Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 20:05 (21:05)   #121
Jonah
Новенький
 
Аватар для Jonah
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Jonah Младенец
По умолчанию

Для сведения: у кого в КАСКО прописан сервис страховой, а не ОД, один нюанс - не всякий страховой сервис делает настройку и снимает ошибки. Направляет к ОД и гарантируют компенсацию по предъявлению счета. Но !, оплачивают они счет не 100 %, а 60 % и определяют стоимость из расчета своего нормо-часа.
Важно: в страховой за ранее уточняйте сколько они компенсируют.
Хотя цена вопроса по коррекции и устранению ошибок ничтожна, по сравнению со стоимостью самих фар, но дополнительную головную боль вызывает.
Jonah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:59 (23:59)   #122
alexmur
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 25
Репутация: 25

alexmur Младенец
По умолчанию ВЕРНУТЬ ТЕМУ

Блин браты!! решил завтра заняться укреплением фарр ..а темы нету...ну что за фигня...
MSRH молодец красавец все правильно написал... бороться надо только знаниями а не скрывая их и маскируя проблему.... на клей посажу гвоздями прибью пусть с бампером вместе тырят но... запаряться снимать.. ВЕРНУТЬ ТЕМУ!!! и пополнять ее умными грамотными советами (а то как ангельские хреновые глазки пишем ) а то что действительно приносит пользу людям прячем и удаляем....

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
пожалуйста у кого есть ссылки на деревянные клинышки (видел где то на форуме) или еще какие действенные формы укрепления фар пожалуйста напишите в личку... буду признателен очень.спасибо

Последний раз редактировалось alexmur; 22.09.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
alexmur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 10:00 (10:00)   #123
grandandy
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 67
Репутация: 117

grandandy Первоклашкаgrandandy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Для сведения: у кого в КАСКО прописан сервис страховой, а не ОД, один нюанс - не всякий страховой сервис делает настройку и снимает ошибки. Направляет к ОД и гарантируют компенсацию по предъявлению счета. Но !, оплачивают они счет не 100 %, а 60 % и определяют стоимость из расчета своего нормо-часа.
Важно: в страховой за ранее уточняйте сколько они компенсируют.
Хотя цена вопроса по коррекции и устранению ошибок ничтожна, по сравнению со стоимостью самих фар, но дополнительную головную боль вызывает.
Мне в сервисе СК сказали, что они не могут адаптировать и настроить фары и дали на руки 3т.р. исходя из нормочаса у ОД. Я с помощью своего шнурка ВАГ-КОМ снял все ошибки и адаптировал фары, а у партнера клуба в Автогранде мне настроили фары за смешные денежки. Осталось еще на пиво

Если кому надо адаптировать и снять ошибки обращайтесь. Сделаю в свободное время за спасибо или символическое пиво ))))

Последний раз редактировалось grandandy; 23.09.2011 в 10:02.
grandandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wolf911 (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 11:01 (12:01)   #124
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию Кража фар на Туарегах и Каенах

Я разместил это сообщение в данной ветке потому, что оно касается эксплуатации машины и в моем посте далее содержатся идеи как доделать работу немцев, разрабатывавших наши машины.

Два дня назад у меня сняли фары и выломали в боковых зеркалах зеркальные элементы. Все это произошло недалеко от центра Москвы, на освещенном и довольно проходном участке улице - эти ребята нюх уже потеряли. Если кто-то из Вас еще не вкурсе, то сообщу Вам пренеприятнейшее известие: кража фар на Туарегах и Каенах приобрела характер снежной лавины и есть большая вероятность, что она может коснуться и Вас. Бдите комрады. Те из Вас, кто еще не имел несчастья видеть свою машину без глаз - не обольщайтесь. Полиция, которая приезжала ко мне на случай, сказала что я "сегодня двенадцатый" в нашем округе. И это уже похоже на войну.

Почитав ветку "Украли фары", которую уже снесли (об этом далее), я решил действовать. Прошу Вас комрады о поддержке ровно как и администрацию форума: пожалуйста прочитайте до конца этот пост, а потом напишите насколько верны мои рассуждения.

У меня есть конструктивные предложения как приблизить конец этой дурацкой моде пи##ить фары на Туарегах и Каенах. О некоторых из них уже писали, в ветке "Украли фары" и я их обобщу:

1. Я сторонник того, что фары надо укреплять. Наиболее простым считаю купить пластиковые самозатягивающиеся хомуты. Знаю, что многие скажут что мол "так бампер будут ломать". Да! Будут! И у кого-то все-таки даже снимут фары, кроме того отогнув крыло. НО! Они перестанут это делать за 6 секунд, будут делать это за несколько минут и это станет такой же сложной рутиной как например попытка снять фары на круизёре. Они начнут больше ссать от того, что может сработать сигнализация или найдутся свидетели или (мало вероятно, но) руку порежут и следы оставят. Короче, начнут думать перед тем как это делать с первой попавшейся машиной. Если они получат отпор на 5 машинах, то начнут думать стоит ли риск в во взломе тех легких денег, которые они получат. А ведь это крупная кража, я не спец в УК, но за это точно прилепят срок.

2. Можете не укреплять фару хомутом, но можно завести сигнализацию на "угон" фары. (Автосервисы, это вам реализация идеи). Идея проста: у многих сигнализаций есть входы на размыкание цепи, аля на открывание дверей. Так вот, достаточно привязать фару к площадке под фарой узелком тоненьким проводом (который легко разорвется если вытащить фару) и подсоединить его на описанный вход сигнализации. Соответственно если фару дергают, провод рвется, срабатывает сигнал. Элементарно, Ватсон.

3. Невидимая маркировка. Это конечно для совсем "не ленивых". Не согласен с теми, кто считает что такие фары все равно не вернут владельцу. Но идея не в этом. Идея в том чтобы, такие фары не нужны были перекупщикам, потому что они уже не смогут сказать что фара "только что с разборки в Германии", особенно в присутствии понятых.

Я обращаюсь к администрации форума:
Вместо умалчивания и сокрытия веток про кражу фар, как инфо о подлодке Курск, лучше выберите другую стратегию и эта стратегия - информирование. Вот простое рассуждение: Уродов меньше чем автовладельцев, но они друг от друга не скрывают способов того как снять фары, НАОБОРОТ всячески смакуя и распространяя эти способы в интернете. Они это делают чтобы искусственно создать этот рынок. Чем больше воруют, тем больше спрос. Колесо краж от этого только раскручивается и чтобы его остановить не надо скрывать ветки, надо противопоставить им в ответ информацию о том, что с ними борются и как с ними борются. И даже описать способы, здесь на форуме. Пусть они знают что снять фару теперь это не так просто уже как вчера и что борьба имеет массовый характер. Пусть эти уроды придумают способы посложнее, чем гулять с отверткой и целофановым пакетом ночью. Распространяйте информацию о том, что противодействие началось - считайте количество людей, которые сделали подобные шаги по защите своих машин.

Прошу администратора ветки прекрепить эту тему скрепкой, чтобы ее прочитало как можно больше автовладельцев.
Подразумевается, что эта тема должна содержать способы ЗАЩИТЫ машины, а не способы и подробности того как украсть ил как были украдены ваши фары.
Хорошо, если Вы знаете еще какой-то другой способ защитить фары от угона - опишите, обсудите их в этой ветке. Уверен также, что найдутся те, кто снимет и выложит видео на ютюбе как защитить фары хомутами за 5 минут самому без помощи автосервиса.

Пусть эта ветка станет небольшим FAQ по способам противодействия грабителям. Пусть они даже будут знать эти способы - это все равно лучше, чем полное отсутствие защиты. Когда ваша машина стоит на улице, считайте что вы положили ваши фары на тротуар рядом с ней, если вы их не укрепили или не подключили к сигнализации. Если сомневаетесь в моих словах, то поищите те самые видео на ютюбе и Вы с ужасом поймете, что это правда.

Вообще, все это похоже на эпопею 90-х, когда также быстро вантусами снимали лобовые стекла или за пару минут оставляли машину без колес. Как раз тогда появились секретки на колесах и датчики объема у сигнализаций. Иначе остановить это воровство было невозможно. Я хочу сказать, что только совместными усилиями можно прекратить эту новую бесконечную волну обогащения этих уродов. Ведь рассчитывать на отзывную акцию по укреплению фар от ФВ у ОД не приходится. Значит надо в массовом порядке самоорганизоваться.

Вы можете считать что я все это пишу под впечатлением кражи. Да, это так. Если у Вас уже угоняли фары, то Вы меня поймете. Если нет, то пожалуйста, подумайте об этом и сделайте один из шагов СЕГОДНЯ. Я считаю что, чем больше комрадов это сделает, тем лучше. Давать отпор одному сложнее, чем объединив усилия. Необходимо распространять эту информацию также среди тех владельцев, кого нет на этом форуме. Знал бы где собираются каеноводы написал бы и им в форум. Если кто знает сделайте кросс-пост.

Молодежь в данный момент совершенно оправданно уверена в том, что "это" можно сделать за 6 сек. Но она также должна знать что халява заканчивается. Молва среди такой молодежи подкрепляется поиском соотв. тем в интернете! Пусть находят не только "простые способы" но и рядом в поисковой выдаче видят что "на каждую гайку есть болт с резьбой".

Пусть сейчас эту тему читает пять новых потенциальных уродцев, которые не знали до этого о своих новых способах обогащения. Но ее также прочитает 1000 автовладельцев и часть из них узнает что кражу можно (было) предотвратить, потратив всего 30 рублей на 2 хомута. К несчастью, о том что воровство это имеет массовый характер я узнал на своей шкуре. Но если бы я до кражи фар на форуме встретил прилепленную в топе тему, то я бы ее обязательно прочел и уверен что защитил машину: делов то - съездил бы в хоз.маг и там же рядом с ним прикрепил фары к площадкам - 10 минут времени на всё!

Но, к сожалению, мне это пришлось сделать уже с новыми фарами.

Последний раз редактировалось mrsh; 23.09.2011 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
007 (23.09.2011), AlexF (23.09.2011), Andronik (14.07.2012), Dron (27.09.2011), Jujutsu (23.09.2011), Partenit (09.10.2011), platon (30.09.2011), RAYDEN (23.09.2011), Rassadin (23.09.2011), Ridik (26.09.2011), roman 73 (25.09.2011), SlavaBiG (17.02.2013), Vadimag (23.09.2011), vg_alex (23.09.2011), Wolf911 (23.09.2011), zak (22.10.2011), Андрей_NR09 (25.09.2011), БУТУЗ (28.09.2011), Иннокентий ЕКБ (28.09.2011), мишаня79 (24.10.2011), Назар (25.09.2011), Палыч 765 (26.01.2013), Саша М (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 11:22 (12:22)   #125
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,403
Поблагодарил(а): 4,625
Благодарностей: 7,710
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9747

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

mrsh, судя по вашему профилю у Вас дорейстал, а там фары по другому снимаются.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexTUR (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 11:26 (12:26)   #126
Саша М
Местный
 
Аватар для Саша М
 
Город: Мытищи
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 567
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 68
Репутация: 68

Саша М Детский сад
По умолчанию

Да, хорошая была ветка про противоугон фар. Жалко я для себя ни одного способа не оставил в виде распечатки. И прав камрад, что сия чаша может коснуться любого. Фары я ещё не закрепил, но постоянно думаю об этом и в то же время откладываю на завтра то, что можно сделать сегодня.
Давайте поддержим благородные начинания mrsh.
Саша М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 12:39 (13:39)   #127
ProstoDen
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 31
Репутация: 56

ProstoDen Детский сад
По умолчанию

да снимают и быстро только с рестайла, на до рестайне это не реально, у меня у знакомого сняли 2 раза фары, продал машину, купил Х5 в 1 ночь сняли боковые зеркала
снимут что угодно если захотят....
но на дорестайле надо сначало пружинку отогнуть, были вы в сервисе или еще где нить ?

Последний раз редактировалось ProstoDen; 23.09.2011 в 12:42.
ProstoDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 13:08 (14:08)   #128
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
да снимают и быстро только с рестайла, на до рестайне это не реально
У меня сняли с дорестайла. Про NF не слышал, но вот один из сайтов по продаже б.у. товаров пестрит большим количеством б.у фар с рестайла и дорестайла. Уверен, что снимают и с тех и с других, с пружинками и без пружинок - способы существуют. Не занимайтесь самоуспокоением, чтобы не проверять на своем опыте, а лучше позаботьтесь о том, чтобы этого не случилось.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 13:27 (14:27)   #129
AlexTUR
Почетный мембер
 
Аватар для AlexTUR
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,211
Поблагодарил(а): 1,984
Благодарностей: 1,978
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3182

AlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курс
По умолчанию

mrsh, Читай внимательно темы форума (поиск поможет) тема касающаяся фар уже есть....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Для ленивых...
Оффтопик

Последний раз редактировалось AlexTUR; 23.09.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 13:33 (14:33)   #130
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
тема касающаяся фар уже есть.
Она есть и более того, для ленивых, я там вчера отписал сообщения похожего содержания, но решил выделить эту тему в отдельную, сконцентрировавшись на способах противодействия воровству фар.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sim_21 (24.01.2013)
Старый 23.09.2011, 14:37 (15:37)   #131
Den2007
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 465
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 77
Изображений в галерее: 17
Репутация: 127

Den2007 ПервоклашкаDen2007 Первоклашка
По умолчанию

Хочу сказать, что разделяю позицию топикстартера, однако наш форум охватывает лишь немногих автовладельцев Тура, поскольку данная модель пользуется большой популярностью.
Вместе с тем, высказанные идеи начнут работать, если фары будут закреплены на значительном количестве автомобилей.
Предлагаю подготовить обращение от имени администраторов формума в адрес официальных дилеров VW и как минимум к партнерам - неофициалом, с изложением проблемы и с просьбой при обращении водителей VW Touareg для технического обслуживания своих коней, бесплатно устанавливать пластиковые хомуты на фары, либо за деньги, но чтобы было очень недорого и все соглашались.
Как поощрение за согласие это делать, можно создать соответствующий раздел с указанием наименования дилера, бесплатно устанавливающего защиту на фары.
Den2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mrsh (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 14:41 (15:41)   #132
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

mrsh, Какие последствия вылома фар? какие повреждения?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:00 (16:00)   #133
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
обращаюсь к администрации форума:
Вместо умалчивания и сокрытия веток про кражу фар, как инфо о подлодке Курск, лучше выберите другую стратегию и эта стратегия - информирование
Чего то я не совсем понял? А кто чего скрывает, я конечно понимаю ваши эмоции, НО КЛЕВЕТАТЬ НЕ НАДО, администрация как раз и не дает на форуме продавать фары., только такие темы удаляются, иные темы не удаляются, еще удаляются темы дублеры, каким и это является, пока удалять не буду , .
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (23.09.2011), AlexTUR (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 15:36 (16:36)   #134
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=37881
А это видимо бублики продают ?!

Последний раз редактировалось Jujutsu; 23.09.2011 в 15:39.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:41 (16:41)   #135
Den2007
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 465
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 77
Изображений в галерее: 17
Репутация: 127

Den2007 ПервоклашкаDen2007 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чего то я не совсем понял? А кто чего скрывает, я конечно понимаю ваши эмоции, НО КЛЕВЕТАТЬ НЕ НАДО, администрация как раз и не дает на форуме продавать фары., только такие темы удаляются, иные темы не удаляются, еще удаляются темы дублеры, каким и это является, пока удалять не буду , .
он имеет ввиду тему "Украли передние фары", где обсуждали проблемы укрепления фар и делились опытом (естественно там никто ничего не продавал). Данная тема таинственным образом изчезла и появилась "Урали фары 2".
Если не сокрытие информации в удаленной теме, то какими мотивами руководствовались убирая ее?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
А это видимо бублики продают ?!
не хватает приписки - принимаем заказы

Последний раз редактировалось Den2007; 23.09.2011 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Den2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:50 (16:50)   #136
Rassadin
Местный
 
Аватар для Rassadin
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Rassadin Младенец
По умолчанию

Согласен со многим...но, стоянка со шлагбаумом или гараж рулит много больше, а так, по теме, для страждующих:

потому как стягивать для максимального натяга лучше железякой, т.е. хомутом с винтом!
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andronik (14.07.2012), Erbol (09.05.2012), mrsh (23.09.2011), Wolf911 (23.09.2011), Саша М (28.09.2011)
Старый 23.09.2011, 15:59 (16:59)   #137
Dru77
Почетный мембер
 
Аватар для Dru77
 
Город: Красивый
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,437
Поблагодарил(а): 10,154
Благодарностей: 6,848
Репутация: 10574

Dru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=37881
А это видимо бублики продают ?!
это от дорестайла их не воруют, не надо наезжать если тему не изучили
Dru77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 16:52 (17:52)   #138
Доскер
Местный
 
Город: Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 162
Благодарностей: 66
Репутация: 67

Доскер Детский сад
По умолчанию

Jujutsu,
Den2007, Ребята, не устраивайте охоту на ведьм. Эти дорестайловые фары я снял со своего америкоса 2004 по собственному хотению. Заменил на новые Валео, а старые продал комраду в Ульяновск. Он хотел поставить их взамен своих галогеновых, но видимо что-то не получилось технически.
А то что воруют с дорестайла вызывает удивление: как можно ничего при этом не повредить??? Получается, опять надо притягивать фары проволокой/стяжками, как у меня была закреплена левая фара при сломанном крепеже площадки

Последний раз редактировалось Доскер; 23.09.2011 в 16:55.
Доскер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 16:53 (17:53)   #139
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mrsh, Какие последствия вылома фар? какие повреждения?
1. Сломана одна из площадок на кот лежит фара, вместе с защелкой под пружинку. Вторая площадка целая, но фара в ней болтается. Короче обе под замену, так советуют все. Иначе свет не выставить, компьютер будет давать ошибки из-за разболтанного разъема фары, да и угнать фару по новой будет проще. Цена новой площадки (практически кусок пластмассы) ~2000 р, вроде бывают только в оригинале.
2. Образовалась щель между ~2 мм между бампером и фарой. Там же на бампере потертости от инструмента которым это делалось.
3. Скол на крыле в месте где поддевали фару сбоку, там же вдоль лини фары отслоилась краска на крыле за счет деформации.
4. Фары надо регулировать на стенде заново, у некоторых слышал что компьютер ругается. Но эта ошибка легко снимается.
5. Появилось дурацкое психологическое последствие: каждый раз возвращаясь к машине ищу взглядом на месте ли фары )) точнее (..

Последний раз редактировалось mrsh; 23.09.2011 в 17:08.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 17:14 (18:14)   #140
Доскер
Местный
 
Город: Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 162
Благодарностей: 66
Репутация: 67

Доскер Детский сад
По умолчанию

mrsh, Понятно. Грубо отжали фару
Датчики нужны к сигнализации, желательно на объем (микроволновый). Чтобы срабатывали при нахождении перед фарами ближе метра. Или при прикосновении к фарам. Все остальные поднимут тревогу (на размыкание, на удар) уже поздно, когда злодеи начнут орудовать монтировкой. Проблема в том, что все микроволновики глючные, особенно вне салона а/м.
Кстати, датчик наклона, закрепленный на фаре, смог бы помочь в Вашем случае. Надо поискать малогабаритные и недорогие
Доскер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk