PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

BVP
14.08.2014, 21:39
Мне в сервисе сразу сказали, что причины ошибки две: кончина компрессора или блок клапанов. Потом уже был приговорен именно компрессор :russian_ru:
странно это. как можно приговорить компрессор целиком, если он работает?
вижу Серый V10 тоже тебе на это намекает ...

MichaelFBI
14.08.2014, 22:57
странно это. как можно приговорить компрессор целиком, если он работает?
вижу Серый V10 тоже тебе на это намекает ...

Влад, я просто на предыдущей странице просто написал так, что он сдох, обреченно :crazy:
Машина кое как поднималась, когда мы на сервисе смотрели. Но я ни разу с воскресенья не слышал звук его работы, компрессора бедного. Мастер говорит, что ему не хватает мощности.

Серый V10
15.08.2014, 02:05
MichaelFBI, Лично я бы, если машина срочно не нужна, снял бы и посмотрел что там и как себя чувствует, правда моторчик заднего дифа, реанимировать не получилось (хватило на пару включений)!!!

SanderBy
19.08.2014, 22:06
Всем привет.

Подскажите, кто сталкивался, сущетсвует 2 ремкомлекта компрессора:
большой:
-осушитель воздуха;
-механический, электромагнитный клапан;
-воздуховод;
-поршневая гильза;
-поршневое кольцо;
-уплотнительные резинки;
-соединительные болты
и маленький:
-поршневое кольцо;
-уплотнительные резинки;
-соединительные болты;

У меня комперссор не создавал достаточное девление, я разобрал сегодня, там порщневая гильза метллическая.
Соотвественно износилится могло только платсиково кольцо.

Я правильно понимаю, что мне достаточно только маленького ремкомплекта ?

Серый V10
20.08.2014, 01:09
SanderBy, Я бы осушитель, всё равно для профилактики махнул!!!

ROTEX
20.08.2014, 13:21
Серый V10, +100 большой ремкомплект не космических денег стоит, а пользы будет в разы больше чем от малого.

SanderBy
20.08.2014, 16:10
сездил сегодня, посмотрел на новое кольцо, оказалось износ визуально минимальный.
поговорил с людми которые ремонтируют пневмы, говорят что изнашиваются обе части, и от замены только кольца эффект может быть недолгим.
так что жду понедельника, когда привезут большой ремкомплект.

а пока, снял комперссор без блока клапанов, достал предохранитель на блок пневмы, так и катаюсь на оставшемся возхдухе.

NOT
10.09.2014, 14:01
всем привет!может я не в тему но хочу рассказать о временном решении проблемы с травящими балонами ,в моем случае-передними.В январе при наших-50 немного поездил на пневмо как и следовало ожидать затровил правый передний(дальше без знаков препинания)на форуме как-то прочитал что помог герметик для бескамерных шин разобрал балон и увидел трещину внутри по месту заводской склейки дальше купил герметик и так как балон был разобран налил его на место повреждения после сборки прокачал подвеску несколько раз вверх вниз и ездил с января по май а вмае пришло время менять резину на лето и по инструкции поднял подвеску на максимум балон сразу потерял герметичность при разборе оказалось что весь герметик стек вниз а теперь главное не надо разбирать пневмостойку!достаточно снять колесо и обязательно поддомкратить нижний рычаг повыше чтобы балон создал складку внутри потом вывернуть шланг подачи воздуха ключ на12 и вывернуть клапан(вопреки всем пугалкам выварачивается легко при помощи самодельного ключа из головки на15 но обязательно его очистить по кругу до металла шилом и пролить wd или мыльным раствором)потом через силиконовую или резиновую трубку по диаметру залить герметик для бескамерных шин трубка нужна сантиметров 10-15 она сразу упрется внутри в отлив но потом при некотором усилии пойдет вниз герметик заливать 100-150грамм в систему он не попадет я езжу с мая по сей день расстяние по аркам одинаковое главное не задирать на максимум а of-road доступен

SanderBy
11.09.2014, 15:53
сездил сегодня, посмотрел на новое кольцо, оказалось износ визуально минимальный.
поговорил с людми которые ремонтируют пневмы, говорят что изнашиваются обе части, и от замены только кольца эффект может быть недолгим.
так что жду понедельника, когда привезут большой ремкомплект.

а пока, снял комперссор без блока клапанов, достал предохранитель на блок пневмы, так и катаюсь на оставшемся возхдухе.

в общем поменял большой ремкомплект, сейчас наблюдаю компом когда включается, и оказалось после каждой заводки включается и пытается что то качать, даже если давление 15 атмосфер.
не понятно как должно работать, буду дальше наблюдать.

alex618
11.09.2014, 20:16
Привет всем, наткнулся на полезный ресурс, очень полезная инфомация в нем. Може кому пригодится http://pnevma.ru/bardachok/?p=461#comment-9619

Dianis
05.10.2014, 08:24
Вот и я дочитался ))) Тур не хотел вставать в ежим Extra, мигала все время последняя пиктограма на экране компьютера, после мигания около 2 минут выдавала ошибку, причем не всегда иногда пиктограма и загоралась. По всем остальным режимам машина поднимается и опускается быстро, компресор не молотит, включается секунд на 10 это когда я уже по пару раз вверх вниз прогоню.

Самое интересное что даже в режиме Extra с мигающей пиктограммой Тур стоит очень высоко, просвет если мерять мерять посередине между задними и передними колесами где то 33 см.

Всял пену побрызгал на клапана в пневмобалонах, травит немного правый передний идут пузырьки.

Еще такой прикол что я пару недель назад менял все четыре клапана на новые после покупки машины решил сразу думаю поменяю клапана, солью и поменяю все жидкости короче сделал большое ТО.

Вопрос в том как он может травить если он новый, может мне его не докрутили или что то с уплотнительным кольцом, может выкрутить его помотать ленты фом или купить новое уплонительно кольцо.

Я записался сегодня на сервис, буду обязательно присутствовать при снятии клапана, допустим мне его выкрутят, как понять что именно клапан к замене (которому две недели) а не уплотнительное колцо или еще что. Конечно можно предположить что брак попался.

Еще проблема в том что меняли мне все это в Москве и гарантия дали 1 мес на все проделланные работы, а машина и я живут в Ростове-на-Дону и конечно же из за клапана я не поеду в Москву.

Дайте совет пожалуйста.

P.s.

По утрам машина стоит ровно, видимо пока совсем немного травит я так понимаю...
Номерок уплотнительного кольца никто не даст ?

автосити
05.10.2014, 16:11
всем привет!может я не в тему но хочу рассказать о временном решении проблемы с травящими балонами ,в моем случае-передними.В январе при наших-50 немного поездил на пневмо как и следовало ожидать затровил правый передний(дальше без знаков препинания)на форуме как-то прочитал что помог герметик для бескамерных шин разобрал балон и увидел трещину внутри по месту заводской склейки дальше купил герметик и так как балон был разобран налил его на место повреждения после сборки прокачал подвеску несколько раз вверх вниз и ездил с января по май а вмае пришло время менять резину на лето и по инструкции поднял подвеску на максимум балон сразу потерял герметичность при разборе оказалось что весь герметик стек вниз а теперь главное не надо разбирать пневмостойку!достаточно снять колесо и обязательно поддомкратить нижний рычаг повыше чтобы балон создал складку внутри потом вывернуть шланг подачи воздуха ключ на12 и вывернуть клапан(вопреки всем пугалкам выварачивается легко при помощи самодельного ключа из головки на15 но обязательно его очистить по кругу до металла шилом и пролить wd или мыльным раствором)потом через силиконовую или резиновую трубку по диаметру залить герметик для бескамерных шин трубка нужна сантиметров 10-15 она сразу упрется внутри в отлив но потом при некотором усилии пойдет вниз герметик заливать 100-150грамм в систему он не попадет я езжу с мая по сей день расстяние по аркам одинаковое главное не задирать на максимум а of-road доступен
ПОТОМ ПОДНИМАЕШ АВТО ВВЕРХ И ПОЛУЧАЕШ БЗРЫВ БАЛЛОНА
у нас так один начитался и сделал:mlol:
потом поехаз купаться. решил пески погонять , поднял машину и получил взрыв баллона. только у же не дома.
В первопристольной точно, мож в других городах делают ремонт баллонов.
я себе поменял перед левый полгода назад 15 рублей баллон не столь большие деньги

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Вот и я дочитался ))) Тур не хотел вставать в ежим Extra, мигала все время последняя пиктограма на экране компьютера, после мигания около 2 минут выдавала ошибку, причем не всегда иногда пиктограма и загоралась. По всем остальным режимам машина поднимается и опускается быстро, компресор не молотит, включается секунд на 10 это когда я уже по пару раз вверх вниз прогоню.

Самое интересное что даже в режиме Extra с мигающей пиктограммой Тур стоит очень высоко, просвет если мерять мерять посередине между задними и передними колесами где то 33 см.

Всял пену побрызгал на клапана в пневмобалонах, травит немного правый передний идут пузырьки.

Еще такой прикол что я пару недель назад менял все четыре клапана на новые после покупки машины решил сразу думаю поменяю клапана, солью и поменяю все жидкости короче сделал большое ТО.

Вопрос в том как он может травить если он новый, может мне его не докрутили или что то с уплотнительным кольцом, может выкрутить его помотать ленты фом или купить новое уплонительно кольцо.

Я записался сегодня на сервис, буду обязательно присутствовать при снятии клапана, допустим мне его выкрутят, как понять что именно клапан к замене (которому две недели) а не уплотнительное колцо или еще что. Конечно можно предположить что брак попался.

Еще проблема в том что меняли мне все это в Москве и гарантия дали 1 мес на все проделланные работы, а машина и я живут в Ростове-на-Дону и конечно же из за клапана я не поеду в Москву.

Дайте совет пожалуйста.

P.s.

По утрам машина стоит ровно, видимо пока совсем немного травит я так понимаю...
Номерок уплотнительного кольца никто не даст ?
если травит из-под клапана выкрути его и нанеси жидкий сантехнический состав для герметизации резьбы.
может ещё травить из-под трубки.
Вообще мне сказали в москве где пневму ремонтируют, что можно и без него(сам не проверял), т.к. запасной клапан лежит в запасе

Dianis
06.10.2014, 09:44
Проблему с травящим передним клапаном пневмы решил путем черного герметка (типо жидкой резины) теперь не травит.

Но все равно Тур не хочет вставать в ежим Extra (венее через раз), мигает все время последняя пиктограма на экране компьютера, если в это время немного проехать то пиктограма загорается через раз.

Напомню что машина во всех рижимах встает и опускается быстро, компресор не молотит. Да же в режиме Extra и мигающей пиктограмой Тур стоит очень высоко.

Попробую адаптацию пневмы, сегодня шнурок по почте приходит и лицензионный Вася.

Вообще что еще можно посмотреть если адаптация не моможет ?

Неужели ремкомпект компрессора надо брать и менять все, на звук компрессор работает крайне редко и качает быстро. Если Тур опустить туда сюда то комрессор включается сек на 20 и опять Тур готов подниматься и опускаться.

Серый V10
06.10.2014, 13:49
Dianis, Смотри ошибки по пневме!!!

Dianis
06.10.2014, 20:24
Помогите пожалуйста разобраться!

Вот попытался поднять в Extra режим пневмы, мигала последняя пиктограмма около 2 минут потом на комп выскочила ошибка. Подключил Васю он выявил следущее:


Monday,06,October,2014,18:31:50:10463
ВАСЯ Версия: диагност 12.12.0R
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска)
Label: 7Lx-907-553-34.clb
Номер блока управления: 7L0 907 553 G
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015521
Код мастерской: WSC 31414 790 00001
VCID: 3776D7C542655BA6659-8062
1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

Если ошибку стереть в остальных режимах по пневме ошибок нет, работает все четко, да и в Extra режим иногда поднимается в основном поднимется когда едешь потихоньку. Даже когда мигает последняя пиктограмма и выдат ошибку при подьеме в Extra Тур стоит очень высоко 34 см. если мерять тупо между передом и задом в районе центрайльной стойки дверей. Компрессор качает быстро до 20 сек. Все штуцера проверил мыльным раствором все ок, ни где не травит, шипящих звуков не слышно в райое балонов и компрессора, машина не проседает(правда больше трех дней она у меня не стояла еще)

Скорее всего компрессор не накачивает минимально необходимое давление я так понимаю или утечка где ?.

К сожалению адаптацию пневмоподвески (если это поможет) сделать не мог, полы в гараже не очень ровные, найду ровную поверхность попробую сделать адаптацию.

Смотрел через VAG группа 34, измерения канал 06 измерения на месте без движения по разным режимам пневмо.

Реле копрессора срабатывает четко при 230 градусов, гонял Тура по разным режимам пневмоподвески накачивает рессивер вплоть до 14 бар при прогоне по разным режимам давление падает, потом накачивается, и опять же при достижении 230 градусов копрессор отрубается. Давление бывает и 5 и 6 и 10 и 14 в зависимости от режима, и потом докачивается.

Мазал мыльным раствором клапан подкачки шин под передним пассажирским сиденьем, ничего не травит.

Очень хочу что бы поднимался Тур в Extra

Так что вредикт

Может что с датчиками (пошевелить их и посмотреть не отскочило ли что) ?
Ремкомплект компрессра ?
Адаптация (опять же если поможет) ?
Коричневый трубопровод подкачки колес ?

Mens
12.10.2014, 15:23
Была подобная проблема. Не вставал в режим Extra, после 2-3 минут давал ошибку, компресор включался каждое утро, по 2-3 раза. После 2 часовой диагностики приговорили передний, правый пневмобалон, где то микротрещина и поэтому нарушена герметичность. Недавно заменил балон и все отлично заработало, никаких ошибок, все режимы работают.

Dianis
14.10.2014, 12:04
Браты а вот подскажите пожалуйста

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

002 - это что правая передняя пневмостойка ??? (001 -левая передняя, 003-левая зад, 004 - правая зад)

Или энто не то...

Lex851
14.10.2014, 12:19
У меня что то не поняное было, машину поднял полностью вверх, а когда опустил, то опустилась только водительская сторона, заглушил машину, потом завел и все нормально стало, это говорит о том что я на балоны папал? Дилер при полной диагностике сказал что проблем нет.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
И еще вопрос, т.к. впереди трасса, а пневмы еще у меня не было, если вдруг пробило колесо, то как его менять? В смысле нужно ли что нибудь нажимать, или переводить пневму в какой то особый режим, что бы поддамкратить одно колесо для замены? Или просто остановился, заглушил, и начал менять?
нашел:good:

Ruslan4ik
14.10.2014, 15:29
Я сегодня отдал свою машину нашим Партнерам на замену передних штуцеров (травили) + колибровка подвески и на замену какого то ремкомплекта компрессора! Говорят уже готово, так что скоро за ней поеду!
ЗЫ. Также за Партнерами был должок в виде сход-развала!:vawe:

Dianis
15.10.2014, 20:38
Браты а вот подскажите пожалуйста

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

002 - это что правая передняя пневмостойка ??? (001 -левая передняя, 003-левая зад, 004 - правая зад)

Или энто не то...

Никто не подскажет ???

БУТУЗ
15.10.2014, 20:42
Dianis, Не то. Это просто код неисправности. Нижнее значение не достигнуто- давление воздуха мало.

БаZooка
15.10.2014, 22:01
Либо клапан травит, либо на блоке штуцер трубки на конкретное колесо неплотно сидит

Серый V10
16.10.2014, 11:56
Lex851, Не парься, если забыли заблокировать пневму перед подъёмом, то это вполне может быть, главное что после перезапуска всё встало на место, а так бы пришлось адаптировать пневму!

Dianis
16.10.2014, 15:20
Вот блин не пойму. Чего мой Тур не хочет в Extra режим вставать, вернее он по всем признакам встает в него. Ну очень не хочу что то покупать для ремонта (типо ремкомплекта для компрессора) зря и в пустую, уже из веб-дизайнера скоро в слесаря переквалифицируюсь.
Да и с удовольствием бы купил и ремкомплект или балон если знать точно что надо, машина не новая я как бы готов был что ей надо что то поменять, только в Ростове я живу и поэтому приходиться самому разбираться прежде чем ехать в сервис, а потом там умничать что типо открути там и вставь туда это, а не ждать пока тебе «лапшу на уши» с горкой наложат. К ОД поехать это все равно что лапшой, естественно там менять все надо будет, вместе с коробкой и двигателем, компрессором и 4-мя пневмобалонами. Был бы в Москве то куда ехать знаю))

Клапана пневмоподвески все 4 поменял и проверил мыльным раствором, ничего не травит.

Блок клапанов компрессора тоже мазал мыльным раствором, тоже ничего не травит. Нигде ничего не шипит, ни в районе клапанов ни в районе пневмобалонов.

Мазал мыльным раствором клапан подкачки шин под передним пассажирским сиденьем, ничего не травит. Клапан рабочий вроде, колеса качает, не шипит.

Датчики смотрел, клемы от датчиков отсоединял и подсоединял. Ну типо может окислился там где или был не доткнут, но и ошибок по датчикам VAG COM не дает.

Машина стоит с утра ровно не проседает.

Качает компрессор быстро и машина поднимается по режимам быстро, ну к примеру с режима auto до off road около 10 секунд, раз и четко встала.

Далее когда переключаешь в режим Extra то машина тоже быстро и четко поднимается тоже около 10 секунд, и на вид машина реально стоит в режиме Extra как на ходулях 34 см просвет если в районе центральной стойки между дверей мерять, но вот только мигает блин последняя пиктограмма на компьютере около 2 минут и потом ошибку выдает, которая звучит (если расшифровать VAG COM) как:

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

Получается не докачивается.

Видели вы бы это «нижнее предельно значение не достигнуто», я на Тур реально снизу вверх смотрю, куда нафиг его достигать 34 см, ну понятно в районе защиты оно и будет 30 положенных сантиметров)))

Смотрел через VAG группа 34, измерения канал 06 измерения на месте без движения по разным режимам пневмо.

Реле копрессора срабатывает четко при 230 градусов, гонял Тура по разным режимам пневмоподвески накачивает ресивер вплоть до 14-15 бар при прогоне по разным режимам давление то падает, то потом накачивается, и опять же при достижении 230 градусов компрессор отрубается, слышен характерный щелчок реле под рулем. Давление в ресивере бывает и 5 и 6 и 10 и 14 и 15 бар в зависимости от режима, и потом докачивается.

Ну вот пока адаптацию не делал, не думал что проблемно окажется найти пол идеально ровный.

В пользу адаптации говорит то, что мне меняли 6 рычагов задних, может все таки как то глючит один из датчиков и все таки адаптация поможет, если я не ошибаюсь то задние датчики одной свой частью к какому то рычагу и крепятся, значит если меняли рычаги задние то и трогали датчики.

Вот как проверить пневмобалоны правильно, по давлению в VAG COM можно или нет и как ?

Lex851
17.10.2014, 05:02
скажите, нормально ли то, что компрессор качает постояно, примерно раз в 3-5 минут, накачивает быстро, секудн 5-7

Lex851
18.10.2014, 15:20
на режиме спорт работает ровно, всмысле ниче не качает, и еще до самого верха не подымает, самый верхний прямоугольник потояно моргает, это нужно купить рем коплек баллонов? или баллоны менять? как узнать какой?

побывал по поиску найти "рем комплект пневмы", ни чего не вышло, эту тему не осилю всю читать)) помогите советом:)

olegsudarev
18.10.2014, 15:56
Lex851, скажите, нормально ли то, что компрессор качает постоянно, примерно раз в 3-5 минут, накачивает быстро, секунд 5-7

При определенных условиях, такая работа пневмо компрессора вполне возможна, но если всегда и постоянно, то это уже дефект!!! Что при этом выдает комп. есть ли ошибки по пневме...опускается ли подвеска за ночь (перед зад ) Пневмобаллоны менять не надо, а вот штуцера пневмобаллонов проверить можно....проверяются мыльной пенкой. Желательно проверить и все соединения, а также блок клапанов пневмо компрессора на предмет герметичности.:hi:

Димасик
18.10.2014, 16:25
на режиме спорт работает ровно, всмысле ниче не качает, и еще до самого верха не подымает, самый верхний прямоугольник потояно моргает, это нужно купить рем коплек баллонов? или баллоны менять? как узнать какой?

побывал по поиску найти "рем комплект пневмы", ни чего не вышло, эту тему не осилю всю читать)) помогите советом:)

Была похожая проблема. 2 штуцера пропускали. После замены проблема решилась

Lex851
18.10.2014, 19:01
наверно штуцеры, попробую намылить, знать бы как они выглядят))).

Сейчас загнал машину в гараж, поднял на предпоследний уровень, что бы замерить. Но ждать долго не пришлось, зад опускается, причем со стороны водителя, заднее колесо очень хорошо спускается, но почему то докачивает, хотя машина заглушена.

Что бы проверить я так понят нудно снять колесо? Дорогой штуцер? Все одинаковые? Если да, то номер подскажите? Что то как то сложно с пневмой, не проще на пружины посадить?

olegsudarev
18.10.2014, 20:28
Lex851, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21306 -тут посмотри.:hi:

Lex851
19.10.2014, 08:48
Lex851, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21306 -тут посмотри.:hi:

пишут что задние самые надежные штуцера, а у меня как раз жопа падает:(

Servw
19.10.2014, 11:27
Lex851, если шипит когда падает и только в одном положении, то это сама подушка, штуцер травит во всех положениях.

Lex851
19.10.2014, 16:04
Сегодня пришел в гараж и обнаружил что машина стоит в нужном положении, ничего не понимаю

Серый V10
19.10.2014, 21:49
Dianis, Скорее всего какой-то датчик выдаёт не правильные параметры.

ilia347
22.10.2014, 14:10
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, случайно наткнулся на эту тему, у меня турик очень часто поднимался и опускался, соответственно компрессор, через каждые 5-10 минут, включался! Я ради интереса взял мыльный раствор, побрызгал и результат оказался плачевным, пропускал клапан! Сегодня поехал поменял и все прекратилось! Спасибо форумчанам, а то попал бы на компрессор и вообще не известно на какие последствия!!!:hi: :vawe:

MichaelFBI
29.10.2014, 17:57
Я как-то писал тут, что у меня проблема с пневмой была, точнее с компрессором. Так вот, всё разрешилось с помощью ремкомплекта, теперь Тур снова скачет вверх-вниз как прежде.

Но теперь новая проблема.
Оставил я как-то Тур на сервисе для поиска утечки, потому что что-то жрало аккум основной. Оказалось, что садился он из второго аккума под запаской.
Заодно попросил диагноста сделать адаптацию пневмы, мне казалось, что передок не соответствует необходимым показателям. Он сказал, что знает эту процедуру и всё сделает. Тысяча рублей и пневма адаптирована. Я довольный забрал его и сразу уехал на выходные на дачу, дело было в пятницу. В воскресенье поехал домой и на подъезде уже выскочили сразу две ошибки и начали по очереди моргать на приборке:
Running gear fault и No Curve Light function - обе желтым цветом.
При этом пневма не глючит и свет работает отлично. Машину припарковал, завел заново - ошибки нет. Начал думать и вроде понял, что раз уж ошибка по адаптивному свету и по пневме, то явно что-то с каким-нибудь датчиком ускорения или уровня пневмы, правильно? :russian_ru:
Я не поверил в такое совпадение, чтобы после адаптации вдруг что-то поломалось, скорее всего он что-то не так сделал или что-то повредил.
Позвонил диагносту в понедельник, он сказал, что будет только в пятницу. Ну ладно. Поездил эти пять дней. Периодически возникала ошибка и пропадала, машина за ночь не падает, фары работают так же хорошо. Приехал, он начал читать ошибки и говорит, что есть ошибка по датчику ускорения кузова и что-то еще. Минут сорок делал адаптацию и так и не сделал, говорит, что не получается, надо подвеску смотреть, я типа мог что-то повредить :crazy:

У меня такое ощущение, что проблема в какой-то мелочи. Что думаете?
Шнурок с Васей есть, но ноута нет на руках сейчас, сам не могу посмотреть и сделать еще раз адаптацию.

Еще, пока писал это сообщение, подумал - он демонтировал запаску, чтобы снять аккумулятор - мог ли где-то повредить датчик ускорения? Просто поиском тут нашел одну тему, где вычитал, что один из датчиков находится в багажном отделении, но я не увидел его, к сожалению.
Видео только что даже записал с миганием ошибки, когда с офиса вышел:
http://www.youtube.com/watch?v=uSsZ0NX6FM0&list=UUToMYYTUViEp4eEgGl9_b3Q
Подскажите, друзья, куда мне посмотреть, чтобы ковырнуть или что...

unreal
29.10.2014, 18:18
я бы смотрел датчики уровня на рычагах которые

Lex851
29.10.2014, 21:26
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, случайно наткнулся на эту тему, у меня турик очень часто поднимался и опускался, соответственно компрессор, через каждые 5-10 минут, включался! Я ради интереса взял мыльный раствор, побрызгал и результат оказался плачевным, пропускал клапан! Сегодня поехал поменял и все прекратилось! Спасибо форумчанам, а то попал бы на компрессор и вообще не известно на какие последствия!!!:hi: :vawe:
У меня штуцера не спускают, машина всю ночь "ровняется", как так не знаю, в гараж зашел, машина зашипела и выровнялась, причем не заводил всю ночь, и выровнялась заглушенная, как так? компрессор все так же и включается каждые 10 сек. может разобрать сам компрессор и там что нибудь смазать?)) Если компрессор, то получается его нужно как то снять и разобрать, но он должен работать? Смазывать мыльной водой?

Serega1040
29.10.2014, 22:30
У меня штуцера не спускают, машина всю ночь "ровняется", как так не знаю, в гараж зашел, машина зашипела и выровнялась, причем не заводил всю ночь, и выровнялась заглушенная, как так? компрессор все так же и включается каждые 10 сек. может разобрать сам компрессор и там что нибудь смазать?)) Если компрессор, то получается его нужно как то снять и разобрать, но он должен работать? Смазывать мыльной водой?
Было один в один .Качал часто ,на каждом светофоре наверно.На сигналку ставил,он сбрасывал зачем то воздух и опускался,снимаешь с сигналки с утра ,он подкачивал.За ночь он не опускался.Три дня лазил ,слушал все штуцера и ничего.Потом погонял пневму вниз, вверх не один раз и сразу все проявилось.Пропускал штуцер.

Серый V10
31.10.2014, 03:05
MichaelFBI, Датчик под боковой обшивкой стоит, ну и не забывай что ни что не вечно!!!
Lex851, У него есть функция выравнивания кузова (при опускании), через определённые промежутки времени и (или) снятия с охраны, за счёт избытка давления в ресиверах!!! (Можно отключить/включить её компом)!

Lex851
31.10.2014, 06:48
Lex851, У него есть функция выравнивания кузова (при опускании), через определённые промежутки времени и (или) снятия с охраны, за счёт избытка давления в ресиверах!!! (Можно отключить/включить её компом)!

значит все нормально?

Серый V10
31.10.2014, 07:59
Lex851, Что именно???

MichaelFBI
31.10.2014, 09:39
MichaelFBI, Датчик под боковой обшивкой стоит

Серега, можешь подсказать точнее? :smile: В багажном отделении справа, там где тв-нюнер?

Серый V10
31.10.2014, 10:42
MichaelFBI, Я вообще-то Антон!!!
Где то там, но под обшивкой (по моему)!!!

MichaelFBI
31.10.2014, 14:09
MichaelFBI, Я вообще-то Антон!!!
Где то там, но под обшивкой (по моему)!!!

Антон, пгости меня :crazy:

:drinks:
Поеду на сервис.

Добавлено через 2 часа 6 минут 10 секунд
Приговорили мне как раз задний датчик ускорения, надеюсь, что это все :crazy:

Серый V10
31.10.2014, 15:36
MichaelFBI, Ну да, с пластиком лучше дело иметь в тепле!!!

MichaelFBI
31.10.2014, 16:07
Последний вопрос - у заднего этого датчика какой номер?

Нашел номерок на схеме - 7L0 907 673 E
Случайно не такой?

Lex851
31.10.2014, 16:39
Lex851, Что именно???

ну как же
Lex851, У него есть функция выравнивания кузова (при опускании), через определённые промежутки времени и (или) снятия с охраны, за счёт избытка давления в ресиверах!!! (Можно отключить/включить её компом)!
то что я прихожу в гараж, а он выравнивается передо мной

Серый V10
01.11.2014, 06:45
Lex851, Это нормально, а если заметно опускается за 2-3 дня, то нет!!!

Shev87
07.11.2014, 15:20
Всем привет!
Только приобрел тур на пневме и сразу есть вопросы)
Иногда в режиме auto Тур сам опускает и поднимает машину....Это вообще нормально? или она должна находиться строго в одном положении?
Комп никаких ошибок не выдает.

chikanarik
07.11.2014, 15:23
Shev87, нет, пневма корректирует положение кузова... на светофорах замечал когда машина стоит не ровно, пневма поправляет положение кузова.:hi:

Aiwerson
10.11.2014, 17:04
Подскажите, пожалуйста, датчик положения пневмы можно отремонтировать или только замена?
Спасибо.

MichaelFBI
10.11.2014, 17:14
Последний вопрос - у заднего этого датчика какой номер?

Нашел номерок на схеме - 7L0 907 673 E
Случайно не такой?

Сам себя цитирую.
Проблема решилась заменой не только датчика ускорения в багажнике, но так же под замену пошел датчик уровня кузова на заднем правом колесе, в нем была вода. Все работает отлично теперь.

Подскажите, пожалуйста, датчик положения пневмы можно отремонтировать или только замена?
Спасибо.


На форуме есть отчет как человек ремонтировал датчик ускорения с разбором и пайкой. Пишет, что работает.

karek1
10.11.2014, 18:11
Сам себя цитирую.
Проблема решилась заменой не только датчика ускорения в багажнике, но так же под замену пошел датчик уровня кузова на заднем правом колесе, в нем была вода. Все работает отлично теперь.




На форуме есть отчет как человек ремонтировал датчик ускорения с разбором и пайкой. Пишет, что работает.

А ссылка?:hi:

AndrejK
10.11.2014, 19:08
Пишите в личку расскажу как можно отремонтировать, если конечно совсем не убитые. Разбираются и ремонтируются, сам два раза ремонтировал. Основная проблема окисление контактов и как следствие замыкание из-за попадания влаги, обрыв проводов идущих к блоку управления пневмоподвеской или не пропай контактов. Пишите, чем могу помогу.

Aiwerson
10.11.2014, 19:22
AndrejK, так может быть здесь, в общих чертах, что нужно будет делать? Если ремонт сложный, так может лучше сразу поменять?
Спасибо.
Ну и собственно есть ли смысл в ремонте, если пробег авто 170 т.км?

AndrejK
10.11.2014, 19:53
Обычно я на это отвечаю - с деньгами каждый дурак сможет. Попробуй без денег. А если кроме шуток, то нужно:
1. Посмотреть, что пишет VAG по датчику. Обычно обрыв, короткое замыкание на массу, нет сигнала или недостоверный сигнал.
2. Визуально проверить контактный разъем (фишку) на датчике на предмет разрушения, окиси, грязи влаги и тд.
3. Прозвонить проводку от датчика положения уровня кузова до блока управления пневмы (заднее правое крыло в лючке под обшивкой), а также прозвонить контактный разъем датчика (мама-папа). Иногда бывает отгнивание контактных разъемов.
4. Если с проводкой и разъемом всё нормально, то осторожно открываем датчик путём выпаивания контактов (Осторожно, можно перегреть платку и отпаять чип резисторы. Устаните искать их на полу и потом идентифицировать на места впайки, ну и микруху перегреть можно). Смотрите на содержимое и ставите диагноз. Часто видно визуально. если нет то берем в руки мультиметр.
Это если кратко.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Датчик какого колеса дает сбой?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Судя по комплектации Тура датчик у Вас Hella. Не снимали его ещё?

Aiwerson
10.11.2014, 20:14
AndrejK, чтобы осуществить подобный ремонт, нужно либо самому уметь либо знать где сделать. У меня ни того ни другого :biggrin:
Завтра снимут и буду мучать его. Насчет хеллы есть сомнения, т.к. даже в инете не смог найти аналог к номеру 7L0616213D
датчик передний левый

для меня реально пункты 1-3, дальше никак

AndrejK
10.11.2014, 20:27
Глаза бояться руки делают. Посмотрите хотя бы визуально. Осмотрите фишку разъема. Сделайте фотку снятого датчика и пришлите мне в личку. Номер датчика лево-право перед-зад отличается по последней букве. Скажу больше - они взаимозаменяемы при переустановке плечика (рычага).
На худой конец у меня есть два рабочих датчика. Один почти совсем новый (отходил 300 км), второй б/у. Пишите.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Не спишите выкидывать деньги на ветер. Они Вам ещё пригодятся.

Aiwerson
10.11.2014, 21:28
Совсем не тороплюсь.
Вспомнил, что недавно менял передние штуцеры пневмы, т.к. морда за ночь опускалась. Сейчас думаю, могли ли ремонтеры накосячить? Там ведь все рядом?

AndrejK
10.11.2014, 21:37
Запросто. У туров штуцера (клапаны), верхние уплотнительные колечки пневмостоек (прокладки, которые стоят 100 р., а разбирать приходится всю стойку) больные места. При ревизии одного из двух "косяков" нашего авто в сервисе зачастую сдергивают фишку с датчика или не плотно её вставляют. Могли также оборвать какой либо из проводков. Ошибка по датчику сразу загорелась после замены штуцеров?

MichaelFBI
10.11.2014, 23:31
А ссылка?:hi:

Вот (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=71200) :hi:

Серый V10
11.11.2014, 00:50
AndrejK, так может быть здесь, в общих чертах, что нужно будет делать? Если ремонт сложный, так может лучше сразу поменять?
Спасибо.
Ну и собственно есть ли смысл в ремонте, если пробег авто 170 т.км?

Я себе менял (механическая неисправность), закисло соединение и обломало крепление датчика (переднелевого)(мене 130 т.км пробега, но 10 лет)! Ремонт 50/50 может удастся, может нет!!!

Shev87
11.11.2014, 07:21
chikanarik, спасибо )
Тогда пока тревогу бить не нужно )

Aiwerson
11.11.2014, 07:33
Нет, ошибка по датчику загорелась не сразу. Сразу загорелась ошибка по AFS.

Посмотрели с мастером, итог - сам датчик рабочий, но отломалось одно из креплений датчика. Крепление отдельно не идет, поэтому замена датчика целиком. Похоже на правду?

AndrejK
11.11.2014, 21:04
Да крепление отдельно не идёт. Можно конечно что-нибудь заколхозить, но хозяин барин. Могу продать за 1500 руб.

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Если крепление отломано или повреждено, то датчик неправильно реагирует на состояние дорожного просвета. рычажок поставлен в неправильное положение и как следствие недостоверный сигнал от него. Электроника начинает ругаться. Т.е. грубо говоря это как человек который стоит на двух ногах ровно и не падает. В мозг (блок управления пневмой) поступает множество сигналов от разных рецепторов о положении человека, направлении движения и т.д., но стоит вам поломать(не дай бог) палец (датчик) на ноге вы начинаете хромать, походка становиться жёсткой и неуклюжей. То же самое и происходит и с вашей машиной.
Вы мне вот что скажите, как мастер определил, что датчик рабочий? Ошибка пропала на время? VAGком что говорит. Ошибка скидывается и потом вновь появляется при движении или изменении уровня дорожного просвета?

Aiwerson
12.11.2014, 10:51
По работоспособности датчика забыл добавить "скорее всего".
У моего датчика на конце одного из креплений (там где пластиковая цилиндрическая часть делится на четыре вертикальных части) отломана одна из этих вертикальных частей. Плюс коленца, соединенные между собой, закисли и даже при сильном воздействии они остаются неподвижными.
Рекомендуют не колхозить с крепежом, а заменить целиком. Скорее всего, так и сделаю.

Серый V10
12.11.2014, 23:26
Аналогично, только 2 из 4х, и он выпал из рычага!!!

Aiwerson
13.11.2014, 07:58
Аналогично, только 2 из 4х, и он выпал из рычага!!!
Менять только завтра - послезавтра, поэтому сейчас размышляю, а может все-таки поколхозить?
Например, привязать его чем-нибудь...
бушный купил, но что-то мне подсказывает, что это тоже временное решение. Либо колхозить, либо новый.

AndrejK
13.11.2014, 10:05
В б/у если рычажки двигаются без проблем и датчик рабочий, то он послужит вам долго верой и правдой. Там ломаться не чему.

Servw
13.11.2014, 10:16
а есть у кого "шарик", который в "суставе" стоит новый? Реально имеем проблему с этим элементом в виде коррозии, а если его сделать из нержавейки, то будет вечный и останется только надежность датчика. Нужен образец, а то все, что снимал, были в состоянии только на свалку.

Вечно пьяный
13.11.2014, 11:16
Менять только завтра - послезавтра, поэтому сейчас размышляю, а может все-таки поколхозить?
Например, привязать его чем-нибудь...
бушный купил, но что-то мне подсказывает, что это тоже временное решение. Либо колхозить, либо новый.

У меня у обоих передних датчиков крепление к рычагам выполнено посредством пластиковых хомутов, уже год так езжу. Изначально обрыв происходит из-за потери подвижности закисших шарнирных соединений. Я их реанимировал на трех датчиках, а один задний пришлось заменить из-за глюка самого датчика.

Aiwerson
17.11.2014, 18:01
Вечно пьяный, спасибо за совет. Именно так и сделал. Поставил бу, но с подвижными рычажками. Попросил спецов оценить жизнеспособность конструкции и принять решение - либо колхозим пластиковыми хомутами либо новый.
Посмотрели, оценили и приняли решение сделать хомутами. Собрали, закрепили. Все работает и по словам мастеров будет работать.

Действительно, основная проблема в закисании рычажков, после чего происходит поломка пластикового кронштейна. Я хотел на втором переднем датчике поменять датчик, но оставить свой кронштейн. Но никак. Там одноразовый заводской крепеж. Обратно не поставить, нужно тоже колхозить.

Всем спасибо за информацию. Есть еще вопрос: как и с помощью чего разработать закисшие рычажки датчика?

TipTroNik
17.11.2014, 18:11
Вечно пьяный, левый передний отходил с хомутом 90 000 без проблем

Грифон
17.11.2014, 18:43
Добрый вечер. У кого была такая ошибка?
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал
Как решали. Авто стоит ровно. Все режимы работают. Иногда в экстра долговато поднимает.

Серый V10
18.11.2014, 20:07
Aiwerson, Кто то перебирал их и были фотки, поищи!!!

karek1
18.11.2014, 21:43
А конструкция датчиков не менялась?

Добавлено через 47 минут 21 секунду
а есть у кого "шарик", который в "суставе" стоит новый? Реально имеем проблему с этим элементом в виде коррозии, а если его сделать из нержавейки, то будет вечный и останется только надежность датчика. Нужен образец, а то все, что снимал, были в состоянии только на свалку.

Тож интересно!

karek1
19.11.2014, 21:57
И еще вопрос - а можно шарнир этих тяг ревизировать? Как они разбираются для смазки?

Yougifted
28.11.2014, 08:26
недолго радовался туром)
при заводе вышла ошибка running gear fault: service now, нарисована машинка и стрелки вверх вниз ...... желтым цветом, ошибка быстро пропадает и проявляется тока когда пол дня авто постоит....

Это меня тур так приглашает в сервис проверить пневму) или чтото серьезное?
а может датчик наклона мудрит?
достаточно васей стереть ошибку?

Серый V10
30.11.2014, 02:53
Yougifted, Я бы рекомендовал:
тур так приглашает в сервис проверить пневму) или чтото серьезное?
а может датчик наклона мудрит?

4yvash
11.12.2014, 18:31
Доброго времени суток. поменял передние штуцера на пневме... при замене в сервисе обломился левый и выкручивали с усилиями. после того как вкрутили новые штуцера, с лева пропускает понемногу воздух между штуцером и балоном. соответственно вопрос - кто нить промазывал герметиком между штуцером и балоном? или может поставить еще одно уплотнительное кольцо на штуцер?

TSS79
25.12.2014, 06:16
Здравствуйте уважаемые одноклубники! интересует рем комплект пневмокомпрессора 100 698 010 A, если есть у кого возможность продать буду очень признателен.

dmitrii44
18.01.2015, 10:26
ДОБРОЕ УТРО.
Прочитал ветку, ПРИШЛИ МОРОЗЫ,СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПНЕВМО СИСТЕМЫ, ПНЕВМА НЕ ТРАВИЛА, СТОИТ РОВНО.


Найдены неисправности:

01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
01399 - Реле компрессора системы регулирования дорожного просвета-J403
009 - обрыв или короткое замыкание на массу - Непостоянно

1.заменил реле, И ПЕРЕГОРЕВШИЙ предохранитель, КОМПРЕССОР ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ЗАПУСКАЕТСЯ.
2.проверил состояние щеточного узла и коллектора -все в норме.
ХОЧУ ДОБАВИТЬ К ТЕМЕ.

Подведу тему под общий знаменатель.
Что делать если пневма шалит:

В первую очередь нужно проверить реле
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=748751&post43
Даже если оно в порядке то лучше заменить на новую модель
ЕТКА рекомендует заменить на 4H0951253A.

Проверяем предохранитель SD13 на 40A в блоке под сиденьем водителя
http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?f=33&t=35018

Далее если проблема в компрессоре то снимаем его по инструкции
arnott_установка.pdf в приклееных файлах
(в той же инструкции разжевано как перекинуть со своего оригинала датчик и трубки на аналог компрессора от мерседеса )

Тут фотки и темы по ремонту ремкомплектами
http://www.audi-club.ru/forum/showpo...37&postcount=9
http://www.drive2.ru/cars/audi/allro...79122126/#post

Что по комплектам то их 2
7L0698030 - в нем только уплотнительные кольца для поршня
100698010A - тут ещё осушитель с цилиндром

Те разобрав компрессор смотрим в чем беда
Если зеркало поршня в порядке то 7L0698030 если нет то 100698010A
Если движок стучит(подшипники выкрошились) или перегорел и не крутит тогда выгоднее всего заменить на новый от мерса A 211 320 03 04

Инструкция (не забываем про arnott_установка.pdf)
http://www.touareg-club.net/forum/sh...3&postcount=79

Вроде бы все, критика приветствуется!
Вложения
arnott_установка.pdf (1.08 Мб, 108 просмотров)


Почему сгорел предохранитель пневмо системы!
Именно предохранитель на 40 ампер отвечает за всю систему, а не только за компрессор.
1. При залипании контактов реле( перегрев, сгорания ит.д)
2. При выходе из строя эл. Двигателя компрессора
3. Замкнутых проводов, колодок
4. ПРИ ЗАМЕРЗАНИИ ПНЕВМОСИСТЕМЫ!
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ,который в последствии сгорает, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО КОМПРЕССОР КАК ТО СТРАННО РАБОТАЕТ. КАК БУДЬТО В ПОСТОЯННОЙ НАГРУЗКЕ.
1. СНЯЛ БЛОК КЛАПАНОВ ОН ЗАМЕРЗ
2. ОТВЕРНУЛ ВОЗДУШНЫЕ МАГИСТРАЛИ ОТ РЕСИВЕРОВ –ПРОДУВАЮТСЯ
3. В БОЛЬШОЙ РЕСИВЕР, (ПОД МАШИНОЙ ) ЗАЛИЛ АНТИФРИЗ ДЛЯ ПНЕВМО СИСТЕМ-100 мл.
4. В багажнике ресивер 50 мл.
5. Прогрел блок клапанов, залил из шприца антифриза ASPO для пневмо систем, кроме входа компрессора(цвет черный) и поочередно их открывал подовая на них напряжение 12 в., контролируя, что антифриз при открывании клапана появлялся во входе компрессора.
6. Все установил на место, подключил Ваг ком все в норме, ошибок нет.
7. Предохранитель 40 Ам
8. НЕ СТАВ ТЕ скруток или большее значение, ток рассчитан очень точно.
9. Компрессор может потерять эффективность, по причине износа поршневой группы, или как в моем случае. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28555&page=23 пост №442

Америку не открыл, но отремонтировал не дорого.

Serg034
25.01.2015, 21:01
Подскажите датчик G291 меряет давление в обоих ресиверах?
И магистраль между компрессором и блоком клапанов измеряется или нет?
Заранее благодарен

SlavaVV
25.01.2015, 21:34
вопрос от новичка, за поиском не пинайте, я тут вэбастой обчитался, физически времени нет на поиски.
уехал в командировку на три дня, в эти дни морозы до -37 были, приезжаю машина как бы пониже стала чем я её оставлял, нажал кнопку открытия на брелке и она в этот момент вся поднялась до прежнего уровня (на комфорте стояла). так и должно быть? или она все же не должна опускаться?

dmitrii44
25.01.2015, 23:06
Подскажите датчик G291 меряет давление в обоих ресиверах?
И магистраль между компрессором и блоком клапанов измеряется или нет?
Заранее благодарен

Вечер добрый.
Магистраль от блока клапанов идет к обоим рессиверам и компрессор накачивать будет на ходу при скорости свыше 40 км/ч. При этом давление компрессора можно посмотреть в 34 группе. 6 канал. А дальше смотрите включаются или выключение клапан рессивера В ЭТОм же канале. В 7 канале клапана колес. Как наберете скорость произойдет опрос и компрессор включится! ДАВЛЕНИЕ ПРИ РАБОЧЕЙ ПОДВЕСКЕ И КОМПРЕССОРЕ ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 14,5 И НЕ БОЛЕЕ 16 БАР.
14 бар мало. Рем 100698010A. Только не тешьте себя подождет и т.д.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
вопрос от новичка, за поиском не пинайте, я тут вэбастой обчитался, физически времени нет на поиски.
уехал в командировку на три дня, в эти дни морозы до -37 были, приезжаю машина как бы пониже стала чем я её оставлял, нажал кнопку открытия на брелке и она в этот момент вся поднялась до прежнего уровня (на комфорте стояла). так и должно быть? или она все же не должна опускаться?

Все в норме... не переживайте! В рессивера есть запас воздуха вот он и выравнивается

Serg034
26.01.2015, 16:48
01400 система регулирования дорожного просвета 002 превышен нижний предел
Блин новые приключения :mad:
Кто подскажет что это значит?

dmitrii44
26.01.2015, 18:07
01400 система регулирования дорожного просвета 002 превышен нижний предел
Блин новые приключения :mad:
Кто подскажет что это значит?

Почитай те тему! http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314
МНОГО СТРАНИЦ-МАЛО ВОПРОСОВ!
ВЫ ПОСМОТРИ ТЕ ВЫШЕ МОЙ ПОСТ 2083 там даже ошибки написаны!

appledoc81
27.01.2015, 05:36
доброе утро уважаемые комрады. искал по форуму, найти не могу информацию по рабочим параметрам компрессора.
ситуация такая. после морозов -37, у авто был крен на левое переднее колесо. оставил авто на теплой стоянке. пришел через 4 часа, авто также на левое переднее колесо приспущено. машину завел, компрессор работал но машина не выравнивалась. когда поехал выравнялась но не до конца. была ошибка по датчикам
VAG01780: Датчики дорожного просвета
Тип ошибки 1:механическая неисправность
Тип ошибки 2:спорадически (время от времени)
начал грешить на датчик. заехал в гараж забрызгал его вдшкой и хорошенько прогрел. после этого погонял машину вверх вниз. авто очень медленно поднимается и равняется долго.
вагом проверил давление и температуру в 34 блоке группа 6. когда компрессор качает, давление поднимается от 14,2 до 15,3 и температура до 160. далее давление снижается до 1,95 и так держится. сегодня наблюдал за давлением на ходу. держит 1,95. машина стоит ровно ошибок нет.
есть ли у кого описание по группам 34 блока? разъясните пожалуйста что именно показывают группы 4, 7 и т.д в 34 блоке. либо где можно найти описание по ним. заранее всем спасибо:hi:

dmitrii44
27.01.2015, 06:23
Доброе утро.
В 7 группе клапана колес
в 6 группе температура , давление, клапан РЕССИВЕРА, клапан максимамного давления.
А 1.95 давление в магистралях подвески. Рекомендую Вам посмотреть пост 2083 про антифриз для пневмосистем.
Возможно замерз клапан в блоке клапанов. Вот именно отсюда и плохо выравнивается Тур. И скорее всего осушитель компрессора прогреть в духовке при 150 гр. Удачи.

appledoc81
27.01.2015, 06:27
Доброе утро.
В 7 группе клапана колес
в 6 группе температура , давление, клапан РЕССИВЕРА, клапан максимамного давления.
А 1.95 давление в магистралях подвески. Рекомендую Вам посмотреть пост 2083 про антифриз для пневмосистем.
Возможно замерз клапан в блоке клапанов. Вот именно отсюда и плохо выравнивания Тур. И скорее всего осушитель компрессора прогреть в духовке при 150 гр. Удачи.
спасибо за информацию:hi:
тогда еще вопросик. клапана колес должны срабатывать при поднятии и опускании авто? это показывает клапана колес в блоке клапанов?:redface:

dmitrii44
27.01.2015, 06:31
Верно!
А при скорости свыше 40 км/ч произойдет опрос системы и откроется клапан рессивера.

appledoc81
27.01.2015, 06:40
тогда что может означать состоянии клапанов OFF при поднятии авто в офроад режим при стоячем авто?
наблюдал кстати в движении за парметрами, при скорости свыше 40 км/ч (примерно 60-80). была такая же ситуация.

проверил сейчас еще раз. все клапана отрабатывают. ошибок нет:smile:
буду сушить систему:yes:

dmitrii44
27.01.2015, 22:26
Вечер добрый.
на миниатюре -в движении или нет? У Вас клапан ресивера открыт! А давление маловато!14бар нижний предел! Греем пневмо систему- точнее сушим, а потом снимаем показания! Самое главное чтобы влага не замерзла снова. Просушите силикагель компрессора и залейте те антифриз для пневмо систем.........
удачи.

appledoc81
28.01.2015, 04:27
dmitrii44, это при стоячем авто. буду действовать согласно совету. посмотрим что покажет. спасибо:hi:

dmitrii44
28.01.2015, 05:41
Привет.
Все же с клапаном не понятно. А когда клапан в OFF какое давление? И на осушителе эл. клапан разберите, лишним не будет......

АЛЕКС82
29.01.2015, 03:58
парни подскажите куда копнуть , машина присела на правое переднее колесо, свет адаптированный , поднимаеш в экстра стоит ровно
01400-система регулирования дорожного просвета
001-превышен верхний предел- непостоянно
01780-датчик дорожного просвета
003-механическая поломка-непостоянно
02250-отключение,продолжительность включения клапанов
001-превышен верхний предел-непостоянно
датчик стоит вроде как положено , штекер снял все чисто , сухо.

oleg23235
29.01.2015, 07:46
проверь провода от датчика возможно перебой поищи есть тема

dmitrii44
29.01.2015, 11:21
парни подскажите куда копнуть , машина присела на правое переднее колесо, свет адаптированный , поднимаеш в экстра стоит ровно
01400-система регулирования дорожного просвета
001-превышен верхний предел- непостоянно
01780-датчик дорожного просвета
003-механическая поломка-непостоянно
02250-отключение,продолжительность включения клапанов
001-превышен верхний предел-непостоянно
датчик стоит вроде как положено , штекер снял все чисто , сухо.

День добрый.
Посмотри те http://pnevma.ru/bardachok/wp-conten...ad-Quattro.pdf можно и замеры сделать.
стр. 23 удачи.........

АЛЕКС82
29.01.2015, 12:37
Уже два дня курю форум , вчера смотрел 23стр а сегодня ссылка не открываетя,помоему там адаптация , так я итак вижу что она на бок стоит

Dimanull
29.01.2015, 13:30
В первую очередь нужно проверить реле
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=748751&post43
Даже если оно в порядке то лучше заменить на новую модель
ЕТКА рекомендует заменить на 4H0951253A.

Проверяем предохранитель SD13 на 40A в блоке под сиденьем водителя
http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?f=33&t=35018

Далее если проблема в компрессоре то снимаем его по инструкции
arnott_установка.pdf в приклееных файлах
(в той же инструкции разжевано как перекинуть со своего оригинала датчик и трубки на аналог компрессора от мерседеса )

Тут фотки и темы по ремонту ремкомплектами
http://www.audi-club.ru/forum/showpo...37&postcount=9
http://www.drive2.ru/cars/audi/allro...79122126/#post

Что по комплектам то их 2
7L0698030 - в нем только уплотнительные кольца для поршня
100698010A - тут ещё осушитель с цилиндром

Те разобрав компрессор смотрим в чем беда
Если зеркало поршня в порядке то 7L0698030 если нет то 100698010A
Если движок стучит(подшипники выкрошились) или перегорел и не крутит тогда выгоднее всего заменить на новый от мерса A 211 320 03 04

Инструкция (не забываем про arnott_установка.pdf)
http://www.touareg-club.net/forum/sh...3&postcount=79

Вроде бы все, критика приветствуется!
Вложения
arnott_установка.pdf (1.08 Мб, 108 просмотров)

Что-то не одна ссылка не открывается, а что открылась, так там фотки не работаюТ Посмотрите пожалуйста, уж больно в них полезная инфа

dmitrii44
29.01.2015, 15:29
Уже два дня курю форум , вчера смотрел 23стр а сегодня ссылка не открываетя,помоему там адаптация , так я итак вижу что она на бок стоит
Вечер добрый.
Я дал Вам ссылку, где можно посмотреть распиновку датчика уровня дорожного просвета

http://pnevma.ru/bardachok/wp-content/uploads/2012/04/Устройство-и-принцип-действия-4-уровневой-пневмоподвески-Audi-Allroad-Quattro.pdf
Да верно не работают, странно ошибка на сервер.......
посмотрите еще тут
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63774

Servw
29.01.2015, 16:18
АЛЕКС82, тяга датчика слетела/отвалилась, проверить нужно их.

АЛЕКС82
29.01.2015, 17:04
АЛЕКС82, тяга датчика слетела/отвалилась, проверить нужно их.

Смотрел все тяги насесте даже пытался их руками шевелить , дергать вроде все на месте , приседает на переднее правое колесо

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Вечер добрый.
Я дал Вам ссылку, где можно посмотреть распиновку датчика уровня дорожного просвета

http://pnevma.ru/bardachok/wp-content/uploads/2012/04/Устройство-и-принцип-действия-4-уровневой-пневмоподвески-Audi-Allroad-Quattro.pdf
Да верно не работают, странно ошибка на сервер.......
посмотрите еще тут
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63774

Вчера смотрел это сообщение сразу не доперло до меня щас еще посмотрю

dmitrii44
29.01.2015, 18:46
удачи.....

Streletski
04.02.2015, 23:34
Дабы не плодить темы, попробую спросить здесь.
Пробег 210 000 км, все по нашей стране. Как говорится пневма уже не та, реально на мой взгляд дубовее стала.
Вдобавок стала опускаться корма при стоянке в 3 дня и более, причем не на пару см.
Как минимум-штуцера? Правильно? Как диагностировать?

К чему готовиться? Посмотрел цены баллонов и стоек...и стало плохо. Нашел пару контор, которые якобы занимаются восстановлением стоек и баллонов- можно ли доверять таким организациям и реально ли, что-то восстановить в данных узлах до требуемого уровня?

garik89
05.02.2015, 07:04
Дабы не плодить темы, попробую спросить здесь.
Пробег 210 000 км, все по нашей стране. Как говорится пневма уже не та, реально на мой взгляд дубовее стала.
Вдобавок стала опускаться корма при стоянке в 3 дня и более, причем не на пару см.
Как минимум-штуцера? Правильно? Как диагностировать?

К чему готовиться? Посмотрел цены баллонов и стоек...и стало плохо. Нашел пару контор, которые якобы занимаются восстановлением стоек и баллонов- можно ли доверять таким организациям и реально ли, что-то восстановить в данных узлах до требуемого уровня?

Как писалось ранее, проверяется просто: мыльный раствор в баночку для мытья стекол и пробрызгать клапана, если пропускают, сразу покажет. В Москве и Питере http://airbarter.com/kontakty/kontakty_sanktpeterburg/ есть конторы которые занимаются, сам у них заказывал, но лучше придти самому и посмотреть, что тебе дадут в коробке, так как первый раз мне прислали (в ЯНАО) пневмобаллон у которого отверстие под пневмоклапан было на 2 мм. больше и клапан туда не вкручивался, а просто вставлялся.

Streletski
05.02.2015, 16:01
garik89, да, об этой конторе и говорил.

В целом довольны качеством? сколько уже на этих стойках прошли? меняли баллоны или стойки? какой пробег был? почему меняли? извиняюсь, что так много вопросов, но ответы на них для меня очень важны.

Streletski
05.02.2015, 22:00
Может еще кто-нибудь наткнется на эту тему! Комрады, кто на каком пробеге и что делал с пневмой?)

валентин зимородок
06.02.2015, 05:54
пробег 230 т менял передние штуцера морда за ночь приседала больше ничегоно 2 дня назад иконка красная загорелась и морда присела поставил в гар вроде компрессор замолк в выходные пойду разбираться больше за весь пробег маш 2007 г в ничего не делали

garik89
06.02.2015, 06:33
garik89, да, об этой конторе и говорил.

В целом довольны качеством? сколько уже на этих стойках прошли? меняли баллоны или стойки? какой пробег был? почему меняли? извиняюсь, что так много вопросов, но ответы на них для меня очень важны.

Когда прислали первый баллон, был вообще не доволен! 2 дня ругался с представителями, доставку мне осуществляли самолетом (не эта контора, курьер через знакомого), а это затраты больше чем транспортной компанией (но по времени гораздо быстрей), так же отправлял обратно и еще два дня ожидания, в общем прислали нормальный баллон с клапаном, НО на клапане опять отсутствовала резиновая манжета, еще при первом разговоре представитель Московской компании утверждал, что с ней ни чего не может быть просто переставьте со старого клапана и все будет ОК. Хорошо, так и сделал. Заказывал только баллон, прошел на нем около 500 км, сейчас пробег 209 тыс. Менял потому, что приехав домой по зимнику из Тюмени, правая сторона отпустилась, загнав в гараж дал машине пару дней отдохнуть, затем мыльным раствором начал проверять клапана и моему удивлению не было предела, когда начали надуваться пузыри из под алюминиевого защитного стакана, короче сифонить начала сама подушка при чем по кругу. Времени на замену потратил около 2-х часов, при том что менял один и в первый раз. После замены, за ночь опустилась морда, разблокировав сигнализацию, она поднялась, поразмыслив и вспомнив все, что было написано на форуме, погнал машину в гараж, часик подождал, чтоб отогрелась, и погонял пневму вверх вниз несколько раз, на данный момент все нормально, машина не падает на колени, но при поднятии в off-road и xtra режимы иконака которая показывает уровень поднятия не исчезает, так и висит на панели, в чем может быть причина не знаю, буду делать адаптацию подвески может после этого пройдет. Спасибо за внимание, всем удачи.

allexej
06.02.2015, 10:02
но при поднятии в off-road и xtra режимы иконака которая показывает уровень поднятия не исчезает, так и висит на панели, в чем может быть причина не знаю
ни в чём, так и должно быть.

garik89
06.02.2015, 10:59
ни в чём, так и должно быть.

Я не помню, чтоб раньше такое было, вроде после поднятия в какой нибудь режим или отпускания пиктограмма исчезала. Или я что то путаю...

Fktrctq
06.02.2015, 18:13
при поднятии до самой верх. точки не исчезает

Streletski
06.02.2015, 19:27
пробег 230 т менял передние штуцера морда за ночь приседала больше ничегоно 2 дня назад иконка красная загорелась и морда присела поставил в гар вроде компрессор замолк в выходные пойду разбираться больше за весь пробег маш 2007 г в ничего не делали

штуцера оригинальные ставили на замену?

п.с. ну и цена у них?! золотые.

Mauce
09.02.2015, 08:55
Всем привет!
Туарег 2003 г.в.
Висит ошибка 01769 120
Передний правый датчик дорожного просвета G-289 Электрическая ошибка в Схеме

Клапан поменял!Датчик пробывал переставлять с права на лево (ошибка не поменяла сторону). По питанию на датчике на одном пине минус на двух других 5,6 и 4,8 вроде волть(при снятом разьеме).



Подскажите куда лезть? И что делать?

ilogir
09.02.2015, 10:08
коллеги, подскажите,
правда ли, что задние штуцера требуют замены, когда есть ошибка по клапану сброса давления (т.е. зад не приседает)?
вчера менял передний штуцер (травил) - приговорили задний - типа тест не прошел - я пару махнул

и второй вопрос, насколько корректно ставить доп уплотнительное кольцо на штуцера?

Mauce
09.02.2015, 11:57
ilogir, Если машина поднимается и опускается и ошибки не появляются значит все норм! Что говорит диагностика?

Кольца нет смысла ставить (дополнительно) ! При установки нового клапана нужно почистить углубление в стойке. На новом клапане резинка итак есть! Ну и конечно проследить, чтобы при установки резинку не задрали. А то будет травить!

LesPaul
09.02.2015, 13:49
Комрады, добрый день! После опускания пневмы из экстра уровня до авто уровня, левая половина опустилась, а правая опустилась немного и остановилась где то в районе оф-роад, вылезла ошибка на дисплее. обратно в самый верх все возращается, а вниз правая сторона никак не хочет. Диагностику не делал, думаю что нибудь подмерзло. Заехал в этом положении в гараж. жду потепления. Вопрос: когда я заново заведу машину в какую сторону она начнет выравниваться вниз или вверх (если начнет конечно). Переживаю до потолка пара сантиметров.

ilogir
09.02.2015, 15:02
ilogir, Если машина поднимается и опускается и ошибки не появляются значит все норм! Что говорит диагностика?

Кольца нет смысла ставить (дополнительно) ! При установки нового клапана нужно почистить углубление в стойке. На новом клапане резинка итак есть! Ну и конечно проследить, чтобы при установки резинку не задрали. А то будет травить!

сейчас все ок - и было тоже все ок) единств момент - это передний клапан подтравливал воздух - но машина не приседала и выявили случайно - я думаю, только-только начал травить
меня смущает, что задний приговорили после прохождения какого-то "теста" пневмы, хотя у меня вообще жалоб не было на зад - в load опускалась, жопа не задиралась, ошибок не давала, но после теста - типа была ошибка по клапану - вот я и думаю, мб в тесте гоняются какие-то алгоритмы, которые выявляют даже спорадические ошибки
после замены - сегодня, например, после ночи морда вообще не двигалась, до этого - чуть поднималась (думал так и должно быть - типа измененеие температуры, адаптация и все такое)

АЛЕКС82
09.02.2015, 20:01
Смотрел все тяги насесте даже пытался их руками шевелить , дергать вроде все на месте , приседает на переднее правое колесо

Добавлено через 2 минуты 12 секунд


Вчера смотрел это сообщение сразу не доперло до меня щас еще посмотрю

ошибку по датчику стер , она больше не появлялась , проблема была в заднем пневмоклапане левой стойки

Mauce
10.02.2015, 06:41
ilogir
Конечно может быть задние клапана у тебя не держат остаточное давление! То есть они стали не как клапана а как просто втулки. Воздух не держится в стойки. Это и увидел блок клапанов. В идеале сбросить ошибки. Погонять пневму вверх вниз и снова опросить! Если ошибка повториться по клапанам ,то конечно менять! А вообще бы увидеть, что за ошибка была.

Добавлено через 2 часа 13 минут 34 секунды
Ребята подскажите кто знает! На стойке датчик высоты! На каком пине что?
1 пин -
5 пин -
6 пин -

ilogir
10.02.2015, 10:19
Mauce, понял, спс
я уже заменил передний травящий и оба задних + ремкомплект пневмы (чтоб не думать об этом какое-то время)
из изменений только - не подкачивает морду после ночи, ошибок нет, в экстра поднимает бодрее

vento
11.02.2015, 15:09
Добрый день подскажите на туареге не опускается задняя часть автомашины, правая сторона немного выше левой. выдает ошибки 02250 001 и 01400 001 правильно я понимаю что это штуцер правого заднего пневмобаллонa?

dmitrii44
11.02.2015, 20:10
Добрый день подскажите на туареге не опускается задняя часть автомашины, правая сторона немного выше левой. выдает ошибки 02250 001 и 01400 001 правильно я понимаю что это штуцер правого заднего пневмобаллонa?

Добрый вечер. Верно менять штуцер! И все будет ок. Естественно правый!

Добавлено через 11 минут 34 секунды
ilogir
Конечно может быть задние клапана у тебя не держат остаточное давление! То есть они стали не как клапана а как просто втулки. Воздух не держится в стойки. Это и увидел блок клапанов. В идеале сбросить ошибки. Погонять пневму вверх вниз и снова опросить! Если ошибка повториться по клапанам ,то конечно менять! А вообще бы увидеть, что за ошибка была.

Добавлено через 2 часа 13 минут 34 секунды
Ребята подскажите кто знает! На стойке датчик высоты! На каком пине что?
1 пин -
5 пин -
6 пин -
Пожалуйста
http://pnevma.ru/bardachok/wp-conten...ad-Quattro.pdf

Mauce
12.02.2015, 04:00
dmitrii44

Спс
Это я прочитал уже.
У меня почемуто висит на 1 минус, на пятом 5 вольт и на 6 4,8вольта.
Не понимаю в блоке что ли дело?

МишаМго
13.02.2015, 13:08
СТРАННАЯ ПРОБЛЕМА
когда поднимаю машину в Хстра режим, авто поднимается. а когда опускаю в режим авто опускается левая сторона а правая не хочет или опускается но до уровня Офроуд
зачем, если автомобиль постоял так некоторое время, поднимаю в экстра режим или ОФФроуд то автомобиль не хочет подниматься. и все равно левая сторона ниже. пока не покатаюсь километров 10 не выровнится
компресор качает но как то не сильно стало его слышно
с чего начать? сегодня присоеденю ваг комом
пробег 106 000
стоит менять реле? от него что может зависеть?

chikanarik
13.02.2015, 14:34
МишаМго, поменять штуцера остаточного давления, поставить ремкомплект компрессора (в него входят: блок осушитель (с силикагелем), кольцо в нагнетательный цилиндр, трубка магистраль к блоку клапанов. Так же поменять реле. После этого сделать адаптацию, что бы машина ровно стояла. После этого пневма будет снова как новенькая.:hi:

МишаМго
13.02.2015, 16:38
МишаМго, поменять штуцера остаточного давления, поставить ремкомплект компрессора (в него входят: блок осушитель (с силикагелем), кольцо в нагнетательный цилиндр, трубка магистраль к блоку клапанов. Так же поменять реле. После этого сделать адаптацию, что бы машина ровно стояла. После этого пневма будет снова как новенькая.:hi:

как делать адаптацию? VAG комом? или к ОД ехать?

chikanarik
13.02.2015, 17:01
МишаМго, ВАГом... не помню точно в каких группах... Знаю что на ровной площадке замеряется расстояние от поверхности, до кузова (через центр колеса, до арки), вносятся через ВАГ в блок управления, далее он запоминает, что кузов стоит не ровно и его корректирует, добавляя воздух в пневмобаллоны. К ОД ехать не нужно, это можно сделать и самому (если "дружишь" с ВАГом) :hi:

dmitrii44
13.02.2015, 23:33
Вечер добрый. На миниатюре речь идет только про перед или зад тура себя так же ведет?

МишаМго
14.02.2015, 09:39
вот эти номера подойду для туарега 2008 г с пневмо?
PE24002
34586

LesPaul
14.02.2015, 10:05
как делать адаптацию? VAG комом? или к ОД ехать?

У меня такая же проблема...
Вот здесь почитайте про адаптацию
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50450

Номер ремкомплекта пневмокомпрессора 100698010A

МишаМго
14.02.2015, 18:15
У меня такая же проблема...
Вот здесь почитайте про адаптацию
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50450

Номер ремкомплекта пневмокомпрессора 100698010A

Ты победил свою проблему? Как?

USSR
14.02.2015, 20:03
Приветствую всех:hi: вот и меня постигла кара, жопа задрана и не опускается, перед работает на отлично (подымает и опускает). При езде выдает ошибку (красная машинка со стрелочками), я так понимаю что надо меня штуцера на заду?

LesPaul
14.02.2015, 20:14
Ты победил свою проблему? Как?
Пока нет... Купил штуцера и ремкомплект компрессора (он у меня не очень хорошо работал), буду менять

Mr. Tool
16.02.2015, 11:22
Привет, одноклубники!
Пишу сюда, т.к. двое суток в гараже по локоть в грязи и поездка к ОД не принесли результата. Это мой, так сказать, крик о помощи. Постараюсь ничего не упустить.
Эта моя первая зима на Туре. Тур 2008 г., пробег 180 тыс. км. В декабре 14-ого, полазив по глубокому снегу, потавил Тура в свой гараж (неотапливаемый). На след. утро собрался на рыбалку, но увы…выехав за территорию кооператива, загорается красная машинка «stop running gear fault». Зад задран и не хочет опускаться. Мат-перемат, но рыбалка - это святое, пересаживаемся на машину напарника. Вернувшись, включаю в гараже тепловую пушку и через пол дня Тур как ни в чем не бывало. Фууух, думаю…отогрелся. Может, думаю перепускной клапан замерз от моих лазаний по сугробам. Думал отделался легким испугом и по теплу удалить влагу из системы, т.к. машиной пользуюсь очень редко. Но не тут-то было. Крайняя вылазка закончилась спасательными операциями – меня стянуло в овраг и я сел так, что пришлось идти за гусеничным трактором. По дороге домой, судя по приборам, подвеска работала исправно. Заехал на экспресс-мойку и не проехал и 300 м. как выскакивает та же, сука, надпись. НУ с хера ли, думаю. Мороз около -3 гр. Ладно, не беда. Снова обогреваю гараж…Но, увы и ах. Сутки простоя в теплом гараже не повлияли на Тура. Оставляю еще на сутки. Не фига! Выехал с гаража, что б поездить по кооперативу и раскачать Тура (мало ли). Та же надпись! Глушу, завожу. Подвеску кручу, а она не реагирует вообще! Это меня и напугало. Думаю, дораскачивался. Приезжаю к ОД на диагностику, предварительно прозвонив знакомым, чтоб приняли хорошо, без разводов. Через пару часов диагноз – ремкоплект компрессора (из-за осушителя) + замена блока клапанов (некорректно работает!). Уезжаю в сервис брата. Там тепло и есть всё необходимое. Начитавшись нашего форума, лезу под машину и снимаю компрессор с блоком клапанов. Воздух из трубок выходил сухим, капели не брызгали. К моему удивлению, осушитель оказался абсолютно СУХИМ! Делаю вывод – влаги в системе нет (очень мало) и заливать в ресивер антифриз (спирт) нет необходимости. Если бы дело было во влаге, в тепле подвеска работать должна! Установил всё обратно. Опускаю Тура. Перед лежит, зад задран. Запуск. Компрессор качает, видимо заполняет ресивер. На табло мигают деления. Спустя некоторое время выскакивает та же красная надпись. Долго я пытался запустить пневму, но Тур как был, так и остался с лежачей мордой. И тут начинается самое интересное. Заходит человек с соседнего автосервиса и говорит, что ничего у меня не получится без компа. С хера ли, говорю, люди делают без ВАГкома и всё отлично. Нужно, говорит, «обучить» машину и т.д. и т.п. Я, как человек, далекий от этого + он был очень убедителен, повелся на его аргументы и дал согласие, чтобы он подключил ВАГком. Спустя 4 часа этот чудо-мастер выносит вердикт, якобы у меня стоит корявая прошивка, мешающая его манипуляциям. Все узлы по отдельности работают, а мозги корявые. Затем подключает какой-то чудо сканер за 150 т.р. и читает примерно следующее «прошивка кончилась». Зашебись! Что ж делать? Вызываю товарища, который чиповал Тура, он откатывает всё назад со словами «что за бред! Не верь в это!» и…Нифига! Звоню чудо-мастру сказать, что все готово, приезжай и «обучай». Но эта падла пьяное и без сознания. Машина так и не встала…Уехал потихонечку домой, в гараж. Думаю, раз не прошивка, значит блок клапанов, НО разве так бывает, чтобы он работал некорректно??? Я был уверен, что он либо работает, либо вовсе не работает. Столько нервов и времени потратил, а результата ноль. Ребят, пожалуйста, подскажите как быть, куда копать???!!! Если не блок клапанов, что ещё может быть? Компрессор качает 19 бар. Клапана на пердних стойках открываются, как показывает комп, но воздух не поступает. Подвеска сначала работает с передом, потом с задом, а у меня перед лежит и ни туда, ни сюда, да зада дело даже не доходит, загорается красная надпись. :helpz: :helpz: :helpz:

LesPaul
16.02.2015, 12:24
Форумчане, выручайте, пожалуйста... Была проблема, не опускалась правая сторона машины, заменил штуцеры на этой стороне и отремонтировал компрессор пневмы, адаптацию пока не делал. после замены поднял машину до экстра уровня, а обратно опять правая сторона не опускается, выдает те же ошибки, что были и до замены штуцеров
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - Превышен верхний предел
01400 - Система регулирования дорожного просвета
001 - Превышен верхний предел - Периодически
получается накрылся блок клапанов или адаптация меня спасет?

oleg23235
16.02.2015, 13:54
перепускные клапана на стойках надо менять если они пропускают воздух, у меня летом такое было, залип левый задний клапан, я почти всю систему перебрал с заменой компрессора. зад был задран а перед не подымался. после замены клапана надо делать адаптацию подвески, как её делать здесь много написано, но надо выдерживать условия адаптации, жесткость подвески в режиме авто или комфорт, ровную площадку и т.д.

Mr. Tool
16.02.2015, 15:51
Нарыл на пневма.ру
Блок клапанов пневмоподвески (оригинал)
Номер оригинальной запчасти:
7L0 698 014, 7L0698014
Устанавливается на автомобиль: Volkswagen Touareg 2002-2010, Touareg GP 2006-2010.
Датчик давления — G291 залит в блоке электромагнитных клапанов и снаружи недоступен. Датчик давления измеряет давления в амортизаторной стоике передней или задней подвески либо ресивере (в зависимости от сигналов управления электромагнитных клапанов).
В случае неисправности блок электромагнитных клапанов заменяется в сборе.
Ошибки:
01772 — сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета G291. 009-обрыв или замыкание на массу.
02250 — Отключение функции продолжительности включения клапанов. 001-верхнее значение превышено.

У меня последняя ошибка один в один. Вывод - замена БК! УРА!!! В смысле блин :frown:, попадос. :rolleyes: Терпеть не могу неясность, а теперь все, диагноз есть. Получается, сам себе ответил на вопрос :rolleyes:

Добавлено через 30 секунд
oleg23235, тебе тоже менять БК

Добавлено через 56 секунд
Видимо, нужно поменять реле компрессора, т.к. греется до 230 гр. ц., а должен при 200 выкл.

Добавлено через 1 час 4 минуты 50 секунд
Ребят, а после замены блока клапанов и реле, нужна адаптация подвески? Вообще ВАГ потом нужен?

МишаМго
16.02.2015, 21:00
Пытался снять датчик уровня на правом переднем колесе, не смог сам
Езжу 3 день к знакомому парню. Мучаем авто шнуром ваг комом. Пытались несколько раз делать адаптацию. Толком идеального результата не увидели. Правая сторона выше всё же левой. Вот замеры последние :
Передня левая (пл) передняя правая (пп) задняя левая (зл) задняя правая (зп)
Экстра
Пл 560
Пп 580
Зл 570
Зп 600
РФ роуд
Пл 500
Пп 550
Зл 510
Зп 560
Авто
Пл 460
Пп 530
Зл 470
Зп 530
Поменял для профилактики реле
Сейчас только эти ошибки выдает
о чем они говорят
01400 — Система регулирования дорожного просвета
001 — верхнее предельное значение превышено — Непостоянно
02250 — Отключение функции продолжительности включения клапанов

001 — верхнее предельное значение превышено — Непостоянно

МишаМго
16.02.2015, 21:01
Вот еше фото. Извините отдельно так как с планшета

МишаМго
16.02.2015, 21:02
Реле

МишаМго
16.02.2015, 21:05
Ошибка

dmitrii44
17.02.2015, 12:43
День добрый.
У Вас с такими ошибками в погрузочное положение машина садится?

Добавлено через 1 час 21 минуту 9 секунд
Не садиться? Вот Вам и ответ на ваши проблемы! Это клапан ОСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ! соответственно давление не спускается! И датчик положения уровня кузова не дает то значение которое должно быть. И мозги пневмы выдают ошибку!
Удачи.

30RUS Игорь
17.02.2015, 19:53
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или знает пути решения таких болячек: с приходом морозов стал перегорать предохранитель компрессора пневмоподвески 40А в торце панели, автомобиль NF 2010г.(дизель 3.0). по диагностике "ВАСЕЙ" проявилась ошибка слабый заряд АКБ, но машина запускается легко.

Arseniy
17.02.2015, 20:57
Я вот тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2084567 не далее чем вчера описывал такую же проблему.

dmitrii44
19.02.2015, 08:23
Ошибка
Доброе утро.
Чудо свершилось или только готовьтесь к замене клапанов?

МишаМго
19.02.2015, 09:30
Доброе утро.
Чудо свершилось или только готовьтесь к замене клапанов?

доброе. пока вермени нет. авто стоит ровно, не поднимаю не опускаю. переберу рычаги затем зайусь заменой штуцера. спасибо. отпишу

Aleks
22.02.2015, 15:07
Попытался прочитать всю ветку, но так и не осилил, может быть кто-нибудь посоветует в чем может заключаться неисправность?

До этого проблем с пневмой никогда не было. На улице +3. Решил сегодня помыть машину, опустил в нижнее положение, вроде бы встала, хотя не уверен, но ошибок не было. Вернул в comfort и проехал по ровной дороге километров пять, после этого загорелась красная надпись Stop fault running gear.

Перед в норме и регулируется comfort-sport-offroad, но опускание происходит медленно.
Зад задран вверх и ни на что не реагирует. При опускании машины вниз выскакивает та же ошибка.
При опускании в нижнее положение пишет Pressure tank filling и ничего не происходит, компрессор не включается. При переключении sport-comfort компрессор кратковременно включается как и положено. Проехался несколько километров, ничего не изменилось.
Машина стоит в гараже, пробег 50 тыс и вроде бы ничего отгнить не должно.

Может быть можно как-нибудь принудительно зад опустить, чтобы посмотреть как она потом сама встанет?

AKE
22.02.2015, 23:17
Aleks, гараж отапливаемый ?
imho, за зиму пневма насасывает влагу, к февралю вода клинит на морозе клапана (часто их называют штуцера), их меняют, проблема решается.
Думаю, достаточно отогреть машину, несколько раз прогнать вверх-вниз. Думайте сами..

Aleks
22.02.2015, 23:50
Aleks, гараж отапливаемый ?
imho, за зиму пневма насасывает влагу, к февралю вода клинит на морозе клапана (часто их называют штуцера), их меняют, проблема решается.
Думаю, достаточно отогреть машину, несколько раз прогнать вверх-вниз. Думайте сами..

На улице сегодня +3, а в гараже +5. До вечера постояла , ничего не изменилось. Когда переходишь в sport, то морда опускается, а задние стойки с обеих сторон не шевелятся, хотя прочитал, что при одном заклинившем клапане исправная сторона сначала пытается опуститься, а потом выравнивается.

На блоке клапанов давление должно стравливаться с задних пневмобаллонов по отдельности или сразу с обоих?
Есть ли какой-то способ стравить с них воздух, не отворачивая трубок от клапанов обратного давления?

Еще есть подозрение на задние датчики уровня так как ошибка высветилась метров через сто после проезда лежачего полицейского, может быть тяга отвалилась. Нужно под машину лезть, так ничего не видно. Хотя в этом случае наверное одна сторона работала бы.

Aleksandr62
23.02.2015, 01:40
Всем доброго времени суток! Решил проверить состояние компрессора,посмотрел показания в 34 блоке, канал-6, 16 бар накачала примерно за 1 мин, но температура достигала 220 градусов... Нареканий на подвеску никаких, все работает штатно. Подскажите на сколько это критично?

dmitrii44
23.02.2015, 13:14
Всем доброго времени суток! Решил проверить состояние компрессора,посмотрел показания в 34 блоке, канал-6, 16 бар накачала примерно за 1 мин, но температура достигала 220 градусов... Нареканий на подвеску никаких, все работает штатно. Подскажите на сколько это критично?

День добрый.
Это температура поршневой группы компрессора! И она стремительно падает?
Посмотрите показание температуры, с утра или перед эксплуатацией тура. Они примерно равны ,что и прибора покзывает.
Бывают сбои с датчиком температуры.

pBY
23.02.2015, 16:07
Про клапаны на стойках большая статья! Не нужны они http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170

Aleksandr62
23.02.2015, 17:02
День добрый.
Это температура поршневой группы компрессора! И она стремительно падает?
Посмотрите показание температуры, с утра или перед эксплуатацией тура. Они примерно равны ,что и прибора покзывает.
Бывают сбои с датчиком температуры.

Ну да, температура сразу после того как давление достигнуто и компрессор отключается оч быстро падает, просто в соседней теме http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491&page=8 написано что температура должна быть не выше 100 градусов, вот собственно и вопрос на сколько критична температура в 220 градусов?

Серый V10
23.02.2015, 17:19
Aleks, Мне описывали такие-же симптомы при умершем осушителе, лечение заключалось в его замене, продувки и сушке блока клапанов, и последующей адаптации пневмы!!!

Aleks
23.02.2015, 18:21
Aleks, Мне описывали такие-же симптомы при умершем осушителе, лечение заключалось в его замене, продувки и сушке блока клапанов, и последующей адаптации пневмы!!!

Спасибо, но как-то совсем непонятна связь осушителя с задней осью. Передняя ось поднимается и опускается, то есть воздух через осушитель из блока клапанов проходит.

Может где нибудь описан полный алгоритм работы пневмы?

У меня сейчас, если ставишь авто, то перед немного опускается, потом долго думает и процесс прекращается без ошибок, каких либо дерганий зада не наблюдается. После окончания процесса перед ниже зада, но все равно выше стандартного положения.
Такое впечатление, что сначала немного опускается перед, потом блок управления пытается опустить зад, но не может и все на этом прекращается. Ошибка появляется через несколько минут езды, по видимому при очередной попытке проверки системы.


Я уже не помню как было раньше, сначала полностью опускался перед, а потом полностью зад или это происходило поэтапно.

То что одновременно закисли оба клапана в задней оси или перестали работать оба клапана блока клапанов маловероятно. При неисправности датчиков положения кузов бы перекашивало.


Хотелось бы выяснить по какому алгоритму работает пневмоподвеска, если заклинит один из клапанов в стойке. Наверняка опускаться должны обе стороны одновременно, а через некоторое время, если одна сторона не опустится, то она будет выравниваться с другой.
У меня же обе стороны не шевелятся, хотя это разные ветви с разными клапанами.

У Туарега два ресивера, но вроде бы они соединены между собой и давление у них одинаковое, то есть вариант, что давление из заднего ресивера не дает через открытый клапан опуститься стойкам тоже не проходит.

Еще при опускании в погрузочное положение пишет "Заполнение ресивера", то есть давления как бы в нем не хватает, но как это может быть связано с невозможностью опускания зада?

Кстати, как добраться до предохранителя пневмы? Пишут что блок под водительским сидением и виден, если сдвинуть его вперед. Я вижу только крышку отсека аккумулятора, к которому так просто не доберешься и никакого блока предохранителей :eek:

Грифон
23.02.2015, 20:56
Aleks, Читал твою проблему. У меня такая же ерунда. Ездил всю зиму без вопросов. Надо было мне опустить пневму в погрузочное (копался в капоте) поднимать, решил прогнать пневму , поднял в офроуд , а опустился только перед зад торчком и никак выкидывает красную ошибку
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
Стираю, появляется только эта 01400. Что делать. Не знаю . Все мылил - нигде ни травит. Может задние датчики положения дурят? Они вроде на месте, что в них смотреть?
Предохранитель посмотрите слева панели, при открытых дверях крышку снимите (обведен)

Aleks
23.02.2015, 23:34
Что делать. Не знаю . Все мылил - нигде ни травит. Может задние датчики положения дурят? Они вроде на месте, что в них смотреть?
Предохранитель посмотрите слева панели, при открытых дверях крышку снимите (обведен)

Первая ошибка 02250 относится к блоку клапанов http://pnevma.ru/bardachok/?p=654

На завтра записался на диагностику к ОД, посмотрю что скажут и напишу тут результат. Предохранитель этот на вид целый, да и без него компрессор бы не включался.

Не знаю как ведет себя зад при неисправных датчиках. Если сигнала с одного датчика нет, то он может быть считается неисправным и баллоны максимально накачиваются, чтобы кузов сзади выровнялся. Вроде бы логичным выглядит. Если есть доступ снизу (яма), то может быть имеет смысл сдернуть разъемы с датчиков положения по очереди и посмотреть что получится. Предварительно посмотрев, не отвалились ли тяги.

Измерил положение кузова (от центра дисков до крыльев), получилось:

перед 500 - авто , 530 offroad (в пределах нормы)
зад 565 и авто и offroad
В положении Xtra зад должен быть выше еще на 2 см, то есть поднят высоко, но не до упора.

Я пока поставил в offroad и езжу осторожно на колдобинах, сзади вроде бы ничего не стучит.

Серый V10
24.02.2015, 00:48
Aleks, Сначала опускается перед (не много), потом только зад до уровня переда, потом опять перед и т.д. в несколько приёмов (от максимума до минимума)! Поднимается соответственно наоборот!!!

Добавлено через 46 минут 58 секунд
У Туарега два ресивера, но вроде бы они соединены между собой и давление у них одинаковое, то есть вариант, что давление из заднего ресивера не дает через открытый клапан опуститься стойкам тоже не проходит.
Еще при опускании в погрузочное положение пишет "Заполнение ресивера", то есть давления как бы в нем не хватает, но как это может быть связано с невозможностью опускания зада?
Ресиверы соединены только блоком клапанов!!!
Для опускания в погрузочное положение в ресиверах должно быть давление за счёт которого (без участия компрессора) можно поднять пневму в стандарт!!! (мануал)

маик
24.02.2015, 06:59
извините что вклинился в тему.. ехал вчера ночью относительно резво.. спешил . и вот при разгоне включается компрессор пневмы а при торможении когда уже значительно сбрасываешь скорость перед лежачим он выключается(ночью мало машин и слышно как все работает в машине реле итд) :russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а при езде с постоянной скоростью вроде ничего не слышно..

Aleks
24.02.2015, 07:46
Ресиверы соединены только блоком клапанов!!!
(мануал)

А как они могут быть соединены блоком клапанов, если у него только один выход на ресивер N311.
Может быть они соединены с блоком общей магистралью, а не через блок клапанов?

Aleks
24.02.2015, 12:31
Съездил на диагностику - оказалось что закисли оба задних клапана на стойках. На диагностике это проверяется легко при поочередном опускании стоек.

Один клапан заменили (был в наличии), другой просто высверлили. Теперь все нормально. Говорят такое часто бывает после поднятия в off road.
Обошлось в 8800:
500 диагностика
2000 замена двух клапанов
6400 клапан (на экзисте 5700 сейчас).

Замена одного клапана занимает 5 минут при наличии спец ключа.

Mr. Tool
24.02.2015, 17:50
Ребят, сорри, но может кто-нибудь кинуть в меня ссылку по замена клапана остаточного давления на стойке (зад/перед). С инетом беда, тормозит жутко, а сегодня нужно менять клапана. Заранее спасибо откликнувшимся. :hi:

Aleks
24.02.2015, 19:28
Ребят, сорри, но может кто-нибудь кинуть в меня ссылку по замена клапана остаточного давления на стойке (зад/перед).

Менять достаточно просто:

Вывинтить обычным ключом трубку, а потом вывинтить клапан. Поставить машину и завести двигатель, чтобы накачалась стойка. Отсоединять потихоньку, чтобы сначала стравить давление.

Самое главное иметь спецключ с двумя зубцами для клапанов, без него никак. Передние бывают сгнивают и отламываются при вывинчивании. Вот тут хорошо видно http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170
Задние клапана находятся с внутренней стороны, достать можно рукой сквозь рычаг подвески.
Некоторые не заморачиваются с покупкой новых, а просто высверливают старые.

Грифон
24.02.2015, 20:17
Aleks, добрый вечер, как авто после ремонта? Я так понял что вам снимали заднюю стоику, чтобы высверлить клапан?

маик
24.02.2015, 20:23
здесь в ссылке написано что после замены не ставя машину на колесо нужно вагом накачать баллон. можно обойтись??

Aleks
24.02.2015, 20:37
здесь в ссылке написано что после замены не ставя машину на колесо нужно вагом накачать баллон. можно обойтись??

На сервисе мне опустили машину и включили зажигание, машина сама все накачала и выровняла.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Aleks, добрый вечер, как авто после ремонта? Я так понял что вам снимали заднюю стоику, чтобы высверлить клапан?

Мне ничего не снимали. Клапан меняется за несколько минут. Резьба как новая, хотя машине семь лет. Говорят, что гниют только передние. На задние по видимому воды меньше попадает, они с внутренней стороны далеко упрятаны.

Грифон
24.02.2015, 21:05
Алекс, с передними понятно, но вы же задние меняли . Как там можно их высверлить не снимая стойки . Я еще не разобрался со своей пневмой. Зад торчит, вот думаю может тоже закисли и как бы самому до них добраться. передний менял сам, головку сделал

Aleks
24.02.2015, 21:12
Алекс, с передними понятно, но вы же задние меняли . Как там можно их высверлить не снимая стойки .[OFF]

Не высверливали у меня, а выворачивали. Задние не гниют. Достать можно рукой снизу.

маик
24.02.2015, 21:34
вообще интересно ! а можно поменять только уплотнительное кольцо на штуцере?( у нас как таковой зимы нет . собственно нет реагентов. и нет никакой ржавчины под арками )

Aleks
24.02.2015, 21:41
вообще интересно ! а можно поменять только уплотнительное кольцо на штуцере?( у нас как таковой зимы нет . собственно нет реагентов. и нет никакой ржавчины под арками )

А зачем его менять? У меня на старых клапанах резиновые колечки как новые. Резинки портятся в основном от высоких температур.

Грифон
24.02.2015, 21:49
Вы просто писали, поэтому не понял.Съездил на диагностику - оказалось что закисли оба задних клапана на стойках. На диагностике это проверяется легко при поочередном опускании стоек.

Один клапан заменили (был в наличии), другой просто ВЫСВЕРЛИЛИ. Теперь все нормально.
А может кто пояснить, что там закисает в клапанах.

маик
24.02.2015, 22:22
Aleks просто недавно мыл машину на даче и когда мыл под аркой услышал писк или шипение. начал поливать водой везде. нигде не пузырится( наверно надо было мыльной водой) вот поливаешь и начинает пищать . как только чуть подсохнет то все звуки прекращаются. пневма вроде бы не падает

Aleks
24.02.2015, 22:42
Вы просто писали, поэтому не понял.
А может кто пояснить, что там закисает в клапанах.

Клапан должен при давлении больше 2,5 открываться и выпускать воздух, а его от влаги постепенно клинит. В одну сторону пропускает, поэтому зад задран, а в другую нет. Внутри клапана все очень мелкое и по видимому достаточно тонкой пленки окисла, чтобы он перестал открываться.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

просто недавно мыл машину на даче и когда мыл под аркой услышал писк

вот поливаешь и начинает пищать

Может мыши дачные пищат? :biggrin:

Клапан так далеко упрятан, что на него водой вряд ли попадешь.

Может в колесе гвоздь торчит и спускает потихоньку?

маик
24.02.2015, 23:01
точно не мыши:biggrin: да и колеса местами поменял)) клапан ведь на переднем колесе легко доступен

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
под клапаном я имел ввиду штуцер. неправильно выразился :russian_ru:

Aleks
25.02.2015, 07:52
под клапаном я имел ввиду штуцер. неправильно выразился

Если бы была утечка, то машина за ночь приседала бы на одно колесо.

маик
25.02.2015, 14:23
тоже верно..

krys
25.02.2015, 16:22
Если бы была утечка, то машина за ночь приседала бы на одно колесо.

Зависит от скорости утечки. Небольшой перекос за ночь глазом может быть незамечен, особенно на неровной поверхности. Утром машину заводят, компрессор накачивает.

недавно мыл машину на даче и когда мыл под аркой услышал писк или шипение. начал поливать водой везде. нигде не пузырится( наверно надо было мыльной водой) вот поливаешь и начинает пищать . как только чуть подсохнет то все звуки прекращаются. пневма вроде бы не падает

маик, если есть шипение каждый раз при мойке, то это утечка. Со временем утечка будет усиливаться, а это означает, что возрастет нагрузка на компрессор с последующим влиянием на ресурс. Компрессор стоит недешево. Мыльной водой найдите утечку. Если клапан на пневмостойке (наиболее вероятно), то замените его или вовсе уберите из цепи. В сообщении 2166 Aleks дал хорошую ссылку по этой теме.

маик
25.02.2015, 16:44
krys я специально мерил рулеткой расстояние от крыла до центра колеса..дня три специально не ездил.. вроде параметры те же остались.. а вот именно почему когда мокрое начинает что то шипеть?

Aleks
25.02.2015, 17:01
krys я специально мерил рулеткой расстояние от крыла до центра колеса..дня три специально не ездил.. вроде параметры те же остались..

Проверить утечку легко. После ночной стоянки при включении зажигания компрессор должен на пару секунд включиться и сразу выключиться. Это хорошо слышно, звук из под пассажирского сидения.

Грифон
25.02.2015, 17:05
Разобрал компрессор, проверить осушитель, щетки - все вроде нормально. Осушитель сухой , щетки тоже в порядке. Что то не получается поставить обратно крышку двигателя . Как там правильно поставить крышку ? Подскажите пожалуста.

маик
25.02.2015, 17:48
я когда завожу он не включается. когда поеду секунд на 20 включается и выключается

Dima K
25.02.2015, 18:37
подскажите . при запуске машины загорается желтая пиктограмма неисправность пневмоподвески , обратитесь в сервис. Хотя пневма работает что в низ что в вверх нормально,после замены переднего правого баллона диагностики показывает занижение уровня,может из-за этого и надо сделать адаптацию...?

Грифон
26.02.2015, 20:06
Снял я свой задний правый штуцер (эта сторона не опускалась и наверно из-за него выкидывало красную ошибку) продул, почистил всё, поставил его же назад. Все заработало. Поднял опустил на все уровни. По ваг кому не нравится мне давление Мах 13.6 было. Вот думаю наверно заказывать надо ремкомлект.

Карп
27.02.2015, 10:53
У меня вопрос к тем ,кто в теме :hi:
Нужны ли какие-то дополнительные мероприятия (по факту) при длительной разгерметизации контуров пневмоподвески ? (демонтирован компрессор ... а хозяину не сказали :crazy: ,около недели машина в таком состоянии )
Если кто сталкивался непосредственно конечно .. На какую ось будет прыгать ? Рессивер наберет много влаги ? Стоит -ли учинять генеральную профилактику блоку эл.клапанов ? Продувка NOх необходима или есть альтернатива? Спасибо.:hi:

krys
27.02.2015, 11:17
У меня вопрос к тем ,кто в теме :hi:
Нужны ли какие-то дополнительные мероприятия (по факту) при длительной разгерметизации контуров пневмоподвески ? (демонтирован компрессор ... а хозяину не сказали :crazy: ,около недели машина в таком состоянии )
Если кто сталкивался непосредственно конечно .. На какую ось будет прыгать ? Рессивер наберет много влаги ? Стоит -ли учинять генеральную профилактику блоку эл.клапанов ? Продувка NOх необходима или есть альтернатива? Спасибо.:hi:

Я с таким практически не сталкивался, поэтому только теоретические рассуждения. Так понимаю, что демонтирован только компрессор? Остальные контуры не раскручивали? Если так. то в системе остаточное давление должно быть - клапана держат). С влагой справится силикогель, который при монтаже компрессора желательно заменить или просушить. Монтируйте компрессор и запускайте. Если вся система была разгерметизирована, то поочередно заполняйте баллоны через ВАГ-Ком (поддомкратьте для рапрямления баллон или всю машину на подъемник).
Профилактика нужна, если предполагается попадание грязи в систему.

djep
27.02.2015, 13:20
Съездил на диагностику - оказалось что закисли оба задних клапана на стойках. На диагностике это проверяется легко при поочередном опускании стоек.

Один клапан заменили (был в наличии), другой просто высверлили. Теперь все нормально. .

А в самом нижнем положении уровень одинаковый? Мне просто интересно, в самом нижнем уровне давление выше, чем остаточное в подушках? просто если ниже, то в саммо нижнем положении машина держится засчет остаточного давления. И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.

krys
27.02.2015, 15:13
И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.

не опустится без клапана на стойке. будет дуржать блок клапанов.

Aleks
27.02.2015, 19:16
Мне просто интересно, в самом нижнем уровне давление выше, чем остаточное в подушках? просто если ниже, то в саммо нижнем положении машина держится засчет остаточного давления. И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.

Уровень регулируется по сигналам от датчиков уровня. Если одну сторону нагрузить больше чем другую, то кузов все равно ровно стоять будет. Остаточное давление никакого значения не имеет, в любом случае остаточное давление должно держать кузов ниже погрузочного уровня.

djep
28.02.2015, 08:46
Зависли 2 задних клпапана, думаю удалить. Если смотреть давление в 6 группе, то оно становиться не больше 2 бар, при опускании машины (кто-то писал, что остаточное давление в балонах 3.5 бар). Собственно по этому и возник вопрос. Что это за давление и какоезначение показывает при исправных клапанах? Видно что, когда копресор качает, давление растет, а когда машина опускается, давление падает.

маик
28.02.2015, 16:25
сегодня смотрел на клапан вроде он весь круглый . как снять то его? да и места там маловато не разгуляться .. там какой то полу круглый ключ нужен?

Карп
28.02.2015, 16:28
Нужно спец приспособление (головка с радиальными выточками) ,при попытке открутить подручными можно разобрать сам клапан )),хотя если его все равно менять можно хоть "гебельсами" ..
Важно -не запороть резьбу в стойке -шаг малый ,толщина стенки небольшая , т.е. сдернуть и откручивать уже ручками ,если нет спец.головки :hi:

БУТУЗ
28.02.2015, 17:06
Вот такой ключик. Сейчас почти в любом магазине есть, кроме продуктовых:biggrin:

маик
28.02.2015, 17:53
благодарю:vawe: :vawe: буду искать !

Chindik
01.03.2015, 09:39
Доброго времени суток.
Заметил с недавнего времени, что часто стал срабатываь насос компрессора. Машина причем не падает.
Подключил Ваг ошибок нет, решил сделать лог и получается что с утра пока доехал до работы за 20 мин компрессор включался 6 раз. Два по 30 сек, а остальные 8-9 сек. При этом пока насос качает в системе давление 14-15 бар, как отключается сразу падает до 2-3 бар. Езжу в комфорте, полвека работает плавно.
По приезду на работу и остановке машины давление поднялось до 13 без включения компрессора.
Я так понимаю давление в системе при движении падать не должно. Штуцера на балконах проверял, утечек нет. Где искать утечку и надо ли?

Тиммур
01.03.2015, 19:34
Парни, звиняйте. Хватило меня на 27 страниц, дальше читать- нервяки начинаются. Проблема такая. Полез я не так давно через сугроб,объезжал, мудилу, одного припаркованного. Ну полез на комфорте, ничего не включал,ну и поплатился за это. Электроника задушила движок и я встал. Все крутилки вертелки не помогли, машина даже не шевелилась. Ну я так на поднятой ее заведенную оставил и пошел за трахтором(Нивой в моем случае). Когда пришел(3 мин) увидел,что горит красная пневма. Дернули малость назад, дальше выехал сам. Увидел, что передняя правая сторона клюнула. На подъем-опускание не реагировала. Ну я весь расстроенный подъехал к знакомому, договорился загнать на ночь, в теплый бокс и когда завел движок, смотрю пиктограма погасла и правая сторона поднялась. Ну все, забыл про проблему. А на днях менял рулевые тяги и обратил внимание, что после того как опускаешь машину с домкрата, правая сторона ложится. Даже перепроверил. Завел,машина поднялась, блокирую подвеску, поддомкрачиваю обе стороны, опускаю, правая сторона ложится. В принципе, использую постоянно ине могу проконтролировать пневму на пропускание. По крайней мере в пятницу и субботу машина стояла и пневма не спустила. Вот думаю, что за хрень приключилась?

dmitrii44
02.03.2015, 00:02
Парни, звиняйте. Хватило меня на 27 страниц, дальше читать- нервяки начинаются. Проблема такая. Полез я не так давно через сугроб,объезжал, мудилу, одного припаркованного. Ну полез на комфорте, ничего не включал,ну и поплатился за это. Электроника задушила движок и я встал. Все крутилки вертелки не помогли, машина даже не шевелилась. Ну я так на поднятой ее заведенную оставил и пошел за трахтором(Нивой в моем случае). Когда пришел(3 мин) увидел,что горит красная пневма. Дернули малость назад, дальше выехал сам. Увидел, что передняя правая сторона клюнула. На подъем-опускание не реагировала. Ну я весь расстроенный подъехал к знакомому, договорился загнать на ночь, в теплый бокс и когда завел движок, смотрю пиктограма погасла и правая сторона поднялась. Ну все, забыл про проблему. А на днях менял рулевые тяги и обратил внимание, что после того как опускаешь машину с домкрата, правая сторона ложится. Даже перепроверил. Завел,машина поднялась, блокирую подвеску, поддомкрачиваю обе стороны, опускаю, правая сторона ложится. В принципе, использую постоянно ине могу проконтролировать пневму на пропускание. По крайней мере в пятницу и субботу машина стояла и пневма не спустила. Вот думаю, что за хрень приключилась?
Вечер добрый.
Необходимо сделать Вам диагностику, ошибки посмотреть! Проверить не травит клапан ОСТАТОЧНОГО давления ( поднимите подвеску в максимальное положение и мыльным раствором, пеной для бритья нанести на клапана, часто ПЕРЕДНИЕ) травит- пойдут пузыри!

Добавлено через 31 минуту 54 секунды
Про клапаны на стойках большая статья! Не нужны они http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170

ИМХО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!
1. ГНИЮТ И КЛИНЯТ!
2. ПРОБЛЕМЫ ПО ЗАМЕНЕ.......хотя
www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&page=47
пост 938! ВСЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО!
Про ключ писали.....
Самое главное ЭТО КЛАПАНА ОСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ!
1. ПРЕДОХРАНЯЕТ ПНЕВМОБАЛОН ОТ СКЛАДЫВАЯ (просто можно прорубить)
2. ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ ВОЗДУШНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ (блок клапанов в этом случае не спасет)
3. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТУРОВ, Q7, КАЕНОВ - ПРОЕХАЛИ ПО 200 ТЫС. КМ БЕЗ ЗАМЕНЫ КЛАПАНОВ!
ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ владельцы защищали клапана от столичных регентов с помощью лака, мовиля и т.д.
Каждый делает выбор для себя сам!

Карп
02.03.2015, 15:23
Вопрос... Имеем Кайен , по факту ,ситуация с компрессором по заменяемости ,такая -же как и с Туарегом ,т.е. вполне возможна установка мерседесовского компрессора (A 211 320 03 04 ) ,с форума Кайен ,нашел только то ,что производительность (размеры головки ) ниже оригинального ,разгребая страницы по задирам V8:negative: . Кто нибудь сталкивался с дополнительными трудностями такой установки на Кайен ? Интересует совместимость посадочных деталей .. Спрашиваю потому ,что после двухратной замены компрессора (припадал на переднюю ось , после замены постоянно работал :smile: ) ,его "забыли" поставить на машину :rolleyes: .. Т.е. диагностировать работу системы , состояние самого компрессора , даже просто сравнить не имею возможности :redface: .Спасибо.

dmitrii44
03.03.2015, 08:07
Утро доброе.
Вам по компрессору лучше сюда
www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28555&page=2
И посмотреть клапана и передние балоны подвески!

Тиммур
03.03.2015, 21:09
Вечер добрый.
Необходимо сделать Вам диагностику, ошибки посмотреть! Проверить не травит клапан ОСТАТОЧНОГО давления ( поднимите подвеску в максимальное положение и мыльным раствором, пеной для бритья нанести на клапана, часто ПЕРЕДНИЕ) травит- пойдут пузыри!



так в том то и фигня, что ошибок нет. И не могу понять, почему падает именно после поддамкрачивания. Пока машина стоит просто, не спускает

Серый V10
03.03.2015, 21:22
Тиммур, Скорее всего клавиша ЛОК, почему-то не блокирует передний контур (без блокировки падение поддомкраченого колеса по моему опыту - норма)!!!

ExTRemaL
04.03.2015, 04:43
Подскажите, машина подала на правую переднюю сторону, была проблема с балоном, поемнял балон теперь машина не падает, за 12 часов стоянки не опустился не на сколько, но все равно компрессор качает почти постоянно, сегодня утром даже выдал ошибку на перегрев компрессора, заглушил завел все пришло в норму. С какого места начинать искать протечку?

sergey201178
04.03.2015, 07:01
Подскажите, машина подала на правую переднюю сторону, была проблема с балоном, поемнял балон теперь машина не падает, за 12 часов стоянки не опустился не на сколько, но все равно компрессор качает почти постоянно, сегодня утром даже выдал ошибку на перегрев компрессора, заглушил завел все пришло в норму. С какого места начинать искать протечку?

С самого компрессора начни кольцам конец наверно вот и молотит долго ремкомплект в помощь

Тиммур
04.03.2015, 10:29
Тиммур, Скорее всего клавиша ЛОК, почему-то не блокирует передний контур (без блокировки падение поддомкраченого колеса по моему опыту - норма)!!!

а там система лок каждое колесо по отдельности контролирует? Потому как падает только переднее правое колесо

ExTRemaL
05.03.2015, 08:04
С самого компрессора начни кольцам конец наверно вот и молотит долго ремкомплект в помощь

Проблема следующего характера, машина за 16 часов стоянки не сколько не спустила, на утечки все проверили - ничего не обнаружили. Компрессор качает хорошо, машина прокачивается без особых проблем и в офроод и экстра офроод, также садиться в спорт. А вот компрессор живет своей жизнью он при заводке начинает качать и качает до тех пор пока "не устанет"(перегреется), причем качает даже в локе

Brigadir55
05.03.2015, 08:10
Приветствую всех! Вчера было-5, большая влажность. Утром поехал на работу было -17 что-то зашипело с правой стороны и загорелась красная ошибка пневмы. Остановился, посмотрел-упал зад, компрессор шумел не переставая. По-тихоньку вернулся и оставил машину возле дома. Машину заглушил, Заблокировал пневму, компрессор продолжал работать. По наивности решил (сейчас перечитал всю тему и теперь знаю-надо было вынуть пред) , что позже сам отключится и уехал на работу. Приехав вечером обнаружил полностью разряженый аккум, подкурили-завелась. Прогрев машину, я снял блокировку пневмы и чудо, зад поднялся!!! Но не долго, через пару минут после движения обнаружил, что упала морда, а за ней и зад. Решил попробовать погонять пневму, но она не поднимается, хотя компрессор жжужит. До этого никаких проблем не замечал, в минус 30 спокойно двигался. После ночи и даже нескольких дней раньше пневма вообще не опускалась, держала норм. Прошу помощи, с чего начать, что может быть? Васей, к сожалению, еще не обзавелся. Touareg R5 2005г. Заранее спасибо!

Mr. Tool
05.03.2015, 08:18
Мужики, сегодня вечером хочу последовательно отсоединять трубки и подавать вкл. компрессор, чтобы понять поступает ли из них воздух, проходит ли он через блок клапанов и т.д. Подскажите, пожалуйста, как погонять компрессор с помощью Васи. Если отсоединить только трубку от клапана передней стойки (клапан останется на месте) и дать команду компрессору накачать перед, воздух из трубки должен выходить при рабочем блоке клапанов. Я правильно понимаю?

fedorih
05.03.2015, 08:29
Brigadir55, а без Васи там и начинать-то не с чего. Может блок клапанов, может стойка, может клапана, может трасс. Можно начать с похода к бабке гадалке.:hi:

sergey201178
05.03.2015, 13:19
Brigadir55, а без Васи там и начинать-то не с чего. Может блок клапанов, может стойка, может клапана, может трасс. Можно начать с похода к бабке гадалке.:hi:

+1000
:drinks:

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Проблема следующего характера, машина за 16 часов стоянки не сколько не спустила, на утечки все проверили - ничего не обнаружили. Компрессор качает хорошо, машина прокачивается без особых проблем и в офроод и экстра офроод, также садиться в спорт. А вот компрессор живет своей жизнью он при заводке начинает качать и качает до тех пор пока "не устанет"(перегреется), причем качает даже в локе

качает постоянно не выключается?вылетает ошибка из-за перегрева?Если машина не падает и нет утечек проверь реле.

Brigadir55
05.03.2015, 17:21
Спасибо за советы! в выходные поеду все проверю! почитал форумы и по ощущениям, думаю шланг оторвало от компрессора. еще товарища попросил подъехать с васей посканировать! потом отпишусь!

опелевод
06.03.2015, 16:15
Парни, звиняйте. Хватило меня на 27 страниц, дальше читать- нервяки начинаются. Проблема такая. Полез я не так давно через сугроб,объезжал, мудилу, одного припаркованного. Ну полез на комфорте, ничего не включал,ну и поплатился за это. Электроника задушила движок и я встал. Все крутилки вертелки не помогли, машина даже не шевелилась. Ну я так на поднятой ее заведенную оставил и пошел за трахтором(Нивой в моем случае). Когда пришел(3 мин) увидел,что горит красная пневма. Дернули малость назад, дальше выехал сам. Увидел, что передняя правая сторона клюнула. На подъем-опускание не реагировала. Ну я весь расстроенный подъехал к знакомому, договорился загнать на ночь, в теплый бокс и когда завел движок, смотрю пиктограма погасла и правая сторона поднялась. Ну все, забыл про проблему. А на днях менял рулевые тяги и обратил внимание, что после того как опускаешь машину с домкрата, правая сторона ложится. Даже перепроверил. Завел,машина поднялась, блокирую подвеску, поддомкрачиваю обе стороны, опускаю, правая сторона ложится. В принципе, использую постоянно ине могу проконтролировать пневму на пропускание. По крайней мере в пятницу и субботу машина стояла и пневма не спустила. Вот думаю, что за хрень приключилась?
у вас однозначно баллон.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
так в том то и фигня, что ошибок нет. И не могу понять, почему падает именно после поддамкрачивания. Пока машина стоит просто, не спускает

обычная история на турах.пока стоит какимто образом перекрывает складку.стоит чють поднять начинает травить:mlol:

Тиммур
06.03.2015, 17:15
[QUOTE=опелевод;2098251]у вас однозначно баллон.:drinks:
/QUOTE]

Ну спасибо, обрадовали:wacko:

sergey201178
07.03.2015, 13:25
[QUOTE=опелевод;2098251]у вас однозначно баллон.:drinks:
/QUOTE]

Ну спасибо, обрадовали:wacko:

И это только начало))рукава то резиновые и постоянно под нагрузкой, а сколько живет резина в нашей то Рашке.Сам менял передний балон не прошло и года теперь походу зад менять прийдется после праздников смотреть надо что там с ним ( за сутки левый зад падает)

маик
07.03.2015, 18:22
может просто штуцер пропускает ?

Тиммур
07.03.2015, 20:00
[quote=Тиммур;2098280]

И это только начало))рукава то резиновые и постоянно под нагрузкой, а сколько живет резина в нашей то Рашке.Сам менял передний балон не прошло и года теперь походу зад менять прийдется после праздников смотреть надо что там с ним ( за сутки левый зад падает)

Сегодня загнал машину на ремонт. Но только с заклинившим поршнем супорта. Так вот, перед тем как залочить подвеску решил поднять на пневме проверить. Поднял в экстра оф роуд, машин начала подыматься а потом встала и загорелась красная пневма. Но морда не упала, хотя в таком положении лочиться не желала. Опустил в авто и залочил. Потом уже в боксе подняли опять в экстру и товарищ со слухачем полазил там пуслушал. Сказал, что есть шипение в районе баллона. С клапана тишина. И в авто режиме тишина. Я предполагаю, что такими темпами морда скоро клюнет, если не заменить баллон. А по сему вопрос к бывалым. Ставил кто-нибудь себе восстановленные балоны на пневму? Шарился сегодня в сети и наткнулся на несколько фирм, которые предлагают такие восстановленные модернизированные баллоны. Утверждают, что резина ихнего баллона лучше, чем у оригинала и дают два года гарантии, независимо от пробега. Как думаете, стоит на такое вестись? 18рублей за передний баллон просят

sergey201178
07.03.2015, 21:10
Я бы махнул ,только в норм фирме брать надо.Говорят в Беларусии собирают.(это не 55000)

Серый V10
08.03.2015, 16:16
Тиммур, 2 года - это как на оригинал гарантия, думаю стоит попробовать!!!

Brigadir55
08.03.2015, 19:19
Приветствую всех! Утром поехал на работу что-то зашипело с правой стороны и загорелась красная ошибка пневмы. Остановился, посмотрел-упал зад, компрессор шумел не переставая. По-тихоньку вернулся и оставил машину возле дома. Машину заглушил, Заблокировал пневму, компрессор продолжал работать. По наивности решил (сейчас перечитал всю тему и теперь знаю-надо было вынуть пред) , что позже сам отключится и уехал на работу. Приехав вечером обнаружил полностью разряженый аккум, подкурили-завелась. Прогрев машину, я снял блокировку пневмы и чудо, зад поднялся!!! Но не долго, через пару минут после движения обнаружил, что упала морда, а за ней и зад. Решил попробовать погонять пневму, но она не поднимается, хотя компрессор жжужит. До этого никаких проблем не замечал, в минус 30 спокойно двигался. После ночи и даже нескольких дней раньше пневма вообще не опускалась, держала норм.

В общем, сканернули, пневмоподвеска показала только эти ошибки:

01770 датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета -G290 007 замыкание на массу.
00144 Клапан регулировки заднего левого колеса № 338

Подскажите, что делать или ссылку где можно почитать?
Компрессор работает, но такое ощущение как будто без нагрузки! предохранитель не сгорел.

Dima K
09.03.2015, 04:01
Я брал востановленный компрессор и баллон вот здесь http://morisjoys.ru/ проблем нет получение на почте без всяких предоплат.

Xeonkz
09.03.2015, 04:29
Браты а вот подскажите пожалуйста

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

002 - это что правая передняя пневмостойка ??? (001 -левая передняя, 003-левая зад, 004 - правая зад)

Или энто не то...

Нет этот код не означает номер пневмостойки. Это внутренний код диагностики.
Нужно больше информации. Больше ошибок никаких нет? К примеру по датчику давления и об обнаружении утечки?

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Приветствую всех! Утром поехал на работу что-то зашипело с правой стороны и загорелась красная ошибка пневмы. Остановился, посмотрел-упал зад, компрессор шумел не переставая. По-тихоньку вернулся и оставил машину возле дома. Машину заглушил, Заблокировал пневму, компрессор продолжал работать. По наивности решил (сейчас перечитал всю тему и теперь знаю-надо было вынуть пред) , что позже сам отключится и уехал на работу. Приехав вечером обнаружил полностью разряженый аккум, подкурили-завелась. Прогрев машину, я снял блокировку пневмы и чудо, зад поднялся!!! Но не долго, через пару минут после движения обнаружил, что упала морда, а за ней и зад. Решил попробовать погонять пневму, но она не поднимается, хотя компрессор жжужит. До этого никаких проблем не замечал, в минус 30 спокойно двигался. После ночи и даже нескольких дней раньше пневма вообще не опускалась, держала норм.

В общем, сканернули, пневмоподвеска показала только эти ошибки:

01770 датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета -G290 007 замыкание на массу.
00144 Клапан регулировки заднего левого колеса № 338

Подскажите, что делать или ссылку где можно почитать?
Компрессор работает, но такое ощущение как будто без нагрузки! предохранитель не сгорел.


Воздух сейчас где-нить шипит? Утечку слышите?

Добавлено через 9 минут 0 секунд
[quote=sergey201178;2098679]
Утверждают, что резина ихнего баллона лучше, чем у оригинала

Ну да лучше... в сказки то не поздно верить... :biggrin:
Способы восстановления существуют разные. Видел несколько, за один хотелось руки вырвать. Умники в старый баллон запихали новый меньшего объема.

Я бы рекомендовал Арнот + алюминевый пыльник со старого баллона. Но решать вам, так как ваши финансовые возможности я не знаю.

Brigadir55
09.03.2015, 08:18
Нет, ни где не шипит! утечки вроде нет

BVP
09.03.2015, 08:20
Нет, ни где не шипит! утечки вроде нет
смотрю и в этой теме тот же вопрос. это типа перепроверяем и засоряем форум?

спалишь ведь компрессор своими экспериментами.
он ведь не получает информацию по температуре из-за неисправного датчика. из-за этого работает некорректно.
или какой ответ хочется услышать?

Brigadir55
09.03.2015, 09:07
про датчик я понял! буду менять! он же скорее всего из-за чего умер? пишу везде, чтобы помогли реальным советом!
и спасибо за советы!

BVP
09.03.2015, 09:16
про датчик я понял! буду менять! он же скорее всего из-за чего умер? пишу везде, чтобы помогли реальным советом!
и спасибо за советы!
умер из-за внутреннего брака в датчике или просто проводок перетерся. поэтому написано "замыкание на массу".
если пробито колесо, его поменяют и едут дальше.
но можно покататься на спущенном колесе, убить диск, подвеску ... и размышлять почему это произошло. понимаешь?

Brigadir55
09.03.2015, 15:09
Спасибо! на днях поменяю, надеюсь заработает! потом отпишусь!

Xeonkz
09.03.2015, 15:46
смотрю и в этой теме тот же вопрос. это типа перепроверяем и засоряем форум?

спалишь ведь компрессор своими экспериментами.
он ведь не получает информацию по температуре из-за неисправного датчика. из-за этого работает некорректно.
или какой ответ хочется услышать?

Там не известно, ошибки статические или спорадические, так что грешить на датчик температуры сразу не стоит? Если компрессор качает а давление в системе не растет.
Тут либо компрессору уже хана, либо утечка, либо логика работает криво, нет управления на блок клапанов или наоборот компрессор сразу скидывает воздух через сбросной клапан.
Нужно скрин ошибок или подробно их описать и фактические параметры смотреть, а так пальцем в одно место тыкать смысла нет.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Спасибо! на днях поменяю, надеюсь заработает! потом отпишусь!

Да погодите вы менять что то. Где полный список ошибок с кодами по пневме?
Обратите внимание на тип ошибок, статические или спорадические. Диллерский сканер это скажет без проблем.
И не плохо посмотреть через диагностику давление в системе и температуру по фактическим параметрам когда компрессор включается и выключается, там же можно глянуть работу клапанов.
Вы осушитель хоть раз меняли?

Brigadir55
09.03.2015, 18:27
Со сканированием помог товарищ, я не очень разбираюсь! Теперь когда он до меня доедет в следующий раз чтобы сделать диагностику давления в системе и температуру пока не знаю!
Копирую ошибки который выпали при первом сканировании:

AVTO -- Эмулятор VAG/VAS для Windows
AVTO Версия: 12.12.0.0
Дата версии: 20140801

Пробег:: Заказ-наряд: 5555



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Контроллер 34: Пневмоподвеска Описания: 7Lx-907-553-34.clb
Номер детали контроллера: 7L0 907 553 F
Компонент и/или Версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3081
Код ПО: 0015521
Код СТО: WSC 31414 000 00000
VCID: 366931A842F1D3AE7EF-515A
6 ошибок найдено:

00144 - Клапан регулировки демпфирования заднего левого колеса-N338
012 - Нарушение в электрической цепи
01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
007 - Замыкание на массу
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса-G85
004 - Нет сигнала/связи - Периодически
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Периодически
01575 - Регулятор выключен
000 - -
00668 - Напряжение бортовой сети, клемма 30
009 - Обрыв или замыкание на массу - Периодически

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Их стерли потом остались только:

01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
007 - Замыкание на массу
00144 - Клапан регулировки демпфирования заднего левого колеса-N338
012 - Нарушение в электрической цепи.

dmitrii44
09.03.2015, 21:57
Со сканированием помог товарищ, я не очень разбираюсь! Теперь когда он до меня доедет в следующий раз чтобы сделать диагностику давления в системе и температуру пока не знаю!
Копирую ошибки который выпали при первом сканировании:

AVTO -- Эмулятор VAG/VAS для Windows
AVTO Версия: 12.12.0.0
Дата версии: 20140801

Пробег:: Заказ-наряд: 5555



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Контроллер 34: Пневмоподвеска Описания: 7Lx-907-553-34.clb
Номер детали контроллера: 7L0 907 553 F
Компонент и/или Версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3081
Код ПО: 0015521
Код СТО: WSC 31414 000 00000
VCID: 366931A842F1D3AE7EF-515A
6 ошибок найдено:

00144 - Клапан регулировки демпфирования заднего левого колеса-N338
012 - Нарушение в электрической цепи
01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
007 - Замыкание на массу
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса-G85
004 - Нет сигнала/связи - Периодически
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Периодически
01575 - Регулятор выключен
000 - -
00668 - Напряжение бортовой сети, клемма 30
009 - Обрыв или замыкание на массу - Периодически

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Их стерли потом остались только:

01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
007 - Замыкание на массу
00144 - Клапан регулировки демпфирования заднего левого колеса-N338
012 - Нарушение в электрической цепи.

Добрый вечер.
Не надо писать во все темы о своей проблеме!
1, Вы в посте 2208 написали про изменение окружающего воздуха до-17 С
2, Не ужели Вы до сих пор не поменяли реле компрессора! Из-за которого выходит из строя компрессор(его эл. часть)
3. Вы сделали диагностику, а в компрессор сам снимали для дефектовки (щеточный узел, коллектор и т. далее...)??????????????
4, В каком состоянии воздушные магистрали (черная- на блок клапанов, коричневая-подкачку колес)
5, Сам осушитель, от мороза могло разорвать!
6, Возможно при таких перепадах температуры могли замерзнуть клапана, в БЛОКЕ КЛАПАНОВ
Вы меня извини те, но зачем переписывать все причины неисправности, которые все уже несколько раз обсуждались именно в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Вам все же сюда, и НА ВАШИ ВОПРОСЫ, ВЫ САМИ ДАДИТЕ ОТВЕТЫ!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314
понимаю, Вы устали от "сюрпризов" авто, но все авто разрабатывают целые институты!
Конечно дистанционно мы можем Вам помочь, но УВАЖАЕМЫЕ Комрады выше Вам поясняли, что Вы не раскрываете полностью суть проблемы....
Гадать на кофейной гуще мы можем годами........

BVP
09.03.2015, 22:36
Там не известно, ошибки статические или спорадические, так что грешить на датчик температуры сразу не стоит? Если компрессор качает а давление в системе не растет.
Тут либо компрессору уже хана, либо утечка, либо логика работает криво, нет управления на блок клапанов или наоборот компрессор сразу скидывает воздух через сбросной клапан.
Нужно скрин ошибок или подробно их описать и фактические параметры смотреть, а так пальцем в одно место тыкать смысла нет.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд


Да погодите вы менять что то. Где полный список ошибок с кодами по пневме?
Обратите внимание на тип ошибок, статические или спорадические. Диллерский сканер это скажет без проблем.
И не плохо посмотреть через диагностику давление в системе и температуру по фактическим параметрам когда компрессор включается и выключается, там же можно глянуть работу клапанов.
Вы осушитель хоть раз меняли?
ну вот и чудненько. разобрались.
замыкание в датчике может быть спорадическим, датчик менять не надо, а нужно продолжать замер температуры и т.д. ...

Добавлено через 8 минут 37 секунд
правильно?

Тиммур
09.03.2015, 23:13
Я брал востановленный компрессор и баллон вот здесь http://morisjoys.ru/ проблем нет получение на почте без всяких предоплат.

Спасибо. А вот такой вопрос. Товарищ мой, прожженный фурист. Он наверно в фуре родился и там же наверно помрет. Человек с руками из нужного места, вечно что то переделывает и не приемлет стандартных решений. Так вот, посмотрел он на мою стойку(не снятую) и побежал домой, припер пневмобаллон, вроде от мерса грузового от кабины. Прикинули на глаз- похожи. Так он меня теперь пытает, мол, снимай стойку, поехали в грузовое АТП подберем баллон тебе. Там. говорит выбор большой, че-нибудь по любому подберем. Я че то стремаюсь таких идей. Никто опыты такие неставил?

dmitrii44
10.03.2015, 08:56
[QUOTE=Brigadir55;2100117]Со сканированием помог товарищ, я не очень разбираюсь! Теперь когда он до меня доедет в следующий раз чтобы сделать диагностику давления в системе и температуру пока не знаю!
Доброе утро.
ВЫ тура загоните в теплое место на подъемник (яму) часов на 5 -10 и посмотрите, может отмерзнет! Заодно посмотрите с низу на компрессор и воздушные магистрали!

Brigadir55
10.03.2015, 09:57
[QUOTE=Brigadir55;2100117]Со сканированием помог товарищ, я не очень разбираюсь! Теперь когда он до меня доедет в следующий раз чтобы сделать диагностику давления в системе и температуру пока не знаю!
Доброе утро.
ВЫ тура загоните в теплое место на подъемник (яму) часов на 5 -10 и посмотрите, может отмерзнет! Заодно посмотрите с низу на компрессор и воздушные магистрали!

Доброе утро! Авто у друзей на сто, как освободится место заедет на подъемник, посмотрят компрессор и шланги. Спасибо за совету, вот думаю где релюшку купить у нас.

dmitrii44
10.03.2015, 11:12
В вашем случае подойдет от авто сигнализации и 4-х контактная и 5-ти, главное чтобы ток составлял 40 ам!

Xeonkz
11.03.2015, 08:14
ну вот и чудненько. разобрались.
замыкание в датчике может быть спорадическим, датчик менять не надо, а нужно продолжать замер температуры и т.д. ...

Добавлено через 8 минут 37 секунд
правильно?

А вы не согласны? Как можно делать выводы без детальной диагностики? Считывание ошибок это не диагностика. Надеюсь вы со мной согласны. Я не советую ездить месяцами и мерить температуру и давление. Я советую сделать нормальную диагностику у нормального спеца. Ошибки могут дать лишь 20-30% процентов информации и то 50% из них может оказаться ложной информацией. Или вы исключаете вероятность повреждения проводки датчика к примеру? И замена тупо может ничего не дать. Мой совет: к спецу и только к спецу.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
[quote=dmitrii44;2100473]

Доброе утро! Авто у друзей на сто, как освободится место заедет на подъемник, посмотрят компрессор и шланги. Спасибо за совету, вот думаю где релюшку купить у нас.

Отдайте электрику пусть контакты зачистит и притрет . Если лень заморачиваться, могу из Павлодара выслать, у меня как раз 2 новых лежит оригинал. Вообще контакты желательно раз в год зачищать или менять реле раз в 2-3 года. Факенваген рекомендует.
По поводу заднего датчика демпфирования. Ремонт задней подвески не проводили в ближайшее время? Очень часто горе мастера отрывают проводо на клапане демпфирования, расположенном на заднем амортизаторе.

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Спасибо. А вот такой вопрос. Товарищ мой, прожженный фурист. Он наверно в фуре родился и там же наверно помрет. Человек с руками из нужного места, вечно что то переделывает и не приемлет стандартных решений. Так вот, посмотрел он на мою стойку(не снятую) и побежал домой, припер пневмобаллон, вроде от мерса грузового от кабины. Прикинули на глаз- похожи. Так он меня теперь пытает, мол, снимай стойку, поехали в грузовое АТП подберем баллон тебе. Там. говорит выбор большой, че-нибудь по любому подберем. Я че то стремаюсь таких идей. Никто опыты такие неставил?

Ну даже если подберете баллон, а что дальше? У вас есть оборудование чтобы обжать его хомуты? Принцип установке баллона на грузовике и Табуретке разный. Мой вам совет, не парьтесь, возьмите либо восстановленный либо арнот, ставьте и катайтесь. По Арноту есть нюансы по установке. Они описано здесь на форуме. В частности как поставить защитный пыльник со старой подушки на новый баллон Арнот.

Brigadir55
12.03.2015, 08:09
Всем привет! Друзья загнали авто в бокс на ночь ничего не изменилось, утром все без изменения. Затем при осмотре компрессора нашли оторванный коричневый шланг, исправили, но подвеска все-равно не поднимается. Релюшку купил, но какую именно менять не знаю, некоторые пишут что под сидением, другие-под рулем? Визуально все релюшки целые. Предохранитель на компрессор находится с пассажирской стороны, хотя опять же некоторые писали, что под сидением-он целый. Товарищ с васей может только к выходным подъехать.

krys
12.03.2015, 10:00
Всем привет! Друзья загнали авто в бокс на ночь ничего не изменилось, утром все без изменения. Затем при осмотре компрессора нашли оторванный коричневый шланг, исправили, но подвеска все-равно не поднимается. Релюшку купил, но какую именно менять не знаю, некоторые пишут что под сидением, другие-под рулем? Визуально все релюшки целые. Предохранитель на компрессор находится с пассажирской стороны, хотя опять же некоторые писали, что под сидением-он целый. Товарищ с васей может только к выходным подъехать.

Я правильно понимаю, что компрессор молотит, но подвеска не поднимается? Если так, то дело в износе эбонитового кольца на поршне компрессора. Ремкомплект в помощь.

ЗЫ Реле - не предохранитель. Визуально его неисправность не определить :wink: Если только снять корпус и осмотреть контакты - но это тоже неправильная диагностика

Brigadir55
12.03.2015, 10:03
Да молотит, но не поднимает. какой именно ремкомлект нужен?
Реле просто хочу поменять, даже если не сгорело! Подскажите пжл какое именно?

Карп
12.03.2015, 11:17
ну вот и чудненько. разобрались.
замыкание в датчике может быть спорадическим, датчик менять не надо, а нужно продолжать замер температуры и т.д. ...

Добавлено через 8 минут 37 секунд
правильно?
ОФФ
Влад поможи:redface: Как специалист по подбору экслюзивных зап.частей :yes: не подскажешь где найти переходник на магистраль подкачки под мерседесовский компрессор :hi: Списался с человеком который прошел уже эту операцию (Михаил низкий поклон за фото:hi: ) , он использовал очень грамотное решение- переходной штуцер под малый диаметр, осталось найти зап.часть , а тут у нас Вы сударь - признанный авторитет:wink:

BVP
12.03.2015, 12:17
Карп, Денис, тут не возьмусь что-нибудь советовать, потому что не знаю ответа и никогда не сталкивался с подбором этого штуцера.
если не ошибаюсь, при установке компрессора от мерседеса большинство просто глушит штуцер на подкачку.
наверное остается только падать в ноги "человеку который уже прошел эту операцию".
попозже заеду к тебе и пообсуждаем ...

krys
12.03.2015, 14:26
Да молотит, но не поднимает. какой именно ремкомлект нужен?
Реле просто хочу поменять, даже если не сгорело! Подскажите пжл какое именно?

Вот Карп поясняет причины проблем:
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=749894&postcount=49

Реле для профилактики имеет смысл менять. Вот оригинальный номер: 4H095125253A

вот ссылка по расположению реле: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28555&highlight=%F0%E5%EC%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2+%EA%EE %EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%E0+%EF%ED%E5%E2%EC%EE%EF% EE%E4%E2%E5%F1%EA%E8&page=15

ремкомплект облегченный: http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=748919&postcount=46

вот с корпусом: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=57607

вот эту темку посмотрите, там все есть: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28555&highlight=%F0%E5%EC%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2+%EA%EE %EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%E0+%EF%ED%E5%E2%EC%EE%EF% EE%E4%E2%E5%F1%EA%E8&page=4

Карп
12.03.2015, 15:16
Карп, Денис, тут не возьмусь что-нибудь советовать, потому что не знаю ответа и никогда не сталкивался с подбором этого штуцера.
если не ошибаюсь, при установке компрессора от мерседеса большинство просто глушит штуцер на подкачку.
наверное остается только падать в ноги "человеку который уже прошел эту операцию".
попозже заеду к тебе и пообсуждаем ...
Спасибо .. Имелся ввиду магистральный штуцер от головки (подача на блок клапанов ) .. Уже получил тех.задание по фото )) Переходник нужно выточить по двум штуцерам (мерс и Тур) ,только чуть покороче ..
:yes:

Xeonkz
12.03.2015, 15:21
Всем привет! Друзья загнали авто в бокс на ночь ничего не изменилось, утром все без изменения. Затем при осмотре компрессора нашли оторванный коричневый шланг, исправили, но подвеска все-равно не поднимается. Релюшку купил, но какую именно менять не знаю, некоторые пишут что под сидением, другие-под рулем? Визуально все релюшки целые. Предохранитель на компрессор находится с пассажирской стороны, хотя опять же некоторые писали, что под сидением-он целый. Товарищ с васей может только к выходным подъехать.

Ждите диагноста и попутно можете заказать ремкомплект полный.

sergey201178
12.03.2015, 16:42
Вот и я приплыл на задний балон))) кто нибудь имел дело с инет магазином pnevmozap.ru? Цены нормальные у них

Xeonkz
12.03.2015, 17:04
Вот и я приплыл на задний балон))) кто нибудь имел дело с инет магазином pnevmozap.ru? Цены нормальные у них

вы в этом уверены? Точно утечку определили?

sergey201178
12.03.2015, 19:19
вы в этом уверены? Точно утечку определили?

Да балон травит и пыльник в хлам ,еще нашел контору pnewma.ru
Если ставить арнот ,то пыльник получается не нужен?

Xeonkz
12.03.2015, 20:02
Да балон травит и пыльник в хлам ,еще нашел контору pnewma.ru
Если ставить арнот ,то пыльник получается не нужен?

Ну если хотите выкинуть арнот через 40тыс, то не нужен, а если 150тыс откатать хотите, пыльник и аллюминевый колпак переставлять надо.

sergey201178
12.03.2015, 20:14
Смотрел инструкцию там на задние балоны ни кожух ни пыльник не надевали , вот на перед есть.Сам не планирую долго владеть смотрю уже в сторону нового хонда пилот уж больно хороший сделали мне нрава)))

BVP
12.03.2015, 22:39
Спасибо .. Имелся ввиду магистральный штуцер от головки (подача на блок клапанов ) .. Уже получил тех.задание по фото )) Переходник нужно выточить по двум штуцерам (мерс и Тур) ,только чуть покороче ..
:yes:
теперь понимаю, о чем разговор.
давно заметил, что ты задаешь вопросы на форуме, когда уже сам практически нашел на них ответы. надеюсь, поделишься результатами с сообществом и многие будут благодарны ... :hi: