Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 11:41 (12:41)   #1773
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я после повторной замены ощущаю небольшие рывки при переключениях, сильнее чувствуется на холодной машине, но бывают и на прогретой.
Проверил уровень второй раз, долил с 0,5 литра, но эффекта особого не увидел.
Надо еще проверить.
у меня так же было (+ знаю еще пару человек с такой же проблемой) и все как один уже начинали прицениваться и искать гидроблоки ...
результат общих поисков:
- гидроблок пока исключаем. с ним проблемы обычно проявляются после прогрева-перегрева (ремонтники и камрады это подтверждают)
- по букварю толчки на холодную - это 1) уровень масла, 2) несоответствие допуска масла, 3) несоответствие софта БУ АКПП, 4) проблемы с гидротрансформатором.
с уровнем и допуском масла вроде понятно, про п.4 - к терапевту, а что делать с п.3 если софт коробки актуальный?
подсказали два варианта:
1. запустить базовые установки (т.е. обнулить всю информацию в БУ АКПП накопленную при адаптации ранее. по идее логика работы АКПП должна подстраиваться не только под стиль вождения, но и под постепенно изменяющиеся характеристики масла), если не помогло, то
2. адаптировать коробку под состав и характеристики нового масла в процессе спокойной эксплуатации - спокойные ускорения и потом торможение двигателем на выбеге (делается на ровных участках после прогрева АКПП)
у меня в течение месяца толчки полностью ушли ...
Оффтопик
имхо - смена масла (особенно полная и после большого пробега) может критично изменить характеристики жидкости, под которые АКПП должна еще адаптироваться.
Оффтопик
в процессе адаптации могут быть нарекания. возможно это одна из причин заявленной концерном "несменяемости масла" ...

Последний раз редактировалось BVP; 08.10.2013 в 22:52.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (08.10.2013), ZAlek (08.10.2013), Сергей (Изотоп) (08.10.2013)