Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 18:22 (19:22)   #4312
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Доброго вечера суток. Записан к вам на 5.01.13.
Проблема с пневмой. Имеем тур 2008 г. 3.0 дизель. Пробег 80 тыс.км.

Сегодня выскочила ошибка stop running gear fault. Горит красным. Очень неприятно ее видеть в преддверии НГ. При осмотре установил, что переключении режимов подвески перед нормально поднимается и опускается. Зад же застыл в положении 4 (чуть выше нормального) и не опускается. На экстра левел поднимать не стал, побоявшись что уже не опущу. Ошибка не горит, когда глушишь и заводишь снова, но при работе пневмы зад вообще ни с места. Компрессор чутка пошумит и все, отклонений по его работе не заметил. Ошибка возникает через пару минут после начала движения.

Я,конечно, понимаю, что без детального осмотра машины точные причины сказать нельзя, но думаю, у вас же есть богатый опыт в ремонте пневмо-подвески тура. На что примерно я могу попасть в лучшем случае и худшем?. Так как праздники на носу, денег много не бывает;). Или мои дела совсем печальны?

Заранее благодарю за ответ.
Приветствую
Причина, скорее всего одна из двух:
-штуцера задних стоек (клинят клапана и не стравливает воздух)
-наименее вероятно- ремкомплект компрессора пневмы (подмерзает клапан сброса давления)
С уважением, Александр.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hosha (28.12.2012)