артемий
25.01.2010, 19:49
VAD9071, а может найти эвакуатор, который машину берет и ставит на себя и отвезти в теплое помещение на пару часиков??? Есть такая возможность?

X-100
25.01.2010, 21:26
А у меня в эту зиму стала замерзать правая передняя дверь - начинается с того что она не закрывается вообще, потом чрез много попыток захлопывается, но потом не открывается долго ни фига:frown:
Аналогично, машина стоит в темлом боксе, на мороз выгоняешь - то-же самое, сначала не закрывается, потом если закроешь - изнутри не можешь открыть долго

Volzhanin
25.01.2010, 23:48
VAD9071,
VAD9071, а может найти эвакуатор, который машину берет и ставит на себя и отвезти в теплое помещение на пару часиков??? Есть такая возможность?

:yes: В конечном итоге, может получиться самый бюджетный вариант. У тебя замерзло что-то в замке, а устраивая "танцы с бубнами", че-нить сломаешь еще. И на бОльшие бабки попадешь. Вези отогревай:vawe:

Elkon
13.02.2010, 16:30
Разгружаяя как-то мелочь с багажника была долго поднята крышка (А6), а в это время шел небольшой дождь, видно затекло в личину. Было дело в декабре. Так вот когда стали морозы выше -10, замок багажника заклинило. Первый случай за 6 лет. Отогрел феном, все OK, но на день следующий та же ж..а! И так дня три. Плюнул, качнул шприцом в личину спирта 5 куб. (типа растает там лед, смешается и выпарится, на второй и третий день повторил). Результат- было и по -25 работает без замерзаний.

Dru77
13.02.2010, 18:14
VAD9071, WD-40 Вам поможет!:yes:

beepcoder
14.02.2010, 11:11
Есть спец житкость Фирмы Holts Lock de-icer Обалденная вещь брызгаешь в личинку 30сек и открывай:smile::smile:

SMP
18.11.2010, 18:24
Та же проблема, как помою на следующий день, если темп. -10 и ниже водительская дверь не закрывается. Пробывал на открытой двери ключом замок в закрытом положении зафиксировать, не так просто, цепляет через раз и соскальзывает.

SerGen99
19.11.2010, 08:41
Надо перекрасить машину-пусть зимой будет цвета грязи...

Ангара
15.12.2010, 13:11
ура, оказывается это не я такая с "умелыми" ручками :) Хотя всем сочувствую по поводу поподалова с этими дверцами.
У меня тож, передняя пассажирская, всегда норовит заклинить, плохо открывается, потом не закрывается, когда салон разогреется, то вроде ничего. Так у меня уже фобия какая-то, боюсь этих дверей. А уж товарищ как нервничает за рулем, он-то думает, эт я та-аак дверцу дергаю, что аж замок ломается, все время просит аккуратнее. И самое интересное, именно ему дверь никогда не показывает свою ж..у.

FOX54
22.12.2010, 15:39
Вопрос в нынешние сибирские вопросы стал актуален и для меня.
Ночью ТУР стоит в подземном гараже, днём соответственно езжу до работы, там стоит на улице.
Проблема в основном с задними дверями - не открываются. Один раз не мог дверь закрыть - минут десять хлопал - еле еле зафиксировалась.
Вопрос в следующем - либо где эффективно смазать, либо куда залить WD - то что открыто из механизмов замка я обработал ещё в самом начале зимы, но результато не дало

Stain
22.12.2010, 17:41
у меня еще веселее. водительская так капризничает. прыгаю через пассажирское....дочка удивляется...о, папа, говорит, как ты интересно придумал :mlol:

помогает только прогрев авто.

Aci-RoY
22.12.2010, 18:11
Кстати не всегда дело в личинки замка, тем более, что пишете - дверь не закрывается...Это как раз механизм...

lav71104
22.12.2010, 21:43
Тоже проблема с дверями выехал из гаража а из машины не выйти. Вода попадает в механизм грешу на то что когда снимали тонировку с передних дверей что то случилось с уплотнителем стекла - другого не дано, вода может только там протечь. Раньше (прошлой зимой) такого не было: и мороз был и машину мыл.

Aleks_
30.01.2012, 10:14
Похоже тема угасла. Но проблема осталась.
У меня, с начала холодов, тоже вылезла такая болезнь. Водительская дверь не закрывается, отскакивает от резинок как-будто замков нет. Промазка ручки двери, наружной стороны язычка замка (насколько смог добраться) и силикона на резинки результата не дало.
Только после прогрева, действительно, кк тут писали, воздуховоды греют передник двери, все встает на свои места.
Случилось это после мойки или просто совпало, уже и не вспомню. Ездить так на такой машине не комфортно.
Судя по форуму решение - менять замок. Обидно, да?

alex177
30.01.2012, 10:29
Тоже сталкивался с этой проблемой. Поменял в Атланте в водительской двери замок - все ОК.

Aleks_
30.01.2012, 10:34
значит протереть-помазать точно не поможет? значит бум менять.киньте в личку - скока в атланте обошлось, плз.

kostobay
30.01.2012, 11:43
P.S. А и ещё на морозе начиная с -35 жутко начинают щелкать двери (конструкторы не продумали) из за разницы температур наружной и внутренней. Первый раз я думал камень отскочил от встречной машины, но когда еще как минимум 5-7 выстрелов по кузову прошло и ни одной машины не было я понял что происходит хрень с дверьми. В итоге сейчас наискосок смотришь на двери, а они чуть рябые очень не приятно, особенно когда машина ни разу не участвовала в ДТП (тьфу,тьфу,тьфу)[/QUOTE]

точно! щелкают при сильном морозе в момент начала прогрева салона. тож думал камушки. хрен там. щелкотят родимые.

Padre
30.01.2012, 11:53
Х.З. в чем дело. У меня даже в минус 35 прошлой зимой все отлично закрывалось. Вы с осени себе там ничего не брызгали? Просто немцы машины тестируют в холодных камерах, где темпиратура ниже 40 градучов-все должно работать.

Rassadin
30.01.2012, 12:51
Капец задней правой...как только начались морозы за 15 градусов, типа норма как у всех:rolleyes:
Решил следующим образом: закрывать/хлопать ею туда-сюда результатов не дает, а вот многоразово подергать ручки внешнюю с внутренней открывания двери дают быстрый результат на непрогретом авто (до минуты решается)! затем как сработало - несколько раз открыть/закрыть дверь без усилий. Стало значительно реже прихватывать и быстрее срабатывает замок, если прихватило (манипуляции приведенные выше). Заметил, что реже всех открывается именно эта дверь в авто. Химии никакой не лил, авто моется без последующей продувки, только трут насухо тряпкой.
Так понял - главное расходить нахолодную, тогда и меньше начинает прихватытвать в холода. Если начинает закрываться только после отогрева так опять в холод прихватит:vawe:
Всем теплых авто!

Aleks_
30.01.2012, 13:13
Т.е. подергать внешнюю ручку чтобы там как-то раскачать механизм? или просто от стука может быть. значит, есть надежда обойтись без замены замка.
PS собака в багажнике сидит (см.аватарка)? у меня не почем не хочет. тока на зад.сиденье, а когда едем она от туда скатывается между сидениями. Чау.

Padre
30.01.2012, 13:25
У кого проблемы-всем в центры с отапливаемой парковкой, типа меги, и в кино-за 2 часа все в норму предет.
З.Ы. Раньше сомневался, что нужно в усадьбе крытый отапливаемый гараж строить-теперь понял-надо!:biggrin:

vovvw
30.01.2012, 13:39
Мазать бесполезно, тоько греть, можно феном :)
Если не напрочь примерзло, помогает отвертка (есть в багажнике у всех).
Отверткой заставляем сработать замок.
Ручкой открываем его.
Получится может не с первого раза.
Отверткой собачку пытаться протолкнуть дальше, чем это делает родная петля.
Пока она не защелкнется-сработает.
Несколько раз уже помогало, а то раньше только фен спасал :)

Rassadin
30.01.2012, 14:26
Т.е. подергать внешнюю ручку чтобы там как-то раскачать механизм? или просто от стука может быть. значит, есть надежда обойтись без замены замка.
PS собака в багажнике сидит (см.аватарка)? у меня не почем не хочет. тока на зад.сиденье, а когда едем она от туда скатывается между сидениями. Чау.

подергать внешнюю вкупе с внутренней, рывочками со стуком минимальным в конце, типа отпускаем пружинку....постучали так, похлопали чуть дверку - замок и отошел, но на холоде!
не надо греть!, а то при послежующем охлаждении опять прихватет...

зы собака обожает ездить в авто, так как в основном на природу и ей по кайфу, мы ей еще открываем среднюю часть и ей удается лежа взирать на нас в проем, делимся так с ней жизнью))) заднее стекло конечно в движении закрыто - агрессию в ней вызывают мотоциклы пуляющие, а так ниче:mlol:

medvediza
30.01.2012, 15:13
Aleks (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=66),
у нас тоже чау и тоже ездит только в салоне.
пока не купили автогамак для собы, так и валялся при торможении и на поворотах.
теперь все в норме.
если надо, могу кинуть ссылочку на гамак.

Aleks_
30.01.2012, 15:18
записался в техцентр 9партнеры) . доложу что сделали.
Постукивать, подергивать попробую. пока не помогало. Да и хочется сделать раз и забыть. Не приятный сюрприз приподнес таки турик. я думал, после жигулей, такого больше и нет. :frown:

Спасибо, гамак не покатил. не нравится - подлезает под него и все равно оказыватся на коврике за пасс.сиденьем:smile:

Alexei
30.01.2012, 17:21
Приятно знать, что я не одинок в дверных проблемах турика.
Пошел стучать и дергать...

всем спасибо!

Dimond
30.01.2012, 20:13
После мойки тоже не открывалась водительская дверь. Сегодня ездил к диллеру. При мне дверь разобрали и смазали внутри все тяги. Без разборки тяги не смажешь. Завтра буду пробовать. Работа проводилась по гарантии!!!

vovvw
31.01.2012, 06:14
Стучать и дергать бестолку, отверкой, как писал выше, эффективнее в разы ;)

Dimond
31.01.2012, 21:12
Сегодня утром дверь открылась. Все ОК. Вывод: надо смазывать тяги, а для этого надо снимать обшивку. По другому до тяг недобраться!

vovvw
01.02.2012, 06:09
Чем смазывали?

Aleks_
02.02.2012, 08:56
Сегодня дверь вообще не открылась, простояла 4 дня.
лазил через пассажирское. потом грел машину полчаса. заработало. ну не гадость?

alex211
02.02.2012, 09:05
Кроме проблем, собственно, с открытием и закрытием, вылезла еще одна неприятность: сломался электрический конечник замка. Теперь сигнализация при открытии "не видит" двери с поврежденными замкакми. Кто сталкивался с этой пролемой? Неужели нет возможности ремонта отдельно наконечника?

vovvw
02.02.2012, 12:16
В поиске все есть

Defrag
02.02.2012, 15:34
Тоже хлопал всеми дверьми как угорелый... на ТНК был куплен тюбик чего-то типа вд-40, который тоже кстати подмерзает неслабо и тюбик размораживателя замков.
после того как полил замки всем этим проблема поубавилась, практически ее не стало..


А кстати, господа, которым менялось/смазывалось по гарантии - собсно гарантия какие ограничения под собой имеет типа 3 года или как...

интересно - для 6-7 летних машин могут быть гарантийные случаи ?

Rassadin
03.02.2012, 16:38
[QUOTE=Defrag;1024339]Тоже хлопал всеми дверьми как угорелый... QUOTE]
Хлопать дверьми необходимости нет - мне помогало хлопанье ручками внутренней и внешней!
Но, камрад vovvw прав - сегодня хлопанье ручками не помогло:biggrin:, вспомнил про отвертку и легко подцепил в замке металлическую скобку, затем расходил открыванием/закрыванием саму дверь. Думаю залить это все спреем-смазкой какой ВД40 для начала, раз эта скобка не фиксирует дверь.
Так что про отвертку в -25С - зачет!

Dimond
03.02.2012, 20:32
Смазывали смазкой для замков.

Arzy
04.02.2012, 08:10
Пустой хлопок, как буд-то замка нет. Пассажирская-так же.
только отогревать, как у меня было точь-в-точь, отогрел простым обогревателем в течении 5-7 минут, направив тёплый поток на саму ручку и смазав VD-40 :yes:

Nik
04.02.2012, 08:26
:smile: Приятно знать, что я не одинок в дверных проблемах турика.
Пошел стучать и дергать...

всем спасибо!

Да это болезнь, особенно после мойки в холода. Открыть открываются, а закрыть никак:biggrin:. Ремень безопасности через ручку и вперед

step6981
04.02.2012, 17:19
Перед тонировкой передних окон отмывали старый клей... двери мне пролили напрочь и как раз морозы. В итоге двери не закрываются. Пока греешь машину утром, все отходит, но вечером все снова.. В итоге горячий воздух на полную (закрыв все выходы, дует только в двери) ехал с работы часа 2. На след день все ОК. Хотел уже ехать снимать обшивки и сушить феном.

Evgenspb
21.10.2013, 21:42
Добрый вечер , камрады накануне зима и опять я вспомнил про замерзающую ручку (замок), с утра собака не закрывается пока не про греется салон реально , задолбало , каков опыт , борьбы с этим не дугом , что на первом было на пасс двери , что на втором но уже на водительском , что посоветуете камрады может разобрать смазать ручку всю какой нибудь супер смазкой или ручку поменять

malashiyVY
22.10.2013, 05:40
Даже послу 2х суток после мойки на теплой парковые с полузакрытыми дверями, после выезда на улицу всеравно ручки двери замерзают


Конструктивная особенность

Agu
22.10.2013, 05:42
:russian_ru: Пятая зима будет на Туре - не помню, чтобы ручки замерзали...

Evgenspb
22.10.2013, 06:09
:russian_ru: Пятая зима будет на Туре - не помню, чтобы ручки замерзали...

Влажность мать ее , у нас когда очень холодно за - 20-30 тоже ни чего не замерзает , а от -5 до -15 большая влажность вот чего-то там и замерзает

Жека 197
22.10.2013, 06:16
Есть решение! Не мыть авто зимой.........:biggrin:

Колямба
22.10.2013, 06:34
Тоже ничего не замерзало на предыдущем Туре:) если помоешь, то конечно все попримерзнет: и двери и багажник и ручки к кузову:)

Знамя
22.10.2013, 07:10
с мойки выехал постой 5 минут на морозце с открытыми дверями,продувать все тщательно после мойки,я еще брызгал в замочек силикон спреем он отталкивает воду,ну и покатать машину после мойки чутка,если бросаешь сразу после мойки то примерзает стопудов

СИА77
22.10.2013, 10:10
Ручки примерзают даже не после мойки. Перепад погоды на улице от +1 до -10 и все прихватило. Также примерзают и стекла.:russian_ru:

Evgenspb
23.10.2013, 08:10
с мойки выехал постой 5 минут на морозце с открытыми дверями,продувать все тщательно после мойки,я еще брызгал в замочек силикон спреем он отталкивает воду,ну и покатать машину после мойки чутка,если бросаешь сразу после мойки то примерзает стопудов
Вот эти танцы я каждый раз после мойки исполнял прошлой зимой , почти пол баллончика выливал всякой хрени от дешевой до супер дорогой результат ноль , только пока не про грелся салон дверь не закрывается , все бы ни чего , но на турике теперь ездит жена , а она не поймет и придется машину менять , а я не хочу .

Павлуха
23.10.2013, 08:43
нихера не пойму! может замки всё таки замерзают а не ручки???

zloigad
23.10.2013, 08:53
да что там может замерзать? в Питере то? )))))
чай не Ухта и не Новосиб ))))))

Павлуха
23.10.2013, 09:11
zloigad, зря ты так! в Питере капец зимой как холодно :yes:

zloigad
23.10.2013, 09:13
Павлуха, поржал:rolleyes: наверное так же как в Ухте )))))))

Павлуха
23.10.2013, 09:14
zloigad, в ухте под сорокет то давит иногда! а в питере при минус 20 с ветерком еще хуже чем у нас при минус 40 :yes: :yes: :yes:

aleksa6
23.10.2013, 15:40
ВД-40:biggrin:

kostobay
23.10.2013, 15:48
вэдэ40 херня. тока силиконовый спрей. постоянно в оттепель и после мойки брызжу.

Серый V10
23.10.2013, 18:19
Добрый вечер , камрады накануне зима и опять я вспомнил про замерзающую ручку (замок), с утра собака не закрывается пока не про греется салон реально , задолбало , каков опыт , борьбы с этим не дугом , что на первом было на пасс двери , что на втором но уже на водительском , что посоветуете камрады может разобрать смазать ручку всю какой нибудь супер смазкой или ручку поменять

У меня то-же на предыдущем турике такая-же ерунда была, после тщательной мойки и длительной стоянки на мойке (при очень повышенной влажности)! Дело не в ручках, а в самих замках!!! Говорят на старых BMW такое то-же бывает, мне тогда смазали замки какой-то белой смазкой у ОД, стало чуть получше и только! Со временем всё меньше и меньше замерзал, но окончательно прошла болезнь только после покраски заднего крыла!
Вариантов только два: или менять замки (не бюджетно, но зато с гарантией (2 года у ОД) и если что то можно мозг выносить), или договорится в хорошей покрасочной камере посушить с открытыми дверьми (должна быть пониженная влажность!!!).
Или сигналку с автозапуском поставить (чтоб открывать уже тёплые двери), но это уже временный выход!!!

Бамбр
23.10.2013, 18:55
:russian_ru: может дело не в замке, а в петлях дверных например, при морозе чуть метал сократило и все дверь не встала как положено даже на пару милиметров этого достаточно что бы механизм замка уже не схватывал, или например кто ремонтировал стеклоподъемник или разбирал дверь снимая раму и потом обратно собирая криво, и опять на морозе дверь ведет, короче х.з. :russian_ru: тур первую зиму будет со мной или наоборот:biggrin: :crazy: посмотрим, но пометку сделал:hi:

Павлуха
23.10.2013, 20:02
Серый V10, +100500 :yes: ваще не понимаю про какие они тут ручки базарят :cool:

Бамбр
23.10.2013, 20:10
я так понял не про ручки, а про сам замок, механизм и при его замерзании или при замерзании чего то на, или в двери, дверь не закрывается до конца, не защелкивается/фиксируется.... :eek:
У БМВешников Х5-х беда именно с ручками, после мойки зимой они в нутри ломаются с характерным хрустом и хрен откроешь, только из нутри, у меня коллега на таком и через люк лазил, и через задее окно:biggrin: и каждую зиму такая херня, а ручки золотые, но сделаны из овна

Серый V10
23.10.2013, 20:57
:russian_ru: может дело не в замке, а в петлях дверных например, при морозе чуть метал сократило и все дверь не встала как положено даже на пару милиметров этого достаточно что бы механизм замка уже не схватывал, или например кто ремонтировал стеклоподъемник или разбирал дверь снимая раму и потом обратно собирая криво, и опять на морозе дверь ведет, короче х.з. :russian_ru: тур первую зиму будет со мной или наоборот:biggrin: :crazy: посмотрим, но пометку сделал:hi:
Дело у меня лично было в замках!!! А проверить очень просто: берёшь отвёртку и её вставляешь в замок (пытаясь защёлкнуть собачку замка), если замок не защёлкивается, то есть собачка не фиксируется защёлкой, то причина в замке! Да и при перекосах дверь должна как минимум защёлкиваться на первое положение замка!
Рама на туареге (не NF, там её нет и дверь целиковая) регулируется по положению в кузове, а не в двери!!! А замок фиксируется в самой двери и ход у него при отпущенных болтах минимальный!!!

Добавлено через 24 минуты 57 секунд
Серый V10, +100500 :yes: ваще не понимаю про какие они тут ручки базарят :cool:
Вот когда (не дай бог конечно) дверь откроешь, а закрыть то бишь защёлкнуть не сможешь и будешь вынужден верёвкой её изнутри привязывать (нет времени и сил полчаса стоять и газовать, чтоб салон прогрелся), вот тогда и поймёшь о чём речь шла!:hi:
Да ещё задние двери можно закрыть так: нажать блокировку дверей из салона, а потом сильно захлопнуть (если слабо захлопнуть, то дверь останется не полностью закрытой), но открыть её удастся только тогда, когда дверь полностью отогреется (либо за счёт длительной поездки, либо за счёт стояния в тепле)!:smile:

Павлуха
23.10.2013, 21:10
Серый V10, ты наверное не понял! Я и плюсанул за твой пост, у меня была абсолютно аналогичная ситуация с замками! А они про ручки пишут, не понимаю что там может замерзнуть :wink:

Серый V10
23.10.2013, 22:19
Серый V10, ты наверное не понял! Я и плюсанул за твой пост, у меня была абсолютно аналогичная ситуация с замками! А они про ручки пишут, не понимаю что там может замерзнуть :wink:
Извини не сообразил!!!:redface:
Я думал что это чисто питерская болезнь: (вечером +3 при 100% влажности, а утром -15).
Напиши как сам-та боролся с ней?:drinks:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
К сожалению (а может к счастью) далеко не все разбираются в автомобилях!

Павлуха
23.10.2013, 22:41
Серый V10, боролся элементарно! На сутки в гараж, открывал все двери, плюс силиконовая смазка спрей на замки! Щас пока все гуд!!!!

Evgenspb
24.10.2013, 20:10
Да болезнь , однако мать ее если случится снова поеду к диллеру пусть они е... Ся меняют ручки , а если не поможет пусть еще больше е..... Ся

Gennady512
25.10.2013, 13:42
Добрый вечер , камрады накануне зима и опять я вспомнил про замерзающую ручку (замок), с утра собака не закрывается пока не про греется салон реально , задолбало , каков опыт , борьбы с этим не дугом , что на первом было на пасс двери , что на втором но уже на водительском , что посоветуете камрады может разобрать смазать ручку всю какой нибудь супер смазкой или ручку поменять

Evgenspb, :hi:
Если есть возможность - КАК СЛЕДУЕТ(!) продувай замки (изнутри дверей) горячим воздухом (феном, например) после каждой помывки авто.
- должно помочь (мне - помогало)...:yes:
Я, например, зимой стараюсь мыть только кузов, причём не разрешаю мойщикам открывать двери авто при мойке кузова...:yes:

Павлуха
25.10.2013, 13:49
Gennady512, во сморозил то :mlol: при открытых дверях мойщики тока протирают пороги и всё вокруг двери влажной тряпкой!

Agu
25.10.2013, 13:52
Gennady512, во сморозил то :mlol: при открытых дверях мойщики тока протирают пороги и всё вокруг двери влажной тряпкой!

И еще керхером проходят по торцам двери... :hi:

Мэй би не на всех мойках, конечно...

Gennady512
25.10.2013, 20:31
Gennady512, во сморозил то :mlol: при открытых дверях мойщики тока протирают пороги и всё вокруг двери влажной тряпкой!

Павлуха, пар-влага из воздуха во время автомойки проникает как в открытый салон, так и внутрь замков дверей...

Павлуха
26.10.2013, 16:19
Gennady512, если люк открыт :mlol:

PROK.OL
04.12.2013, 12:49
Проблема эта мною на "народных вагонах" наблюдается давно. Ещё на Пассате В5 мучился. Видимо, типовые технические решения (замки и тяги) на разных моделях авто имеют типовые жизненные проблемы. Условия возникновения проблемы: повышенная влажность с резким переходом на мороз (- 5 и ниже). Лечение: бодрое простукивание ладошкой по обшивке двери. Приветствуется как профилактическое простукивание (сразу после мойки), так и при лечении болезни морозным утром после вечернего тумана любого происхождения. Очевидно, что мороз прихватывает запотевшие тяги или другие элементы конструкции замки и они отходят при ударной нагрузке или при согревании. Ударами быстрее. Селикон не испытывал. ВД-шка без толку. Успехов...

algris
04.12.2013, 12:57
Вот ведь, проблема) Уже забыл, когда замки или двери примерзали - просто пару раз за зиму обрабатываю уплотнители дверей, замки и ручки силиконовой смазкой. Тут важно на подделку не попасть, но в нашей стране каждая покупка - лотерея...
P.S. Кстати, дворники обработанные силиконом, не дубеют и не скрипят)

Serg427
04.12.2013, 14:34
У меня так было пару раз, закрывая дверь, немного приподнял её вверх и все гуд

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ощущение что просела, но в теплую погоду нормально открывается-закрывается

maxd
04.12.2013, 15:06
У меня было хуже, после мойки дверь открыл, а она не закрывается:cool: Язычог замерз в замке:crazy:

Gennady512
04.12.2013, 16:06
У меня было хуже, после мойки дверь открыл, а она не закрывается:cool: Язычог замерз в замке:crazy:


maxd, :hi:
Было аналогично:
- WD-40 спасает...:yes:

Biruke
04.12.2013, 16:33
У меня ручки не замерзают, но примерзает верхняя часть рамки. Засиликонил дальше некуда, а все равно боюсь ручку оторвать на задниях дверях :mad:

algris
04.12.2013, 17:07
Biruke, "силиконить" надо когда уплотнители ещё сухие и тёплые и искать нормальный силикон, я уже писал, что левандоса в продаже немеряно( Ну а когда примёрзло, достаточно обстучать, без фанатизма, дверь по контуру уплотнителя.

karek1
05.12.2013, 11:06
Смазка, которую наносит завод на замки со временем подсыхает, покрываясь пылью (на морозе как пластилин становится), вот замки и прихватывает. Когда пытаешся закрыть то эта смазка притормаживает механизм и он не успевает срабатывать. Я у себя вэдешкой промывал замки, затем мазал силиконом и вуаля - нет проблем. Как-то так. Силикон беру RUNWAY.
http://runway-auto.ru/%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d 0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d1%8d%d1%80/ Естественно смазывл и уплотнители двери

"силиконить" надо когда уплотнители ещё сухие и тёплые
А после мойки сушу минут 10 с приоткрытой дверью на 1 щелчок и вертилем на всю.

Неисправимый
10.12.2013, 10:00
Привет комрады!
У меня проблема, вчера с утра не закрывалась водительская дверь, отрыл без проблем, а чтоб закрыть пришлось ключом механизм шевелить.... вечером после работы такая же хрень, а сегодня с утра вообще танцы с бубнами были, ключ не помог, пришлось сидеть греть машину, после чего без проблем захлопнулась......
Как быть с этой бедой, на мойке не был, проблема проявляется на морозе, кто победил и как???:helpz: :helpz: :helpz:

SABA77
10.12.2013, 10:15
Привет комрады!
У меня проблема, вчера с утра не закрывалась водительская дверь, отрыл без проблем, а чтоб закрыть пришлось ключом механизм шевелить.... вечером после работы такая же хрень, а сегодня с утра вообще танцы с бубнами были, ключ не помог, пришлось сидеть греть машину, после чего без проблем захлопнулась......
Как быть с этой бедой, на мойке не был, проблема проявляется на морозе, кто победил и как???:helpz: :helpz: :helpz:

мне помогла на прошлой неделе только просушка в теплом гараже (на ночь оставил открытой дверь и ближе к батарее), как вариант если нет гаража - бери у жены ФЕН с удлинителем и на замок направь минут на десять!!! апосля ВД-40 или силиконовая смазка с балончика распылителя

olegsudarev
10.12.2013, 10:28
Неисправимый, если делать основательно,то надо разбирать дверь, и искать причину и место попадания влаги в замок и элементы управления!!! А так.... ( иногда дает неплохие результаты) посушить феном, насколько это возможно, элементы замка, и полости двери!!!:hi:

Неисправимый
10.12.2013, 10:32
Спасибо за совет, а без фена получится? Если ВД пол бутылька вылить, а сверху силиконом засиликонить?

olegsudarev
10.12.2013, 10:38
Неисправимый, брызгать надо без фанатизма!!! Например "микрику" такое обилие жидкостей, однозначно не понравится!!!:frown:

Неисправимый
10.12.2013, 10:45
Микрик, я так понимаю это микросхема в двери? а разве на нее попадет жидкость? подскажи пожалуйста расположение в двери этого микрика, чтоб в том напралении поменьше лить ВД, а от силикона вроде ничего страшного не должно быть или я не прав? И еще вопрос, вот эта проблема с замками означает что в скором времени им придет конец, или это временная болячка проявляющаяся только в морозы?
П.С.Машиной владею 2-е с небольшим недели и пока мало чего знаю о болячках...

dietimon
10.12.2013, 11:58
Приветствую всех.
Вливаюсь в ваши стройные ряды.

Симптомы теже, -13 двери как лотерея.
Я не дурак, подготовился к морозам, пробрызгал сами язычки (сбоку) WD-40 и силиконовой белой смазкой LM.
Однако не помогает.

Водительская открывается, потом не закрыть, но приложив усилие мысли, хлопнув пару-тройку раз замок схватывается в "первом" положении, потом можно даже до "второго" довести, открыть после этого конечно не получается пока салон не прогреется, понимаю что весело, но утомительно.
Всётаки от вибрации, что-то где-то отпускает тяги или замок.

Пытаюсь ключом провернуть личинку замка, точнее хотя бы просто вставить ключ, бывает он заходит на 1см, бывает чуть дальше, но до конца не удаётся просунуть, чтобы покрутить личинку.

Поясните, что вы смазываете и проливаете, сами личинки замков?

Нашёл сразу три темы этой "болезни":
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=62191&page=2
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63859
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=19627
Во-первых давайте переедем в какую-то одну.
Во-вторых комментарии противоположные WD-40 помогает\не помогает, силикон помогает\не помогает, разборка обшивки и промазывание тяг помогает\не помогает.
Да, кто-то пишет вставить отвёртку, поддрерживаю, куда-то и кому-то её надо вставить, но как определить кому и куда?

Кто пояснит как решить эту проблему раз и навсегда?
Заранее благодарен.

Alex Napoli
10.12.2013, 12:45
Писец. Сегодня водительская даже не открылась. Пришлось через заднюю просачиваться.

malashiyVY
10.12.2013, 12:52
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Москву говорят завалило.

А у нас на выходных +4 обещали:russian_ru:

снега нет. Машину мыл две недели назад,чистый:crazy:

Xpress
10.12.2013, 14:46
Нашёл сразу три темы этой "болезни":
http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=62191&page=2
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=63859
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=19627
Вопрос к модераторам: - Может стоить объединить эти темы? Сейчас первая половина зимы, для некоторых это будет первая зима на Туареге... одни и те же вопросы и одни и те же ответы... Всем страждущим сразу в трех темах не отпишешься...

Alex Napoli
11.12.2013, 08:11
В общем вчера победил замок. Вчера купил хай-гировскую размораживалку и залил ей весь замок и еще чего-то. Вылил в дверь весь балон, из отверстий внизу двери лилось. Сегодня с утра -15, и дверь открылась и закрылась без проблем. Стрелками показано куда лил размораживалку.

Серый V10
11.12.2013, 10:45
Вопрос к модераторам: - Может стоить объединить эти темы? Сейчас первая половина зимы, для некоторых это будет первая зима на Туареге... одни и те же вопросы и одни и те же ответы... Всем страждущим сразу в трех темах не отпишешься...
Поддерживаю! Точно, надо объединить!!! :drinks:

toxademon
11.12.2013, 12:42
У меня тоже замерзла дверь. Ребят никто не пробовал в замок налить жидкости для размораживания замков??? Я вот полил - и помогло, стало открываться хорошо, так же помогло открыть лючек бака. Мож кому пригодится информация:smile:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Только я лил не HI-Gear, а обычную, там просто капельки льются, купил на заправке че то в районе 30-50 руб

Беня
11.12.2013, 22:15
Прошлой зимой такой проблемы небыло!!!! А сегодня не закрывалась дверь:mad: кстати после мойки. Но перед мойкой, пробрызгал все замки, силиконом:wacko: Только после надцатого раза закрылась. Завтра куплю разморажеватель замков, и залью все нафиг. Будем посмотреть, на результат.

rolf
12.12.2013, 02:52
у меня вчера дверь с утра перестала закрываться.
Если залить замок через замочную скважину размораживателем, поможет?

Evgenspb
12.12.2013, 06:09
В итоге я поменял замок , все прошло , менял специально у дилера чтоб ему мозг потом выносить если опять повториться , стоимостььс заменой порядка 10000

dietimon
14.12.2013, 22:55
В общем вчера победил замок. Вчера купил хай-гировскую размораживалку и залил ей весь замок и еще чего-то. Вылил в дверь весь балон, из отверстий внизу двери лилось. Сегодня с утра -15, и дверь открылась и закрылась без проблем. Стрелками показано куда лил размораживалку.

Столкнулся с нашей общей проблемой, почитав темы про замёрзшие замки, где все приводят противоположные рекомендации:
"WD-40 помогает\не помогает, силикон помогает\не помогает, разборка обшивки и промазывание тяг помогает\не помогает."
Решил дождаться плюса, всё само оттаяло, замок водительской двери сам открылся.

По совету Alex Napoli, в указанные два места распылил WD-40, "белой смазкой" LM для замков распылять не стал.
На след. день уже минусило (ставлю обычно на охрану и снимаю с брелка сигнализации).
Как обычно снял с охраны, замки щёлкнули, ручку потянул, дверь открылась.
Закрываться снова не хочет.
Решил не захлопывать с услилием, а попробовать разработать замок.
Ключ в скважину просто не лезет, даже шторка подмёрзла.
В итоге начал по чуть-чуть пропихивать, пролил WD-40, стало лучше, но ключ до самого конца не вставляется.
Сел в машину, греюсь, пробую изнутри зафиксировать дверь - не выходит.
Решил попробовать щёлкнуть замки кнопками на дери водительской, щёлкнул и больше не открыть ни изнутри ни снаружи.
Покатался, погрелся, попробовал снова снаружи через скважину на ручке, сбрызнув WD-40, повернул влево открылась.

Ну всё, победил, пролил замочную скважину WD-40, поездил ещё по делам, замки работают. Входил-выходил.
Приехал к дому, выйти не могу.
Опять пробю снаружи, уже в скважине ключ свободно проворачивается, закрывает и ставит штатку на охрану, поворачиваю ключ влево, вертится, но не снимает штатку с охраны и не разблокирует замок водительской двери, только с какой-то периодичностью опускается стекло водительской двери на 10см, поверну ключ по центру, ещё несколько раз влево, ещё опускается стекло водительской двери на 10см.

Полечите удалённо, пожалуйста, устал выходить через право.
Съездил в оф. сервис, резюмировали, что зима и мёрзнет у всех.

Серый V10
14.12.2013, 23:27
dietimon,
Замена замка!!!:yes:

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
В итоге я поменял замок , все прошло , менял специально у дилера чтоб ему мозг потом выносить если опять повториться , стоимостььс заменой порядка 10000
И + 2 года гарантии на работу и запчасти (если что, то всё бесплатно!)!!!:good:

chikanarik
15.12.2013, 08:50
Если хотите сохранить работоспособность замка, не нужно его смазывать WDшкой. Используйте силиконовые смазки для замков. :hi:

Бамбр
16.12.2013, 06:50
Вот и я сегодня ощутил что такое незакрывающаяся дверь, открыл левую заднюю, потом раза 4 закрыть не мог, как буд то не родная аж пружинила, чуть придавил подержал, и так оставил пока салон грел, потом нормально стала закрываться...
Вчера мыл машину, сушил воздухом, компрессором выгонял воду со всех щелей, и засиликонил все резинки замки и т.д. двумя банками., и вот все равно не помогло:russian_ru:

Знамя
16.12.2013, 17:08
какая жаль:biggrin:

dietimon
16.12.2013, 17:36
Приветствую всех.
Борюсь уже неделю после мойки и морозца, борьба с переменным успехом.
Пока мне удаётся вести, помогла проливка самой скважины замка на водительской ручке "размораживателем" (до этого WD-40 пробрызгивал, на -8 подмерзал) потом хорошо прогрел салон, продули сжатым воздухом в боковину двери, пока открывается.
Силиконовой "белой" LM пробрызгал все щели снаружи где ходит сама ручка двери.

cильвер 069
16.12.2013, 18:14
dietimon,
Замена замка!!!:yes:

Добавлено через 3 минуты 36 секунд

И + 2 года гарантии на работу и запчасти (если что, то всё бесплатно!)!!!:good:

Чушь не пишите,продувать хорошо и смазывать нужно,а не менять всё подряд

malashiyVY
16.12.2013, 18:16
Держитесь люди,скоро лето (С):biggrin:

а точнее январь самый холодный месяц зимы,и он вот вот:biggrin:

Серый V10
16.12.2013, 19:23
Чушь не пишите,продувать хорошо и смазывать нужно,а не менять всё подряд

Ничто ни вечно под луной!!! Если в корпусе замка есть отверстие, через которое постоянно попадает вода, то либо пытаться перебрать и ликвидировать возможность попадания воды (что на мой взгляд сомнительно и достаточно геморно), либо заменить и Nое количество лет забыть!:wink:
А то так дойдём до того что начнём присадки лить чтоб сальники не текли!!! Вместо замены сальников!:mlol:

Molot
16.12.2013, 19:24
Никогда не было проблем ни с дверями ни с замками:hi:
Поменьше мойте ваши машины в морозы и не будет подобных симптомов:russian_ru:

Bluesbrother
16.12.2013, 19:30
Никогда не было проблем ни с дверями ни с замками:hi:
Поменьше мойте ваши машины в морозы и не будет подобных симптомов:russian_ru:

а если помыли - постойте 10 минут с открытыми дверями. Пусть проветрится, чтоб не примерзала по контуру.

По теме:

вчера помыл машину. Заставил мойщиков минут 10 мне продувать замки, ибо была проблема 2-а раза подряд после мойки с "незакрыванием" водительской двери.

После 10 минут продувок (не только замка изнутри, но и ручек и молдингов стекол) и 10 минут курения около дома с открытыми дверцами машинки - все отлично утром открылось и закрылось, несмотря на мороз.
Хотя мы с дочкой очень боялись, что утром опять придется ехать до школы/работы, придерживая водительскую дверь рукой )

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати, до вчерашней мойки брызгал всякими силиконами и т.п. - не помогало.
Ощущение, что смазка наоборот замерзает вместе с водой.

cильвер 069
16.12.2013, 20:44
начнём присадки лить чтоб сальники не текли
Только об них мне ничего не говорите:rolleyes: :drinks:

inisel
21.01.2014, 08:11
Хотя мы с дочкой очень боялись, что утром опять придется ехать до школы/работы, придерживая водительскую дверь рукой

Вот именно так сегодня и было. Задняя открылась и не зарывается. Хлопал минут 15. Потом проливал ВДшкой в засов и ручку. В итоге стянул двумя ремнями, но слабина есть - ребёнок всё дорогу ремень тянул. Приехал - захлопнул. Мыл машину две недели назад. Сырость от конденсата, видимо. Примерзает собачка внутри. Куда лить то правильно? чертёж замка есть у кого?
И должен же быть какой-то технологический вариант обслуживание внутренностей замка, раз снаружи брызгать бесполезно?

Garya
21.01.2014, 08:15
Вот именно так сегодня и было. Задняя открылась и не зарывается. Хлопал минут 15. Потом проливал ВДшкой в засов и ручку. В итоге стянул двумя ремнями, но слабина есть - ребёнок всё дорогу ремень тянул. Приехал - захлопнул. Мыл машину две недели назад. Сырость от конденсата, видимо. Примерзает собачка внутри. Куда лить то правильно? чертёж замка есть у кого?
И должен же быть какой-то технологический вариант обслуживание внутренностей замка, раз снаружи брызгать бесполезно?

не нужно хлопать 15 минут толку не будет, нужно замок вернуть в исходное состояние, пошевелив язычек замка.

Biruke
21.01.2014, 08:20
Вот именно так сегодня и было. Задняя открылась и не зарывается. Хлопал минут 15. Потом проливал ВДшкой в засов и ручку. В итоге стянул двумя ремнями, но слабина есть - ребёнок всё дорогу ремень тянул. Приехал - захлопнул. Мыл машину две недели назад. Сырость от конденсата, видимо. Примерзает собачка внутри. Куда лить то правильно? чертёж замка есть у кого?
И должен же быть какой-то технологический вариант обслуживание внутренностей замка, раз снаружи брызгать бесполезно?
Мой вариант - если дверь открылась и не закрылась - придержи ее в том положении, когда гаснет свет в салоне (т.е. прижал концевик) и запри машину (на кнопку нажи). Мой замок при этом закрывается, дверь удерживается в закрытом состоянии. Не открывается, правда, потом, обычно до разморозки, но может и начать адекватно работать.

Серый V10
21.01.2014, 08:37
Вот именно так сегодня и было. Задняя открылась и не зарывается. Хлопал минут 15. Потом проливал ВДшкой в засов и ручку. В итоге стянул двумя ремнями, но слабина есть - ребёнок всё дорогу ремень тянул. Приехал - захлопнул. Мыл машину две недели назад. Сырость от конденсата, видимо. Примерзает собачка внутри. Куда лить то правильно? чертёж замка есть у кого?
И должен же быть какой-то технологический вариант обслуживание внутренностей замка, раз снаружи брызгать бесполезно?

Чтоб не держать и не привязывать!
Да ещё задние двери можно закрыть так: нажать блокировку дверей из салона, а потом сильно захлопнуть (если слабо захлопнуть, то дверь останется не полностью закрытой), но открыть её удастся только тогда, когда дверь полностью отогреется (либо за счёт длительной поездки, либо за счёт стояния в тепле)!:hi:

Xpress
21.01.2014, 08:40
Biruke, совершенно верно. Именно таким способом и закрывается. Прижать и закрывать с брелка.:yes:

Знамя
21.01.2014, 08:42
еще иногда помогает если дверь отскакивает,то пощелкать центральным замком,только сами будте внутри машины,а то можно въехать в пень:smile:

sirgun
21.01.2014, 08:57
После мойки, на утро, не смог закрыть водительскую дверь, минут через 10 машина прогрелась, замок закрылся. По дороге на работу брызнул на стекло и не вернулись омыватели фар :rolleyes:, заехал в автомагаз и купил спрей размораживатель замков со смазкой, пролил замочную скважину, сам механизм замка и омыватели, на всё ушел большой баллон :smile:
Вечером закрылся со второго раза, на следующие утро всё ок и сразу :hi:

inisel
21.01.2014, 10:06
пошевелив язычек замка шевелил


и запри машину (на кнопку нажи). нажимал


пощелкать центральным замком, не щёлкал. Там собачка внутри залипла. На этот раз слишком "удачно". Надо схему изучить.
Пока просушил строительным феном. Как говорят, ВДшкой лучше не лить.

dietimon
21.01.2014, 10:54
Столкнувшись с теми же проблемами подмерзания замков\тяг или "чего-то ещё" в механизмах открывания, для себя сделал вывод, что если дверь открылась, но потом не закрывается (ни у кого и ни на какой другой машине таково фокуса не знаю), лучше её не пытаться прихлопнуть, иначе открыть удасться только когда двигатель прогреется и климататическая установка прогреет полости двери в которых воздуховоды, совпадающие вент каналами с облицовкой торпеды.
Пока дверь открыта, есть доступ к торцу двери, снимаю резиновую заглушку над "собачкой" замка и распыляю спреем "разморозки" с селиконом, много распыляю, так как оттаивает мин через 10, а психологически распыляешь, пока не кончится баллончик, может столько и не надо.
Уже за эту зиму с водительской "шаманил" и с задней правой.
Заднюю правую ещё перекрестил, не исключаю божественного вмешательства.
Колхоз этот утомил уже.
Буду признателен, если кто знает устройство тяг замков и скажет достоверно, что примерзает конкретно и где точка G находится?
Не ожидал и следующего "косяка": хромированая окантовка внутренней поверхности ниши двери, "красиво?" и не практично, зазор в этом месте получается минимальный, вода текущая с крыши или конденсат при остывании воздуха салона, постоянно примораживает эту хромированую окантовку к ворсу на верху самой двери, пока не удалось подобрать средство чем смазать эти две поверхности. Хром ребристый, селикон к нему не лпнет, к ворсу двери тоже. Советуйте, буду признателен.

Знамя
21.01.2014, 11:00
Столкнувшись с теми же проблемами подмерзания замков\тяг или "чего-то ещё" в механизмах открывания, для себя сделал вывод, что если дверь открылась, но потом не закрывается (ни у кого и ни на какой другой машине таково фокуса не знаю), лучше её не пытаться прихлопнуть, иначе открыть удасться только когда двигатель прогреется и климататическая установка прогреет полости двери в которых воздуховоды, совпадающие вент каналами с облицовкой торпеды.
Пока дверь открыта, есть доступ к торцу двери, снимаю резиновую заглушку над "собачкой" замка и распыляю спреем "разморозки" с селиконом, много распыляю, так как оттаивает мин через 10, а психологически распыляешь, пока не кончится баллончик, может столько и не надо.
Уже за эту зиму с водительской "шаманил" и с задней правой.
Заднюю правую ещё перекрестил, не исключаю божественного вмешательства.
Колхоз этот утомил уже.
Буду признателен, если кто знает устройство тяг замков и скажет достоверно, что примерзает конкретно и где точка G находится?
Не ожидал и следующего "косяка": хромированая окантовка внутренней поверхности ниши двери, "красиво?" и не практично, зазор в этом месте получается минимальный, вода текущая с крыши или конденсат при остывании воздуха салона, постоянно примораживает эту хромированую окантовку к ворсу на верху самой двери, пока не удалось подобрать средство чем смазать эти две поверхности. Хром ребристый, селикон к нему не лпнет, к ворсу двери тоже. Советуйте, буду признателен.

вот при каждой мойке продувай этот ворс,начинай от зеркала и пистолетом веди по ворсу,увидишь сколько там воды и так на все двери
:yes:

Серый V10
21.01.2014, 11:05
dietimon, Возможно рама двери, неправильно отрегулирована относительно кузова, а так обычно силикон спрей помогает!:hi:

dietimon
21.01.2014, 11:12
dietimon, Возможно рама двери, неправильно отрегулирована относительно кузова, а так обычно силикон спрей помогает!:hi:
Все четыре примерзают, даже не от мойки, просто салон остывает, почти каждый раз приходится продавливать периметр остеклкния дверей.

вот при каждой мойке продувай этот ворс,начинай от зеркала и пистолетом веди по ворсу,увидишь сколько там воды и так на все двери
:yes:
Смотрю на владельцев самых простых машин, подошли, сели, завели.
А тут целая наука, не забыть там продуть, тут смазать, постучать, погладить и тогда ... GP ответит взааимно.

Pervy
21.01.2014, 11:22
Такая же ерунда была с водительской дверью, после мойки керхером, 2 дня не открывалась, потом все стало нормально. Но сейчас проблема с задней правой дверью после мойки - открывается, но не закрывается. Первый раз минут 15 хлопал, потом научился: одновременно дергая туда-сюда наружную ручку закрываю дверь. Помогает.

nick smit
21.01.2014, 11:31
Надо при первых холодах промазать уплотнители силиконом а замки пролить размораживателем, и каждые пол месяца повторять процедуру. Прошлую зиму я так же промучился с замкам та этой зимой забыл про замки! Все открывается и закрывается

Знамя
21.01.2014, 11:31
не надо лить много силикона в замки,не надо дуть на мойках сильно много в замки,там с компресора вернее с рессивера летит прям распыленая вода,замки изнутри ,где защелка чуток дунули со второй порции,тряпочкой протерли,ворс продуть,нижнюю резинку на двери продуть,мягкие резиночки,мочим трямочку жидким силиконом и проводим по периметру,тоже с багажником и капотом
продувать лючек бензобака не забываем,парктроников глазки,омыватели фар тоже


ну точно надо сделать отчет по мойке авто:russian_ru: со всеми примочками и натирками
в сибири живу проблем с обмерзаниями не испытываю

Павлуха
21.01.2014, 11:47
Знамя, сибирское воспитание :russian_ru:

Колямба
21.01.2014, 12:55
Павлуха, да знаешь, я тоже из Сибири и таких проблем не было:) может Туры иммунитет имеют?:) все вон мерзнут в Москве и Питере, где температура -10/15 воспринимается как адский холод:) а у нас тут и -40 бывает:)

Павлуха
21.01.2014, 12:56
Колямба, у нас и под палтишок вываливает! тока я в такие морозы проще на такси!

Знамя
21.01.2014, 12:58
Павлуха, да знаешь, я тоже из Сибири и таких проблем не было:) может Туры иммунитет имеют?:) все вон мерзнут в Москве и Питере, где температура -10/15 воспринимается как адский холод:) а у нас тут и -40 бывает:)

вся проблема изза перепада температур

Павлуха
21.01.2014, 13:00
Знамя, :yes:
особенно пкогда приехал во двор, на улице почти ноль, утром выходишь с умным ипальничком :russian_ru: а на улице минус 20! за ручку двери хлоп, а она на месте :good:

Серый V10
21.01.2014, 13:01
Павлуха, да знаешь, я тоже из Сибири и таких проблем не было:) может Туры иммунитет имеют?:) все вон мерзнут в Москве и Питере, где температура -10/15 воспринимается как адский холод:) а у нас тут и -40 бывает:)

Да просто у нас влажность очень высокая, + дороги всякой фигнёй поливают, что они при -10 просто мокрые (при отсутствии снега)!!!:hi:

Unlucky
22.01.2014, 09:44
У меня такая же проблема с замками. Лить внутрь что-либо бесполезно, еще в ноябре все промазал силиконом без разбора двери. а не помогло. До -10 все было отлично, мойка не мойка пофигу. А сейчас примерзает. Выход один - снимать обшивку двери и промазывать все тяги, там смазка походу уже выработалась.

natalka
31.01.2014, 10:25
У меня такая же проблема с замками. Лить внутрь что-либо бесполезно, еще в ноябре все промазал силиконом без разбора двери. а не помогло. До -10 все было отлично, мойка не мойка пофигу. А сейчас примерзает. Выход один - снимать обшивку двери и промазывать все тяги, там смазка походу уже выработалась.

проблема комплексная так как обычно одновременно и стеклоподъемник не работает
100% конденсат на всех металлических частях, раньше даже ВАЗ советовал перед закрытием салона проветрить до температуры улицы:russian_ru:
лечу временно постукиванием , прогревом и силиконом в замок-но опять до первой мойки
мож напихать через технологические отверстия какой будь осушитель типа как в коробки с обувью кладут
одно радует-пока единственная проблема за 100 тыщ пробега

cильвер 069
31.01.2014, 10:32
мож напихать через технологические отверстия какой будь осушитель типа как в коробки с обувью кладут
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Skavr
09.02.2014, 14:20
Была проблема после первого года эксплуатации на вторую зиму (машина сентябрь 2011г.). Двери стало иногда не открыть. Сначала стала примерзать водительская, затем пассажирская передняя, хоть плачь - иногда залезал через пассажирскую дверь с утра. ))) ОД сказал оставьте, мы посмотрим. Оставлять не стал.
Проблему решил следующим способом - проверено двумя зимами.
Если замки уже замерзли, то греем машинку пока не оттают. Затем оттягиваем внутреннюю ручку двери, всовываем трубочку баллончика ВДэшки в щелку в направлении зада, вдоль тросика, и делаем три пшика. Вытираем ВДэшку которая вытечет обратно и спокойно катаемся всю зиму. На следующий год делаем также в начале зимы, перед морозами.

Пы Сы С задними дверями проблем не было вообще!
Да и машина NF

Mamolog
11.01.2015, 21:48
Была аналогичная проблема. Искал, читал, пробовал...ничего не помогало.
Проблему решал:
1. размораживателем замков - результат ноль
2. лил во все щели специальную смазку для замков (никогда не используйте WD-40) - также "0"
3. промораживал после мойки минут 15 - на утро снова привет!

Дилер естественно предлагает менять замки ибо старые, грязь попала и т.д. и т.п.
На самом деле дело вовсе не в замках, а в самом механизме открывания этого самого замка (тяга). Находятся они глубоко в двери и что куда не подсовывай и не пшикай нанести на них смазку или размораживатель не выйдет (необходимо полностью разбирать дверь).

Все дело в том, что заехав на теплую мойку на машине с мороза, а потом выехав от туда, из-за разницы температур в салоне как и конечно же в самой полости двери (через вентиляционные отверстия в них с торцов), образуется достаточно много конденсата. Он благополучно оседает на всех механических устройствах закрывания/открывания двери и когда вы приходите с утра он уже благополучно превратился в лед и все зафиксировал.

Решается эта проблема путем прогревания машины (лучше на теплом паркинге или под О'кей) на максимальной температуре плюс включенный кондиционер, который отлично подсушивает воздух. Передние двери должны быть закрыты, задние чуть чуть приоткрыты. Включен обдув в лицо, вентилятор на максимум.
Воздух проходя через передние двери выходит из задних наружу, удаляя всю влагу.
Время на процедуру около 15 минут.

С утра приходишь....и едешь спокойно на работу. :wink:

Добрый человек
12.01.2015, 02:40
Все это ерунда в -43° она вообще отскакивает как резиновая. Лечится..... Хлопаеш по сильней и всё:tongue:

Gennady512
12.01.2015, 10:46
Была проблема...Двери стало иногда не открыть. Сначала стала примерзать водительская, затем пассажирская передняя,...
Если замки уже замерзли, то греем машинку пока не оттают. Затем оттягиваем внутреннюю ручку двери, всовываем трубочку баллончика ВДэшки в щелку в направлении зада, вдоль тросика, и делаем три пшика. Вытираем ВДэшку которая вытечет обратно и спокойно катаемся всю зиму. На следующий год делаем также в начале зимы, перед морозами...

Слегка дополню...
в (-)погоду, и особенно - перед мойкой кузова:
- той же ВД-шкой пшикаю в полости, открывающиеся при оттяжке внешних ручек дверей (сами двери при этом поддерживать, чтоб не открывались), + также пшик и в личинку замка:
- после того, как начал это делать (+ смазка шариковым силиконом уплотнительных резинок по периметру дверей), двери в морозы открываются без проблем...:yes:

A.C.A.
12.01.2015, 16:24
Когда в деревне 7-го числа температура опустилась утром до -28 не закрывалась передняя пассажирская дверь, пришлось даже ехать с открытой, а пассажир придерживал ее...
Но минут через 10, когда машина немного прогрелась, дверь нормально захлопнулась....
И так было после каждых 2-3 часов простоя на морозе.... Остальные двери открывались и закрывались абсолютно нормально.

Mamolog
12.01.2015, 22:04
Все это ерунда в -43° она вообще отскакивает как резиновая. Лечится..... Хлопаеш по сильней и всё:tongue:
Добрый человек, в такую температуру машина еще и заводится? :eek:
Чуда автопрома :hi:

Добрый человек
14.01.2015, 18:36
Добрый человек, в такую температуру машина еще и заводится? :eek:
Чуда автопрома :hi:

Вебаста рулит.))))):good:

SRS Maxsimus
22.01.2015, 11:49
вот и меня постигла проблема с дверьми))) вчера открыл заднюю правую,положил сумки,захлопываю а она отскакивает. потянул ручку с внутренней и внешней строны одновроменно,попробовал закрыть-закрылась ... и... не открывается,ни снаружи ни внутри. ппц. сегодня ездил час так и не открывается... печаль. надеюсь что просто замерз замок. будем ждать потепления.

Molot
22.01.2015, 14:23
Проездил 5 зим на турике - все было замечательно, а на 6-ю зиму водительская дверь дала о себе знать, что я только не делал, и феном сушил, и всякие силиконовые смазки лил, все бестолку.
Все 1 в 1 как у комрадов - не закрывается дверь, помогает только 20-25 минутный прогрев машины, иногда размораживатель замков лью вместе с прогревом машины.
В итоге недавно наткнулся на новую американскую силиконовую смазку Nano protech, купил, залил - пока неделю полет нормальный! Будем тестить дальше.
Вот она:
http://savepic.su/4769638m.jpg (http://savepic.su/4769638.htm)

Aleks_
22.01.2015, 14:30
А кудой залил?
как рекомендуют в ручки дверей и замок?

Molot
22.01.2015, 14:35
А кудой залил?
как рекомендуют в ручки дверей и замок?
Запшикал как только можно, не жалея, и в личинку и в сам механизм замка, приподнимая рукой фиксирующий штырёк.

Aleks_
22.01.2015, 15:38
Спасибо.
А то я всем пшикал, и вд-шкоой, и импортными какими-то.
не помогало.

AlexSur
22.01.2015, 17:16
После мойки, месяца два назад, приключилась такая же беда с водительским замком, доставало меня это дней пять, отогрев в гараже помогал ровно до следующего утра и история повторялась Решил я все же прогреть более кардинально, взял промышленный фен, размораживатель замков и смазку грязеотталкивающую для замков LM. Что собственно сделал, поставил машину в гараж, феном с узкой насадкой прогрел через уплотнитель стекла с внешней стороны, предварительно опустив его (стекло), температурой 90 градусов в течении 20-30 минут, далее фен переместил в другое место, а именно с торца водительской двери есть заглушка, сняв ее поставил туда фен примерно еще на 30 минут. Дверь снаружи ощутимо прогрелась, вовремя всего этого действия пролил личинку замка размораживателем и смазал спреем смазкой замков, везде где только можно подлезть к замку. Итог на сегодняшний день проблемы нет, наблюдаю дальше. :hi:

SubaGT30
22.01.2015, 19:41
Два раза такая штука была с задней дверью. Как мне показалось не фиксируется пластиковая скоба , которая запирает замок, накапал нигрин размораживатель и смазка замка , пару раз собачку в замке пошевелил и после всегда закрывалось )

vovkas
22.01.2015, 20:23
Тоже поиздевалась машинка с водительской дверью. Три дня мозги парит- то не закрыть,то не открыть! Помогает только прогрев,но как остынет- все повторяется! Ездил привязывая ручку ремнем, в результате ручка сломалась,хорошо запасная была! Сегодня забубенил )в замок полфлакона размораживателя, пока работает...Утром убедимся, но вроде морозик спадает,надеюсь все пройдёт!!!

SRS Maxsimus
22.01.2015, 20:58
надеюсь что от мороза. а не могла какая-нибудь тяга слететь?

Petrosev
22.01.2015, 21:44
Сегодня утром сын садится сзади справа. Дверь открылась, но отказалась закрываться, через минуту закрылась и все не открывается не снаружи, не с салона:russian_ru:

3tonius
22.01.2015, 22:18
Сегодня утром сын садится сзади справа. Дверь открылась, но отказалась закрываться, через минуту закрылась и все не открывается не снаружи, не с салона:russian_ru:

все прошлые морозы так проездил, по совету комрадов дождался оттепели и все сразу заработало

vovkas
22.01.2015, 22:23
надеюсь что от мороза. а не могла какая-нибудь тяга слететь?

Однозначно нет. Авто в тепло- все проходит. Тяга сама назад заскакивать не будет!:rolleyes: А вообще жесть конечно,с открытой дверью ездить!

Petrosev
23.01.2015, 07:42
vovkas,
+1 На ночь загнал гараж, с утра все работает:good:

Molot
23.01.2015, 07:46
Сегодня жахнули с утра морозы под -22, средство Nano protech нифига не помогло..... Поехал на работу с открытой водительской дверью:crazy: :crazy: Заблокировав ее центральным замком:russian_ru:

vovkas
23.01.2015, 08:40
Сегодня жахнули с утра морозы под -22, средство Nano protech нифига не помогло..... Поехал на работу с открытой водительской дверью:crazy: :crazy: Заблокировав ее центральным замком:russian_ru:
Центральный замок тоже может отказать!:yes:
Ну а я кажись избавился от этого ада, никаких признаков неисправности после применения размораживателя...Марку посмотрю,русский какой-то!

Molot
23.01.2015, 08:42
Центральный замок тоже может отказать!:yes:
Ну а я кажись избавился от этого ада, никаких признаков неисправности после применения размораживателя...Марку посмотрю,русский какой-то!
Да они помогают, я один балончик извел уже, потом купил подешевше - Хорс за 40 руб, вот от него толку ноль!:mad:

Gennady512
23.01.2015, 08:45
Сегодня утром сын садится сзади справа. Дверь открылась, но отказалась закрываться, через минуту закрылась и все не открывается не снаружи, не с салона:russian_ru:

Petrosev, :hi:
см. пост #169 - должно помочь...:yes:
:drinks:

karek1
23.01.2015, 09:13
Дверь прикройте и печку включите чуть сильнее и все отходит. У меня правая дверь иногда так не закрывается. У нас сегодня -33 и все тип топ. В замках смазка насытилась пылью и стала как пластилин (потеряла пластичность), вот и не дает защелке фиксировать. Я на пассе вымывал такую смазку и мазал силиконом густым из болончика, проблема ушла!:drinks:

Molot
23.01.2015, 09:25
Дверь прикройте и печку включите чуть сильнее и все отходит. У меня правая дверь иногда так не закрывается. У нас сегодня -33 и все тип топ. В замках смазка насытилась пылью и стала как пластилин (потеряла пластичность), вот и не дает защелке фиксировать. Я на пассе вымывал такую смазку и мазал силиконом густым из болончика, проблема ушла!:drinks:
Если машина холодная с ночи, то сидеть и ждать придется минут 40, если не больше, времени столько нету:russian_ru:

Grishka
23.01.2015, 09:32
Все это ерунда в -43° она вообще отскакивает как резиновая. Лечится..... Хлопаеш по сильней и всё:tongue:

Я однажды так хлопнул по сильней и ручку внутреннюю отломал!
Давно столкнулся с этой проблемой и по моему горькому опыту она решается только одним единственным способом:после мойки, при температуре от -15 и ниже(а именно в этом температурном диапазоне появлялась проблема), глушите тур,открываете все четыре двери и оставляете min на 30мин отдыхать.После этой процедуры все двери закрываются в штатном режиме!
Все остальные способы перечисленные в этой теме я тоже проходил - они или не решают проблему вовсе или решают на какое-то время. Суть проблемы в конденсате, который образуется на деталях механизма закрывания двери, при перепадах температуры, и который блокирует работу оного.

karek1
23.01.2015, 09:37
Если машина холодная с ночи, то сидеть и ждать придется минут 40, если не больше, времени столько нету:russian_ru:

Отделывался 20 минутами:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
по моему горькому опыту она решается только одним единственным способом.

Мой говорит другое.:biggrin:

inisel
23.01.2015, 09:41
Дверь прикройте и печку включите чуть сильнее и все отходит. У меня правая дверь иногда так не закрывается. У нас сегодня -33 и все тип топ. В замках смазка насытилась пылью и стала как пластилин (потеряла пластичность), вот и не дает защелке фиксировать. Я на пассе вымывал такую смазку и мазал силиконом густым из болончика, проблема ушла!:drinks:

и включить фронтальный дефлектор, закрыв заслонки на панели. Чтоб поток в двери шёл

karek1
23.01.2015, 09:43
и включить фронтальный дефлектор, закрыв заслонки на панели. Чтоб поток в двери шёл

Гад, но летом придется отмывать полюбому.:yes:

Timm
23.01.2015, 10:26
Сегодня и у меня задние двери не открылись :( ..мылся перед морозами неделю назад
..на улице после этого сутки +2 было ..потом похолодало за 2 суток до -17 ..сейчас теплеет но задние двери с утра не открылись ..- ручки снаружи и внутри свободно, без усилия вытягиваются, и обратно возвращаются, а замок не открывается .. :(( ..пощелкал центральным - не помогло .. :((

..тему перечитал всю ..но так и не понял какая именно тяга примерзает внутри ...завтра-послезавтра собираюсь карты дверей снять ..хочу уже подготовленным туда лезть ..может фото у кого есть ..примерзающего места ..

SRS Maxsimus
23.01.2015, 13:41
о,чудо сегодня задняя дверь отмерзла) точнее открылась)))

vstyd
23.01.2015, 13:41
Сегодня с утра столкнулся с данной проблемой - хорошо что времени было до черта.
В понедельник 19 числа поздно вечером поехал на мойку, т.к. вся машина уже белая от соли включая подвеску (за пневму переживаю). Было что-то около -5 градусов. Машинку помыли, до дома 700 метров добрался, все дверки на 10 минут на распашку - я тусуюсь (заодно хоть масло посмотрел))). С утра в коммандировку. Сегодня ночью прилетаю, отоспался. Webasto на прогрев: минус 27 все-таки. Через 10 минут выхожу, подхожу к водительской и... "кукишь с маслом" получаю - не открывается! Задняя пассажирская без проблем приглашает на место за водителем. Идем к передней пассажирской... на третий "дерг" :smile: она сдается... (как тут ранее писали: на солидном авто хозяйн "с умным ипальничком" заводит авто с пассажирского правая рука на ключе, левая - на педали тормоза:mlol: ), ждемс: а вдруг! А может!... по прошествию 5 минут понимаю - чуда не будет. Благо комплекция позволяет - лезу с пассажирского сидения на водительское). Едем 15 минут - греем двигатель и салонв положении S (АКПП), попутно заряжаем аккумулятор. Приезжаем на первую точку. В салоне тепло. Но на открытие двери не повлияло:frown: . Пошел по делам по "старой схеме" - через пассажирское. Через 5 минут возвращаюсь. Дай думаю еще раз попробую открыть и... о чудо водительская легко открылась и также легко НЕЗАКРЫВАЕТСЯ:eek: и тут начались танцы шамана с бубном... по совету форумчан обогрев на максимум в лицо, заднюю дверь приоткрыл и стою с наружи - водительскую подпираю минут 10-15. Эффекта ноль. Стекло тоже не опускается. Залез внутрь, еще жду минут пять, кумекаю как ехать с открытой дверью - ремнем пристегнуть чтоль:crazy: . Надоело все порядком. Пришло решение: открыть окно, прижать дверь и центральным замком попробывать побаловаться... Окно опускаю - заработало, выхожу, закрываю дверь и... она закрываеться:eek: .
Поднимаю стекло - оно мокрое. Еду на работу. Через 4 часа выхожу. Все двери нормально открываются и закрываются. Проблема ушла до следушей мойки...
Но остался вопрос как повлияло опускание стекла на закрытие двери? Ведь буквально за 10 секунд до этого она не закрывалась.
P.S. не мыть машину зимой чтоль???:russian_ru: :biggrin:

БаZooка
23.01.2015, 14:58
Тут как после ванной-покупался и сразу в теплый халат:biggrin: А вы на мороз несчастную:mlol:

Timm
23.01.2015, 15:30
Тут как после ванной-покупался и сразу в теплый халат:biggrin: А вы на мороз несчастную:mlol:

...авто в ванну никто не окунает ..мойка скорее на парную с душем похожа ..а после баньки на мороз выбежать - в самый раз .. ))))

Molot
26.01.2015, 08:30
Поднимаю стекло - оно мокрое. Еду на работу. Через 4 часа выхожу. Все двери нормально открываются и закрываются. Проблема ушла до следушей мойки...
Но остался вопрос как повлияло опускание стекла на закрытие двери? Ведь буквально за 10 секунд до этого она не закрывалась.

Да просто совпадение скорее всего... замок отогрелся и позволил себя закрыть:)

Skalpel
24.10.2015, 21:02
Ну если что смазывать WD 40 не рекомендую ,т.к она 'сушит' ,а брызгая ей в личинку замка вы вымываете заводскую смазку . Существует vag-ская да на крайняк хайгировская смазка для замков(личинок)
Да замок идет в сборе -цена около 5-6 тысяч.
Да и если дверь никак не закрывается (про задние)обвяжите ее ремнем безопасности от передних сидений и пристигните к задним, сам пробовал помогло

Все тоже самое, задние двери в мороз не закрываются, затягивал ремнями и пока ехал печку на полную и двери отходили, там где-то че то прихватывает чуток особенно после моек.

vwuser2011
25.10.2015, 14:23
Можт у язычка смазки нет...
Было раз или два за все время и только в жуткий морозище.
http://vwts.ru/images/repair2/89568_20.jpg
http://vwts.ru/forum/89568

SRS Maxsimus
26.10.2015, 10:55
тоже прошлой зимой в хороший мороз пару раз заставили замки понервничать) то не закрывались,то не открывались.

Molot
18.12.2015, 16:00
Как меня достали эти замки в морозы... Я уже все навыки обезьяны воплотил, проникая в машину с пассажирской стороны :D
В выходные разберу дверь и вылью туда ведро спирта и силиконовую смазку)

Timm
18.12.2015, 17:06
Можт у язычка смазки нет...
Было раз или два за все время и только в жуткий морозище....

..может конечно и у всех по разному поводу двери не открываются

..но я столкнувшись с такой проблемой прошлой зимой перекопал всё
..замки точно не причем были ..с них начинал
...проблема скорее всего в тросике от внутренней ручки
..както системно туда попадает влага ..видимо конденсируется както ..и его прихватывает в мороз ...

Justinrost
03.01.2016, 20:55
Всю тему прочитал, но так и не увидел какая именно защёлка примерзает, которая не даёт фиксироваться собачке замка.
Может есть у кого схема работы защёлкивания замков водительской двери. Какую именно фиговина надо смазать, чтобы та фиксировала собачку замка?

Ибо проблема задрала окончательно. Владельцы Жигулей смотрят как на идиота, когда начинаются танцы с бубном чтобы в закрыть водительскую дверь. Мало того что уже извёл несколько пузырьков размораживатель замков, до хлопался до того что оторвалась ручка изнутнри. А она так понял идёт единым монолитом вместе с обшивкой? Теперь надо как-то фиксировать и клеить её наместо. Какой хороший клей по пластику?

Вячеслав75
04.01.2016, 11:29
Вопрос на тему замены замка двери.
Если кто менял, ставили оригинал VAG, или аналоги? Просто имеет ли смысл ставить аналоги, насколько хватит?

Боксер
04.01.2016, 12:59
Всю тему прочитал, но так и не увидел какая именно защёлка примерзает, которая не даёт фиксироваться собачке замка.
Может есть у кого схема работы защёлкивания замков водительской двери. Какую именно фиговина надо смазать, чтобы та фиксировала собачку замка?

Ибо проблема задрала окончательно. Владельцы Жигулей смотрят как на идиота, когда начинаются танцы с бубном чтобы в закрыть водительскую дверь. Мало того что уже извёл несколько пузырьков размораживатель замков, до хлопался до того что оторвалась ручка изнутнри. А она так понял идёт единым монолитом вместе с обшивкой? Теперь надо как-то фиксировать и клеить её наместо. Какой хороший клей по пластику?

В прошлом году вроде морозы в Питере были больше но такой проблемы не было.
Сегодня пришел водительскую дверь открыл но закрыть не смог Пару сильных ударов дверью и она закрылась Авто простояла неделю Щас покатаюсь потом отпишусь как ведет себя дверь.
Набери в поисковике Оторвалась ручка Там есть тема Может поможет ЧЕМ.

buza
04.01.2016, 13:45
тоже была проблема правда после мойки , но тут вина моя (((надо было открыть все двери мин на 5 и дать воде вымерзти . вот пришел а все двери примерзли , а намерзание проиходит не где резинки (они у меня смазаны силиконом) а там где метал , вверху где рамка , иам где алюминиевый профиль

Justinrost
04.01.2016, 13:46
Спасибо, нашёл код этой ручки. 7L6 867 161 B7B4 Хорошо что идёт отдельно.
А так же конструкцию этого злополучного, замерзающего замка.
Вот только не совсем понял, что же там примерзает.

Timm
04.01.2016, 15:16
.... конструкцию этого злополучного, замерзающего замка.
Вот только не совсем понял, что же там примерзает.

..скорее всего не сам замок замерзает ..все , в том числе и я ...начинают с защелки (язычка) ..потом сам замок заливают - нифига ...последняя версия - тросик от внутреннй ручки конденсатом прихватывает ..

ROTEX
04.01.2016, 20:32
Замерзает смазка внутри замка. У меня была такая проблема с передней правой дверью. В мороз дверь лучше было вообще не открывать. Как открыл потом минут 15 хлопаешь чтобы закрыть.
Летом накрылся стеклоподьемник на этой двери и когда его менял снял замок и пролил его очистителем тормозов и продул хорошенько. Ничем больше не мазал. Теперь работает как новый, ничего не замерзает.

Боксер
06.01.2016, 10:09
Сегодня у нас в Лен.обл. на Ладоге в 7.30 показало -28 все двери открылись и закрылись МИСТИКА

Алексей 154
06.01.2016, 17:09
У меня сегодня при -26 примёрзли две переднии двери.:( оч смешно выглядело как лез с задней двери за руль:). Через час катания водительская отошла, пассажирская нет. Очень интересный автомобиль:), удивляет всё больше и больше!!!:):mad:

Justinrost
07.01.2016, 10:09
На новых турах FL проблемам так же осталась или переработали конструкцию?

Kassa
22.01.2016, 19:29
Я с конца декабря на недели две тоже с замками завис. То не открываются, то не закрываются, а если закроются, то потом не открываются. Особенно водительская задрала. :mad:
Оставлял на сутки в теплых паркингах, а следующим утром на морозе все по новой...
Перелопатил весь форум даже уже замки хотел поехать поменять, слава богу меня сразу не взяли т.к. запись полная))
В итоге поставил на несколько часов в теплый паркинг, потом залил все WD40 (в личинку, под наружную ручку, "собачку"), дал "настояться" часок, потом пролил все силиконовым спреем. И все ок. Уже 2 недели откатал, 2 раза на мойку съездил. Только теперь после мойки прошу, чтобы воздухом продули, протираю проем двери и уплотнители сухой тряпочкой и, самое главное, "собачку" заливаю силиконовой смазкой. Попробуйте!

IVST
22.01.2016, 20:11
Перед зимой стараюсь пропрыскать силиконовой смазкой механизмы замков и резиновые уплотнители на всех дверях,обычно на зиму хватает. На следующюю зиму обычно вспоминаю о смазке после первой мойки в мороз:russian_ru: , дальше отогревание и смазка всего силиконовой смазкой.

Linevich
23.01.2016, 00:06
Циатимом 201 помазал замки и петли проблем не знаю в морозы. Циатим 201 температура -60 до +90
(Наши любимые женщины ругаются когда пачкаются красивыми платьями об затворы автомобильной дверей, вымазанные циатимом :rolleyes: колхоз рулит :mlol: )

Name
23.01.2016, 23:46
Была аналогичная проблема с закрытием замков: на морозе дверь хлопала и отлетала. Если раз 10 поставить на охрану и снять, прогреть личинку, то дверь можно закрыть. Только после прибытия к пункту назначения открыть её уже изнутри не всегда получалось... Позорная ситуация - приехать на встречу, и на глазах у изумленных партнёров по бизнесу выходить через пассажирскую переднюю дверь, перелазия с водительского сидения на правую сторону ))

Проблема лечиться на 100% - меняйте замок )) Дорого, но результат однозначно положительный. Я не знаю, что стирается со временем в механизме или требует разбора и смазки; нет возможности тратить время и деньги на разных сервисах для выяснения причин. Новый замок работал исправно, затем через 5 лет перестал срабатывать, значит к сожалению, расходный материал (раз в 5 лет можно себе позволить)

P.S. На форуме есть тема про стирание микрика в замке. Кулибины ремонтируют http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32287 Хотя и в этом случае замена замка однозначно помогает :wink:

Timm
24.01.2016, 12:30
Была аналогичная проблема с закрытием замков: на морозе дверь хлопала и отлетала. Если раз 10 поставить на охрану и снять, прогреть личинку, то дверь можно закрыть. Только после прибытия к пункту назначения открыть её уже изнутри не всегда получалось... Позорная ситуация - приехать на встречу, и на глазах у изумленных партнёров по бизнесу выходить через пассажирскую переднюю дверь, перелазия с водительского сидения на правую сторону ))

Проблема лечиться на 100% - меняйте замок )) ....

...была такая же проблема ..описание точь-в-точь совпадает ..только у меня на задних дверях было ..обеих ..
..прошлой зимой ..при морозе от -5 - лотерея - откроется ли, ..закроется ли ..
...при -10 - практически гарантированно что НЕ закроется ...жену возил - привязывая дверь за внутреннюю ручку, чтобы не открывалась ..через 10-15 минут - замок отмерзал и начинал работать ...

...начал как и все с защелки замка ..-нифига,
..чистка, смазка мезанизма замка (правда без съёма - спреями и воздухом)- нифига ..

..уже ближе к весне сняв панели, пробрызгал спреем (смазка от -60гр.ц.) тросик от внутренней ручки до замка (поз.13 (http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=265203&d=1451907855)) - и чудо произощло!

..НИ РАЗУ после проблема не повторилась!
..лето прошло, ничего не делал ..но и этой зимой НИ РАЗУ не было такого чтобы какая-то дверь не открылась или не зарылась ...а морозы были до -26,
..и до морозов 2месяца дождей, и 100%ой ...влажности... с десяток моек ...

laosu
14.11.2016, 10:51
То-же проявилась проблема с замком водительской двери. Открыл, сел, завел,. Решил выйти машину почистить, внутренняя ручка как будто заклинила, поднадавил - поддалась, только дверь не открылась. Открыл окно и открыл с наружной. При прогреве направив дефлектор на дверь, начинает работать. Позвонил дилеру с вопросом о гарантии - говорит приезжайте когда не будет работать, т.е. нужно поймать момент когда замерзнет и еще ехать с выключенной печкой - чтоб не оттаяла. Вообще ощущение что в двери всегда влажно - опускаю стекло до упора, подымаю а оно в разводах водяных (это летом даже через пару дней после мойки)

SlavaVV
14.11.2016, 20:53
вчера читал эту тему, хотел поднять, потом посмотрел даты, подумал сочтут некрофиллом, а нет я не один такой.
чую ждать тепла или ехать к корешу на СТО и делать самому, что то нету надежды на его слесарей:frown:
передняя пассажирская при ниже -10 отказывается закрываться пока не прогреешь:eek:
я её уже боюсь открывать

Демиург
14.11.2016, 21:25
laosu, бархотки влажные, это нормально

Justinrost
23.11.2016, 09:44
После поездки на сервис к ОД, помыли машину, продули и сегодня на утро пассажирская дверь открылась и больше не закрывается. Попробовал разработать руками язычок в замке двери, тот закрылся и больше не открывается ни в каую. Не пульто, не ручкой открывания двери и снаружи и внутри. Т.е. дверь даже не прилегает к кузову на 1-2 см. Вариант прогреть из салона отпадает, так как мороз через щель заходит быстрее, чем образуется тепло.
Каким из трех вариантов (брелок,наружная ручка, внутренняя ручка), должен точно отбиваться язычок замка?
Ну и какие меры предпринять чтобы такого не повторилось, после отогрева в теплом боксе?
Бывает ли фен работающий от 12 вольт бортовой сети?

sirgun
23.11.2016, 10:05
Justinrost, Зимой аналогичная ситуация с водительской, после мойки. Держу рукой в закрытом состоянии, пока не прогреется замок, бывает и по 5-10 минут приходится ждать:russian_ru: :frown:

GoLeM
23.11.2016, 11:37
Такая же хрень и у моей машины проявилась, но только после автомойки. Думаю, что внутри двери из-за перепада температур и влажности скопился конденсат. После простоя в теплом гараже пару дней, проблема больше не всплывала.

Алексей 154
23.11.2016, 11:43
Это болезнь ,там вроде тросик или какая-то пластина примерзает, в том году тоже ехал дверь держал минут 20 :frown: . Не мыть в морозы проблем небудет. Нужно просушить в тёплом боксе .

Иннокентий ЕКБ
23.11.2016, 14:04
За шесть лет ни разу проблем с дверями не было, мою раз в две недели, после мойки обрабатывают резинки, и продувают специальным феном замки и ручки.

Алекс771
08.01.2017, 02:37
Повторилась проблема уже смоей стороны, в прошлом году была с пасской
-30 а я с незакрытой дверью, что делать, ехать надо, поставил обогрев в лицо, тогда горячий идет через двери, пристегнулся ремнем через ручку двери, мои ноги тока держит ремень...
Дверь не распахивается но на панели в поворотах моргает открытая дверь, через минуту захлопнул...
На следующей день повторилась...
Как решилось, взял баллончик обезжиривания дисков тормозных, любой кажется ликви был, подойдет, когда оттаяло вынул пробочку резиновую в торце двери, на ней замочек нарисован около замка, пробрызгал хорошо, чтоб из двери снизу потекла черная спиртовая эта смесь, она воду собирает хорошо, а после 3 минут туда же забрызгал вд40, еще клювик запирающий так обслужил, и о чудо, больше 4 дня ни разу не повторилась, на лето брызну конечно погуще, а сейчас вдшка как моторка по густоте, сойдет думаю, реально разбирать думал...

Алексей 21
17.01.2018, 08:47
После изучения страниц форума сомнений, что проблема с заеданием подвижных частей замка из-за грязи и загустевания смазки не осталось. Замок нужно промывать. Смазка через ручку, со стороны фиксатора замка ничего не дала. Каждое утро дверь не закрывалась, после отогревания могла не открываться ни снаружи ни изнутри.
Изучение фотографий замка дало понимание, что попасть без снятия внутрь механической части замка можно через отверстия для болтов крепления замка.
Что сделал: выкрутил сначала верхний болт крепления замка (12 гранная звезда S8) и пробрызгал через отверстие силиконовым спреем (с загнутой трубочкой) внутрь замка во все стороны. Раз десять закрыл открыл дверь, подергал за все ручки. Закрутил верхний и открутил нижний болт, пробрызгал и там через трубочку (в направлении вверх) и снова подергал за ручки и закрыл открыл дверь.
На следующее утро дверь нормально открывалась и закрывалась. За неделю проблема больше ни разу не проявилась.
PS Другие смазки/ wd40/ очистители/ отмыватели лучше не использовать. Только силиконовый спрей - он точно ничему не навредит, при этом промоет детали замка.

MFI
06.02.2018, 20:51
Мучился не долго с водительской дверью. Ручка внешняя на морозе открывалась с усилием, как будто кто-то держит изнутри. В теплой парковке все возвращалось в норм. Потом перестала возвращаться в исходное положение после открытия, возвращал рукой на место принудительно) Затем пару раз не открылась, открывал изнутри. И в довершение не удалось закрыть дверь, пришлось ехать с открытой, держал рукой) Самому добраться до нутрянки двери не получилось. После снятия обшивки двери - геморой только начинается) Съездил к дилеру, заменили трос от внешней ручки к замку. Стала как новая, все работает на морозе, люфт ручки пропал.