PDA

Просмотр полной версии : В Беларуси инициируют референдум по поводу пошлин на иномарки


Бывалый
14.02.2010, 00:17
11 февраля на пресс-конференции в Минске председатель Партии БНФ Алексей Янукевич сообщил, что в Мингорисполком подана заявка на проведение собрания группы по инициированию референдума об увеличении таможенных пошлин на автомобили, пишет БелаПАН.

По его словам, собрание инициативной группы должно пойти 28 февраля на площади Бангалор в Минске. "Мы не стремимся провести собрание в закрытом помещении, так как ожидаем присутствие на нем большого количества людей, поддерживающих нашу инициативу", — сказал Янукевич.

На республиканский референдум инициативная группа собирается вынести вопрос: "Поддерживаете ли вы сохранение размера таможенных пошлин на ввоз в Республику Беларусь легковых автомобилей зарубежного производства на уровне 26 ноября 2009 года?"

Янукевич отметил, что в случае регистрации инициативной группы она сможет собрать более миллиона подписей граждан в поддержку референдума, а не только необходимые по закону 450 тысяч.

По его словам, отказ в регистрации инициативной группы будет свидетельствовать о нежелании властей защищать интересы населения.

Заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков отметил, что уже сейчас в состав инициативной группы по проведению референдума готовы войти более 200 членов партии. По его словам, инициативу поддержали партнеры партии по "Беларускім незалежніцкім блоку".

В случае регистрации инициативной группы референдум может пройти в июне 2010 года, считает Янукевич.


Белорусские Новости

Dodger
14.02.2010, 12:14
Вот это ДА !!! Демократия в действии. А у нас тут, в Мааскве митинг из 200 человек разгоняют 300 ОМОНовцев. А нас никто и не спросит, если завтра хлеб рублей по 500 будет....... :negative:

Toxa
14.02.2010, 12:37
Фантазии... фантазии......

Бывалый
14.02.2010, 12:50
Toxa, какие фантазии, если даже по ОНТ на каком то ток-шоу уже была поднята эта тема и даже проведено онлайн голосование, если бы вопрос стоял жестко-никто бы в эфир такое не пропустил. Я не исключаю повторения сюжета с пресловутым летним указом правительства № 911..
Ну а цель всего этого цирка помоему лежит на поверхности.

krys
14.02.2010, 13:28
Думаю, автодилеры тут не стоят в стороне. Ведь для РБ у некоторых производителей были спеццены. И к тому же на фоне невысоких таможенных пошлин (у стран СНГ) помогло успешно продавать автомобили. Теперь, видимо, при общем таможенном пространстве скидок не будет - угроза официальному (и не только) бизнесу.

Sanchez
15.02.2010, 22:10
Молодцы, конечно... Я подпишусь, если надо будет... Только чудес не бывает, обычно :frown:

Dodger
15.02.2010, 22:16
Если нужно будет, я тоже могу подписаться. :crazy: Сколько примерно стоит домик в деревне под Брестом ? Пропишусь и на референдум. Беларуссия рулит. Батька отстаивает своих. :good:

Бывалый
15.02.2010, 22:18
Sanchez,
Dodger,
вот именно. не забывайте, у нас скоро выборы. :cool:

Toxa
15.02.2010, 22:55
Может еще под шумок предвыборный и тонировку выдурить:smile:

Бывалый
15.02.2010, 23:39
Так тонировку уже давно разрешили. Правда тока сзади и тока заводскую, но по секерту тебе скажу, что если ты будешь ехать весь затонированный-никто тебя не тронет, если тока прицепом к другому нарушению :wink:

ПС ну и разумеетсо техосмотр с такой ты не пройдешь. но зато ездить сможешь спокойно, шухера больше нет как в 2006 году.

Sheva
16.02.2010, 00:38
Если нужно будет, я тоже могу подписаться. :crazy: Сколько примерно стоит домик в деревне под Брестом ? Пропишусь и на референдум. Беларуссия рулит. Батька отстаивает своих. :good:

Жаль в Беларуси нет двойного гражданства...:russian_ru:

Sanchez
16.02.2010, 17:24
Так тонировку уже давно разрешили. Правда тока сзади и тока заводскую, но по секерту тебе скажу, что если ты будешь ехать весь затонированный-никто тебя не тронет, если тока прицепом к другому нарушению.

Андрюх, останавливают... 2 дня назад с приятелем на тонированной вкруг E39 ехали, так сзади с мигалками подкатили и к обочине прижали... 17500 и мы едем дальше.