Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 14:49 (15:49)   #161
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Придется ставить мотор в одной части города, потом шпрехать в другую на перепрошивку (или наоборот)
Тогда, лучше софтину обновить сначала.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 12.10.2012, 17:38 (18:38)   #162
mot6ka
Пользователь
 
Аватар для mot6ka
 
Город: Питер
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 125
Репутация: 200

mot6ka Первоклашкаmot6ka Первоклашкаmot6ka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня мотор AZZ, стоит ли сделать прошивку, иногда ошибки по катализаторам выскакивают, и бывает что машинка тупит...
Никого не слушай, иди и шейся. От обновления ПО ещё ни одному человеку хуже не стало. По крайней мере здесь на Туарег клубе не было ни одной жалобы на то, что после обновления машина стала хуже чем до него.. Я имею ввиду официальное ПО от производителя , а не чип-тюнинги всякие.

Последний раз редактировалось mot6ka; 12.10.2012 в 17:43.
mot6ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 17:50 (21:50)   #163
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,643
Репутация: 8718

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
По крайней мере здесь на Туарег клубе не было ни одной жалобы на то, что после обновления машина стала хуже чем до него..
Было. И гораздо хуже. Машина просто встала. Есть даже тема. Найду - кину ссылку
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SibTourer (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 18:09 (19:09)   #164
mot6ka
Пользователь
 
Аватар для mot6ka
 
Город: Питер
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 125
Репутация: 200

mot6ka Первоклашкаmot6ka Первоклашкаmot6ka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Было. И гораздо хуже. Машина просто встала. Есть даже тема. Найду - кину ссылку
Скинь если не трудно, просто я такой темы не находил. Если бы находил, так уверенно бы не советовал.
В защиту своей теории скажу, что диагност больше 10лет занимающийся диагностикой только Фольксов и Ауди, мне сказал что случаев ухудшения он не знает и даже не слышал, кроме уже упомянутых в теме приборок умерших прямо в процессе обновления. Но это скорее исключение , чем правило... И к моторам и коробасам отношения не имеет. А в моторных и коробочных обновлениях производитель просто дошлифовывает штатные прошивки, принципиально их не сильно меняя.
mot6ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 14:29 (18:29)   #165
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

У меня не получилось обновиться!
Сначала я узнал, что к моим знакомым сервисменам кто-то из наших алматинцев приехал, прочитав на форуме о возможности обновления. Двигатель BAA.
Ребята сервисмены сказали, что не находит обновление на диске с обновлениями. Версия диска от начала 12 года.

Я сегодня с комрадом DCME попробовал обновиться тоже. У него на прошлых выходных обновление получилось. Тур 3,6, версию двигателя не спросил.
Что было сделано:
1. Подключились через VAS 5054А. Версии обновлений от июля 2012. (кажется, номер обновлений 9779, а может, это и не номер версии вовсе, но стоял в списке напротив названия прибора: Motronic ME7.1.1G). В качестве компа использовался планшетный компьютер Fujitsu-Siemens.
2. Запустили программу диагностику, выбрали первый пункт меню.
3. Прибор не смог идентифицировать VIN моей машины. Это насторожило!!!!!
4. Ввели вручную мой vin и прога впустила дальше.
5. Там несколько пунктов в списке, но как сказал Дима DCME, 19 пункт отвечает за обновления. У меня он не появился, что указало на отсутствие возможности обновиться.
6. Пробовали зайти отдельно в каждый блок: двигатель, коробка и тп. В надежде там внутри обнаружить возможность обновления... Ни фига!
Как быть?

Как уже писал, насторожило то, что прибор не смог считать мой вин и выдал все возможные блоки, которые бывают у разных комплектаций туров.

Может быть, версии обновлений не накопительные? И, например, в году так 2010, немцы перестали поддерживать машины 2004 года выпуска?
Поделитесь опытом, друзья...

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 13.10.2012 в 14:31.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 17:36 (18:36)   #166
ed21
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 193
Репутация: 243

ed21 Первоклашкаed21 Первоклашкаed21 Первоклашка
По умолчанию

DmitryGottieb, обовления накопительные. VAS точно видит диск с обновлениями? - у меня не видел обновления пока не скопировал DVD с обновлениями на диск- тут на форуме уже отписывался что и как и в какую папку переносить файлы Flash DVD.
ed21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (13.10.2012), Хорек Паникер (14.10.2012)
Старый 13.10.2012, 17:43 (18:43)   #167
Aslanduk
Пользователь
 
Аватар для Aslanduk
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 8
Изображений в галерее: 5
Репутация: 8

Aslanduk Младенец
По умолчанию

DmitryGottieb, как связатся с комрадом DCME тоже хочу обновиться ПО
Aslanduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 20:36 (00:36)   #168
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb, обовления накопительные. VAS точно видит диск с обновлениями? - у меня не видел обновления пока не скопировал DVD с обновлениями на диск- тут на форуме уже отписывался что и как и в какую папку переносить файлы Flash DVD.
Я всецело доверился DCME.
Он действовал по такому же алгоритму для своей машины...
Я не исключаю, что присутствует какая-то мелкая оплошность, вроде как раз того, что прибор не видит диск с обновлениями... Хотя такой вариант мы с ним обсуждали, он сказал, что все в нужных папках...
Или прибор может заточен под рестайл? Такое бывает?
Но как проверить, что все делается правильно? Ни Дима DCME ни я, конечно же не имеем глубоких знаний программы, но смотрели все возможные варианты методом тыка...
За что Диме огромное спасибо и уважение!!!


Добавлено через 6 минут 12 секунд
   Цитата:
DmitryGottieb, как связатся с комрадом DCME тоже хочу обновиться ПО
Я думаю, лучший способ - написать в личку. Хотя, конечно же Дима DCME это делает НЕ на коммерческой основе, поэтому, думаю, правильнее будет нам скинуться и заказать прибор самим.
Другой момент, что у нас ничего не вышло пока...
Чиркни ему в личку.

PS какой у тебя движок? BAA?

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 13.10.2012 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 13:05 (14:05)   #169
Aslanduk
Пользователь
 
Аватар для Aslanduk
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 8
Изображений в галерее: 5
Репутация: 8

Aslanduk Младенец
По умолчанию

DmitryGottieb, Я готов скинутся деньгами. Но хорек паникер писал что там есть еще трудности. Двиг у меня azz вроде.
Aslanduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 15:45 (16:45)   #170
jekih
Местный
 
Аватар для jekih
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 221
Изображений в галерее: 1
Репутация: 271

jekih Первоклашкаjekih Первоклашкаjekih Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Господа, тут, смотрю, только владельцы 3.2 бензина интересуются прошивками. А на дизеля, BKS в частности, такие прошивки вообще выходили?
Сегодня встречался с диагностом, для наших авто обновление только для раздатки, для движка BKS и коробки обновлений нет. Походу обновления в основном для доресталов
jekih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gennady512 (11.11.2012)
Старый 14.10.2012, 18:44 (22:44)   #171
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Друзья с двигателями ВАА, отзовитесь!
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 19:46 (23:46)   #172
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DmitryGottieb,

По ходу пьесы, у ребят не получилось может по причине отсутствия каких-либо навыков обновления с диска.

Чего у вас не вышло с камрадом DCME, наверное какой-то мелкий нюанс не учли.

Как грицца вопросов меньше не стало
Дима, думаю первый блин был комом, в целом же фигня прорвемся

ЗЫ: ты пробовал обновить только ПО двигателя? Или на коробку с раздаткой тоже метил?

Добавлено через 19 минут 57 секунд
   Цитата:
обовления накопительные. VAS точно видит диск с обновлениями? - у меня не видел обновления пока не скопировал DVD с обновлениями на диск- тут на форуме уже отписывался что и как и в какую папку переносить файлы Flash DVD.
Камрад, подскажи плиз такой момент
Вчера-позавчера крутил и вертел я скачанную с треккера копию диска по всякому и не один час. По сути как вижу там только вариант закидывать файлы в определенную директорию, чтобы прибор потом как-бы обновления из-под себя их увидел, после того как не обнаружит в онлайне и обратится к "своей памяти" откедова и подцепит обновления?
ISO-образа там вроде и в помине нет?

Ежели написал коряво, миль пардону, не красноязычен
Заранее спасибо за уточнение!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
Но хорек паникер писал что там есть еще трудности. Двиг у меня azz вроде.
Трудности только могут возникнуть в том, что придет паленная кЕтай-голова

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
   Цитата:
Версия диска от начала 12 года.
Они не брали последнию версию диска?
Если нет и не получится, то я пока х/з как дальше лучше правильно действовать. В скачанной с треккера копии нет ИСО, там нужно предварительно с бубном потанцевать.
Я пока не знаю как точно это сделать, а ребята вряд ли дадут свой прибор и комп на разграбление и поругание (я бы не дал, на их месте)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 14.10.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 20:07 (00:07)   #173
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb,

По ходу пьесы, у ребят не получилось может по причине отсутствия каких-либо навыков обновления с диска.

Чего у вас не вышло с камрадом DCME, наверное какой-то мелкий нюанс не учли.

Как грицца вопросов меньше не стало
Дима, думаю первый блин был комом, в целом же фигня прорвемся

ЗЫ: ты пробовал обновить только ПО двигателя? Или на коробку с раздаткой тоже метил?


Трудности только могут возникнуть в том, что придет паленная кЕтай-голова

Добавлено через 3 минуты 46 секунд

Они не брали последнию версию диска?
Если нет и не получится, то я пока х/з как дальше лучше правильно действовать. В скачанной с треккера копии нет ИСО, там нужно предварительно с бубном потанцевать.
Я пока не знаю как точно это сделать, а ребята вряд ли дадут свой прибор и комп на разграбление и поругание (я бы не дал, на их месте)
Привет, Рома!
Покупать прибор - вот выход!
Смотрел прибор у комрада DCME - сделан супер! Качественный.

Насчет блоков - смотрели все! Нигде не нашли обновления!
Я все-таки думаю, что проблема в том, что прибор не смог считать мой вин.

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 14.10.2012 в 20:09.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 05:44 (09:44)   #174
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Покупать прибор - вот выход!
........
Я все-таки думаю, что проблема в том, что прибор не смог считать мой вин.
Дима, ну тут ты сам себе противоречишь - прибор супер, но не считал ВИН и далее в твоем сообщении выше по пунктам с 4 по 6
И что нам делать с таким прибором? Блины на нем жарить?

Как вариант, щас дождаться когда в город приедет камрад alpa и с его прибором поиграть. Но я на перепрошивку раздатки к ребятам таки запишусь
Я пока пас в затее с закупом кЕтай-девайса . Для прочего мне обычного шнурка за глаза хватит
Что ишО попробую разузнать. У продавана, у которого брал шнурок узнаю, может он банчит и ВАС_ами, я лучше тут малеха переплачу, но возьму девайс, который будет на 100% работоспособным, а свой шнурок потом по свойки может кому загоню
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 06:28 (07:28)   #175
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Скинь если не трудно, просто я такой темы не находил. Если бы находил, так уверенно бы не советовал.
В защиту своей теории скажу, что диагност больше 10лет занимающийся диагностикой только Фольксов и Ауди, мне сказал что случаев ухудшения он не знает и даже не слышал, кроме уже упомянутых в теме приборок умерших прямо в процессе обновления. Но это скорее исключение , чем правило... И к моторам и коробасам отношения не имеет. А в моторных и коробочных обновлениях производитель просто дошлифовывает штатные прошивки, принципиально их не сильно меняя.
посмотри ссылку http://www.touareg-club.net/forum/sh...8%FF+%DD%C1%D3, а также где-то читал на форуме ру трекер, что были косяки при установки, зависала программа при обновления ЭБУ

Добавлено через 7 минут 49 секунд
В свое время, я сам хотел обновиться (двигатель, коробку, раздатку) и много информации вычитал на сайте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3761762 может кому и поможет, там подробно расписано все действия по обновлению блоков

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 15.10.2012 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (15.10.2012), Хорек Паникер (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 06:50 (10:50)   #176
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дима, ну тут ты сам себе противоречишь - прибор супер, но не считал ВИН и далее в твоем сообщении выше по пунктам с 4 по 6
И что нам делать с таким прибором? Блины на нем жарить?

Как вариант, щас дождаться когда в город приедет камрад alpa и с его прибором поиграть. Но я на перепрошивку раздатки к ребятам таки запишусь
Я пока пас в затее с закупом кЕтай-девайса . Для прочего мне обычного шнурка за глаза хватит
Что ишО попробую разузнать. У продавана, у которого брал шнурок узнаю, может он банчит и ВАС_ами, я лучше тут малеха переплачу, но возьму девайс, который будет на 100% работоспособным, а свой шнурок потом по свойки может кому загоню
Рома, я за любой вариант, при котором смогу обновиться.
Подождать alpa - значит подождем. А когда он приедет?

Ты когда едешь на обновление к Володе/Максу?
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 15.10.2012, 07:02 (11:02)   #177
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DmitryGottieb,

Вот пытаюсь со временем разобраться. Сегодня позвоню поговорю предварительно когда смогут записать

Хочу в ближайшие пару недель уложиться в сторонние работы, поскольку через 2 недели у меня отпуск (кстати насчет установок того же ПТФ тебе, подумай) и там уже из того, что не получится решить посредством сторонних услуг, попробовать сделать самостоятельно
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 13:10 (13:10)   #178
DCME
Пользователь
 
Аватар для DCME
 
Город: Алматы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 103
Репутация: 153

DCME ПервоклашкаDCME Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
3. Прибор не смог идентифицировать VIN моей машины. Это насторожило!!!!!
Дима, привет! Как я тебе и говорил прибор не смог считать VIN и выдал все блоки для твоего 2004г, из-за этого, см VAS5054 мануал п6.4.

Информационный блок
6.4 Идентификация автомобиля
Идентификация автомобиля служит для однозначного определения автомобиля по
основным признакам (типу, году выпуска модели, модификации и кодовому обозна-
чению двигателя) и его систем управления, а также других данных, например
идентификационного номера автомобиля (англ. Vehicle Identification Number – VIN).
Основные признаки можно определить вручную с помощью одного из
предлагаемых платформой списков или автоматически. Автомобили с
диагностическим интерфейсом и системой диагностики CAN поддерживают
процесс идентификации, так как диагностический интерфейс предоставляет
перечень элементов и список состояний, содержащие важные данные для
идентификации автомобиля. В связи с этим процесс идентификации по-разному
проходит в автомобиле с диагностическим интерфейсом и системой диагностики
CAN и автомобиле без этих компонентов.

6.4.1 Автомобиль без системы диагностики CAN
После выбора марки выполняется выбор и ввод основных признаков вручную.
Принят следующий порядок действий:
1. тип;
2. год выпуска модели;
3. модификация;
4. буквенное обозначение двигателя.
Затем предлагается подтвердить идентификацию автомобиля. Если соединение
между тестером и автомобилем еще не установлено, отображается схема
соединения с запросом установки соединение (разд. 6.5). В заключение
проводится проверка систем автомобиля (разд. 6.6).

6.4.2 Автомобиль с диагностическим интерфейсом и системой
диагностики CAN

При условии, что связь с диагностическим интерфейсом возможна (см. также
разд. 6.4.2.2), появляется сообщение:
Установка связи с системами автомобиля
Тестер считывает перечень элементов с данными об их состоянии из блока
управления диагностического интерфейса и сохраняет его для дальнейшего
использования. В частности перечень элементов показывает, зарегистрирован ли
(закодирован) блок управления в диагностическом интерфейсе и установлена ли
его память неисправностей.
Если блок управления не был закодирован, его можно сразу же перекодировать
(см. разд. 6.4.2.1). Статус неисправности используется при проверке систем
автомобиля и позволяет ограничить опрос памяти неисправностей только
показанными блоками управления.
В зависимости от марки и типа уже при выборе 1-го основного признака (типа)
может быть выполнен идентификационный тест на основе уже считанных данных
диагностического интерфейса, при котором определяются другие данные,
например основные признаки, модификации и идентификационный номер
автомобиля (VIN). В оптимальном случае могут быть определены все основные
признаки, так что весь процесс идентификации происходит автоматически.
Если автоматическое определение основных признаков невозможно, тестер
предлагает ввести не определенные значения вручную:
• тип;
• год выпуска модели;
• Модификация и
• буквенное обозначение двигателя.
После установки основных признаков выполняется подтверждение идентификации
автомобиля (см. разд. 6.5).

Последний раз редактировалось DCME; 15.10.2012 в 13:13.
DCME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (15.10.2012), Хорек Паникер (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 13:16 (17:16)   #179
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DCME,
Век живи, век учись!
Бум знать

Как думаешь, почему Диме не удалось обновится - уже усе, что можно переделано? Как понимаю у тебя клон июльских обновлений ПО?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 15.10.2012 в 13:18.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 14:35 (14:35)   #180
DCME
Пользователь
 
Аватар для DCME
 
Город: Алматы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 103
Репутация: 153

DCME ПервоклашкаDCME Первоклашка
По умолчанию

Я так предпологаю возможны два варианта:
1. последнее обновление уже установленно
2. может необходимо прошиваться через так называемую ведомую диагностику, как это сделали здесь
Вот еще пример прошивки с появлением пункта 19
Предположу что это из-за различий автомобилей с CAN шиной и без, но это лучше уточнить у специалистов.

Кстати вспомнил, когда заходили в блок управления двигателем, в меню Flash status, было:
Programming attemps: 2
Suсcessful attemps: 2
Предположу что два обновления уже было. В последнем видео в конце видно, что Programming attemps, и Suсcessful attemps показывает 1.

Последний раз редактировалось DCME; 15.10.2012 в 14:55.
DCME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (15.10.2012), Хорек Паникер (15.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk