Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 21:19 (22:19)   #11
Anteko
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 41
Репутация: 41

Anteko Младенец
По умолчанию

Обломанный штуцер выкрутил!!! А как выкрутить не обломанный, спец.инструмент нужен или чем нибудь другим? обломанный штуцер нафоткал, приду домой выкладу фотки.

Добавлено через 2 часа 45 минут 31 секунду
В общем открутил я штуцера на передних пневмобалонах.
Загнал машину в гараж, потдомкратил с двух сторон.
Первую сторону откручивал я левую, с отгнившим штуцером. Открутил от него шланг подачи воздуха, преждевременно залив WD-40. Там ключ на 12, а сам штуцер держал газовым ключем.



Вот что осталось в пневмобалоне:


Дальше я этот оставшийся кусок почистил от грязи сначала железной щеткой, потом кисточкой и вокруг этого обломка всё почистил шилом, залил WD-40 и подождал примерно 15 минут. Дальше взял маленькое зубильце длиной сантиметров 10 и продолбил в этом обломке канавки, далее взял уже тупое зубило и им уже выкрутил этот огрызок)


В общем вот как получилось:


Правую сторону делал аналогично. Открутил шланг подачи воздуха, а целый штуцер сначала отбил острым зубилом, чтобы получился такой же обломок как с лева.

Теперь осталось купить штуцера и вкрутить, но я наверное их резьбы смажу каким-нибудь герметиком. Спасибо.

Последний раз редактировалось Anteko; 05.01.2013 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Anteko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Е 777 КХ 77 (14.12.2013), ТуарегВолг (05.01.2013)