Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 05:39 (09:39)   #21
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот, докладываю. Побывал на сервисе "вольф" е-бург. основная причина - скрипы при езде в раионе козырька приборной панели. Вышел сервисмен, проехался со мной, подтвердил, типа, да, скрипит. и СРАЗУ - пробьем, не попадаете ли вы под акцию по устранению скрипа (оказывается, на нек-рых турах сам производитель признал наличие проблемы скрипа). Пробил - не попадаю. Ладно, запишем вас на ... договорились на 20.09. Тут я слегка напряженным тоном спрашиваю - раз не по акции, я что за это платить должен??? Машине 3 недели, и уже скрипит! Он - ну, не знаю, мастер по гарантии посмотрит и решит, подхоит это под бесплатное или нет. Ну, я напряжение усилил и заявляю, что если бы хотел скрипучую машинку, то купил бы жигу, а за 90килобаксов ХОЧУ МАШИНУ БЕЗ СКРИПА!!! И, типа, принципиально платить не буду, и бла-бла -бла.. Тут он хитро выкручивается - ладно-ладно, вы же у нас тура покупали, уж как нибудь решим, не волнуйтесь, мы, типа, наших клиентов любим.
Но вот на вопросе про сеточку он свое взял! Злорадно сообщил, что она у меню есть, и, если, не дай бог, я приеду на сервис без нее - сразу же п@дец моей гарантии! Поскольку она страшно необходима зимой, при попадании снега ПРЕДОТВРАЩАЕТ ГИДРОУДАР! В общем, не выдержал я, дал ему адрес нашего сайта, пусть читает и приобщается к прекрасному. Глядишь, может что и выйдет путнего. Резюме - ходить в сервис, не посидев предварительно на форуме - БЕСПОЛЕЗНЯК!
Ну все,мля, сча они начитаются на нашем сайте и станут вумными.
Сетку не буду трогать пока на гарантии, а то снега у на по самое не балуй.
А скрип, акция, не акция, машина на гарантии, пусть исправляют. Скажи я от скрипа засыпаю за рулем. Засну как нибудь и ..... Леш, ты же врач, загрузи терминами, как они тебя Так сказать подлечи.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АлексЧёрный (07.01.2014)
Старый 12.09.2008, 07:35 (10:35)   #22
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну все,мля, сча они начитаются на нашем сайте и станут вумными.
Сетку не буду трогать пока на гарантии, а то снега у на по самое не балуй.
А скрип, акция, не акция, машина на гарантии, пусть исправляют. Скажи я от скрипа засыпаю за рулем. Засну как нибудь и ..... Леш, ты же врач, загрузи терминами, как они тебя Так сказать подлечи.
Саш, мосх мона грузить тока тогда, когда он есть!!! И лечить его, соответственно!!! Но - "упрямству храбрых поем мы песню!" А про заснуть за рулем - вредный ты и злопамятный!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:13 (12:13)   #23
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Саш, мосх мона грузить тока тогда, когда он есть!!! И лечить его, соответственно!!! Но - "упрямству храбрых поем мы песню!" А про заснуть за рулем - вредный ты и злопамятный!
Алексей, без обид.
Только сейчас дошло. Когда писАл, не думал об этом.
Извини.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:49 (11:49)   #24
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Алексей, без обид.
Только сейчас дошло. Когда писАл, не думал об этом.
Извини.
Сань, да ты что, я же сам прикалываюсь (и над собой, и над тобой, канэчно!!!)
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 09:41 (09:41)   #25
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот, докладываю. Побывал на сервисе "вольф" е-бург. основная причина - скрипы при езде в раионе козырька приборной панели. Вышел сервисмен, проехался со мной, подтвердил, типа, да, скрипит. и СРАЗУ - пробьем, не попадаете ли вы под акцию по устранению скрипа (оказывается, на нек-рых турах сам производитель признал наличие проблемы скрипа). Пробил - не попадаю. Ладно, запишем вас на ... договорились на 20.09. Тут я слегка напряженным тоном спрашиваю - раз не по акции, я что за это платить должен??? Машине 3 недели, и уже скрипит! Он - ну, не знаю, мастер по гарантии посмотрит и решит, подхоит это под бесплатное или нет. Ну, я напряжение усилил и заявляю, что если бы хотел скрипучую машинку, то купил бы жигу, а за 90килобаксов ХОЧУ МАШИНУ БЕЗ СКРИПА!!! И, типа, принципиально платить не буду, и бла-бла -бла.. Тут он хитро выкручивается - ладно-ладно, вы же у нас тура покупали, уж как нибудь решим, не волнуйтесь, мы, типа, наших клиентов любим.
Но вот на вопросе про сеточку он свое взял! Злорадно сообщил, что она у меню есть, и, если, не дай бог, я приеду на сервис без нее - сразу же п@дец моей гарантии! Поскольку она страшно необходима зимой, при попадании снега ПРЕДОТВРАЩАЕТ ГИДРОУДАР! В общем, не выдержал я, дал ему адрес нашего сайта, пусть читает и приобщается к прекрасному. Глядишь, может что и выйдет путнего. Резюме - ходить в сервис, не посидев предварительно на форуме - БЕСПОЛЕЗНЯК!
Чмори их, УРОДОВ! Ваще офигели ! От меня на сервисах просто шарахаются, поэтому все принимают решение со мной не ругаться, а дружить! А то, загоню за Можайск!

Гы, Гы!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 09:48 (09:48)   #26
Wildman
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Wildman Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. , если мой Тур не на гарантии, то мне по акции заменят без денег?
VIN в личку кину посмотришь? Спасибо
Если попадает под акцию и она НЕ проводилась, т.е. не стоит отметки в сервисной книжке и не наклеен стикер в багажнике, то акция должна быть проведена В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке НЕ зависимо на гарантии автомобиль или нет!!!
Кидай посмотрю.
Wildman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:24 (13:24)   #27
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Чмори их, УРОДОВ! Ваще офигели ! От меня на сервисах просто шарахаются, поэтому все принимают решение со мной не ругаться, а дружить! А то, загоню за Можайск!

Гы, Гы!
Строить сервисы по струнке - дело правильное, но лучше их не "чморить", а изгаляться деликатненько, с воображением, чтобы и самому приятно было, и они строились, и друззям потом можно было рассказать, широко махая руками В общем, по Жванецкому - "тоньше и тщательнЕе"!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:32 (10:32)   #28
Wildman
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Wildman Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Строить сервисы по струнке - дело правильное, но лучше их не "чморить", а изгаляться деликатненько, с воображением, чтобы и самому приятно было, и они строились, и друззям потом можно было рассказать, широко махая руками В общем, по Жванецкому - "тоньше и тщательнЕе"!
Да Вы извращенец, батенька!
Wildman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:38 (13:38)   #29
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да Вы извращенец, батенька!
Не, я за справедливость!!!!!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:05 (15:05)   #30
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

про снег и гидроудар это КРУТО!!!!!!!
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:08 (15:08)   #31
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
про снег и гидроудар это КРУТО!!!!!!!
Так я и говорю! А представь себе чела, к-рый в технике ничо не понимает, но ездит... Ему же промеж извилин такого могут навставлять!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 22:25 (23:25)   #32
eurosat
Новенький
 
Аватар для eurosat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 30

eurosat Младенец
По умолчанию

Отчет по востановлению Моего Тура после разрыва фильтра....
Короче заказал я на станции новый корпус , стоит он не 7000 а все 10000 на сегодняшний день, через пару дней сегодня привезли, забрал, осмотрел и решил поставить сам
Теперь о главном, мне кажется что производитель нашего автомобиля не мог так облажаться насчет этой сеточки и ее забиваемости.
Короче вот что легкий осмотр корпуса фильтра показывает встроенный на нем предохранительный клапан, который подпружинен и в случае повышенного разряжения внутри просто приоткрывается и открывает вторую дверь доступу воздуха в фильтр и его не рвет. Порвать фильтр может только при не исправности этой системы либо при ее отсутствии или тока при супер забитом воздушном фильтре
Я думаю это успокоит многих людей кинувшись проверять свои сеточки , пытаясь не допустить такой же беды как у меня.., нет корпус тока порвет если фильтр не пропустит нужное кол-во воздуха , а против забитой сеточки сеточки есть предохранительный клапан Проверьте лучше свой воздушный фильтр.
Второй вопрос уже почему порвало у меня.... ответ тут прост ( может у других папавших в мою ситуацию такая же причина)
Когда фильтр установлен то сверху его в зазор между ним и крылом очень удобно класть всякие тряпочки (типа проверил уровень масло и тряпку выкидывать жаль и куда ее сунуть чтоб было под руками при следущем заглядывании под капот, самое подходящее место которое находит глаз это как раз засунуть ее между фильтром и крылом,- как раз в этом месте находиться предохранительный клапан на корпусе фильтра) Такая ситуация была у меня когда я снял старый корпус я увидел закушенную им тряпку , которая перекрыла доступ Воздуха через через предохранительный клапан вот его и порвало. кстати добравшись до сеточки я ожидал ее увидеть напроч забитой, но в принципе после моих 70 000 км она еще выглядела забитой всего на 30 процентов (фото прилагается) виновата тряпка на предохранительном клапане.
Короче проверьте наличии клапана у себя и очистите от тряпок , а сетку чистить надо но ее загрязнении не приведет к разрывы корпуса фильтра Третий вопрос (если фильтр все таки порвало) как это понять и определить , для того чтоб ездя с дырой не попасть на турбину и прочии неприятности которые может нести езда без фильтра.
В моем случае машина практически не ехала потому что один из обломков разорвавшегося корпуса попал внутрь и был всосан в воздуховод где застряв перекрыл на 70 процентов подачу воздуха и славо бого я сразу заметил потерю мощности мотором, а если бы он туда не попал я бы ездил еще месяц как минимум с дырой и попал бы на турбину из-за пыли и грязи которая беспрепятственно с воздухом втягивается в сиситему..... я очень не уверен что с пробитым фильтром машина плохо поедет, наоборот по идее после загрязненной сеточки должен быть прирост мощности, ведь теперь ничего не мешает воздуху .....
Вообщем я все востановил новый корпус , осколки удалены из центральново воздуховода , больше никаких тряпочек на предохранительном клапане..... у меня все опять супер , чего и Вам желаю
Удачи на дорогах

Последний раз редактировалось Aleks1970; 14.09.2008 в 15:14. Причина: Нельзя использоавть красный цвет
eurosat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IceMan (15.11.2009), malaevs (24.04.2015)
Старый 12.09.2008, 22:29 (23:29)   #33
eurosat
Новенький
 
Аватар для eurosat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 30

eurosat Младенец
По умолчанию

вот фотографии предохранительного клапана на фильтре и моей сетки спустя 70000 км пробега, тряпочки свои которые забили клапан я не фоткал...
Изображения
Тип файла: jpg setka.jpg (67.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg filtr-clapan.jpg (71.7 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось eurosat; 12.09.2008 в 23:12.
eurosat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 13:37 (13:37)   #34
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Отчет по востановлению Моего Тура после разрыва фильтра....
Короче заказал я на станции новый корпус , стоит он не 7000 а все 10000 на сегодняшний день, через пару дней сегодня привезли, забрал, осмотрел и решил поставить сам
Теперь о главном, мне кажется что производитель нашего автомобиля не мог так облажаться насчет этой сеточки и ее забиваемости.
Короче вот что легкий осмотр корпуса фильтра показывает встроенный на нем предохранительный клапан, который подпружинен и в случае повышенного разряжения внутри просто приоткрывается и открывает вторую дверь доступу воздуха в фильтр и его не рвет. Порвать фильтр может только при не исправности этой системы либо при ее отсутствии или тока при супер забитом воздушном фильтре
Я думаю это успокоит многих людей кинувшись проверять свои сеточки , пытаясь не допустить такой же беды как у меня.., нет корпус тока порвет если фильтр не пропустит нужное кол-во воздуха , а против забитой сеточки сеточки есть предохранительный клапан Проверьте лучше свой воздушный фильтр.
Второй вопрос уже почему порвало у меня.... ответ тут прост ( может у других папавших в мою ситуацию такая же причина) Когда фильтр установлен то сверху его в зазор между ним и крылом очень удобно класть всякие тряпочки (типа проверил уровень масло и тряпку выкидывать жаль и куда ее сунуть чтоб было под руками при следущем заглядывании под капот, самое подходящее место которое находит глаз это как раз засунуть ее между фильтром и крылом,- как раз в этом месте находиться предохранительный клапан на корпусе фильтра) Такая ситуация была у меня когда я снял старый корпус я увидел закушенную им тряпку , которая перекрыла доступ Воздуха через через предохранительный клапан вот его и порвало. кстати добравшись до сеточки я ожидал ее увидеть напроч забитой, но в принципе после моих 70 000 км она еще выглядела забитой всего на 30 процентов (фото прилагается) виновата тряпка на предохранительном клапане.
Короче проверьте наличии клапана у себя и очистите от тряпок , а сетку чистить надо но ее загрязнении не приведет к разрывы корпуса фильтра
Третий вопрос (если фильтр все таки порвало) как это понять и определить , для того чтоб ездя с дырой не попасть на турбину и прочии неприятности которые может нести езда без фильтра.
В моем случае машина практически не ехала потому что один из обломков разорвавшегося корпуса попал внутрь и был всосан в воздуховод где застряв перекрыл на 70 процентов подачу воздуха и славо бого я сразу заметил потерю мощности мотором, а если бы он туда не попал я бы ездил еще месяц как минимум с дырой и попал бы на турбину из-за пыли и грязи которая беспрепятственно с воздухом втягивается в сиситему..... я очень не уверен что с пробитым фильтром машина плохо поедет, наоборот по идее после загрязненной сеточки должен быть прирост мощности, ведь теперь ничего не мешает воздуху .....
Вообщем я все востановил новый корпус , осколки удалены из центральново воздуховода , больше никаких тряпочек на предохранительном клапане..... у меня все опять супер , чего и Вам желаю
Удачи на дорогах

Молодца! Отчет просто супер! Мы это тут уже не однократно обсуждали, а за клапан НИ НИ!


   Цитата:
вот фотографии предохранительного клапана на фильтре и моей сетки спустя 70000 км пробега, тряпочки свои которые забили клапан я не фоткал...

А где фотки ТО! А?
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 18:23 (21:23)   #35
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Отчет по востановлению Моего Тура после разрыва фильтра....
Короче заказал я на станции новый корпус , стоит он не 7000 а все 10000 на сегодняшний день, через пару дней сегодня привезли, забрал, осмотрел и решил поставить сам
Теперь о главном, мне кажется что производитель нашего автомобиля не мог так облажаться насчет этой сеточки и ее забиваемости.
Короче вот что легкий осмотр корпуса фильтра показывает встроенный на нем предохранительный клапан, который подпружинен и в случае повышенного разряжения внутри просто приоткрывается и открывает вторую дверь доступу воздуха в фильтр и его не рвет. Порвать фильтр может только при не исправности этой системы либо при ее отсутствии или тока при супер забитом воздушном фильтре
Я думаю это успокоит многих людей кинувшись проверять свои сеточки , пытаясь не допустить такой же беды как у меня.., нет корпус тока порвет если фильтр не пропустит нужное кол-во воздуха , а против забитой сеточки сеточки есть предохранительный клапан Проверьте лучше свой воздушный фильтр.
Второй вопрос уже почему порвало у меня.... ответ тут прост ( может у других папавших в мою ситуацию такая же причина)
Когда фильтр установлен то сверху его в зазор между ним и крылом очень удобно класть всякие тряпочки (типа проверил уровень масло и тряпку выкидывать жаль и куда ее сунуть чтоб было под руками при следущем заглядывании под капот, самое подходящее место которое находит глаз это как раз засунуть ее между фильтром и крылом,- как раз в этом месте находиться предохранительный клапан на корпусе фильтра) Такая ситуация была у меня когда я снял старый корпус я увидел закушенную им тряпку , которая перекрыла доступ Воздуха через через предохранительный клапан вот его и порвало. кстати добравшись до сеточки я ожидал ее увидеть напроч забитой, но в принципе после моих 70 000 км она еще выглядела забитой всего на 30 процентов (фото прилагается) виновата тряпка на предохранительном клапане.
Короче проверьте наличии клапана у себя и очистите от тряпок , а сетку чистить надо но ее загрязнении не приведет к разрывы корпуса фильтра Третий вопрос (если фильтр все таки порвало) как это понять и определить , для того чтоб ездя с дырой не попасть на турбину и прочии неприятности которые может нести езда без фильтра.
В моем случае машина практически не ехала потому что один из обломков разорвавшегося корпуса попал внутрь и был всосан в воздуховод где застряв перекрыл на 70 процентов подачу воздуха и славо бого я сразу заметил потерю мощности мотором, а если бы он туда не попал я бы ездил еще месяц как минимум с дырой и попал бы на турбину из-за пыли и грязи которая беспрепятственно с воздухом втягивается в сиситему..... я очень не уверен что с пробитым фильтром машина плохо поедет, наоборот по идее после загрязненной сеточки должен быть прирост мощности, ведь теперь ничего не мешает воздуху .....
Вообщем я все востановил новый корпус , осколки удалены из центральново воздуховода , больше никаких тряпочек на предохранительном клапане..... у меня все опять супер , чего и Вам желаю
Удачи на дорогах
Спасибо! Очень в тему! таперича голова болеть будет слегка поменьше!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:44 (14:44)   #36
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Спасибо eurosat за отчёт. Но возникает вопрос, вернее несколько вопросов.
1. Как много владельцев Туарегов хранят тряпки под капотом (товарищи испытавшие те-же проблемы, что и Вы о тряпках и т.п. предметах не отписывались)?
2. Почему была отзывная акция по замене корпуса воздушного фильтра?
3. Вы не интересовались, попадает ли Ваша машина под эту отзывную кампанию?
И ещё - если у Вас засосало тряпку в предохранительный клапан, значит он всё-таки сработал - ПОЧЕМУ? Ещё раз - возникло критическое разрежение в водуховоде (грязная сетка ?) , сработка предохранительного клапана (всасывается тряпка) , разрежение увеличивается и происходит разрыв корпуса воздушного фильтра ?

Последний раз редактировалось голубой металлик; 15.09.2008 в 13:58.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:22 (14:22)   #37
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

eurosat Спасибо за предостережение! Тряпок под капотом уже давно не вожу, но твоя беда навела на мысль проверять изредка работоспособность клапана
С выздоровлением твоей машины
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 18:04 (19:04)   #38
ruslan33
Бывалый
 
Аватар для ruslan33
 
Город: Гусь-Хрустальный Владимирская губерня
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 108
Изображений в галерее: 1
Репутация: 358

ruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо eurosat за отчёт. Но возникает вопрос, вернее несколько вопросов.
1. Как много владельцев Туарегов хранят тряпки под капотом (товарищи испытавшие те-же проблемы, что и Вы о тряпках и т.п. предметах не отписывались)?
2. Почему была отзывная акция по замене корпуса воздушного фильтра?
3. Вы не интересовались, попадает ли Ваша машина под эту отзывную кампанию?
И ещё - если у Вас засосало тряпку в предохранительный клапан, значит он всё-таки сработал - ПОЧЕМУ? Ещё раз - возникло критическое разрежение в водуховоде (грязная сетка ?) , сработка предохранительного клапана (всасывается тряпка) , разрежение увеличивается и происходит разрыв корпуса воздушного фильтра ?
Вопросы в бровь. У меня так же срабатывал клапан, и издавал звук как будто на тракторе едешь. Сетку выкинул давным давно еще на 30тыс. По ее вине мне поменяли по гарантии ДМРВ на 5 тыс. воздух подсасывало помимо фильтра.
Короче выхода два: 1. Выкинуть сетку. 2. Чистить ее можно через щель сверху если смотреть между бампером и рамкой. позже выложу.
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 18:19 (19:19)   #39
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопросы в бровь. У меня так же срабатывал клапан, и издавал звук как будто на тракторе едешь. Сетку выкинул давным давно еще на 30тыс. По ее вине мне поменяли по гарантии ДМРВ на 5 тыс. воздух подсасывало помимо фильтра.
Короче выхода два: 1. Выкинуть сетку. 2. Чистить ее можно через щель сверху если смотреть между бампером и рамкой. позже выложу.
В смысле "мимо"? А я думал "в глаз" попал
А про чистку сетки уже всю плешь проели( показали и рассказали) в этой теме:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=4269&page=9
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 23:58 (00:58)   #40
eurosat
Новенький
 
Аватар для eurosat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 30

eurosat Младенец
По умолчанию

Я не в состоянии ответить на все вопросы (типа почему там рвало у других) я написал что есть клапан который предохраняет корпус от разрыва при грязной сетке.
Понятно всем, что рвет корпус от недостатка воздуха, но грязная сетка может лишь частично создать эту недостачу, (т.е повлиять на разгон и прочии характеристики, типа клапан еще не срабатывает, так как воздуха не настолько мало поступает, а грязь на сетке уже мешает полноценному объему воздуха попадать в двигатель) исходя из этого вывода за ней надо следить и чистить периодически, если вас волнуют ездовые характеристики движка, но вот порвать фильтр может тока конкретная недостаточность объема свободного воздуха уже за фильтром, поэтому именно там, важно обеспечить необходимый объем воздуха. А если воздушный фильтр грязный, то от разрыва его корпуса Вас не спасет ни чистая сетка ни работающий предохранительный клапан.

Вся идея моего поста была в том, чтоб показать и доказать всем, что не надо зацикливаться на сетке намного важнее содержать воздушный фильтр в чистоте , вот у него уже точно нет предохранительного клапана
eurosat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk