Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 19:15 (20:15)   #21
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Брат................... да ты на даты посмотри!прежде чем оживлять тему!!!
Брат, да ты посмотри на P.S. в конце моего поста. И темка, как видишь, народ волнует и ожила уже
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:15 (20:15)   #22
Stain
Местный
 
Аватар для Stain
 
Город: Москва-Екат
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 6
Репутация: 86

Stain Детский сад
По умолчанию

Раз уж тут такая песня, тоже спрошу.
Не работает кнопка закрывания в задней правой ручке. Открывать открывает, а при нажатии не реагирует. Дилер советует разобрать дверь чтобы смотреть изнутри, но как-то не хочется разбирать...
Stain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:20 (20:20)   #23
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию

Bobby,
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:47 (20:47)   #24
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
здравствуйте, Bobby, вы как вижу немного разбираетесь в системе клс. У меня такой вопрос в ваг-коме 4 ошибки в системе доступа антены со стороны водителя, антены со стороны пассажира, антены в бампере и антена 1 в салоне все показывает в ваг-коме обрыв в цепи. При чем последняя ошибка по антене 1 в салоне появилась недавно. До последней ошибки доступ работал как и положено, но с появленяем последней открыть, закрыть машину тока с брелка, хотя заводится также с кнопы без проблем. Нашел антену 1 в салоне, под подстаканниками, антена рабочая 9 ом сопротивление, на другой машине робит. Получается блок выписал по одной антены, падла, что посоветуете????
Не то, чтобы разбираюсь, но имею некоторое представление и буквально вчера решил проблему, подобную Вашей (можно для удобства перейдем на Т?) на своем авто. И я не первый на этом форуме, кто решил (Est68, похоже, первопроходец, Роман35 тему углубил и расширил и фотки разместил). Я лишь могу подтвердить, что в моем случае появление абсолютно таких же ошибок, как у Вас, было исправлено путем замены двух полевых транзисторов и проверкой (возможно заменой) двух мостов сопротивлений в блоке KESSY. Теперь все работает.

Добавлено через 21 минуту 38 секунд
   Цитата:
Раз уж тут такая песня, тоже спрошу.
Не работает кнопка закрывания в задней правой ручке. Открывать открывает, а при нажатии не реагирует. Дилер советует разобрать дверь чтобы смотреть изнутри, но как-то не хочется разбирать...
Изнутри там смотреть на этот предмет особо нечего. От ручки идет пятижильный провод, который через коннектор подключен к жгутам проводов двери. У м5еня проблема с KESSY тоже начиналась с кнопки ручки, но на водительской двери. То работала, то нет. В конце концов вся система умерла. Ездил так года два. Потом купил VAG-COM, считал ошибки, в блоках измеряемых величин обнаружил, что нет откликов ни от датчика касания, ни от кнопки на ручке водительской двери. Заменил ручку (купил б/у и покрасил, вышло раза в два дешевле, чем новая). Стер ошибки все заработало. Обрадовался, но рано. Как только начинаешь движение - ошибки возвращаются вновь. В какой-то момент менял катушки зажигания (все восемь штук), перед заменой помыл двигатель. После этого обнаружил, что из четырех ошибок по антеннам, перечисленных выше, ушла ошибка по антенне 1 в салоне и система заработала. Опять же не долго - один день. Потом все опять вернулось на круги своя. Да еще недавно замененная ручка водительской двери перестала реагировать на касание, приходилось тянуть на себя два раза - один раз чтобы открылся замок, второй - чтобы открыть дверь. Готовился к тому, что после того, как разберусь с блоком, придется еще раз ручку менять. Не пришлось. После ремонта блока (см. выше) все работает как надо. Теперь вот думаю, что, возможно, зря менял ручку. Починил бы сначала блок, глядишь и заработала бы старая.
Так что проверь наличие ошибок в блоке KESSY. Если есть что либо связанное с обрывами в цепи антенн, возможно блок накрывается, надо проверять и если необходимо менять определенные полевые транзисторы и резисторы в блоке.

Последний раз редактировалось Bobby; 18.12.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
satirius77 (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 19:54 (20:54)   #25
Stain
Местный
 
Аватар для Stain
 
Город: Москва-Екат
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 6
Репутация: 86

Stain Детский сад
По умолчанию

Bobby, боюсь, что в моей деревне найти толковых электриков тяжело будет. А у официалов разговор короткий - замена.
Stain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:01 (21:01)   #26
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Bobby, боюсь, что в моей деревне найти толковых электриков тяжело будет. А у официалов разговор короткий - замена.
В принципе тебе не электрик нужен, а радиолюбитель, умеющий обращаться с паяльником (лучше паяльной станцией) и нужные транзисторы и резисторы найти. Я их маркировку не переписывал, но фото сделал (завтра размещу). Свой блок откроешь и посмотришь.
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:03 (21:03)   #27
Stain
Местный
 
Аватар для Stain
 
Город: Москва-Екат
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 6
Репутация: 86

Stain Детский сад
По умолчанию

Bobby, Мне наверно проще к тебе с пивом приехать
Stain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:15 (21:15)   #28
satirius77
Новенький
 
Аватар для satirius77
 
Город: Домодедово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 16
Репутация: 16

satirius77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В принципе тебе не электрик нужен, а радиолюбитель, умеющий обращаться с паяльником (лучше паяльной станцией) и нужные транзисторы и резисторы найти. Я их маркировку не переписывал, но фото сделал (завтра размещу). Свой блок откроешь и посмотришь.
Братуха, фоты подкинь, не в напряг, маркировку транзиков и резюков, сам имею образование инженера-электронщика, думаю разберусь, пойду ща выскоблю ентот блок
satirius77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:47 (21:47)   #29
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Bobby, Мне наверно проще к тебе с пивом приехать
Может, конечно, и проще, но точно дороже. Я ведь не сам паял, а за 5 тыс. руб. (детали плюс работа). А тебе ведь еще до Питера добраться надо.
Почитай мою историю тут на досуге http://volkswagen.msk.ru/forum/index...ic=132213&st=0

Добавлено через 7 минут 24 секунды
   Цитата:
Братуха, фоты подкинь, не в напряг, маркировку транзиков и резюков, сам имею образование инженера-электронщика, думаю разберусь, пойду ща выскоблю ентот блок
Если ждать моих фоток нету сил - то тебе сюда http://www.touareg-club.net/forum/sh...ighlight=est68 (поиск рулит). Собственно отсюда я и начал свои упражнения. А маркировку (хотя она и указана в топе по ссылке) ты и на своем блоке посмотреть можешь. Удачи и про отчетец не забудь.

Последний раз редактировалось Bobby; 18.12.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
satirius77 (18.12.2010)
Старый 19.12.2010, 11:13 (12:13)   #30
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

А вот и фотоотчет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07673.jpg (148.5 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07649.jpg (330.0 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07647.jpg (250.4 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07658.jpg (329.5 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07660.jpg (255.6 Кб, 117 просмотров)
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 19:02 (19:02)   #31
est68
Новенький
 
Аватар для est68
 
Город: TALLINN
Touareg 5.0 V10TDI Exclusive
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 29
Изображений в галерее: 1
Репутация: 54

est68 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А вот и фотоотчет.
Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО МОЙ ОПЫТ ПОМОГ НАШЕМ КОМРАДАМ.
est68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 20:22 (21:22)   #32
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО МОЙ ОПЫТ ПОМОГ НАШЕМ КОМРАДАМ.
Я даже общался с твоим кулибиным по телефону (Юрий кажется). Спасибо, что путь осветил!
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 23:32 (00:32)   #33
satirius77
Новенький
 
Аватар для satirius77
 
Город: Домодедово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 16
Репутация: 16

satirius77 Младенец
По умолчанию

Блок снял, вскрыл, полевикам обоим хана, резисторы целы, и еще взорвана одна деталь на плате название ей 47s, по каталогу двойной диод шотки, название запчасти BAS40-07. Сегодня утром сгонял на радиорынок, ужас ничего нет, купил полевики IRFZ24N, Вроде должен заменитьIRFZ24NS поправьте если не прав
Изображения
Тип файла: jpg DSC07647.jpg (98.1 Кб, 91 просмотров)
satirius77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:33 (19:33)   #34
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вроде должен заменитьIRFZ24NS поправьте если не прав
Этот вопрос не ко мне, а к радиолюбителям. Я в радиоэлектронике ничего не понимаю. Блок мне чинили в сервисе, я просто потом его снял и сфотографировал.
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:43 (18:43)   #35
Pirat
Местный
 
Аватар для Pirat
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 182
Изображений в галерее: 1
Репутация: 258

Pirat ПервоклашкаPirat ПервоклашкаPirat Первоклашка
По умолчанию

Подошел - открылась, отошел - закрылась, ни чего ни куда не жму, кнопки есть на всех ручках, но по моему они нужны чтоб только побыстрей закрыть. ИМХО
Pirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:58 (23:58)   #36
satirius77
Новенький
 
Аватар для satirius77
 
Город: Домодедово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 16
Репутация: 16

satirius77 Младенец
По умолчанию

Мудрил сегодня с блоком, впаял транзисторы IRFZ24N вместо IRFZ24NS, вместо сборки диодов 47S впаял диоды. Получилось следущее: из 4 ошибок(боковых, в бампере, 1 в салоне) осталась одна - R138 антена 1 в салоне, незамкнутая цепь. Что характерно, у меня до осени висели 3 ошибки(боковые и в бампере) и система полностью работала, затем стала периодически появляться ошибка по антене 1 в салоне, система периодически и работала. затем антена 1 ушла в незамкнутую цепь и система работать перестала. А теперь у меня одна ошибка по антене 1 в салоне и система не работает. Антену снял, прозвонил, где-то 7 ом. Могла ошибка остаться из-за несоответствующих транзисторов и диодов? У антены 1 своя что ли цепь в блоке, не зависит от преобразователя? А мож она типа одаптируется? В багажнике стоит антена с таким же номером, где она, попробовать перекинуть антены?
satirius77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 15:26 (16:26)   #37
Bobby
Пользователь
 
Аватар для Bobby
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Bobby Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Подошел - открылась, отошел - закрылась, ни чего ни куда не жму, кнопки есть на всех ручках, но по моему они нужны чтоб только побыстрей закрыть. ИМХО
ИМХО Туарег у тебя какой-то Пиратский, не как у всех. А если серьезно, скорее всего у тебя какие-то допы стоят. Сигналка дополнительная (нештатная) имеется?

Добавлено через 8 минут 5 секунд
satirius77, у меня тоже такое было, когда внезапным образом ошибка по антенне 1 в салоне пропала на один день (остальные три присутствовали) система работала. Как только вернулась ошибка по антенне 1 - система вновь перестала работать. Антенны что в салоне (две штуки), что в бампере (две штуки), что в багажном отделении - все одинаковые. Но дело не в них, с ними все в порядке. Проблема именно в блоке. Ты резюки когда проверял, надеюсь выпаивал их? Они ведь запараллелены.

Последний раз редактировалось Bobby; 21.12.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:32 (20:32)   #38
satirius77
Новенький
 
Аватар для satirius77
 
Город: Домодедово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 16
Репутация: 16

satirius77 Младенец
По умолчанию

у меня тоже такое было, когда внезапным образом ошибка по антенне 1 в салоне пропала на один день (остальные три присутствовали) система работала. Как только вернулась ошибка по антенне 1 - система вновь перестала работать. Антенны что в салоне (две штуки), что в бампере (две штуки), что в багажном отделении - все одинаковые. Но дело не в них, с ними все в порядке. Проблема именно в блоке. Ты резюки когда проверял, надеюсь выпаивал их? Они ведь запараллелены.[/QUOTE]

Нет не выпаивал, но как бы методом измерения получил 0.1 ома, а ты что менял в своем блоке конккретно 1 транзистор, 2 транзистора, транзисторы и резики, а s47 (диодную сборку) менял? Мне кажется, я конечно досконально блок не пролазил, просто тупо заменил, не было времени, что антены 1 и 2 в салоне не связаны с преобразователем на транзисторах, потому что я выпаял транзисторы и поставил блок на место и так и поехал на радиорынок, ошибок при этом не добавилось, тоесть антена 2 в салоне работала и без преобразователя, отсюда можно предположить что и антена 1 тоже робит без него
satirius77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 04:03 (10:03)   #39
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

У меня вопрос по кейлессу. Если машина заведена с кнопки и закрыта с наружи ключом, то может ктонить из плохих ребят разбить стекло сесть и уехать, или же двигло заглонет из за отсутствия ключа в салоне?

п.с. Очень интересующий вопрос, из за сильных морозов приходится частенько так делать.
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 08:17 (08:17)   #40
est68
Новенький
 
Аватар для est68
 
Город: TALLINN
Touareg 5.0 V10TDI Exclusive
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 29
Изображений в галерее: 1
Репутация: 54

est68 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У меня вопрос по кейлессу. Если машина заведена с кнопки и закрыта с наружи ключом, то может ктонить из плохих ребят разбить стекло сесть и уехать, или же двигло заглонет из за отсутствия ключа в салоне?

п.с. Очень интересующий вопрос, из за сильных морозов приходится частенько так делать.
Да может уехать.Двигло будет работать.На приборке будет надпись-нет связи с ключем.Ясам пробовал ездил без ключа.
est68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk