Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 01:36 (02:36)   #450
ZhuravlevSV
Стреляный
 
Аватар для ZhuravlevSV
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 947
Поблагодарил(а): 978
Благодарностей: 449
Репутация: 599

ZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классов
По умолчанию

Тоже снимал моторчик печки, так как начал поскрипывать. Когда снял, то от туда выпало грамм около 100 мелкой пыли, хотел уже и обратно ставить, но думаю лучше разобрать сам моторчик. Разобрал и понял природу своего скрипа, как уже писали подшипников там нет, а есть втулки. Так у меня верхняя втулка, т.е. которая ближе к крыльчатке, закисла и туго вращалась на валу. Я всё почистил, а когда начал обратно собирать заметил или лучше сказать понял, что скрип шел из-за того что эта втулка в корпусе просто ослабла и стала прокручиваться, а она не должна крутиться. Эти втулки поджимает как бы шайба-пружина (не знаю как она называется), я их поджал и люфт исчез, потом всё собрал (кстати материал корпуса мне показался очень мягким, т.е. при сборке у меня немного сместился якорь и после установки стало что то жжужать, пришлось опять снять и подрегулировать). В итоге тишина, я очень рад. Пробег 100000.

Последний раз редактировалось ZhuravlevSV; 06.07.2015 в 06:24.
ZhuravlevSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх