Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 17:17 (18:17)   #141
Brown
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Brown Младенец
По умолчанию

Eugenie900, 200$ БУ шный. Подбирать можно много чего, просто чтоб не купить то, что потом не подойдет, решил уточнить у ОД. А там.... Много слов, но никакой конкретики. С их слов даже если взять 4H0907064СН, то и с ним могут быть проблемы. Но им веры нет. Скорей всего не знают о чем говорят. Куфатек же говорит так Part number Index: J, H, AK, AH, AM, BH, BK are suitable.

БУ крышки багажника тоже с 01.2012 новый. Не хочется купить 7P6959107, а в машине 12года он работать не будет потому что с 01.2012 замена на 7P6959107A. Может если кто знает опытного туровода, чтоб просветил насчет этих самых замен и применимости более старых деталей на более новых авто.

Denis 2, Ghans ставит на NF. Особенности отличаются от GP.

Последний раз редактировалось Brown; 24.05.2013 в 17:35.
Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 18:46 (19:46)   #142
Eugenie900
Местный
 
Аватар для Eugenie900
 
Город: Кемерово
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 203
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 42
Репутация: 42

Eugenie900 Младенец
По умолчанию

Я также по дорожке Ghans иду, в ожидании с куфатека.ком, за что ему спасибо - пока в ожидании занимаюсь поиском блока , и подтверждения , мож родной блок подойдет - ОД говорит, чтобы не гадать - надо проверять на свободные Пины- разъемы
Eugenie900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 23:00 (00:00)   #143
Brown
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Brown Младенец
По умолчанию

Eugenie900, По большому счету если есть куфатешная инструкция, там есть фото места установки блока комфорта. У меня ушло минут 30 разобрать-сфотать-собрать.

Думаю, обладая особой ловкостью и каким-нибудь удлинителем для фотоаппарата можно сфотать через боковину торпеды. Так что даже откручивать ничего не придется - только снять боковину.

На фото мой блок с одним пустым разъемом.
[/IMG]

Добавлено через 43 секунды
[/IMG]

Последний раз редактировалось Brown; 24.05.2013 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Eugenie900 (26.05.2013), ghans (27.05.2013)
Старый 25.05.2013, 20:59 (23:59)   #144
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Итак, последние новости.

Киты мы с Евгением заказали. Причем Евгений успел "в последний вагон". Акция уже закончилась.

Вывод № 1. Следите за акциями, иногда там бывают вкусные вещи.


Сейчас ждем, когда наши киты доставят в Калифорнию из Германии, чтобы наши американские друзья смогли отправить их нам. Такая вот логистика, блин
На резонный вопрос, а нельзя ли послать нам напрямую из германии, был ответ - нельзя. То есть можно, но уже по другой цене.

Вывод № 2. Немцы, верные себе, ставят у себя, как минимум, двойную рентабельность.


Кинуть вроде не должны, поскольку заплачено через PayPal. Там у них с этим строго. Но, ждать придется, видимо, месяца два с учетом оперативности почты России. У меня посылка из Латвии полтора месяца уже не может трекнуться на нашей почте. Здесь будет EMS, есть надежда, что пройдет чуть быстрее.

Блок комфорта действительно подходит не всякий. Етка выдает полтора десятка вариантов.
Я спросил, что делать мне, американец попросил мой вин и сказал, что у меня стоит CM, который будет работать без проблем.
Также, будут работать блоки

4H0 907 064 J, H, AK.AH, AM, BH, BK


список неполный, остальные по запросу

Добавлено через 10 минут 52 секунды
2 Denis 2, turovod.
Для старого тура я видел тему, где это разбиралось. Там, по моему, кроме всего прочего, меняется еще одна петля багажника. Но совершенно точно, что есть люди, которые этот путь прошли. Один из них даже живет со мной в одном городе.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
2 Ivanco
Я уже успел испугаться, что будет нужен новый брелок, но Слава Поршу, все обошлось. Раз блок не меняется, то и ключи остаются.

Последний раз редактировалось ghans; 25.05.2013 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 07:45 (08:45)   #145
Brown
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Brown Младенец
По умолчанию

Правильно что ключ прописывается в БК и если менять БК то это тянет за собой замену ключа.
Что старые ключи не шьются под новый БК, или новый БК не шьется под старые ключи?
Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 08:31 (11:31)   #146
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

ЕТКА показывает, что у разных БК ( а значит, видимо, и ключей ) есть отличия в базовой радиочастоте. Этих частот, по крайней мере, три.

То есть, если существующий базовый блок меняется на блок с другой частотой, то вроде логично, что ключ не пропишется. Кстати, прописка ключа делается только дилером и только в онлайне. Проверено!!!

Можно ли всегда подобрать блок с той же частотой, что и существующий и при этом совместимый с электробагажником - неизвестно.

Мне вроде бы повезло и мой блок совместим, но если бы я задумался об этом вопросе сейчас, я бы сделал несколько по другому.
1. Выяснил бы совместимость своего блока
2. Если не совместим, узнал бы какой подходит
3. Привез бы подходящий из Польши
4. Попробовал бы прописать ключи

И только если все заработает, заказывал бы куфатековский комплект.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:56 (15:56)   #147
Tempter
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Tempter Младенец
По умолчанию

я прошу прощения, не очень понял
этот комплект включает в себя только электропривод или еще и доводчик(замок)?

и куда смотреть, чтобы понять номер блока комфорта?

спасибо

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и нужно ли отдельно заказывать проводку, которая там, так как в описании кита и так есть проводка

Последний раз редактировалось Tempter; 28.05.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Tempter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 19:01 (22:01)   #148
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я прошу прощения, не очень понял
этот комплект включает в себя только электропривод или еще и доводчик(замок)?

и куда смотреть, чтобы понять номер блока комфорта?

спасибо

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и нужно ли отдельно заказывать проводку, которая там, так как в описании кита и так есть проводка
Насколько я понял, все входит, в том числе и электропроводка. Переспросил дважды. Не особо парюсь, электропроводку если что и самому сделать недолго.

Номер блока комфорта надо или смотреть глазами или просить кого то, кто имеет доступ к базам VW, чтобы пробили комплектацию. ОД тоже годится
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 20:36 (23:36)   #149
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Начал ставить и получил проблему:

Все, кого я просил пробить мой вин, говорили мне , что у меня блок комфорта 4H0 907 064 СM

После того, как все разобрали, он оказался 4H0 907 064 BE. C точно таким же пустым разъемом, как здесь

То есть, блок надо менять, остается вопрос на что.

В етке такого кода нет. Какая частота - неизвестно. Как это выяснить?
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
forcekir (06.03.2021)
Старый 11.07.2013, 21:03 (22:03)   #150
ant99
Местный
 
Аватар для ant99
 
Город: Donetsk-Kiev
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 311
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 138
Репутация: 213

ant99 Первоклашкаant99 Первоклашкаant99 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В етке такого кода нет. Какая частота - неизвестно. Как это выяснить?
Все есть в ETKA
Сначала стоит замена на


а потом еще на


То есть, должен работать на той же частоте что и твой.
ant99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.07.2013)
Старый 13.07.2013, 11:16 (12:16)   #151
Brown
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Brown Младенец
По умолчанию

У меня было так: купил J с частотой 433, он подошел вместо родного блока СL с частотой 868 но!!! ключ не работает (зажигание включает и заводит, а ЦЗ не открывает и не закрывает). Пришлось вернуть CL назад. Всем, кто меняет Блок Комфорта, обязательно смотрите, чтоб частота соответствовала вашей.
Нашел ключик с частотой 433Mhz. Скоро буду пробовать.
Хочу сказать что все эти пробы стоят денег. Имейте это в виду
Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (13.07.2013)
Старый 17.07.2013, 17:05 (20:05)   #152
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Немцы сказали следущее:
   Цитата:
Не важно, включается что то в синий разъем или нет, он должен быть. Если его нет, то работать не будет
Вывод. Смотрите на свой блок комфорта и проверяйте наличие синего разъема. Если нет, то заказывайте блок с такой же частотой. Частота написана на блоке, для 433 подходят блоки
J и AM. Должны подходить также BM и CM, но куфатек их не проверял, может и не заработать.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 14:14 (17:14)   #153
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Короче беда пришла, откуда не ждали.

Поставил правильный блок комфорта, залил туда старую кодировку - в итоге блок комфорта определяется и показывает, что у него все ок, но вот только остальные полмашины вываливает ошибки. Ключ тоже не определяется.

Вернул все взад - заработало.

Кто нибудь менял блок комфорта, опишите процедуру

Или его надо прописывать у дилера в онлайне?
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 18:40 (19:40)   #154
Brown
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Brown Младенец
По умолчанию

ИМХО у дилера. Только такого чтоб электрик с мозгами был. Взять кодировку от машины с доводчиком, а потом адаптировать через ведомый поиск.
ИМХО, можно даже ничего ни у кого не брать, а просто адаптировать. Машина должна сама увидеть наличие БУ крышки багажника и предложить "ответить на несколько вопросов". Спроси у Scooby в личку. Он миллион раз делал.
Brown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.08.2013)
Старый 20.09.2013, 10:54 (11:54)   #155
Serbli
Новенький
 
Город: Rostov-on-Don
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Serbli Младенец
По умолчанию

Взял себе сию машинку, при покупке приводом багажника не озаботился о чём оченьцо жалею. Начал учить матчасть . Ссылка в теме на инструкцию кюфатека вмэрла, а с сайта не пойму как качнуть, видать только для купивших. Плз у кого есть бросьте на мыло или выложите кудыть нибудь.

antopov@mail.ru

Последний раз редактировалось Serbli; 20.09.2013 в 10:56. Причина: добавил email
Serbli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 09:25 (12:25)   #156
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Сначала купи пива и сходи к этим пацанам. Пусть зайдут в 46 блок и посмотрят первую строчку - как блок комфорта себя определяет. Если последние буквы J, H, AK, AH, AM, BH, BK ,BM, CM, DM, CH, то можно думать дальше. Если по другому, тоже можно думать, но получается сложнее и дороже.

К дилеру не ходи. Обманут.

Инструкция по установке доводчика.rar

Кстати:Это я добил ленивых фрицев, чтобы добавили новые типы в список совместимости. http://www.kufatec.de/shop/de/volksw...-vw-touareg-7p.

У меня, наконец, заработал багажник. Я неправильно закодировал блок комфорта. Вася ничего не знает о 7 м бите в 1-м байте и 0- м в 12-м, поэтому он их не показывает.Их надо забивать в байт руками. А я тупил и ставил единичку в первый бит.

Еще о неточностях с мануале.
1. Очень невнятно написано о 5-м пине в семнадцатипиновом черном разъеме. Это черный-желтый провод, который в стандарте идет на замок багажника. Его действительно надо обрезать и вставить в провод торчащий из синего разъема. Таким образом, замок багажника становится соединен не с 17 пиновым, черным, а с 30 пиновым синим раъемом.
2. Картинка кодировки - неверная. На картинке нарисован 5F адрес - электроника информирования. Нам нужен 46.
Итак весь процесс кодирования состоит из двух пунктов
а. Блок 19 -> список оборудование --> 6D чет то там багажника - > ставим галку, что он там есть
б. Блок 46 -> кодирование -> длинное кодирование -> берем в руки обычный калькулятор и считаем. В первом байте надо старший бит поставить 0 (У меня было 00, я ничего не трогал), в 12-м - первый бит в 1 ( у меня стояло 00, я поставил 01, то есть, если число четное, добавляем 1, если нечетное, оставляем как есть).

Осталось два косяка
1. Дурит новый блок комфорта. Это криворукие установщики, я знаю, как это решить
2. Работает только при включенном зажигании. Пока не знаю, буду писать куфатеку

Последний раз редактировалось ghans; 21.09.2013 в 15:30. Причина: похвастался
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Harry (22.11.2013), Serbli (01.10.2013), SergPT (30.09.2013), Simbadda (26.01.2014)
Старый 21.09.2013, 23:15 (00:15)   #157
Serbli
Новенький
 
Город: Rostov-on-Don
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Serbli Младенец
По умолчанию

К парням пойду обязательно, но, скорее всего, потом! А вообще походу надо иметь своего Васю, пригодится.
Утром мотался к дилеру ради интереса, через ИХ ЕТКА, по моему вину подтянулся блок СМ. Пробивали при мне, накалывать им смысла нет, смотрел мой товарищ, который там работает. Обрадовался было, да и пошёл ставить ВР. ВР подключал через блок предохранителей, так, что пришлось разбирать низы
И о чёрт - комфорт стоит СЕ (433), разъёма нет, как и на фотках вверху. Вот и первая заподлянка, буду думу думать. Интересно почему у дилера неверная информация?

PS: ghans спасибо за мануал.
Serbli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 00:00 (00:00)   #158
Justdoit
Местный
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 329
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

Justdoit ПервоклашкаJustdoit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К парням пойду обязательно, но, скорее всего, потом! А вообще походу надо иметь своего Васю, пригодится.
Утром мотался к дилеру ради интереса, через ИХ ЕТКА, по моему вину подтянулся блок СМ. Пробивали при мне, накалывать им смысла нет, смотрел мой товарищ, который там работает. Обрадовался было, да и пошёл ставить ВР. ВР подключал через блок предохранителей, так, что пришлось разбирать низы
И о чёрт - комфорт стоит СЕ (433), разъёма нет, как и на фотках вверху. Вот и первая заподлянка, буду думу думать. Интересно почему у дилера неверная информация?

PS: ghans спасибо за мануал.
У всех ОД одна инфа - ЕТКА показывает не то что стоит - а что надо поставить или замену.
Никто!!! из нормальных установщиков ничего не смотрит по ЕТКЕ в плане блоков и тд - только скан с машины. И только потом - результат.

Я это к чему.

Купил набор Куфатека ( влип правда с ним - пришлось растамаживать - цена выросла на 32%). Купил новый блок комфорта СН - максималка. Завтра буду внедрять.
Полез сюда за инфой насчет замены блока комфорта. Вася есть, но достаточно ли его чтоб провести замену блока - что будет с ключами? Частота блоков одинаковая.

Еще сделал скан с машины на которой стоит заводской электробагажник. Кодировка блоков есть, но там комплектация побогаче - а Вася не понимает все блоки.

Ставлю не себе - товарищу - и не очень хочется чтоб его машина жила у меня в паркинге

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
   Цитата:
Осталось два косяка
1. Дурит новый блок комфорта. Это криворукие установщики, я знаю, как это решить
2. Работает только при включенном зажигании. Пока не знаю, буду писать куфатеку
1. Что именно?
2. Немцы написали что должен быть постоянный +, а ты видать запитал от точки, на которой + появляется только после включения зажигания

Последний раз редактировалось Justdoit; 22.09.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Justdoit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 09:27 (12:27)   #159
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И о чёрт - комфорт стоит СЕ (433), разъёма нет, как и на фотках вверху. Вот и первая заподлянка, буду думу думать. Интересно почему у дилера неверная информация?
PS: ghans спасибо за мануал.
Именно за этим я и посылал тебя к парням. У меня было абсолютно тоже самое. Надо менять на J, AM или CM. Если твой дилер умеет снимать component protecruin, могу продать тебе свой б/у блок J. Я его покупал за 80 евро, а дилер сказал, что не умеет ставить б/у.

Добавлено через 18 минут 43 секунды
   Цитата:
Купил набор Куфатека ( влип правда с ним - пришлось растамаживать - цена выросла на 32%). Купил новый блок комфорта СН - максималка. Завтра буду внедрять.
Полез сюда за инфой насчет замены блока комфорта. Вася есть, но достаточно ли его чтоб провести замену блока - что будет с ключами? Частота блоков одинаковая.
1. Что именно?
2. Немцы написали что должен быть постоянный +, а ты видать запитал от точки, на которой + появляется только после включения зажигания
Васей не обойдешься. Ключи надо перепрописывать. Только онлайн.
1. Выдает ошибки поворотников и задних фонарей. Я посмотрел, похоже что каналы прописаны от машины с LED фонарями. Если твой друг знает, что точно значат каналы 201-256 в блоке комфорта, это сильно мне поможет.
2. Мне тоже так кажется, но там вроде все включается разъем в разъем....не знаю, где я мог накосячить....

Последний раз редактировалось ghans; 22.09.2013 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 09:41 (09:41)   #160
Justdoit
Местный
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 329
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

Justdoit ПервоклашкаJustdoit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Васей не обойдешься. Ключи надо перепрописывать. Только онлайн.
1. Выдает ошибки поворотников и задних фонарей. Я посмотрел, похоже что каналы прописаны от машины с LED фонарями. Если твой друг знает, что точно значат каналы 201-256 в блоке комфорта, это сильно мне поможет.
2. Мне тоже так кажется, но там вроде все включается разъем в разъем....не знаю, где я мог накосячить....
То есть - все ставить, машина заведется, но не будет работать ЦЗ и ехать к ОД на по прописывание ключей?
Justdoit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk