PDA

Просмотр полной версии : В России приняты на вооружение итальянские броневики


Kolya
09.08.2010, 10:15
По данным «Коммерсанта», Министерство обороны России все-таки приняло на вооружение бронемашины из… Италии. Речь идет о модели Iveco LMV M65. И все идет к тому, что скоро эти автомобили начнут собирать в России – ежегодно армия и милиция может закупать по 500 таких броневиков, которые формально получат клеймо «Сделано в России», хотя фактически они по-прежнему будут оставаться иномарками.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/2/2/2234ee8957563a276fd4c2f9bf38f561.jpeg

По предварительной информации, сборка Iveco LMV M65 будет налажена на мощностях «КамАЗа». И это нанесет серьезный удар по интересам «ГАЗа», который собирает бронемашины «Тигр».

Iveco LMV M65 представляет собой современный автомобиль, который имеет защиту по шестому классу («Тигр» - только по третьему). Ориентировочная стоимость Iveco LMV M65 – 300 000 евро. Для сравнения, тот же «Тигр» обходится Министерству обороны примерно в 100 000 евро.

Представители «ГАЗа», разумеется, не слишком рады тому, что военные решили закупать вместо «Тигров» итальянские броневики. «Заявленные показатели противоминной защиты — то, что Iveco держит взрыв в 8 кг тротила,— здесь никто не проверял. А по показателям проходимости машина Iveco уступила «Тигру» в испытаниях, которые проводились зимой», - заявили «Коммерсанту» источники близкие к руководству «ГАЗа»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Iveco_LMV : "для снижения воздействия ударной волны при подрыве максимально увеличен клиренс - 473 мм",
Начали бы они делать такие же без брони и продавать тысяч за 90... Думаю нашли бы своих фанатов

llpass
09.08.2010, 10:16
Симпатичнный такой... Бронивик!!!:crazy::crazy:

Байкер
09.08.2010, 11:11
В выхи гулял по набережной вечером, любовался слабым полом, мимо катаются майбахи, лохусы - короче банальщина.... Однако есть еще революционеры в обществе! :crazy::crazy:
Два чувака мотались туда обратно на Тигре.... Причем именно гражданские... :crazy:

Dodger
09.08.2010, 11:16
Конкуренция то соблюдена - 100 тыр против 300. Вот если бы Тигр в три раза дороже бы стоил, то сразу бы были видны принципы модернизации.:rolleyes:

Doomster
09.08.2010, 11:22
милиции такие броневики?:russian_ru: интересьненько

Lang
09.08.2010, 12:13
Конкуренция то соблюдена - 100 тыр против 300.:rolleyes:
МО будет брать за 300, откаты и распилы уже сидят в цене.:tongue:

Kolya
09.08.2010, 12:54
Doomster, нормально, скоро волна народного недовольства так поднимается, что без броневиков и не усмирить (продолжу занудства из темы про погоду - зерна нет, промышленность развалена, стабфонд проели, нефть упадет)!

Dmytro
09.08.2010, 13:05
да, такие аппараты лично видел на перекрестках Неаполя! не знал, что итальянские, думал натовская разработка общая....
наверняка с кондиционером и мультирегулировками сидений! :rolleyes:

Kolya
09.08.2010, 13:06
Оформим клубную скидку? :crazy:

turovod
09.08.2010, 13:49
делается все чтоб собственный впк перестал существовать
жратву всю за бугром покупаем, одежду тоже и т.д. и т.п.
теперь еще всю технику, в т.ч. военную

в случае если супостат нападет - нас можно будет голодными и с голыми жопами оставить одним щелчком пальцев

Пурген
09.08.2010, 17:18
Вообще то не на вооружение, а на снабжение :), вещи совершенно разные. Во вторых это нужно чтобы можно было закончить комплекс испытаний - пока он их не прошел и разговор о принятии - ну вы поняли :rolleyes:. Хотя журналамеры как всегда жгут напалмом ... :confused:.

Здесь может быть несколько аспектов - простая подковерная борьба между газом (с его тигрой, прототипов волка и т.п.) и камазом с их ивекой (у камаза просто другого варианта нет, а денег очень хочется).

Вторая - таким образом возможно пытаются опустить аппетиты нашего ВПК - а то у нас техника тоже весьма дорожает и заказчику нужно показать что ребята - не зарывайтесь, у нас и другие варианты есть.

Третье - машинка кстати вполне себе неплохая, и в качестве противоповстанческой может быть весьма востребована - а то приходится на бронированных уазиках и камазах ездить. А это другой уровень при худшей защите.

Четвертая - возможно большая политика вмешивается, почему и нет? Тем более 250 машин в год это капля в море.

Пятая - вообще то на этот год по моему запланировано формирование нескольких легких бригад - а это как раз для них техника - нашей прошедшей испытания и того же уровня на сегодня вроде как нет. Хотя здесь я не готов утверждать.

Ну и в заключении - а че плохого то. Вон пиндосы вообще из всего вооружения своего - процентов 30-40. Стрелковки полно европейской, броневики - теже лмв - это пиранья швейцарская и т.п. Гранатометы - с карл густава вроде как. Харриеры - тоже вроде не их. И т.п. И никто у них не кричит что просрали полимеры ... хотя у них положение похоже еще хуже чем у нас.

Кстати - никакое вооружение не принимается у нас пока оно не будет полностью локализовано. Т.е. пока полностью не будет производиться на месте. так что не надо паники - все может быть еще не так плохо ... а значительно хуже :crazy:

Добавлено через 1 час 50 минут 34 секунды
делается все чтоб собственный впк перестал существовать
жратву всю за бугром покупаем, одежду тоже и т.д. и т.п.
теперь еще всю технику, в т.ч. военную

в случае если супостат нападет - нас можно будет голодными и с голыми жопами оставить одним щелчком пальцев

Очень хочется понять - кто, как и каким образом на нас может напасть?