PDA

Просмотр полной версии : Далай-ламе отказали в российской визе для поездки в Калмыкию


Duglas
24.04.2010, 10:58
Объединение буддистов Калмыкии получило отказ в просьбе о выдаче въездной российской визы для далай-ламы, передает радиостанция "Маяк" со ссылкой на верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

На его имя из Москвы пришел ответ, в котором разъясняется: "Посещение далай-ламой России было бы особенно болезненно воспринято Пекином в нынешнем юбилейном году нашей общей с Китаем победы во Второй мировой войне".

При этом в сообщении говориться, что российская сторона будет готова вернуться к обсуждению этого вопроса позже, "по мере появления признаков снижения напряженности в его взаимоотношениях с официальными властями КНР".

Стоит отметить, что в ноябре 2004г. далай-лама посетил столицу Калмыкии Элисту. В ходе пастырской поездки он освятил в Элисте буддийский храм. Тогда МИД РФ выдал далай-ламе визу для этой поездки.
http://top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398418.shtml

Начинаем выстилаться перед китайцами:russian_ru:

Denchik
24.04.2010, 12:37
Зря отказали!Далай Лама нормальный мужик и дело своё знает хорошо!

Duglas
24.04.2010, 13:22
Зря отказали!Далай Лама нормальный мужик и дело своё знает хорошо!

Дык, я о том же. На совок начинает все походить десиденты, отказники, как бы соседи чего не подумали и тд.:frown: