PDA

Просмотр полной версии : Сняли лак на мойке химией


Челябинский Мужик
29.06.2010, 20:49
Сегодня произошёл перенеприятный случай на автомойке. Всё по порядку: Отвёз детишек на базу отдыха на озеро, по приезду в город решил отмыть авто. Приехал в автомойку, попросил сделать сбивку грязи без шампуня, влажную уборку салона и помыть коврики. Приёмщик предложил попшикать на капот спецсредства для удаления мух с капота, типа водой их не сбить. Узнав, что цена вопроса 140 рублей, я согласился (хотя подозрение было, что могут лак попортить). Полчаса сижу пью кофе смотрю телек, потом появляется приёмщик и невозмутимо сообщает, что машина готова (время, кстати 23.27). Я расплачиваюсь, и выхожу, сажусь в авто, завожу, и вижу, что комп показывает открытый капот. Выхожу, чтобы закрыть капот, смотрю на капот ... :eek:. Вызваю приёмщика, начинаю выяснять в чём дело. Сегодня заливал омывайку по приезду в город, и точно помню, что таких повреждений не было. Стал требовать составление акта, на что приёмщик ответил, что он не может этого сделать, так как он не менеджер, а менеджер будет только утром. Дозвонились до менеджера (девушка Екатерина), она сказала, что приедет только утром, и что приемщик может только указать, какие услуги были оказаны. Вызвонил своего друга, благо живёт рядом, он приехал, заснял на видео все эти красоты пока авто находилось в мойке. Взяли с приёмщика чек и список оказанных услуг. Договорились, что завтра в 9.00 приедет менеджер, и будем разбираться, что произошло. Мои версии - 1) Химия была недостаточно разбавлена 2) Капот был горячий, и пошла химреакция с реагентом. 3) И то и другое вместе.

Вопрос: Что делать если завтра менеджер автомойки скажет, что авто таким и заехало в бокс? На въезде в бокс и внутри висят камеры. Менеджер Екатерина об этом упомянула, и вроде как завтра увидим занимательное видео. Как вообще поступить дальше, чтобы автомойка возместила ущерб? КАСКО нет.

P.S. Хоть бы одна с..ка сказала, что у меня на капоте лак слез. "Можете забирать авто, он готов" :mad:

Вот фото (http://www.touareg-club.net/forum/album.php?albumid=389&pictureid=2562)
http://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=389&pictureid=2562

РТУТЬ
29.06.2010, 21:01
Ну блин ну это косвенно но явно видно что лак слез именно на том месте где от мух отмывали их вена 99%

mikas_allroad
29.06.2010, 21:08
Челябинский Мужик, Вот что я могу сказать. Если это синий цвет Тура, но у Вага по этому цвету были проблемы, причем в одном случае человек подал в суд на продавца и добился полной покраски или замены не помню. Но именно синий металик подвержен такому сюрпризу как слезание лака, причем был лично свидетелем на машине одного из комрадов.

роман35
29.06.2010, 21:16
Челябинский Мужик, Это жесть:eek:Как имеющий к мойке отношение человек, скажу так.Капот горячий это раз. А вот по поводу два -тебе перепутали средство от тараканов с кислотой для дисков - других вариантов мне на ум не приходит.В средстве от тараканов конечно присутствует ортофосфорная кислота, но в небольшом количестве, даже неразбодяженое оно такого вреда не нанесет.
Капот случаем не крашеный?

Добавлено через 5 минут 57 секунд
По поводу снять денег с автомойки - трудно, но можно.Трудно потому, что договор на оказание услуг и акт осмотра авто не составлялся и не подписывался .Видео ,конечно даст результат если система у них не совсем уж дешевая ,сразу заставь скинуть тебе на флешку или диск ролик с мойкой твоего авто.

Михаил16
29.06.2010, 21:19
Та же самая херня и у меня (масштабы меньше, но тоже на капоте). В субботу вернулся в Москву. В Питере был дождь, потом трасса. Вообщем машина в гуано. В воскресенье поехал на мойку. 900 метров - с Ленинградки повернул на Скаковую. Капот был не ацки нагрет (хотя уже было +32 на улице). Мойка комплексная - салон(пластик, стекла), кузов, чернение и воск. Мойщики - представители Великого Таджикского народа. Помыли. Уехал. В понедельник, утром подходя к машине обратил внимание на эти пятна (4 десяти рублёвые монеты) с левой стороны капота (с кабины) ближе к фаре. Особо не растроился. Водитель на работе указал на повреждение лака. Мой мозг выдавал инфо, что покраска элемента стоит около 200 -250 долларов, дело к продаже, и что как нибудь переживу. Мысли где и как получил геморр - не возникало. Сегодня, во вторник подъехал к работе, ко мне подошла толпа наших водил, один из низ попросил сервисную книгу, и через 26 секунд листаний, процетировал, в течение 3х лет не механческие повреждения ЛКП - это головняк ОД. Сейчас выбираю, кого поиметь(сорри, полюбить) в Москве из диллеров. Что косяк мойки - сказать не могу. Поздно заметил. Вот.

Челябинский Мужик
29.06.2010, 21:23
Капот случаем не крашеный?

нет, был бы крашеный, ещё куда ни шло, но краска заводская. Тёмно-синий металлик. Мойку делал неоднократно, в том числе и на этой мойке. Средство от мух не использовалось раньше, делал мойку с шампунем, и всё отлично было. За авто ухаживаю, раз в два месяца наношу воск на мойке. Все коцки знаю как свои пять пальцев. Лак слез после мойки 100%.
Челябинский Мужик, Вот что я могу сказать. Если это синий цвет Тура, но у Вага по этому цвету были проблемы, причем в одном случае человек подал в суд на продавца и добился полной покраски или замены не помню. Но именно синий металик подвержен такому сюрпризу как слезание лака, причем был лично свидетелем на машине одного из комрадов.
Авто 2003 года. Гарантии уже нет. Дилер вряд ли мне поможет в смысле компенсации или бесплатно покраски.

роман35
29.06.2010, 21:41
Челябинский Мужик, с утра разбирайся с мойкой.Если руководство вменяемое - договоришься.Если встанут в позу - только суд.
По поводу "уважаемых людей" у вас в городе не знаю:rolleyes:Но тоже вариант.

Челябинский Мужик
30.06.2010, 12:41
Съездил на мойку, там две девочки-менеджеры сказали, что видеосъёмка будет только завтра. А пока они никаких решений принимать не будут. В общем, решили отбояриться. Я до завтра ждать не стал, съездил к юристу, составил претензию. Завтра отошлю две копии (одну - администратору, вторую - по адресу регистрации ИП) им и одну оставлю себе.

Был на двух сервисах - у официалов в гольфстриме и в уральском центре автопокраски. В центре автопокраски померяли толщину ЛКП, она составила 100-130 мкм. Посмотрели крепление капота, сказали, что это заводская покраска. В сервисе бы так не сделали. Сказали, что покраска капота от 10 тыр. У официалов сказали цена покраски капота - 11 тыр, и ещё заметили аналогичный дефект - выглядит как удаление лака химреактивом (пятикопеечная монета) на левом крыле. Видимо этой дрянью химической ещё попали на крыло. Перекраска левого крыла - 9 тыр. Итого 20 тыр. Сказали, что завтра могу подъехать за заказ-нарядом.

В общем, "ничего себе сходил за хлебушком" :frown:

Гарик99
30.06.2010, 13:14
С мойкой решать необходимо все вопросы по покраске!:russian_ru:

$ilver
30.06.2010, 13:21
У меня был пассат В5+ такого цвета лак слазил на двери у молдинга :frown:

Бетховен
30.06.2010, 13:22
Персонал Исполнителя услуг в ходе работ причинил ущерб имуществу Заказчика.
Какая, пардон, видоесъемка и отсутствующий менеджер?
Вызов представителей местных правоохранительных органов и составление протокола.
Всё.

роман35
30.06.2010, 15:27
Бетховен, данный инцидент регулируется законом о правах потребителя и милицейские мягко пошлют нах и никакой протокол составлять не будут.Вот если бы мойщик на глазах у клиента взял рашпиль и стал елозить по капоту с криками-Вот тебе за всю мою поганую жизнь, олигарх проклятый!:wacko:-тогда ,да, правоохранители были бы в тему.

nebo
30.06.2010, 16:20
У меня такой же цвет и дефекты лкп присутствуют, правда не такие сильные. В свое время узнавал по ценам за капот 10т.р. объявили т.к. его только целиком перекрашивают.

Челябинский Мужик
30.06.2010, 18:30
Авто 2003 года. Я не верю, что предыдущий хозяин никогда его не мыл с шампунем. У меня примерно половина моек были с шампунем - всё хорошо. И вот сейчас на тебе - дефекты ЛКП? Внезапно проявились? По моему чувак просто забыл развести концентрат либо что-то напутал с составами и нанёс их неправильно. Техническая деталь - на авто сейчас присутствуют осколки лака с капота. Просто прилипшие после мойки. Т.е. видно, что это произошло на мойке. Зачем мне такая химия, после которой надо перекрашивать капот? :mad: После покупки мыл авто, разведя автошампунь в воде - всё было просто прекрасно. Ежемесячные бесконтактные мойки - всё хорошо. Мыл машину на этой мойке с шампунем - всё хорошо. И тут вдруг раз - "дефекты ЛКП". В первый раз за 7 лет? Не верю. Причём хотели слить меня втихую, никто ни слова не проронил, хотя я помню, как приёмщика вызванивали и он в моечную бегал, теперь понятно почему. Совещались, что делать с авто и как поступить.

Стрелок
30.06.2010, 19:10
Челябинский Мужик, если есть надежные товарищи, встреться с владельцем мойки, накуй директоров и манагеров...можно сильно настоять на своей правоте и можно чуть покалечить, при не согласии с доводами, но не сам...(надежные товарищи..) с волками жить по волчьи жить..кмк

Челябинский Мужик
30.06.2010, 19:54
Челябинский Мужик, если есть надежные товарищи, встреться с владельцем мойки, накуй директоров и манагеров...можно сильно настоять на своей правоте и можно чуть покалечить, при не согласии с доводами, но не сам...(надежные товарищи..) с волками жить по волчьи жить..кмк
Не хотелось бы так. У меня есть один товарищ, сделавший состояние на торговле водкой в 90-е годы. Но он как ядерное оружие - лучше не применять без очень серьёзных оснований.
Юрист сказал, что шансы выиграть дело очень велики, есть вероятность, что они сами оплатят ремонт в досудебном порядке, ибо доводить до суда невыгодно, так как вырастает сумма компенсации.
Посмотрел на ту жидкость, которую мне налили на автомойке, когда начались разборки. Она жёлтого цвета, чуть гуще, чем вода, имеет запах ацетона. Концентрат делает в Челябинске какое-то ООО "ПКФ ......". На форуме автомойщиков прчёл очень интересную инфу (http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=190):

"Ну походу ты купил не щелочной, а кислотный шампунь( для мойки кафеля, фирмы обычно выпускают всю линейку клининговой химии, от кузовов легковушек, до мытья помещений и разницы в фасофке обычно ни какой только этикетка даёт инфу для чего этот конкретный продукт предназначен)) От щёлочи даже сильной концентрации, ЛКП обычно не страдает(если это конечно не копейка 1972 года выпуска), разбавлялка обычно у всех производителей из Италии одинаковая 10-20 гр. на литр воды

rolleyes.gif
Цитата(Editor @ 02.05.2007, 4:14) *

В смысле защитная полиролька слезла? Что за жижа?
Перед абразивной полировкой , одна америкосовская (очь мной уважаемая фирма) прямо рекомендует смыть старую полироль кислотным средством ей же производимым.
Там сильно разбавляют очень сильное средство для мытья двигателя, резины и сильных загрязнений.
Очь ядреная штука я скажу. У меня капля такой жижи (концентрат!) оставила темное несмываемое пятно на нержавейке на кухне.
А консультант-демонстратор фирмы ВЮРТ по продаже автокосметики (абразивных и защитных полиролей) так же применяет кислотные безконтактные средства на стадии подготовки машины к полировке (абразивной)

Собственно добавить к вышесказанному нечего, за исключением следующего, Итальянская химия очень часто бывает с органическими растворителями, к сожалению наших поставщиков, сюда завозится не самая лучшая химия, а самая дешевая и агрессивная (поверьте на слово, постоянно отслеживаю рынок), причем эта органика, вовсе не изопрапанол, пожесче будет. Так вот этот органический растворитель и мог съесть ЛКП.
Что касается кислотных средств, вот уж я бы поостерегся называть их б/к, собственно и пользовлался бы я ими только в исключительных случаях.
Попробуйте в него (кислотное) бросить новенький гвоздик, затем вытащить и оставить сохнуть, а через недельку посмотрите на него (гвоздик). Для ускорения эксперемента, оставьте гвоздик лежать в баночке и наблюдайте каждый день и записывайте результаты в блокнот. unsure.gif
Так вот после обработки кислотным средством. нужно обязательно нейтролизовать кислоту, если вы этого не сделаете, кислота попадет где-нибудь в пазух, сквозная коррозия обеспечена."

Комрады, будьте осторожны при мойке авто бесконтактным способом! Лучше ездить с мухами на капоте, чем со слезшим лаком.

P.S. В интернете куча аналогичных случаев. Со всеми марками. Как правило оттирают что-то, и в результате слазит лак.

Стрелок
30.06.2010, 19:58
Не хотелось бы так. У меня есть один товарищ, сделавший состояние на торговле водкой в 90-е годы. Но он как ядерное оружие - лучше не применять без очень серьёзных оснований.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! накуй юристы, если есть такой человег..Россия нынешняя ничем не отличаеца от России 90ых..это мы себе придумали что мы европа...:drinks: удачи:vawe:

роман35
30.06.2010, 20:14
Челябинский Мужик, я тебе про это ещё вчера сказал - кислота.По поводу применения химии на мойках -больная тема.Некоторы владельцы не парятся и хуя..ат у них на мойках стойкие загрязнения на машинах бытовыми средствами для чистки кафеля,унитазов, плит и т.д.Я когда бываю в командировке и мою машину на чужой мойке - тупо стою рядом и вопросы задаю, что за шампунь, как развели, какие тряпки протирочные и т.д.бесятся -пытаются умничать, потом затыкаются и делают так как мне надо.
ладно, это лирика.Средство догадался сфотографировать и отлить для образца?

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Стрелок, скорее всего тяжелая артиллерия не понадобиться, если только
Челябинский Мужик, не захочет не просто восстановить авто, а тупо поменять его на новый:biggrin:А что вариант интересный, давай V8TDI отожмите новый:crazy:

Челябинский Мужик
30.06.2010, 20:33
Челябинский Мужик, я тебе про это ещё вчера сказал - кислота.По поводу применения химии на мойках -больная тема.Некоторы владельцы не парятся и хуя..ат у них на мойках стойкие загрязнения на машинах бытовыми средствами для чистки кафеля,унитазов, плит и т.д.Я когда бываю в командировке и мою машину на чужой мойке - тупо стою рядом и вопросы задаю, что за шампунь, как развели, какие тряпки протирочные и т.д.бесятся -пытаются умничать, потом затыкаются и делают так как мне надо.
ладно, это лирика.Средство догадался сфотографировать и отлить для образца?

Средство отлили для образца, но я так понимаю, что нужен акт изъятия, без него образец не будет иметь юридической силы.
Добавлено через 5 минут 27 секунд
Стрелок, скорее всего тяжелая артиллерия не понадобиться, если только
Челябинский Мужик, не захочет не просто восстановить авто, а тупо поменять его на новый:biggrin:А что вариант интересный, давай V8TDI отожмите новый:crazy:

:mlol::mlol: Хоть что-то позитивное в ветке появилось.

роман35
30.06.2010, 20:48
Челябинский Мужик, да скорее всего в досудебном договоритесь, но пока движухи навстречу от них нет, собирай всё.Юриста если уже подключил ,пусть он пофантазирует.

Бетховен
01.07.2010, 07:59
Бетховен, данный инцидент регулируется законом о правах потребителя
роман35, будьте так любезны, подскажите где конкретно в ЗоЗПП прописано про имущественный ущерб Потребителю при оказании Исполнителем услуг.
Буду признателен :hi:

роман35
01.07.2010, 08:50
Бетховен, п.1 ст.7 Закона

Бетховен
01.07.2010, 09:05
Бетховен, п.1 ст.7 Закона

роман35, благодарю.

Вот еще возможно полезная для нащего потерпевшего камарада информация Статья 14 ЗоЗПП (Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги).
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).
Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.
Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.
4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

роман35
01.07.2010, 09:20
Вот в принципе основное ,что нужно всегда помнить

Основные права потребителя

•на качество
•на безопасность
•на информацию
•на возмещение ущерба

Законодательство защищает Ваши права и определяет механизмы реализации этой защиты. Знание своих основных прав поможет Вам правильно вести себя в ситуациях нарушений этих прав, с которыми - увы! - нам приходится сталкиваться слишком часто.

Право на качество означает, что продавец должен передать Вам качественный товар, а исполнитель качественно выполнить работу (оказать услугу).

Право на безопасность: как потребитель Вы имеете право на то, чтобы товар (работа, услуга) были безопасны для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны это обеспечивать, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом (п.1 ст.7 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Право на информацию: потребитель имеет право на необходимую и достоверную информацию о том, что продается, кто продает и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На основании этой информации Вы должны получить точное представление об изготовителе (исполнителе, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требованиями и о товарах (работах, услугах) для правильного их выбора.

Право на возмещение ущерба: За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором (ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если в договоре предусматривается ответственность в большем объеме или неустойка в большем размере, чем это предусмотрено законом, то применяются условия договора.

Бетховен
01.07.2010, 09:36
роман35, хотелось бы вернуться к "вопросу о милиции".
Потребителю причинен ущерб.
Представители исполнителя под различными предлогами отказываются фиксировать сей факт в любой форме.
Аудио-, видеозаписи нет.
Свидетелей привлечь не удалось.
Каким еще образом Потребитель может зафиксировать факт причинения ему ущерба, кроме как обратившись к представителям правоохранительных органов?

роман35
01.07.2010, 10:21
Бетховен, в каждой организации работающей с населением обязан быть "уголок потребителя" с номерами телефонов надзорных органов, в том числе местного общества защиты прав потребителей. Звоните туда с места события и действуйте согласно рекомендаций.так же есть жалобная книга.обращение в милицию так же возможно, но -повторюсь-не факт,что кто-то появится, так как ущерб не является умышленным и не является противоправным действием.

Бетховен
01.07.2010, 10:40
роман35, "уголок", рекомендации, книга это, конечно, хорошо, однако не подходит для надлежащего документирования самого факта причинения ущерба.
Тем более с необходимыми деталями: где, когда, во сколько, кто, кому, какие повреждения и т.д.
Предположим, сумма ущерба такова, что виновник не захочет расстаться с ней досудебно.
Что будем в суде доказывать? Наличие ободранного капота? А где причинно-следственная связь с действиями по оказанию услуг? А сслылаться на что? На запись в жалобной книге? Перспектива, думаю, ясна.

роман35
01.07.2010, 10:50
Бетховен, Вы от меня чего добиться хотите?:wacko:Я уже всё написал.
хотите обратиться в органы-пожалуйста-это право каждого гражданина, его никто не отменял.

Бетховен
01.07.2010, 10:58
роман35, от Вас - ничего.
Хотелось бы, чтобы у камарадов, читающих данную ветку, сложилось адекватное представление о необходимых действиях в ситуации, аналогичной с описанной топик-стартером.

роман35
01.07.2010, 11:07
ситуации всегда разные.
Знаю случай, когда на одной из московских моек мойщик резко опустил дворник на стекло мерседеса - стекло пустило трещину. проблема была разрулена в течении 10 минут по телефону с владельцем мойки.Всё зависит от вменяемости сторон.исходя из своего опыта- знаю ,что в 90% случаев стороны расходятся досудебно.

ХоШ
01.07.2010, 13:51
роман35 :hi:
и чем закончилось всё ? или пока тишина ... ждете покраски, но яне понял за чей счёт:smile:

роман35
01.07.2010, 16:33
ХоШ, вопрос не ко мне а к Челябинский Мужик,

Челябинский Мужик
02.07.2010, 12:35
Сегодня отдал претензию с копией заказ-наряда от ОД и копией чека. Менеджер расписалась на претензии. От мойки был молодой человек, который признал вину мойки, сказал, что причина снятого лака не в химии, а в том, что мойщик поднёс распылитель слишком близко, струя бъёт под большим давлением и сняла лак. Пытался уговорить на частичную покраску, но не нашёл у меня понимая в этом вопросе. Я сказал, что мне нужна полная перекраска капота, так как покраска переходом в конце концов где-нибудь да вылезет. Не сейчас, так через полгода тон изменится, и всё будет видно.

Duglas
02.07.2010, 13:00
Теперь дети и внуки этого мойщика перейдут в крепостные к хозяину мойки:biggrin:

domic
02.07.2010, 20:02
Челябинский Мужик, если есть надежные товарищи, встреться с владельцем мойки, накуй директоров и манагеров...можно сильно настоять на своей правоте и можно чуть покалечить, при не согласии с доводами, но не сам...(надежные товарищи..) с волками жить по волчьи жить..кмк

Не понял, зачем колечить? Владелец мойки мыл чтоли? Что за бред?

Челябинский Мужик
02.07.2010, 20:34
Не понял, зачем колечить? Владелец мойки мыл чтоли? Что за бред?
Никто никого не будет калечить. Всё сугубо в рамках закона. :yes:

GEORGE
03.07.2010, 06:07
Саня, раскрой секрет что за мойка такая чтобы объезжать её подальше? )

держи в курсе развития событий по возмещения ущерба!!

Dimasss
22.03.2014, 13:27
У меня цвет такой-же, так-же слезает лак. Видно краска такая особенная. Держит на себе лак плохо. У меня 100% похожий капот постепенно стал.

Фанис
22.03.2014, 17:17
У меня цвет такой-же, так-же слезает лак. Видно краска такая особенная. Держит на себе лак плохо. У меня 100% похожий капот постепенно стал.
Что то в то далекое время не прочитал данный текст а ведь мой авто совершенно так же скинул чешую начал с капота потом крылья и далее на крыше . Видать чел прав что у фольца действительна проблема с синим металиком:drinks:

Denjer
22.03.2014, 21:04
мне на мойке тоже сняли лак в прошлом году,я пришел забирать свой авто и мякго говоря приуел)))
позвали менеджера стали мне говорить что так и было,но я то знаю что небыло,я стал настаивать на том чтоб мне дали книгу замечаний и предложений,сказал что поеду на экспертизу и после этих слов они сказали что устранят все сами но только потому что им важна репутация их,я согласился,устранили в течении 3-х дней,больше я на эту мойку не езжу,а езжу к бабуськам в старый автобусный парк(они там со шлонга моют,но очень очень хорошо и дешевле в 4 раза)))вот такая история.

Челябинский Мужик
23.03.2014, 04:19
Что то в то далекое время не прочитал данный текст а ведь мой авто совершенно так же скинул чешую начал с капота потом крылья и далее на крыше . Видать чел прав что у фольца действительна проблема с синим металиком:drinks:
Я же в итоге отсудил у них 38 тыс, но мне только 10 ушло. Всё остальное ушло на юристов и экспертизы. Причина в используемой автохимии. Средство для удаления насекомых содержало хлорку :wacko: . Когда этой дрянью прыснули на горячий капот, пошла химическая реакция. Лак облез. Капот я так и не перекрасил. Это же надо надолго оставлять машину в сервисе. До сих пор жена на той машине ездит. Краска уже покрылась воском и нет такого ярко-голубого цвета, визуально разница ушла. Машину мою регулярно, но лак больше не облазит, хотя понятно, что целостность ЛКП нарушена. Хотя по идее лак должен был облезать дальше, но он не облазит.:yes: Думаю, это был косяк автомойки и автохимии.

inisel
08.04.2014, 10:21
У меня такой же цвет и такая же проблема с лаком. И мойка только добавляет эффекта, но видимо проблема с цветом заводская.

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=176909&d=1389791052

inisel
19.06.2014, 07:39
а что насчёт 10-летней гарантии на лакокрасочное покрытие? Этот случай не гарантийный?