Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 10:53 (10:53)   #2897
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
roll77, как человек, переживший кражу и после установки защиты у Жеки 197 еще 2 попыток взлома,могу только сказать ,что защита Евгения работает. И более того, все-таки она устроена поизящнее в техническом плане ,чем цепи...

А если честно,то по-моему мнению, кому -то не дают спать (особенно в денежном выражении) лавры Евгения.
Уважаемый, Вы не правы.
Я не зарабатываю на этом деньги, у меня другая сфера деятельности - IT(обращайтесь, если что). Фару укреплял только у себя, причем перед этим поставил защиту у Жеки. И как показала практика - правильно что переделал. А "изящность" все равно не видна под кожухами))
Повторюсь - Жекина защита не устояла бы! Этот посыл не менее уважаемому Жеке и всем комрадам, сделан лишь для того, чтобы были приняты меры к усилению той защиты, которую ставят сейчас.
Рекомендации простые - если тросики, то нужно несколько штук к 1 точке крепления. И обязательно минимум одна из точек должна быть на блоке розжига. только благодаря этому мои фары остались на месте.

   Цитата:
Если честно: то вся эта тема, по большей части, не помощь соклубникам, а подогрев темы, заодно и обеспечение клиентами., имхо
И спасибо тем, кто хоть что-то делает для клуба: делится мыслями и идеями.
И Вам спасибо на добром слове!))

   Цитата:
Защиту ставил у Жени. Вот и меня сегодня участь постигла в Химках. В 5.15 подъехала машина, в 5.24 подошел хрен с ломом и фонариком, долго примерялся пытался снять. Фары закреплены стальными тросами. В итоге спустя 5 минут, фары снял, точнее вырвал. Имеем погнутое крыло, поцарапанный капот и бампер. Такие фары вряд ли кому продаст уже, разве что блоки и лампы. Вообщем ни себе ни людям. Причем знали где камеры стоят, на двух только засветились. Машина заехала минуя камеры. Мой совет, фары крепить смысла нет, снимаются на 2 минуты дольше, а в гемора после снятия больше. На все про все у вора ушло 5 минут. Причем фару где Женя оставил небольшой ход сняли за минуту. Другую фару я тросами затянул так что свободного хода не было, её снимали 3 минуты и с той стороны самые большие повреждения.
Да, захотят снимут и цепи вырвут и все покорежат... но по мне так лучше пусть вынут полный хлам, который не продать.

   Цитата:
. Мой совет, фары крепить смысла нет, снимаются на 2 минуты

Вот и я думаю стоит укреплять или нет Расковыряют пол авто и фары уйдут и ремонт кузовни делать.На разных форумах читал Люди укрепляют одно а им отрывают другое. На ночь конечно ставлю авто в гараж.Но вот днем не застрахован от кражы.
Смысл есть - и мой опыт тому пример!

Вот теперь , чтобы было понимание, с каким остервенением их пытались вырвать, предоставляю несколько фоток.
У правой фары вырвали 1 звено цепи(оказалась плохая сварка стыка). Далее начали рвать имея люфт, но цепь прикрепленная к блоку розжига устояла. вторую точку вырвали вместе с кусками пластика... полку поломали со всех сторон..
А в левую фару втыкали железку так, что порвали корпус(4 фото) и все равно не вырвали даже на сантиметр. Лишь выдвинули из разъема.
1. вырванное звено и цепи до и после(теперь её не взять даже кусачками - либо метровые рычаги, либо зубило, наковальня и молоток)
2. тут вырвано с кусками пластика.
3. вырванное звено было как раз тут.
4. Правый нижний угол левой фары(если смотреть по ходу движения).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_23112013_142658.jpg (352.5 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_23112013_142851.jpg (79.1 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_23112013_142921.jpg (309.2 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_23112013_143328.jpg (164.8 Кб, 176 просмотров)

Последний раз редактировалось roll77; 26.11.2013 в 13:12. Причина: поправил подписи к фото.
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх