PDA

Просмотр полной версии : Не работает подсветка номера


Den2007
16.04.2012, 08:28
Компады, перестала работать подсветка номера. Выскакивает ошибка на приборке, что ее провенили. Вынул лампы, прозвонил-одна сгорела. Тестером померял напряжение на контактах цоколя - его нет.
Все другие фонари работают.
Может там последовательное подключение ламп? И если сгорела одна, то не работают все?
Какой предохранитель отвечает за эту подсветку? У меня в книжке не описано.

Андрюха43
16.04.2012, 08:37
у меня одна сгорела(я ее достал,чтобы заказать),вторая горит

nikeg
16.04.2012, 08:40
сами платы посмотрите они часто сгнивают может контакт плохой:russian_ru:

AlexF
16.04.2012, 08:42
Den2007, Нету лампы- нету напряжения....Поставте две новые исправные лампы. Все должно загореться.

Игоряныч
16.04.2012, 08:44
Какие там лампы?
Безцокольные?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
AlexF, :vawe:
У меня одна лампа перегорела.
Сегодня хочу поменять.

Den2007
16.04.2012, 08:58
Там лампы напоминают предохранители. Т.е. стеклянный цилиндр и по бокам металл.
Я прозванивал провода, которые подходят к плате, где крепится лампа-тока нет.
Причем на обеих лампах.
Может кто-нибудь сказать, какой предохранитель проверить?

Игоряныч
16.04.2012, 09:07
Den2007, у меня схема есть, но я что-то не нашёл
вот посмотри

Den2007
16.04.2012, 09:34
И я не нашел (.
Сегодня куплю новые лампы и отчитаюсь.

Den2007
17.04.2012, 10:15
Ну короче все нормально. Поменял лампы и подсветка заработала

AlexF
18.04.2012, 09:28
Den2007, См. мой пост выше:vawe:
Игоряныч, Здорова.

AlexTUR
18.04.2012, 09:39
А я специально подсветку убрал:crazy:

BVP
18.04.2012, 12:54
Какой предохранитель отвечает за эту подсветку?
если левый плафон, то скорее всего предохранитель №17 на 10А слева. про правый не знаю (либо тот же, либо №35 на 10А справа)
Какие там лампы?
Безцокольные?
лампы типа С5W "софит" цоколь SV8.5-8 (например osram 6418 или аналог) по одной на каждый плафон

Игоряныч
18.04.2012, 15:50
лампы типа С5W "софит" цоколь SV8.5-8 (например osram 6418 или аналог) по одной на каждый плафон
Спасибо. Уже поменял. :hi:
Брал Осрам в блистере - 50 р. за 2 шт.
Поставил обе новые:good:
Хоть и всё герметично, но окись и маленькая ржавчинка присутствует:negative:
Всё прочистил и продул...
Может на герметик какой посадить?
...Столкнулся с проблемой (маленькой): чтобы вытащить плафончики надо было снять номер на КЛУБНОЙ рамке:vawe: :drinks: ...
Но гайка с обратной стороны прокручивается, а болты закисли...:negative:
Как быть... Что делать...

WiteTour
25.05.2012, 21:25
Таже беда, сначала был плавающий дефект, потом погасла и все. Лампочку проверил, работает, нет напряжения в цепи. При включении освещения один раз моргает светодиод встроенный в камеру и гаснет. Стрелка прибора показывает, что какоето напряжение всетаки есть, но его явно не достаточно.
Может кто сталкивался с такой бедой.

Belonogov
07.01.2015, 11:17
При заводе авто пишет "проверьте подсветку номера, B-X32
Что это такое?
Подскажите.

Игоряныч
08.01.2015, 12:27
При заводе авто пишет "проверьте подсветку номера, B-X32
Что это такое?
Подскажите.

Лампочка в подсветке номера перегорела :yes:

Знамя
08.01.2015, 17:00
При заводе авто пишет "проверьте подсветку номера, B-X32
Что это такое?
Подскажите.

издохло реле в блоке комфорта,стоит справа в нише,на той неделе делал себе,НО предварительно смотрите левую косу проводки в дверь багажника.
У меня переломился провод,но при замыкании видимо коротнуло и треснула дорожка,нашли только рассмотрев блок комфорта под микроскопом,думали на релюшку электронную,реле там мощное,помощнее чем другие,поэтому если нет навыков и оборудование сами ничего не сделаете.
Ошибка была именно ВХ32

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Лампочка в подсветке номера перегорела :yes:

когда перегорает лампочка ошибка другая вылетает типа Лайт Плэйт:vawe:

Серый V10
11.01.2015, 21:41
Для будущих: при коротком замыкании в одном из плафонов, мозги обрубают оба плафона подсветки номера!!! Если устранить КЗ при включенном зажигании, то мозги не включат подсветку, надо выключить и по новой включить зажигание и свет!!!

vovkas
11.01.2015, 22:51
Для будущих: при коротком замыкании в одном из плафонов, мозги обрубают оба плафона подсветки номера!!! Если устранить КЗ при включенном зажигании, то мозги не включат подсветку, надо выключить и по новой включить зажигание и свет!!!

Абсолютно точно! Компьютерная система- тест, если нет ламп,или кз,- никакого напряжения на контактах не будет! Ставишь лампы- и мозги все включают!
А плафончики неплохо подгнивают, я уже менял!

Серый V10
11.01.2015, 23:30
vovkas, Плафоны фигня и стоят копейки, хуже всего что в разъёмах остатки их остаются!!!

вадимАН
11.01.2015, 23:42
А у меня то горит то нет, и ошибка ВХ 32! И заметил ещё загорается обычно ошибка когда выключатель света в авторежиме! Когда выключатель в положении 0, потом переводишь в положение свет, вроде нормуль и то с увереностью сказать не могу.В подсветке вместо лампы слевой стороны диод, (так машину покупал)а справой в камере видно тоже ,так как горит белым светом.

Lexxarexx
28.02.2015, 00:04
Вечер добрый! И все таки про ошибку в-х 32???
Поставил в сборе с плафонами должную подсветку номера! Все работало часа три потом потухли и выскочила вышеуказанная надпись. Можно профи плз поподробнее с реле??? Заранее признателен!!!

Добавлено через 41 секунду
Сори т9 "диодную"

dmitrii44
28.02.2015, 04:46
Вечер добрый! И все таки про ошибку в-х 32???
Поставил в сборе с плафонами должную подсветку номера! Все работало часа три потом потухли и выскочила вышеуказанная надпись. Можно профи плз поподробнее с реле??? Заранее признателен!!!

Добавлено через 41 секунду
Сори т9 "диодную"
Доброе утро.
У светодидов сопротивление маленькое относительно софитовых ламп! Поэтому при опроса машины она и выдает Вам ошибку.
Вы хотите подключить через реле?

Lexxarexx
28.02.2015, 06:01
Доброе! Но по моему она говорит: "check number plate lightning b-x 32"! И плюс ко всему все работало!

Грифон
28.02.2015, 08:25
Хоть и всё герметично, но окись и маленькая ржавчинка присутствует:negative:
Всё прочистил и продул...
Может на герметик какой посадить?
...Столкнулся с проблемой (маленькой): чтобы вытащить плафончики надо было снять номер на КЛУБНОЙ рамке:vawe: :drinks: ...
Но гайка с обратной стороны прокручивается, а болты закисли...:negative:
Как быть... Что делать...
Здраствуйте, как всетаки снять рамку и как боролись со ржавчиной под плафонами? Не могу просто так смотреть на все это.

Игоряныч
28.02.2015, 16:37
Грифон, У кого-то из ребят протекало ВНУТРИ двери из-за плохого прилегания резинового уплотнителя. Тот, который примыкает к поднимающемуся стеклу:wacko:
Надо его проверять.:yes:
С внешней стороны подтекать не должно :frown:

Parus13
24.08.2015, 15:59
Здраствуйте, как всетаки снять рамку и как боролись со ржавчиной под плафонами? Не могу просто так смотреть на все это.

Парни, ну подскажите как снять рамку номера? Один болт прикипел намертво, другой прокручивается.Какой выход кто нашел, а то тоже лампочки перегорели...

Игоряныч
24.08.2015, 17:18
Надо стараться.
Побрызгай чем-нибудь.
У меня всё легко открутилось

Reks100
09.02.2016, 22:31
Доброго всем вечера УВАЖАЕМЫЕ мастера и гуру !!!
Вопрос у меня по работе подсветки номера. Не стал создавать новую тему, дабы не плодить одно и тоже.
Я на днях разорился и поставил камеру заднего вида вместо одного из плафонов подсветки номера. При этом на камере имеется диодная (белого цвета) лампочка. Второй (родной) плафон светит желтым цветом.
Когда я решил заменить желтую лампу на диодную, все подсветка перестала работать. Вернул обратно старую - все светит (причем отключаются обе лампы). Как быть? неужели нельзя поставить какую -нибудь не желтую лампу? А то раздражает немного разные по цвету лампы подсветки номера!!!
Всем огромное спасибо за Ваше потраченное на ответ время.

Reks100
09.02.2016, 22:37
Вот фото
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Мои%20документы/Downloads/IMG_20160208_141349.jpg

Reks100
09.02.2016, 22:38
А вот новая лампочка

Pavel74
09.02.2016, 22:43
Reks100,
Бортовой комп не видит сопротивления диодных ламп.Надо ставить обманку. Поищи поиском, в темах про свет в тюнинге.

Игоряныч
09.02.2016, 22:56
Или поменяй лампочку подсветки в камере:wacko:

Reks100
13.02.2016, 21:57
Спасибо! Пока ничего подходящего не нашел. Купил еще две диодных (в магазине заверили, что будут работать) но к сожалению пока без результатно.........

cluh
12.05.2016, 17:11
Подсветка работает если обе лампы новые подключены. Ставил поочереди,проверял. Т.е. одна фишка не подключена, а они не горят. Комрады правильно подсказывают что нужно обе воткнуть и ПЕРевключить свет. +1 все окислилось там. Кто не лазил еще посмотрите у себя и смажте силиконом или смазками от ржавчины.

Valfil
13.05.2016, 15:06
Подскажите, что за реле комфорта и где его искать? У меня тоже загорелась контрольная лампа на приборке и предупреждение проверить подсветку номера. Начал искать, открываешь крышку багажника подсветка горит, закрываешь тухнет. Видимо проводка в районе петель. Разобрал обшивку и двери и потолка, нашел провод,который идет на подсветку номера, но обрыв найти не удалось.Свет пропал окончательно. Подключил подсветку к задним габаритам, но сигнальная лампа на приборке горит. Возможно сгорело то самое реле??

JIuC 89 rus
09.08.2016, 22:01
Может кому и пригодиться эта инфа!Тоже не горели лампочки подсветки номера!Менял и лампы и плафоны новые,безнадёга!Взялись с парнями,разобрали крышку багажника,нашли минус подсветки номера,а он аж под крышей обломался!Вот как-то так!Заколхозили кусок проводки от москвича!Запаяли,заизолировали,всё на место поставили!