Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 12:16 (13:16)   #1852
iOne
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 23

iOne Младенец
По умолчанию

Ну, вот и мой автомобиль сегодня отличился...
-19 на улице, в баке соляр с лучка, вчера и позавчера было тож самое - проблем не было. Утром завел машину, пока пристегивался, включал подогрев руля - ну пару минут прошло. Включаю заднюю передачу чтоб выехать из кармана у дома, через полтора метра начинает моргать желтая спиралька, машын отупевает, зажигает еще желтую пиктограмму движка, начинает пропускать вспышки в цилиндрах и глохнет. Я с этого дела в лёгкую охреневаю, поскольку машине нет еще и месяца. Выключаю зажигание, завожу снова, при попытке тронуться машина еле ползет, не реагируя на педаль, и снова глохнет. Я стою, раскорячившись поперек дороги и тихо матерюсь про себя... Звоню ОД - мастер занят, вам перезвонят. Звоню в колл-центр ФВ-групп - ага, мы щас свяжемся с вашим дилером и ускорим его ответ вам, или давайте устроим вам бесплатную эвакуацию. Погодите, говорю, эвакуировать... Я сам...
После пары-тройки попыток перезапуска двигателя, я с дороги убрался обратно в карман, движок заработал ровно Через пяток минут спиралька перестала моргать, осталась гореть желтым пиктограмма движка. Сижу в заведенной машине, курю, жду звонка. Чорт его знает, можно так ехать к ОД или всё таки надо эвакуатор. Мотор тем временем работает ровно, адекватно реагирует на педаль газа и стрелка температуры поползла вверх.
Звонка не дождался... Поехал сдаваться ОД, благо недалеко. Пока ехал, слегка волновался, но автомобиль вел себя адекватно, а по приезду и последнюю аварийную лампочку потушил.
Машину сдал, на прием в 15:20, теперь жду звонка с диагнозом...
По результатам отпишусь.
iOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх