Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 06:58 (10:58)   #101
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

небольшое дополнение:
Сейчас температура воздуха у нас +17 утром... т.е., не холодно. До работы ехать 20 минут. Машину грею 3-4 минуты.
Машина едет тяжело (просто очень тяжело, другими словами Тупо), расход 26-27 литров. В обычном режиме (хорошо прогретый) это же расстояние проезжаю с расходом в пределах 20 л. Пробки не в счет, так как их почти нет.

Все-таки, думаю на флейту (на клапан вакуумный).
Бак вчера залил до полного, то есть влияние правого насоса попытался исключить...
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:08 (11:08)   #102
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

DmitryGottieb, по насосам есть ошибки или нет? И понятие "всё в порядке" - достаточно неопределённое. Без диагностики живого автомобиля сложно гадать. попробуйте поставить второй топливный насос, если замена первого помогла.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 18:34 (22:34)   #103
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Werkstatt, По насосам ошибок нет.
Есть одна маленькая деталь: пробег у меня 185 тыс км. В группе 208 и 209 значения -7 и -3.
То есть, цепи на подходе...

Сегодня прочел следующее:

   Цитата:
Здравствуйте . Кто Вам сказал, что цепь должна греметь. Если она растянута, то нет никаких посторонних звуков, спросите у мотористов. На этом и попадаются многие владельцы Туров, ездят и слушают, потом капиталка или замена двигателя.( по деньгам даже дешевле получается) Первые симптомы болезни - начинает плавать холостой ход, незначительно увеличивается расход топлива ( до 1,2-2х литров, многие не замечают), машина работает некорректно ( то едет хорошо, то начинает притормаживать, появляются толчки в АКПП, особенно когда включаешь режим D и R), при езде появляется эффект "ряби", как будто едешь на приспущеных колёсах. Самое интересное, что не каждый VAG COM показывает эту проблему. Многие, кто купил Б/У авто с проблемной цепью, даже не знают, как должен ехать их автомобиль. Если у Вас пробег за 150000 км., то скорее всего замена цепи. Процедура не из дешёвых, поэтому каждый пытается отсрочить её и ищет другие поломки. Вот как-то так
Это взято отсюда (смежная тема):
http://www.touareg-club.net/forum/sh...96#post1112596
Сообщение # 28.

Симптомы про "то едет хорошо, то начинает притормаживать" очень похожи на мои. Про толчки при включение D или R - бывают... Но я связывал с тем, что не имел привычки ставить на ручник раньше... Сейчас ставлю на ручник и этих проблем вроде нет.

Добавлено через 10 минут 34 секунды
   Цитата:
DmitryGottieb, попробуйте поставить второй топливный насос, если замена первого помогла.
то есть, Вы тоже склоняетесь к тому, что это второй насос?
Сегодня заехал в сервис - сказали так: на обеспечение плавного и правильного движения влияет или топливная система (может не хватать топлива) или коробка (тупит, затягивает переключения и тп). Других причин нет!
Посоветовали съездить к коробочнику открутить картер на АКПП и посмотреть, есть ли на магнитах стружка, что, якобы, стружку через стандартное отверстие не увидеть...
Честно сказать, в коробку вообще лезть не хочется

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 17.09.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 23:15 (03:15)   #104
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Есть мысли?
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 00:35 (01:35)   #105
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

DmitryGottieb, полный бак не исключает влияние второго насоса...
я встал на дороге по причине смерти насоса именно с полным под завязку баком.
Не помню какой именно умер.
Помню только что на 1 насосе заводится, а дальше должен подключаться второй.
вот №2 и умер.(определили замером давления в рампе)
На насосе №1 машина заводилась, а при нажатии на газ тут же глохла.
менял сразу оба.
динамика заметно изменилась + пропали небольшие плавания оборотов на холостых.
т.е. как я уже потом понял это тоже был признак уставшего насоса
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (20.09.2012)
Старый 21.09.2012, 07:51 (08:51)   #106
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Werkstatt, По насосам ошибок нет.
Есть одна маленькая деталь: пробег у меня 185 тыс км. В группе 208 и 209 значения -7 и -3.
То есть, цепи на подходе...
Вполне возможно.
   Цитата:
то есть, Вы тоже склоняетесь к тому, что это второй насос?
Сегодня заехал в сервис - сказали так: на обеспечение плавного и правильного движения влияет или топливная система (может не хватать топлива) или коробка (тупит, затягивает переключения и тп). Других причин нет!
Посоветовали съездить к коробочнику открутить картер на АКПП и посмотреть, есть ли на магнитах стружка, что, якобы, стружку через стандартное отверстие не увидеть...
Честно сказать, в коробку вообще лезть не хочется
Слив/залив одного и того же ATF и демонтаж поддона картера ничем повредить трущиеся части коробки не сможет. Сама стружка, как правило, представляет собой металический песок (пыль). Для начала, обновите ПО на всех тех блоках управления, где того потребует ведомая диагностика. Далее можно будет продолжить исселедование.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 09:23 (13:23)   #107
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:

Слив/залив одного и того же ATF и демонтаж поддона картера ничем повредить трущиеся части коробки не сможет. Сама стружка, как правило, представляет собой металический песок (пыль). Для начала, обновите ПО на всех тех блоках управления, где того потребует ведомая диагностика. Далее можно будет продолжить исселедование.
Насчет цепи, я имел ввиду, что может все мои проблемы связаны с тем, что она уже на подходе, а не с насосом или с коробкой...
Тогда смысл лезть в коробку и ставить новый насос?

Сервисмены сказали, что для моей машины нет новых программ (ПО). Или вы имели ввиду перезаписать ту же версию заново?

И как все-таки влияет вакуумный привод флейты на работу двигателя?

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 22.09.2012 в 11:41.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 09:52 (10:52)   #108
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

DmitryGottieb, недавно обратился в Меркур по вопросу обновления ПО двигателя. Так они мне говорят - оно актуально. Подаю им технический биллютень о том, что еще в 2008 году vag рекомендовал. Ввели данные и все обновилось онлайн.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 11:40 (15:40)   #109
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb, недавно обратился в Меркур по вопросу обновления ПО двигателя. Так они мне говорят - оно актуально. Подаю им технический биллютень о том, что еще в 2008 году vag рекомендовал. Ввели данные и все обновилось онлайн.
Бесплатно обновили?
И где брал бюллетень этот? Как он выглядит?
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 14:00 (15:00)   #110
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Насчет цепи, я имел ввиду, что может все мои проблемы связаны с тем, что она уже на подходе, а не с насосом или с коробкой...
Если были бы проблемы с цепями-натяжителями, то в протоколе была бы соответствующая запись прибором.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (23.09.2012)
Старый 22.09.2012, 14:37 (15:37)   #111
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

DmitryGottieb, взяли 9 т. тг.
здесь биллютень во вложении.


Оффтопик

Последний раз редактировалось Астанатур; 22.09.2012 в 14:44.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (23.09.2012), Werkstatt (22.09.2012), Сергей Васильевич (22.09.2012)
Старый 05.10.2012, 07:13 (11:13)   #112
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Всем привет!
Не знаю, может это начало решения или конец моего владения туриком (Шутка, буду бороться еще).
В общем 10 дней пробыл я в отпуске на югах, южнее нашего :)
Приехал, взял машину со стоянки, все как обычно. Ездил три дня. На четвертый загорелся чек. Сразу не было времени съездить на сервис, а купленный мною китайский шнурок что-то пока еще не привязался.
Вчера я доехал до сервисменов. Ошибка 18854 "система вентиляции топливного бака, электромагнитный клапан 2 адсорбера постоянно в закрытом состоянии".
Сняли ошибку. Пока не появилась. Машина стала чуть отзывчивее. А то после загорания чека совсем ватная стала.
Сервисмены до этого не сталкивались с такой проблемой. Единственное, что сказали, что на европейских турах адсорбер один и стоит он под капотом, а у америкосов вот есть и еще этот - второй. Стоит над баком чуть ниже горловины, то есть справа сзади. Предположение, что все-таки загнулся этот самый эл. магнитный клапан 7L0 906 518. Потому как на первом адсорбере часто умирает такой клапан. Или это насос диагностический 7L0 906 271 ?
Вопрос к комрадам: может этот электромагнитный клапан или диагностический насос (который там же в связке) быть причиной моих всех предыдущих мытарств и тупления машины?
Вот ссылка на обсуждение вопроса, похожего на мой: http://www.touareg-club.net/forum/sh...%E0#post863380 пост номер 10.
Заранее спасибо за комментарии!
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 15:01 (16:01)   #113
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос к комрадам: может этот электромагнитный клапан или диагностический насос (который там же в связке) быть причиной моих всех предыдущих мытарств и тупления машины?
вполне возможно. пиндостанцы помешаны на этих парах и вентиляции, может давать команду на "дефорсирование"
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 18:54 (22:54)   #114
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Werkstatt, Добрый день!
Хочется еще и ваше мнение узнать... Я специально привел инфо об ошибке: номер и описание.
Кстати, ошибку то скинул пару дней назад, как писал.
А вчера она снова выскочила, то есть все не просто так значит...
Машина стала тупить постоянно. И расход до 30 и выше.

Всем спасибо за комментарии!
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 19:37 (20:37)   #115
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

DmitryGottieb, вот тут у камрада была подобная проблема. Разрешилось всё путём обновления ПО блока управления двигателем. Причём, делалон это при помощи флэш-CD, без привязки к рынку СНГ. Только после обновления можно продолжать исследование. Если машина не едет при половине бака и меньше, возможно, кончился правый бензонасос.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 20:08 (00:08)   #116
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Werkstatt, Спасибо большое!
Очень интересная тема по ссылке!
Начну с обновления!

Немного возвращаясь к флейте: не подскажете, как все-таки должен себя вести тот самый вакуумный клапан, управляющий флейтой?
Несколько машин пересмотрел, у них так же при старте: он двигается немного вверх-вниз, а потом, когда педаль в пол, он слегка только ходит.
ОД сказали, что он не отрабатывает, как надо. Но я реально в тот же вечер посмотрел две машины с двигателями BAA, как у меня. У них также. Но их ничего не беспокоит...
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 21:06 (22:06)   #117
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Немного возвращаясь к флейте: не подскажете, как все-таки должен себя вести тот самый вакуумный клапан, управляющий флейтой?
Несколько машин пересмотрел, у них так же при старте: он двигается немного вверх-вниз, а потом, когда педаль в пол, он слегка только ходит.
ОД сказали, что он не отрабатывает, как надо. Но я реально в тот же вечер посмотрел две машины с двигателями BAA, как у меня. У них также. Но их ничего не беспокоит...
Быть может, стоило бы сравнить работу клапана с другими Туарегами 3.2 VR6, например, с европейскими или арабскими. Так сложно сказать...
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 12:14 (16:14)   #118
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ОД сказали, что он не отрабатывает, как надо. Но я реально в тот же вечер посмотрел две машины с двигателями BAA, как у меня. У них также. Но их ничего не беспокоит...
Стоит отметить, что и с моим BMX 05м.г. сравнили. Вроде как при газовке на холостых неподвижен, но ни меня ни моего Турыча это не бескокоит
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 21:26 (22:26)   #119
str1991
Новенький
 
Аватар для str1991
 
Город: Воронеж
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация: 0

str1991 Младенец
По умолчанию проблема бензонасос

год назад заменил оба бензонасоса сейчас по моему одному из них кирдык когда в баке беньзина меньше половины авто оказывается ехать постоянно глохнет через короткие промежутки после заправки все работает в норме если только в баке бензина больше половины .отсюда вопрос какой насос умер правый или левый по ходу автомобиля
str1991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 05:16 (09:16)   #120
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

str1991,
Кстати не часто, но встречал инфу, что под водительским ковриком гниет жгут проводов, что тоже косвенно может влиять на работу тех же бензонасосов (траблы с соответствующими проводами). Чуть более года назад был такой вариант, когда со своими бензонасосами разбирался.
Как вариант, имеет место быть. Тем более щас осень малость сыровато стало. Может там еще проверить
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk