Просмотр полной версии : А что творится на юге Украины?
В Одессе ввели режим чрезвычайной ситуации
17.12.2009
Рекордный снегопад, метель и морозы парализовали Одессу и область
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с мощнейшим снегопадом, обрушившимся на город, сообщает "Ревизор".
По словам его заместителя Анатолия Ворохаева, в городе прекратили работу школы и детские сады, а руководителям предприятий рекомендовано по возможности отпустить работников в оплачиваемые отгулы...
Тем временем в магазинах Одессы продолжаются перебои с хлебом из-за того, что заносы на дорогах не позволяют подвезти его от хлебокомбинатов.
Такая же ситуация наблюдается и в ряде других городов на юге Украины. В частности, очереди за хлебом выстроились в Донецке и Херсоне.
Как сообщает УНИАН, непростая ситуация складывается и за пределами крупных населенных пунктов. Снежные заносы на дорогах привели к тому, что на автодороге, связывающей Херсон и Николаев, оказались заблокированы около 700 автомобилей.
Из снежного плена их пытаются вызволить с помощью тяжелой техники и БТРов, однако даже армейские машины вязнут в сугробах.
Синоптики не обещают скорого улучшения погоды. По их прогнозам, снег и похолодание в регионе продолжатся.
http://lenta.ru/news/2009/12/17/chp/
Finik[San]
17.12.2009, 22:08
А что творится на юге Украины?
Снег... Пасмурно...
http://gismeteo.ru/city/daily/4982/#
FINANSIST
17.12.2009, 22:35
а вот, что творится фото (http://novynar.com.ua/gallery/politics/732)
FINANSIST, Зачодно можно на ТУРе поездыкать:biggrin:
Турику - Зачет!:good: В экстремальных условиях не подвел, довез домой через снежные заносы:biggrin:
Оптимистка
17.12.2009, 23:50
Караул....только вчера Донецкая родня сетовала на отсутствие снега и озимые пшеницы, почерневшей от -13.... а сегодня просто катастрофа...:eek:
Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Там не только Одесса и Донецк....
В снежном плену между Херсоном и Николаевом - почти 700 автомобилей
http://unian.net/rus/news/news-352666.html
Одну фотку можно сравнить с летней,контраст еще тот.......
Оптимистка
17.12.2009, 23:55
Одну фотку можно сравнить с летней,контраст еще тот.......
Мама дорогая....:eek: не верится, что такое было и такое есть.... Вот она зима)
и в Киев зима пришла, город вымер, в час ночи никого, с трудом ездяют таксо, прижимаясь к обочине... поганял до сотни... все лампочки загорались... красота... очень нравицццца... особенно контролируемый занос... адреналину набрался, пойду глотну виски, чтоб заснуть.
ну вот! А то кричат экологи - глобальное потепление!! Может похолодание??
Finik[San]
18.12.2009, 09:28
Рыдал :mlol::mlol::mlol:
Негода навіть породила новий вид бізнесу. У Запоріжжі винахідливі старшокласники, які зараз перебувають на вимушених канікулах у зв’язку з карантином через грип, пропонують свої послуги з розкопування автомобілів із снігових заметів. За свою роботу школярі просять від 50 до 100 грн.,
У нас холодно, но сильного снегопада пока нет! Насыпало немного ну и пока всё! Но ребенка в школу не пустил, холодно!
Aleks1970
18.12.2009, 11:44
dima_sh, холодно, это сколько?)))) У нас тогда бы все дети в Сибири безграмотные были бы)))))
Aleks1970,
я в Николаеве одну четверть зимой учился, при -17 с ветром в школе пусто было, один я как дурак приперся
Родня из Николаева пишет, что в среду у них выпал первый снег. Все завалено по уши.
Aleks1970
18.12.2009, 17:16
Adept поэтому выучился и стал умницей:wink:
Родня из Николаева пишет, что в среду у них выпал первый снег. Все завалено по уши.
Ну, по уши это громко сказано. Для нашего города даже небольшой снег это уже бедствие. А тут за сутки выпало сантиметров 15-20. (глубина некоторых перемётов достигала до 0,5м.) Коммунальные службы у нас с ним просто не умеют бороться. Плюс многие автолюбители, разбалованные прошлыми тёплыми зимами, встретили и эту зиму на летней резине. Как результат имеем массу аварий и нехилые заторы.
Тур прёт по снегу как танк. Хорошая резина + пневмоподвеска даёт ощущение вседозволенности, за что один раз и поплатился. В одном из перемётов сел на брюхо. Пришлось поработать чуть-чуть лопатой. :wacko::rolleyes:
а в Илличевске ваще снега (http://forum.autoua.net/files/3490005-%E0%EB%E4%E8.jpg) нед :crazy::redface:
Оптимистка
19.12.2009, 00:36
а в Илличевске ваще снега (http://forum.autoua.net/files/3490005-%E0%EB%E4%E8.jpg) нед :crazy::redface:
Супер!! Это за сутки намело так??:smile:
Хорошая резина + пневмоподвеска даёт ощущение вседозволенности, за что один раз и поплатился. В одном из перемётов сел на брюхо. Пришлось поработать чуть-чуть лопатой.
Это ты чего в оффроуде ездишь? Что запаса по пневме не было?
Сегодня вчером в Москве что-то снежное обещают синоптики, наверное опять перестраховываются.
Ну что. Снега ещё подвалило, и его стало действительно много.
Наш южный городок теперь уже действительно по уши в снегу. Температура -15!!!
Невыдерживают крыши торговых центров! (http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=18310):negative:
Городские коммунальные службы позволили мне полностью овладеть навыками вождения Тура по глубокому снегу.
За сегодня из снежного плена мною были спасены: 3 микроавтобуса, 1 грузовая ГАЗель-хлебовоз, Мерс S-класса, 2 джипа и непомню сколько легковушек.
Тур проявил себя молодцом, ни разу не дав повода разочаровться в нём.
Мой девиз сегодняшнего дня: Тур - ВСЕМОГУЩЬ!!! :good::good::good:
ЗЫ. Думаю, после этой зимы количество внедорожников в городе по прибавится.
немного новостей http://timer.od.ua/?p=53459
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot