PDA

Просмотр полной версии : Постоянная подсветка в задних дверях.


Grek_055
17.07.2013, 12:43
Всем доброго времени суток, коллеги

Прошу Вашей помощи по следующему вопросу.
В последнее время (не заметил связи с другими событиями) постоянно горит подсветка одновременно в двух задних дверях.
Горит в движении и с утра, когда машина еще стоит на сигнализации после как минимум 6 часов бездействия.
Индикации в блоке приборов по дверям нет.
В поиске искал, но все касалоссь только микриков. :frown: :frown: :frown:

malashiyVY
17.07.2013, 12:48
Grek_055,
Все полностью должно гаснуть через 30мин,даже если все открыто...
Я зимой постоянно на стоянке оставляю на ночь двери на 1щелчке чтобы все просохло как надо,свет горит ровно 30мин и все,тур спит.

Grek_055
17.07.2013, 12:55
Спасибо за Ваш ответ.

Но в том то и вопрос, подсветка горит постоянно и даже с открытыми дверями.

Не хочет турик засыпать,как будто энергетиков напился.:frown:

Grek_055
17.07.2013, 20:22
Коллеги, неужели ни у кого не было подобного?????

malashiyVY
17.07.2013, 20:25
Советую вам отверткой тонкой снять стеклушки и отсоединить контакты, чтобы не переживать по поводу акума

Grek_055
18.07.2013, 08:00
Советую вам отверткой тонкой снять стеклушки и отсоединить контакты, чтобы не переживать по поводу акума

Спасибо за Ваш ответ.

Но ради спортивного интереса хотелось бы докапаться до сущности проблемы.
Сегодня с утра добавилось горение в половину накала подсветки передних дверей.
И в чем может быть вопрос ????

malashiyVY
18.07.2013, 09:10
Что делали с авто в последнее время?что меняли?куда лазили?

вот к примеру моя история http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=59101 а кто бы мог подумать что провод попал в клипсу и его частично перерубило.

quattro79
06.12.2013, 18:21
Такая же проблема. Постоянно горит подсветка в задних дверях, куда рыть и что делать? Подскажите пожалуйста.

Демиург
06.12.2013, 19:04
Для начала: хотя бы сделать диагностику

quattro79
06.12.2013, 20:15
Очень умный совет. Можно было ещё посоветовать съездить в сервис. У меня есть шнурок и диагностику я делал сам и не раз. Ошибок никаких нет.

Демиург
07.12.2013, 09:48
quattro79, А чо сразу в бутылку лезть то? где у вас написано, что вы это делали?А на сервис могу и посоветовать съездить. Не Жигули купили с десятью проводами.

quattro79
07.12.2013, 16:37
А зачем тогда этот форум и эта ветка вчастности если всех в сервис отсылать? Я сервисам не доверяю, сам обслуживаю свой авто, потому как автомеханик. И вобще если есть по делу советы то пишите только благадарен буду а нет и нечего флуд разводить.

Демиург
07.12.2013, 17:35
так вы и начали этот бред нести, вас никто не заставлял лезть в бутылку, вас спросили, а вы как павлин перья распушили. не интересны вопросы, надуваете щеки - так и чините дальше сами, не морочьте людям голову:mad:берите схемы в руки и сидите проверяйте все, вы же специалист

klf
15.02.2015, 11:39
Вобщем - тоже самое! решил кто проблему или нет???
Устанавливая LED подсветку с логотипом заметил, что на задних дверях они не гаснут...падлы...:frown:

В замках интересно один микрик на всё или нет? сигналка с открытым замком матерится (значит работает он)...

Насчет гаснуть везде через 30мин не пробовал... но думаю это не решение проблемы...

В передних дверях всё ОК... :helpz:

Garage-Surgut
15.02.2015, 12:07
Было так, когда поставил светодиоды, вернул обратно, всё стало работать как прежде! Светодиоды стоят и на багажник, когда всё выключаешь, они всё равно светятся, тока в темноте видно...

klf
15.02.2015, 12:13
Было так, когда поставил светодиоды, вернул обратно, всё стало работать как прежде! Светодиоды стоят и на багажник, когда всё выключаешь, они всё равно светятся, тока в темноте видно...

проскакивала эта мысля.....

но почему тогда передок функционирует нормально?

будем значь обманки лепить...:biggrin:

klf
15.02.2015, 15:18
и действительно... зад ругается на этот девайс, а передок нет!
есть вероятность, что они немного поразному собраны (две разные партии... упакованы поразному) одна с большим сопротивлением что-ли...:frown:

попробую еще с переда на зад кинуть...

Сергей@touareg
15.02.2015, 16:05
Если диоды то есть такое, но они жрут на столько что за месяц аккум не высадят.

klf
16.02.2015, 10:38
Если диоды то есть такое, но они жрут на столько что за месяц аккум не высадят.

если бы в этом проблема...:biggrin:

галограмма на пленке выгорает...:yes:

Alex37
16.02.2015, 11:40
quattro79, подсветка какая? Штатная или нештатная? Горят лампы в полный накал или нет?

klf
16.02.2015, 14:14
quattro79, подсветка какая? Штатная или нештатная? Горят лампы в полный накал или нет?

писал же " LED подсветка с логотипом"...:yes:
причина выяснена... только не понятно почему зад не тухнет а перед тухнет...
бум ставить обманки...:vawe:

Боксер
17.02.2015, 10:32
Да тоже купил подсветку на двери,перед в норме зад дверей не гас СОБАКА поздно заметел прогорела пленка в подсветке ну и АКБ за две недели простоя сел Проблему так и не нашел поставил обратно родную и катаю
Если кто найдет решения проблемы будит КЛАСС

Yakut8181
17.02.2015, 11:05
Да тоже купил подсветку на двери,перед в норме зад дверей не гас СОБАКА поздно заметел прогорела пленка в подсветке ну и АКБ за две недели простоя сел Проблему так и не нашел поставил обратно родную и катаю
Если кто найдет решения проблемы будит КЛАСС
Добрый день, Боксер :hi: Возможно проблема в блоке управления бортовой сети. Данный блок возможно потребует замены:yes: С ув., Yakut8181 :hi:
Все что связано с подсветкой, освещением и т.д. и т.п. отвечает блок бортовой сети:wink:
Данный блок необходимо снять и разобрать, увидите, что сама плата окислилась и возможно найдете перегоревший элемент, вот именно из-за этого подсветка не гаснет - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2025775&postcount=6

klf
17.02.2015, 15:33
Добрый день, Боксер :hi: Возможно проблема в блоке управления бортовой сети. Данный блок возможно потребует замены:yes: С ув., Yakut8181 :hi:
Все что связано с подсветкой, освещением и т.д. и т.п. отвечает блок бортовой сети:wink:
Данный блок необходимо снять и разобрать, увидите, что сама плата окислилась и возможно найдете перегоревший элемент, вот именно из-за этого подсветка не гаснет - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2025775&postcount=6

:biggrin: дружище... всё работает в штатном режиме!

при установке (не ламповой подсветки) сопротивление меньше и блок подтупливает... ошибок нет...

ставим обманку и всё...

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Да тоже купил подсветку на двери,перед в норме зад дверей не гас СОБАКА поздно заметел прогорела пленка в подсветке ну и АКБ за две недели простоя сел Проблему так и не нашел поставил обратно родную и катаю
Если кто найдет решения проблемы будит КЛАСС

...:rolleyes: такаяже херь.... ставлю...на след.утро вижу размыто всё сзади... замком щелк - а оно не гаснет...:biggrin:
ставим лампочку параллельно...

Боксер
05.03.2015, 15:12
KIF Ты как решил проблему напиши.
Как ставил обманку и куда
Я на Ебей написал жалобу что у меня подсветка тускло горит Они мне новую прислали БЕСПЛАТНО И только потом я понял что вина моя.