PDA

Просмотр полной версии : Бесключевой доступ что будет если авто уедет без ключа


max581
04.10.2013, 22:41
Что-то не понял, а что будет если завести авто, а дальше, грубо говоря, выкинуть владельца с ключем и уехать.

Проводил эксперимент, завел, убрал ключ из авто, катался по территории, в авто пиликало, что ключ не найден, но оно не глохло, а ездило как ни в чем не бывало. Там какой алгоритм на этот случай?

Брокер
04.10.2013, 22:46
Глохнуть будет только в том случае, если будет стоять "метка".
Ваш ключ, ей не является, а вот если авто заглушить, то потом без ключа или спец. приспособлений, которые используются автоугонщиками, автомобиль будет завести очень не просто

max581
04.10.2013, 22:48
Плохнуть будет только в то случае, если будет стоять "метка"

т.е. можно уехать сколь угодно далеко?

Брокер
04.10.2013, 22:50
т.е. можно уехать сколь угодно далеко?

Да, верно, никакой привязки к радиусу дейсвия, в данном контексте нет и быть не может, т.о. Если происходит банальный разбой (выкидывают из авто), авто спокойно уезжает, именно для таких случаев и ставят метку (типа БлэеБага)

max581
04.10.2013, 23:10
Да, верно, никакой привязки к радиусу дейсвия, в данном контексте нет и быть не может, т.о. Если происходит банальный разбой (выкидывают из авто), авто спокойно уезжает, именно для таких случаев и ставят метку (типа БлэеБага)

Кстати, не знаете как дизельный двигатель блокируют, ну т.е. какую цепь там нужно рвать, чтоб заглушить без последствий и ошибок всяких?

Alex Napoli
04.10.2013, 23:31
Если автомобиль завести, то он будет кататься пока не кончится бензин. Это сделано на случай если что-то в дороге случиться с ключем, будет возможность доехать до сервиса.

Vittorio
04.10.2013, 23:35
Если нет системы старт/стоп и не глушить принудительно будет работать и мигать отсутствие ключа на экране, а если заглушить без ключа
, не заведется, только втечение 30 секунд

szao
04.10.2013, 23:41
какую цепь там нужно рвать

ТНВД.

Sailor
05.10.2013, 06:27
Если происходит банальный разбой (выкидывают из авто)

Я всегда блокирую двери как сажусь в автомобиль - бережёного бог бережёт!

Добавлено через 56 секунд
Если нет системы старт/стоп и не глушить принудительно будет работать и мигать отсутствие ключа на экране, а если заглушить без ключа
, не заведется, только втечение 30 секунд

Проверено опытным путём или в мануале так сказано?

Брокер
05.10.2013, 07:53
Если автомобиль завести, то он будет кататься пока не кончится бензин. Это сделано на случай если что-то в дороге случиться с ключем, будет возможность доехать до сервиса.

А что мешает заправить заправить?
На сколько я помню, без ключа, двери (лючок бензобака) без проблем проблем, блокируются и разблокируются
На всякий случай сегодня попробую эти варианты на своём туареге

Vittorio
05.10.2013, 10:47
Проверено опытным путём или в мануале так сказано?

И так и так

PASHA
06.10.2013, 23:09
Интересное кино !.. :mlol:
http://www.youtube.com/watch?v=FsV-vT29Xhg

Алекс81
07.10.2013, 09:25
фуфел

Брокер
07.10.2013, 18:57
фуфел

чудо ноутбук, дайте два!!!:russian_ru:

migorm
07.10.2013, 19:05
На многих машинах с бесключевым доступом такая фича. Если связь с брелком потеряна машина, конечно же должна ехать, вообразите на горном серпантине, на повороте она резко выключается, кстати, кто-нить слышал, чтобы метка сигнализации вырубала авто без предупреждения?
У меня начинает попискивать сигналка, когда питание метки садится. Вожу теперь с собой в салоне батарейки

Брокер
07.10.2013, 19:09
кто-нить слышал, чтобы метка сигнализации вырубала авто без предупреждения?

во общем сумбурно, но я понял о чём речь...
У меня на х3 вырубает без каких-либо предупреждений и это правильно, вот когда открывается дверь, или включается внутренний свет, она производит опрос, при этом издаёт характерный звук

migorm
07.10.2013, 19:38
во общем сумбурно, но я понял о чём речь...
У меня на х3 вырубает без каких-либо предупреждений и это правильно, вот когда открывается дверь, или включается внутренний свет, она производит опрос, при этом издаёт характерный звук
Не совсем четко выразился, прошу прощенья, имелось в виду во время движения, при наличии метки в салоне.
В салоне, когда забирал машинку, завел, поехал, через 10 м заглох, но это метка вне машины! Немного напрягает вероятность такого события на скорости

Брокер
08.10.2013, 07:00
Не совсем четко выразился, прошу прощенья, имелось в виду во время движения, при наличии метки в салоне.
В салоне, когда забирал машинку, завел, поехал, через 10 м заглох, но это метка вне машины! Немного напрягает вероятность такого события на скорости

Вы проехали 10км без "метки"? Тогда в чём её прикол = работа?
У меня срабатывает при следующем алгоритме:
- метки нет в принципе : завёл, машина проработает, не больше 15 сек
- метка была в салоне, но потом метка покинула его (улетела в окно, например:biggrin: ) : автомобиль заглохнет через 30-40 секунд (опрос метки идёт примерно каждые 30 секунд)
- метка в салоне (в кармане): вы едете, на светофоре Вас выкидывают из авто (не дай Бог): при открытие двери (включение салонного освещения), через 5-10 секунд начинается опрос метки, и если она не находится, автомобиль глохнет
Как-то так вкратце, замечу, что у хЗ нет бесключевого доступа и запуска, какой алгоритм работы на туареге с кейси, ответить точно немогу, ибо на туарег, метку ставить не стал, но думаю, что алгоритм схожий, и не особо завязан на беспроводной брелок запуска, ключевая всё равно будет метка

П.А.Н.
08.10.2013, 08:05
Туарег с кесси заведенный уедет без ключа очень далеко. На днях, сдавал машину на ТО. Подошли с сервисником, осмотрели, завели, он пометки сделал и уехал в сервисную зону. Через 20 мин звонок на сотовый - а мы ключ у вас забыли и с мойки не можем выкатить авто.
Так что нету у Тура никакого опроса каждые например 30 секунд. Кстати у меня Тур со штатной сигналкой, и один фиг не глушит.

max581
08.10.2013, 08:25
Что вы все называете меткой? - дополнительный иммобилайзер?

migorm
08.10.2013, 08:51
Вы проехали 10км без "метки"? Тогда в чём её прикол = работа?


Я проехал именно 10 метров, метка - от сигналки Пандора, производитель ее позиционирует именно как антиразбойную, когда в ней садится питание сигналка начинает попискивать, предупреждая. Мой вопрос был в том, что есть ли у кого информация по выходу метки из строя во время движения, можете себе представить, на повороте у вас глохнет тур.
Сорри, если сразу нечетко выразил свою мысль

Vittorio
08.10.2013, 14:15
Туарег с кесси заведенный уедет без ключа очень далеко. На днях, сдавал машину на ТО. Подошли с сервисником, осмотрели, завели, он пометки сделал и уехал в сервисную зону. Через 20 мин звонок на сотовый - а мы ключ у вас забыли и с мойки не можем выкатить авто.
Так что нету у Тура никакого опроса каждые например 30 секунд. Кстати у меня Тур со штатной сигналкой, и один фиг не глушит. :) речь о том что ушел человек с ключом из машины и через 30 секунд сработает оповещение о том что ключ ушел. Естественно со штатной, от других можно ждать что угодно

Брокер
09.10.2013, 09:22
Что вы все называете меткой? - дополнительный иммобилайзер?

Верно, как пример Black bug

Svob
21.05.2015, 21:46
Забывал метку дома. Заводил машину . Через метр движения коробка становилась пустой.( двигатель работал, а коробка будто в нейтральном положение). Другой раз села батарейка в метке на ходу. Снова потери мощности, движок работает, коробка стала пустой, медленно скатился на обочину. Поменял батарейку в метке и поехал дальше.

drl
21.05.2015, 22:11
Правильно ли я понял, что заведённому Touareg'у с бесключевым доступом наличие ключа в салоне для движения не нужно?
Вообще не понятна логика инженеров Volkswagen.

szao
21.05.2015, 22:32
Все верно.
Если во время пути батарейка в ключе сядет, то вы сможете ехать дальше.

drl
21.05.2015, 22:42
szao
А какие разумные варианты устранения этого, в российской действительности, бага?

sevpro
21.05.2015, 22:49
Вообще не понятна логика инженеров Volkswagen.
Логика простая - жизнь людей стоит дороже самого дорого автомобиля. Если угонят машину, никто не пострадает физически, а если случайно или преднамеренно машина заглхнет на автобане на скорости 200 км/ч или, например, руль заблокируется последствия могут быть непредсказуемыми.
Кстати, юридически интересен вопрос установки меток, которые глушат двигатель при их потере в движении. В случае гибели угонщика из-за этой "железки" установщику и хозяину уголовная ответственноть маячит. Хозяину в меньшей мере, но все равно неприятно.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
szao
А какие разумные варианты устранения этого, в российской действительности, бага?

это не баг, это "фича":rolleyes:

drl
21.05.2015, 22:52
sevpro
Спасибо за правовую оценку последствия остановки двигателя в движении.
В случае гибели угонщика
Куй с ним. Желательно что-бы помучался.
жизнь людей стоит дороже самого дорого автомобиля
Вы ошибаетесь. Жизнь ничего не стоит: любая баба за 9-ть месяцев ...
И все-таки, какие разумные варианты устранения этого, в российской действительности, бага (фичи)?

sevpro
21.05.2015, 23:00
ВАГ может эту "проблему" решить легко изменением логики работы системы, но немцы исторически не дружат с электроникой и перестраховываются.
Достаточно проанализировать несколько показателей (нулевая скорость, нажатие педали тормоза, перевод мешалки в паркинг, открытие двери водителя, наличие задницы в сиденье водителя и др.) и по комплексу этих показателей принять решение о глушении. Но для бундесов это сложно, а сами мы это реализовать не сможем.

drl
21.05.2015, 23:05
sevpro
а сами мы это реализовать не сможем
Т.е. нужны технические средства сторонних разработчиков.
Что разумное Вы порекомендуете?

sevpro
21.05.2015, 23:12
Куй с ним. Желательно что-бы помучался.

К сожалению, в отличии от "демократического" пиндостана нам государство не дает возможности защищать свое имущество всеми доступными способами

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
sevpro

Что разумное Вы порекомендуете?
Расчитывать на то, что тур не самая угоняемая машина: для пионеров она сложна, а под заказ ее угонят в любом случае.
А чтобы не стать парашютистом, блокировать двери.

drl
21.05.2015, 23:18
sevpro
нам государство не дает возможности защищать свое имущество
Нам это гарантируется, см. ч. 2, статьи 8 Конституции РФ.
Но я не об этом, а о решении проблемы.
чтобы не стать парашютистом, блокировать двери.
Спасибо. Это ближе к теме.

sevpro
21.05.2015, 23:24
Нам это гарантируется, см. ч. 2, статьи 8 Конституции РФ.

это гос-во обязуется защищать, Вы тут как субъект в правах ограничены.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Но я не об этом, а о решении проблемы.


А по делу, не ставьте кеси. Хотя, черт возьми, штука удобная

drl
21.05.2015, 23:26
sevpro
не ставьте кеси
Уже да.

oleg.t
22.05.2015, 07:28
Интересное кино !.. :mlol:
http://www.youtube.com/watch?v=FsV-vT29Xhg

Скорее всего загон, но выглядит очень поучительно для многих

sevpro
22.05.2015, 08:18
В чем же поучительность? Лохи на "девятке" не сигнальте быдлу на хамерах?
А так-то, да, постановка чистой воды. У него в ноутбуке что атомная бомба или пинч-генератор?

StЁpA
22.05.2015, 10:12
В чем же поучительность? Лохи на "девятке" не сигнальте быдлу на хамерах?
А так-то, да, постановка чистой воды. У него в ноутбуке что атомная бомба или пинч-генератор?
Сигналку сканером считал и заглушил. Один раз похожий случай произошёл со мной. Стояли с народом на одной из клумб на Смотровой, так вот там кто-то баловался подобным девайсом, никто не мог попасть в машину. Второй же случай произошёл уже в моём районе. Оставил машину на треугольнике на круговом движении и пошёл в аптеку за лекарствами ребёнку. Когда пришёл и попытался попасть в машину (стоит кесси) минуты полторы ходил вокруг неё дёргал за ручки. Глупо выглядел:rolleyes:

sevpro
22.05.2015, 10:26
Сигналку сканером считал и заглушил.
Чтобы считать обычную сигналку (не кесси), нужно чтобы хозяин нажимал на брелке кнопочки. По другому никак. Да ноутбук - это понты. Настоящий грабер размером с пачку сигарет, а то и меньше.
И кстати, если этот "гений" активировал сигнализацию, то почему она не сработала, когда пассажир заглохшей машины вышел? Нахера "гению" вообще выходить из машины было? Попонтоваться или чтобы ему е.учку начистили?
Один раз похожий случай произошёл со мной. Стояли с народом на одной из клумб на Смотровой, так вот там кто-то баловался подобным девайсом, никто не мог попасть в машину. Второй же случай произошёл уже в моём районе. Оставил машину на треугольнике на круговом движении и пошёл в аптеку за лекарствами ребёнку. Когда пришёл и попытался попасть в машину (стоит кесси) минуты полторы ходил вокруг неё дёргал за ручки. Глупо выглядел
Банальное загрязнение радиоэфира в больших городах. Симптомы того, что Вас пытаются ломануть несколько другие.

Scheva
03.08.2015, 21:07
У моего NF алгоритм такой :сигналка" Призрак" в ней кроме метки в настройках есть изменения времени опроса метки ,через 100 метров ,300 и 1000 метров после открывании двери,но к проблемы охраны подходить нужно комплексно, хотя если машина заказана?

samur
17.08.2015, 15:39
Рассекречен отчет об уязвимости бесключевого доступа Volkswagen:
http://autorambler.ru/journal/events/rassekrechen-otchet-ob-uyazvimosti-besklyuchevogo-dostupa-volkswagen-560992277/?gcv_source=news_block
А Туарега в списке нет :good: