Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 09:09 (10:09)   #206
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

В 2014г году стал владельцем нового бензотура, до этого почти 300000км и десять лет эксплуатировал ВАГ дизеля, поэтому моё мнение не голословно. Бюджет на покупку был 3 млн по ценам 2014года. Мог купить хоть бенз, хоть дизель в любой комплектации. Почему же выбрал бензин. Всё просто, за десять лет эксплуатации на дизелях столкнулся с заменой ТНВД (причём машина сломалась за 800км от дома), заменой турбокомпрессора, гидрокомпенсаторов, стартера (из-за плохого запуска зимой), распредвалов. При вскрытии впускных коллекторов увидел столько г..на внутри, что задумался об удалении ЕГР. Свечки хоть и не считаются расходниками, но перед каждой зимой 1-2 приходилось менять, а как геморройно их менять многие знают не понаслышке. Зимой, постоянно следил за температурой на улице и при понижении до -25С и ниже, нервно курил и думал заведётся или нет? В холодные зимы пару раз за зиму приходилось прикуривать, иначе не хватало АКБ для запуска. Про запчасти, когда видел ценник, глаза округлялись, а продавцы говорили, что же Вы хотели, у Вас же дизель! Поэтому сделал вывод, что запчасти на дизельный двигатель дороже бензиновых. В гараже ничего нельзя было хранить, так как от прогрева дизеля, всё покрывалось сажей и что не возьмёшь, руки сразу чёрные. Сейчас эксплуатирую бензин и не нарадуюсь, какой же я был болван, когда рискнул сэкономить на топливе и выбрал дизель. У меня расход в районе 13л-14л в городском режиме, что считаю нормальным.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (19.03.2016), Crazyhorseman (20.03.2016), Uragan787 (19.03.2016), VasilVasilich (19.03.2016)