Просмотр полной версии : Сбрасываем лишний вес. Сажусь на диету.
WildHunter
15.05.2012, 13:55
Всем привет)
Ну что сказать, медленно и уверенно наступает "возраст Христа". Работа в основном "офисная", а значит неэнергозатратная, соответственно и животик становится все больше и больше:redface: , бегать становится тяжелее:wacko: , отдышка:eek: и тд.
Год назад седел на яичной диете и сбросил с 98 кг до 89 кг за 3 недели. Основоной прогресс был в первые 14 дней. За год вес не прибавлялся, но за последние 4 месяца снова приблизился к критической отметке в 98,5 кг. Решено снова ограничить себя в еде, а главное в пиве :drinks: (которое к слову сказать я ооочень люблю).
Итак на всеобщий суд предоставляю яичную диету на 4 недели :
Яичная диета на 4 недели.
В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-х недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Яичная диета: меню на 4 недели
Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи
Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Третья неделя
Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.
Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.
Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.
Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).
Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут
Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов
Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут
Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Внимание!!!
Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!!
Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!
По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата
ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!
Если написано мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица
ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокалорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.
"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.
"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.
Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.
Для тех, кого пугает кол-во яиц ))
Яйца - как диетическая пища
Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.
Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.
Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.
Почему в основе этой диеты яйца?
Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.
Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом.
Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.
Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.
Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.
Доктор Никхил Дхурандхар, проводивший исследование, пояснил: "Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа".
Ожидаемый вес к которому хочу вернуться ориентировочно 90 кг. :biggrin:
По результатам буду отписываться, наверняка кто то тоже думает о снижении своего веса, но не может решиться или просто для себя замалчивает эту проблему)
В свою очередь если у Вас есть личный опыт в снижении веса, прошу поделиться своими методами и рекомендациями.
P.S Жизнь все хуже, а дверь все уже.:biggrin:
Уже 4 года придерживаюсь Великого поста, т.е. на 47 дней перехожу на растительную пищу. В этом году сбросил 7 кг. (с 89 до 82 кг.):crazy: В прошлые года довольно быстро снова набирал килограммы, но сейчас не ем майонез, сдобу и т.п. калорийные вкусности, вроде держусь на достигнутом уровне веса.
P.S. Но вот от "смертельного врага" всех диет - ПИВА тоже трудно отказаться...:rolleyes: :crazy: :drinks:
GoldPuma
15.05.2012, 14:48
У меня аллергия от яиц будет:rolleyes: .Я советую сжигающий жир супчик.Суп похож на борщ,лука много не советую,обалденная вещь.Там расписано не по неделям,а по дням.В возрасте Христа это вообще легко.Кому пятый и шестой десяток,трудновато,но все равно действует.http://www.missfit.ru/diet/superhard/
И обязательно спорт,что бы шла подкачка мышц.Только не пить ничего протеиносодержащего для качков.Организм должен реагировать только сам,без посторонней помощи.Тогда будет эффект,да ещё какой!
Morgenstern
15.05.2012, 14:53
самая действенная диета- поменьше кексов- побольше движения и секса :biggrin:
Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще
нельзя :yes: есть после 18 часов
нельзя есть жаренное
сахар заменяем на фруктозу
раз в неделю-один день- разгрузочный день- можно есть ВСЁ!!!!!! + всё это можно отшлифовать виньчиком и можно даже после 18 часов
Кстати, есть ещё одна "фишка": по утрам пить грейпфрутовый фреш (обязательно свежевыжатый), а по вечерам (после позднего "ужина":rolleyes: ) ананасы (не консервированные), можно просто пару кусочков. Тоже нормально "сжигает" жиры:good:
WildHunter
15.05.2012, 15:01
А по вечерам (после позднего "ужина":rolleyes: ) ананасы (не консервированные)
А ведь так хочется по вечерам пиво за ужином :drinks: :drinks: :drinks:
GoldPuma
15.05.2012, 15:02
Кстати, есть ещё одна "фишка": по утрам пить грейпфрутовый фреш (обязательно свежевыжатый),
Только он не очень хорошо влияет на поджелудочную железу,а точнее выработку инсулина.На голодный желудок апельсиновый и грейпрутовый сок не полезен,а скорее вреден:yes: .Так что думайте сами,жать или не жать:rolleyes: !
А ведь так хочется по вечерам пиво за ужино:mlol: :good: :drinks: :drinks: :drinks:
На голодный желудок апельсиновый и грейпрутовый сок не полезен,а скорее вреденможет быть, но вот организм "прочищает"......:crazy:
Morgenstern
15.05.2012, 15:32
А ведь так хочется по вечерам пиво за ужином :drinks: :drinks: :drinks:
низзяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! можно только раз в неделю :drinks:
Добавлено через 40 секунд
WildHunter, а еще фишка, я паркую машину подальше от офиса, и тогда я пешочком иду..... минут 10 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: пусть мало, но хоть что-то :crazy:
и утром в гараж быстрым бегом )))))))))
можно только раз в неделю а-а-а! Так тогда всё по "технологии"! :mlol: В пятницу значит можно:drinks: Ну-у, и в субботу бутылочку...:crazy:
Morgenstern
15.05.2012, 15:38
а-а-а! Так тогда всё по "технологии"! :mlol: В пятницу значит можно:drinks: Ну-у, и в субботу бутылочку...:crazy:
только в пятницу можно
в субботу низззззя :crazy:
вот мужики странный народэто я любя :redface: :redface: :redface: , говорю же ОДИН РАЗ, то есть ОДИН ДЕНЬ в неделю !!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Aleks1970
15.05.2012, 15:57
Немного добавлю. Все диеты-зло. Вес, после того как с них слезаешь, возвращается и еще с приростом...(пример качки перед соревнованиями..мучают себя безуглеводкой...потом после соревнований набирают за неделю до 10 кг, но это как крайность, но тут все верно). И еще. Жир просто так не горит. Его надо жечь. Как? Все вроде знают, но тут на тонкого. Силовые обязательно, причем с тяжелыми весами(потому как от этого растут мышцы, которые являются главным потребителем энергии т.е. жира) и плюс кардио...но не по 1 часу на беговой(иначе будут сыпаться мышцы), а 20 минут, но не меньше(ваш кардиолог вам вместе с вашим сердцем спасибо скажет...), тогда заработает механизм сжигания. И он длится в течении 48 часов..поэтому в зал часто ходить не надо...
И еще...читал одного диетолога...он писал, что из своего рациона нужно исключить всего 4 продукта...и вы будете худеть: сахар, мучное, шлифованный рис и картофель(крахмал, а это сахар)
Morgenstern
15.05.2012, 16:00
Немного добавлю. Все диеты-зло. Вес, после того как с них слезаешь, возвращается и еще с приростом...(пример качки перед соревнованиями..мучают себя
называется йойоjojo-эффект :biggrin: :biggrin: :biggrin:
WildHunter
15.05.2012, 16:18
низзяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! можно только раз в неделю :drinks:
У кого как, а у меня четверг и пятница это святое. :drinks: :rolleyes:
Вес, после того как с них слезаешь, возвращается и еще с приростом...(
В моем случае прироста не было и вес держался примерно 8 месяцев, даже в Прагу успел съездить на недельку, пиво там очень знатное и вкусное:good: + через пару месяцев Испания с обалденной паэльей и вином.:good: .
Конечно спорт всему голова, в моем случае это в основном бег (футбол и сквош), но не всегда это помогает. А годы идут....и так или иначе приходится задумываться об ограничениях в пище.:frown:
GoldPuma
15.05.2012, 20:08
Конечно спорт всему голова, в моем случае это в основном бег (футбол и сквош), но не всегда это помогает. А годы идут....и так или иначе приходится задумываться об ограничениях в пище.
Тогда скажу ещё проще...НЕ ЖРААААТЬ!И будет счастье.
Ну а откровенно,просто спорт, конечно фигня,если ты не следишь за питанием,то на спорте должны носиться как конь,это получается только на профессиональных тренировках.А иначе получится....мальчик квадратный,ковер выбивает,думаю таких любителей железа в спортзалах видели кучу,когда и мышцы и жир в одном флаконе:bad: .
WildHunter, вы же в Москве живете,запишитесь в бассейн,который расположен близко.И перед работой часок поплавайте,мои знакомые именно так и делают.Это вам и оптимальная нагрузка на сердце,отлично закрепляет спину,не грозит,что от тяжести вылезет грыжа и уж простите геморрой и исключаются ударные нагрузки на суставы(бег),а с вашим весом их нужно беречь.
самая лучшая диета это сыроедение, то есть фрукты и овощи. вес падает и потом можно немного мяса и творога, и ничего вареного и жареного, хлеба и картошки и т. д.
Fenix2304
15.05.2012, 20:28
просто активным спортом заниматься, хотя бы раз в неделю.... и проблем с весом не будет...
:hi:
GoldPuma
15.05.2012, 20:34
самая лучшая диета это сыроедение, то есть фрукты и овощи. вес падает и потом можно немного мяса и творога, и ничего вареного и жареного, хлеба и картошки и т. д.
На этом нужно будет потом жить,так как сыроедение-это своеобразная философия,так же как и вегетарианство.Если вы готовы духом,то можете подготавливать и тело.И ещё вы должны найти ту единственную,которая готова вам все это творить.Или она должна так же как и вы сидеть на сыром.Крайности во всем плохи.
Жан Тодт
15.05.2012, 20:39
Не жрать и секаса побольше!!!!:good: За последние пару месяцев 10 кг в минус, ну еще маленькая тонкость - после 18 часоф ни ем вообще. Удачи всем!!!:hi:
GoldPuma
15.05.2012, 20:43
ну еще маленькая тонкость - после 18 часоф ни ем вообще.
:good: Самая маленькая тонкость:wink: .А секса побольше,так это что бы жрать не успевать,я ведь правильно поняла:rolleyes: !
Жан Тодт
15.05.2012, 20:43
:good: Самая маленькая тонкость:wink: .А секса побольше,так это что бы жрать не успевать,я ведь правильно поняла:rolleyes: !
Так точно!!!!!:biggrin: :good:
В январе посмотрев в очередной раз на себя в зеркало, понял, так дальше продолжаться не может. Вес 113 кг , это как-то многова-то, даже при росте в 192. Спортом в жизни не занимался, работа офисная, нервная. Режим питания как придется, где придется и что придется, в основном очень много всего и жирное, ну и конечно иногда пиво ))))
15 января решился, купил абонемент в спорт зал, взял тренера. Итого: результат -16 кг за 3 месяца ровно. при том что в это же время умудрился нарастит 1,5 кг мышечной массы (фитнес-тест показал до и после).
Тренировки в неделю 2 круговых с тренером, 2 на тренажерах кардио самостоятельно, 1 раз в неделю поплавать.
Так же изменение по питанию по составленной рекомендации тренера (углеводы до обеда, белки после обеда):
-витамины
-на завтрак хлопья или мюсли, но только те что без сахара с обезжиренным молоком
-второй завтра фрукты, на обед грудка куринная и гарниром на выбор (рис, гречка, фасоль), иногда грудка менял на тунца.
-На ужин либо море продукты с овощами, либо говядину постную либо опять грудку (из куринного мяса идет только грудка!), либо рыба из нежирных пород или творог.
-На ночь, за час до сна обезжиренный кефира, молока 0% или обезжиренного творога в объеме кружки.
Ничего сладкого (хотя иногда грешил сладким кофе/чаем), ничего мучного, никакого картофеля, ничего жаренного, никакого жира.
Уже привык, придерживась примерно этого же направления в питании, ну конечно с некоторыми вольностями, например иногда шашлык или вино сухое, рюмка виски и т.д.
2 месяца уже не работаю на снижение массы(решил теперь под качаться немного), вес не то что не растет но продолжает уменьшатся медленным темпом.
Объем порции за один прием не должен превышать объема двух сложенных ладоней.
Вот такая моя история.
WildHunter, Тема супер, очень актуально) она витает в воздухе, но все как-то не до нее, отмахиваемся, как будто и не важно это.:russian_ru: молодец, взял кота за ..шкирку!))
Соглашусь с Сашей Aleks1970, что диеты - зло, так как организм не захочет мириться с запретами, как ни крути. Ты ешь лист салата вместо куска привычного мяса с хлебцом, а организм в панике напасает жир откуда может - голодные времена же пришли.:crazy:
Мне кажется оптимально - это изменить само отношение к еде и перестать ею везде развлекаться (перед компьютером, телевизором, книгой...), свести к минимуму вредные продукты и заняться спортом и полюбить его.
нельзя есть после 18 часов
Вообще, не есть после шести это жестокая тема)) восхищаюсь людьми, которые соблюдают это правило. У меня,например, эти потуги в итоге сводятся к одному - "успеть до 6". Успеть съесть все живое:
_Vitaly_
16.05.2012, 02:03
Мне кажется, что основная проблема лишнего веса связана с алкоголем, причем любым. (Пиво - вне конкуренции, летом особенно сложно заставить себя его не пить) Выпил, даже чуть чуть, просыпается аппетит и начинаешь есть. Причем не так, что бы сел за стол и наелся, а незаметно. Там бутербродик, так кусочек сыра, потом куриную ножку, конфетку... и понеслась. К ночи так нарубаешься - вот он и лишний вес. Меньше пить и регулярно заниматься спортом, диета лишнее. Результаты от диеты конечно будут, но нужно постоянно ее придерживаться. Лишать себя удовольствия от еды - так жить не интересно :crazy: Так что - ограничить потребление алкоголя (совсем не пить - тоже не интересно :crazy: )
Побольше гулять, поменьше есть все подряд.
Я вот из своего рациона исключил майонез (этот вобщее злодей:rolleyes: ), жареное (но шашлычок иногда позволяю), мучные изделия и картофан.
И с любимой вместе, придерживаюсь раздельного питания:good:
Добавлено через 1 час 3 минуты 29 секунд
з.ы. Я даже тёщу приучил, салаты для меня отдельно, сметанкой заправлять:yes: :yes: :yes: :good:
А я на веле гоняю, и все норм вроде как :biggrin: .Хотя сейчас не так часто...
Aleks1970
16.05.2012, 08:31
Jull, по поводу картинки...ложное утверждение...не после шести вечера, а вечером можно поесть за 4 часа до сна..если спатеньки в 24.00, то есть можно и 20.00...но только курочку..рыбку..говядинку с овощами, а не с картошкой , хлебом и запивая соками, в которых сахара как в коле:yes:
ну и еще раз повторюсь..почему в старости люди становятся полнее чем были раньше, хотя и кушают меньше? потому как мышечная масса с возрастом уменьшается..так что держите ее на уровне..а это только зал и железо:yes:
Morgenstern
16.05.2012, 09:35
Не жрать и секаса побольше!!!!:good: За последние пару месяцев 10 кг в минус, ну еще маленькая тонкость - после 18 часоф ни ем вообще. Удачи всем!!!:hi:
:good: Самая маленькая тонкость:wink: .А секса побольше,так это что бы жрать не успевать,я ведь правильно поняла:rolleyes: !
кушать можно, и нужно, а то сил не будет на вторую часть диеты :biggrin: , но НЕ КЕКСЫ
[b
Вообще, не есть после шести это жестокая тема)) восхищаюсь людьми, которые соблюдают это правило.
номаннономанно:crazy: но объедаться тоже нельзя:rolleyes: , я спать иду всегда голодная и мечтаю о завтраке :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
я спать иду всегда голодная и мечтаю о завтраке
А вдруг секас нагрянет, а ты голодная и мысли у тебя о завтраке:crazy:
Morgenstern
16.05.2012, 10:00
А вдруг секас нагрянет, а ты голодная и мысли у тебя о завтраке:crazy:
спокуха!!!!!! одно другому не мешает :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: я могу думать одновременно много о чём :tongue: :tongue: :tongue: а уж тем более при этом еще и делать всякие разности
:smile: я тоже задумался о весе и о крепости организма в целом :)
Уже полторы недели хожу в спортзал, занимаюсь с тренером. Пока разрабатываем мыщцы, совсем атрофировались.
А вес что-то у меня пока не падает, хотя в объемах не увеличиваюсь (сужу по брюкам) :) Жрать надо меньше, вот чё :russian_ru:
Добавлено через 31 секунду
Morgenstern, Иннусик, :l_kiss_hand:
А вдруг секас нагрянет, а ты голодная и мысли у тебя о завтраке:crazy:
И первая реакция: о, завтрак пришел на ножках, омномномном:biggrin:
Jull, не после шести вечера, а вечером можно поесть за 4 часа до сна..если спатеньки в 24.00, то есть можно и 20.00...но только курочку..рыбку..говядинку с овощами, а не с картошкой , хлебом и запивая соками, в которых сахара как в коле:yes:
Да, важнее ведь не Когда ты съел, а Сколько ты съел за день. Тренер просвещал, что достаточно не есть за 2-3 часа до сна.
ну и еще раз повторюсь..почему в старости люди становятся полнее чем были раньше, хотя и кушают меньше? потому как мышечная масса с возрастом уменьшается..так что держите ее на уровне..а это только зал и железо:yes:
И метаболизм все медленнее становится :( короче, чем старше, тем больше внимания себе надо уделять и усилий прикладывать для того же результата. Гомер Симпсон это хорошо, но иногда хочется чего-то намного большего:rolleyes:
Добавлено через 6 минут 4 секунды
я спать иду всегда голодная и мечтаю о завтраке
Круто) а на завтрак что? Стимул должен же быть)) у меня просто завтрак скромный, поэтому если еще и с вечера голодно будет, то пипец подушке наутро - точно во сне схомячу:biggrin:
Morgenstern
16.05.2012, 11:48
:smile: я тоже задумался о весе и о крепости организма в целом :)
Уже полторы недели хожу в спортзал, занимаюсь с тренером. Пока разрабатываем мыщцы, совсем атрофировались.
А вес что-то у меня пока не падает, хотя в объемах не увеличиваюсь (сужу по брюкам) :) Жрать надо меньше, вот чё :russian_ru:
Добавлено через 31 секунду
Morgenstern, Иннусик, :l_kiss_hand: Тимочка приветик Дорогой :vawe: :vawe: :vawe:
да ты и так красавчЕг..... :redface: :redface: :redface: ещё и в качалку ???????:eek: :eek: :eek:
держите меня семеро !!!!!!!
Да, важнее ведь не Когда ты съел, а Сколько ты съел за день. Тренер просвещал, что достаточно не есть за 2-3 часа до сна.
важно что и до скольких..... я вот бывает и шоколадочку зажую
Круто) а на завтрак что? Стимул должен же быть)) у меня просто завтрак скромный, поэтому если еще и с вечера голодно будет, то пипец подушке наутро - точно во сне схомячу:biggrin:
на завтрак чашка кофе с фруктозой не сладкий кофе не лезет ваще никак и никуда :crazy: , сахар не потребляю :hi:, ем два бутербродика, хлеб стараюсь грубого помола, ржаной, можно купить немецкий он натуральный и помола что надо..... само собой никакой колбасы, ем только сыры, немецкие и французские, они без эмульгаторов и без хим. добавок, даже жирный камамбер :wink: лопаю, если есть мяско, говядина варёная или тушёная если маленькие Богини не всё на ужин слопали :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - ем кусочек другой мяска:crazy: , два куриных яичка когда хочу и небольшой салатик с оливковом или кунжутным маслом ну и всё.......
длаее - обед- суп и салат/закусочка..... ужин - то что все остальные едят в качестве второго на обед и НЕ ПОЗЖЕ 18 часов.....спортом заниматься часто некогда, разве что иногда там пресс покачаю или опочку :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ну и усё!!!!!!
размер одежды неизменный вот уже ............ лет :yes: :yes: :yes: влезаю в обтягивающие джинсы которые я носила до родов старшей маленькой Богини
Тимочка приветик Дорогой :vawe: :vawe: :vawe:
да ты и так красавчЕг..... :redface: :redface: :redface: ещё и в качалку ???????:eek: :eek: :eek:
держите меня семеро !!!!!!!
ну, теперь ваще буду как Ален Делон :cool:
Сегодня уже обедал без хлеба и мясо ел без гарнира :smile:
Morgenstern
16.05.2012, 11:58
ну, теперь ваще буду как Ален Делон :cool:
Сегодня уже обедал без хлеба и мясо ел без гарнира :smile:
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Тимочка :redface: :redface: :redface:
мясо, надеюсь, не жаренное ??????:crazy:
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Тимочка :redface: :redface: :redface:
мясо, надеюсь, не жаренное ??????:crazy:
нет, на пару приготовленный рулет из индейки со шпинатом и морковью :wacko:
Добавлено через 30 секунд
или запеченный? :russian_ru:
GoldPuma
16.05.2012, 13:11
диеты - зло, так как организм не захочет мириться с запретами, как ни крути.
Однако исключая из пищи хлеб(мучное),жирное,калорийное-это тоже своеобразная диета.
Не забываем,что у большого кол-ва населения присутствует в организме ген полноты.И если вы предрасположены к полноте,то быть вам полным,даже не обжираясь,а просто хорошо кушая.На кого-то влияет мучное,на кого-то сладкое,даже тут все организмы отличаются друг от друга.И именно для этого существует ограничение по питанию и каждый его должен подобрать под себя.Можно не занимаясь спортом,а просто придерживаться советов диетолога быть стройным,но тут кто что хочет добиться.Хотите рельеф,подтянутые мышцы,упругую попу:biggrin: ,добавьте спорт.
И ещё один аспект в наборе лишнего веса-это гормональный сбой в организме.Тут Саша говорил про возраст и про тоже потребление пищи,а вес растет,так тут очень часто гормончики глумятся,особенно касается женщин:yes: Но это может быть не только в возрасте,но и у молодых существует эта проблема.Это уже очень серьезно и требует консультации у спецов.Стоит обращать внимание,если вы молоды,полны сил,а ваш вес неуклонно растет и едите-то вы не много,тут прямая дорога к эндокринологу.
Morgenstern
16.05.2012, 13:20
И ещё один аспект в наборе лишнего веса-это гормональный сбой в организме.Тут Саша говорил про возраст и про тоже потребление пищи,а вес растет,так тут очень часто гормончики глумятся,особенно касается женщин:yes: Но это может быть не только в возрасте,но и у молодых существует эта проблема.Это уже очень серьезно и требует консультации у спецов.Стоит обращать внимание,если вы молоды,полны сил,а ваш вес неуклонно растет и едите-то вы не много,тут прямая дорога к эндокринологу.
факт!!!!! значит с гормонами что-то не то.......
в потере веса есть одна неприятная вещь, весь гардероб приходится менять, на мне вся одежда мешком весела, пришлось серьезный шопинг устраивать.
WildHunter
16.05.2012, 22:52
в потере веса есть одна неприятная вещь, весь гардероб приходится менять, на мне вся одежда мешком весела, пришлось серьезный шопинг устраивать.
Так гардероб вообще переодически обновлять нужно:smile: У меня обратная ситуация, одежа относительно свежая, а вот залезть в нее все проблематичнее:biggrin:
кефир пить можно же?
Сегодняшняя диета:
1. Кофе с сахаром 200 мл
2. Кефир 290 грамм
3. Салат типа оливье :) 150 грамм
4. Котлета по-Киевски 1 штука
5. Окрошка с мясом 200 мл
6. Апельсиновый сок свежий
7. Кефир 290 грамм
8. Кефир 290 грамм
Нормально? Все без хлеба и в 21:00 в спортзал пойду.
Добавлено через 54 секунды
да, еще кофе пил днем, но уменьшил потребление сахара на 40% :rolleyes:
раньше 5 кусочков сахара клал (маленькие), теперь - 3 :)
кефир пить можно же?
Я конечно не эксперт, но кое что понимать меня уже научили:
1. сок апельсиновый только в первой половине дня.
2. Сахар исключить совсем, он забывает организм углеводам и поступающие углеводы с остальной пищей начинают запасаться, перерабатываясь в жир.
3. Кефир, молоко пить с минимальной жирностью (беру валео 0%).
4. В салате и окрошке картошка была? выкинуть. крахмал. Вчера супруга тоже делала окрошку: зелень, огурцы свежие, белок яичный, куринная грудка, немного майонеза, обезжиренный кефир. Майонез лучше с минимальной жирностью , в магазинах есть с жирностью 22% с относительно натуральным составом. Окрошка на квасе под категорическим запретом. Квас то же пиво, эффект одинаковый, от дрожжевых вещей разносит на раз-два.
5. Котлета жаренная наверняка в масле. жирность заоблачная. Сам уже 4 месяца не ел ничего жаренного и не хочется теперь.
GoldPuma
17.05.2012, 20:08
да, еще кофе пил днем, но уменьшил потребление сахара на 40%
раньше 5 кусочков сахара клал (маленькие), теперь - 3 :)
Как вы его с сахаром пьете?Мне как-то не вкусно,кладу только если пью с лимоном,да и то один кусочек,а то кисловатенько получается:rolleyes: .
Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вчера супруга тоже делала окрошку: зелень, огурцы свежие, белок яичный, куринная грудка, немного майонеза, обезжиренный кефир.
Ну как же без квасика и сметанки:rolleyes: ?Я квас просто так пью и все ОК!
Как вы его с сахаром пьете?Мне как-то не вкусно,кладу только если пью с лимоном,да и то один кусочек,а то кисловатенько получается:rolleyes: .
Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Ну как же без квасика и сметанки:rolleyes: ?Я квас просто так пью и все ОК!
Про лимон и сахар жжешь ! :mlol:
Про квас и прочее я говорю в плане снижения веса со значительной динамикой и при этом не голодать, если просто чтобы не рос, то конечно много чего можно.
просто активным спортом заниматься, хотя бы раз в неделю.... и проблем с весом не будет...
:hi:
без "меньше жрать" ничего не получится
мышцы здорово растут и при стабильном жире, после чего в штаны и рубашки залезать еще сложнее
а похудеть можно и без спорта вообще, но с продуманной диетой... проверено
(хотя я за спорт, даже просто для общего тонуса)
3. Салат типа оливье :) 150 грамм
4. Котлета по-Киевски 1 штука
Салат, если только со сметанкой. Майонез это лучший друг лишнего веса:yes:
Котлета жареная, то это жесть а не диета:yes:
Кефирчик:good: , даже если и жирность будет 2,5%
Фреш луше в начале дня употребить.
Окрошка, против ничего не имею, но только если заправить опять же сметаной:yes:
Morgenstern
18.05.2012, 08:46
кефир пить можно же?
Сегодняшняя диета:
1. Кофе с сахаром 200 мл
2. Кефир 290 грамм
3. Салат типа оливье :) 150 грамм
4. Котлета по-Киевски 1 штука
5. Окрошка с мясом 200 мл
6. Апельсиновый сок свежий
7. Кефир 290 грамм
8. Кефир 290 грамм
Нормально? Все без хлеба и в 21:00 в спортзал пойду.
Добавлено через 54 секунды
да, еще кофе пил днем, но уменьшил потребление сахара на 40% :rolleyes:
раньше 5 кусочков сахара клал (маленькие), теперь - 3 :)
Тимочка солнышко мой...... Кефира так много низзззяяяяя:yes:
Это тебе любой гастроэнтеролог скажет, в день можно пить стакан кефирчика:vawe:
Тимочка солнышко мой...... Кефира так много низзззяяяяя:yes:
Это тебе любой гастроэнтеролог скажет, в день можно пить стакан кефирчика:vawe:
я с детства люблю кефир, в малом возрасте выпивал бутылку 0.5 не отрываясь :) С желудком, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет :)
Короче, я сильно заморачиваться не буду, ибо во мне не 150 кг, а всего 99. Не буду хлеб тоннами жрать да сахар лошадиными дозами. Оно, глядишь, и полегчает. Если нет, буду думать :) А так спорт поможет, думаю.
Вчера, кстати, на тренировке, заметил, никто так не разогревается, как я. Все чуть ли не сразу начинают тягать железки. А я - 15 минут на степпере или дорожке до упражнений и 15 минут - после. Пота выходит немеряно :)
Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Кстати, сегодня одел рубашку-поло, в рукавах на бицепсе тесно стало. Распухли за 1.5 недели :rolleyes:
А я - 15 минут на степпере или дорожке до упражнений и 15 минут - после. Пота выходит немеряно :)
И это правильно!:good: Сразу тягать, очень вредно для здоровья:yes:
Morgenstern
18.05.2012, 10:05
я с детства люблю кефир, в малом возрасте выпивал бутылку 0.5 не отрываясь :) С желудком, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет :)
Короче, я сильно заморачиваться не буду, ибо во мне не 150 кг, а всего 99. Не буду хлеб тоннами жрать да сахар лошадиными дозами. Оно, глядишь, и полегчает. Если нет, буду думать :) А так спорт поможет, думаю.
Вчера, кстати, на тренировке, заметил, никто так не разогревается, как я. Все чуть ли не сразу начинают тягать железки. А я - 15 минут на степпере или дорожке до упражнений и 15 минут - после. Пота выходит немеряно :)
Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Кстати, сегодня одел рубашку-поло, в рукавах на бицепсе тесно стало. Распухли за 1.5 недели :rolleyes:
вспомнился фильм "Гостья из будущего".. а ты кефир местный пробовал ???? и крышечку из фольги так ТЫНЦ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
спорт- это вещь :good:
ты и так Тимочка очень даже красавчЕГ :redface: :redface: :redface: это я тебе как спец в таких вопросах говорю :biggrin: :biggrin: :biggrin:
но мучного поменьше и сахара и всё будет пучком .... через 6 месяцев будешь круче чем Апполон :biggrin:
GoldPuma
18.05.2012, 10:07
Кто желает похудеть,пусть нам свой рост и вес выкладывает,даже не вес,а объемы!И заниматься собой,а через неделю по новой.Если все на месте,то мы,лично я ,начнем доканывать,что вы безвольный,жирный толстяк,который ничего не может:rolleyes: .Я заноза ещё та,но всегда добиваюсь нужного результата,я так над собой издеваюсь.:yes:
Так что давайте,мальчики пузаньчики жирнобокие наши результаты в студию.Если процесс пойдет честь,хвала и лаврушку на голову:wink: :redface: :rolleyes: !
Пы.Сы. Кто по знаку зодиака Скорп,поможет 100%,мы любим работать на публику и любим быть лучшими,на сколько это возможно:redface: !
но мучного поменьше и сахара и всё будет пучком ....
я тоже больше к этому варианту склоняюсь :) Перевес у меня небольшой, говорю же :) минус хлеб/сахар плюс спорт =
http://www.spbfotos.ru/data/media/10/DSC_2435.jpg
только писюн чуть побольше :redface:
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Добавлено через 1 минуту 10 секунд
и на лицо я гораздо симпатичнее. И торс у меня объемнее :russian_ru: Я че, лучше Аполлона буду? :russian_ru: круто :rolleyes:
GoldPuma
18.05.2012, 12:37
и на лицо я гораздо симпатичнее. И торс у меня объемнее Я че, лучше Аполлона буду? круто
Ну это если ты фотку выставишь такую же,то мы (это я значит)сможем сказать лучше или хуже:rolleyes: :wink: !Ждем-ссс!:biggrin:
Скорее вот так получится: :rolleyes:
http://www.gigart.ru/uploads/posts/2009-05/1241370820_gerkules-farnezskijj-s-antichnogo-originala..jpg
Добавлено через 1 минуту 2 секунды
только у меня ступни и ладони не такие здоровые, скорее как у Аполлона :redface:
GoldPuma
18.05.2012, 12:38
Скорее вот так получится:
Ой,тогда лучше не выставляй:mlol: :mlol: :mlol: !
Тема тут у вас класная. У меня, после бросания курить тоже перебор по весу. Ща правда чуть подупал. 94 при 170. Возьмите меня в клуб анонимных хомячков)))))
Главное правило диеты-"Хочешь жрать- жри яблоко. Не хочешь яблоко- не хочешь жрать!"
Добавлено через 47 секунд
GoldPuma, Мне кажеться он просто зимой позировал....
GoldPuma
18.05.2012, 12:55
Главное правило диеты-"Хочешь жрать- жри яблоко.Санька,привет!С яблоками тоже заблуждение,т.к. там содержится примерно 2 чайные ложки сахара,а если их прилично схомячить??????
Не хочешь яблоко- не хочешь жрать!"А вот это правильно!
Ну что...напросился ты!Для начала выкинь все из холодильника:rolleyes: !
Morgenstern
18.05.2012, 13:08
http://www.spbfotos.ru/data/media/10/DSC_2435.jpg
только писюн чуть побольше :redface: смешно что писюн на фоточке такой прям вычищенный
видать его трогают много :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
только писюн чуть побольше :redface: фото в стрингах нужны :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
и на лицо я гораздо симпатичнее. И торс у меня объемнее :russian_ru: Я че, лучше Аполлона буду? :russian_ru: круто :rolleyes:
ты по-любэ лучше......
я кстати скоро рядом с тобой целую неделю на выставке буду тусить "Атомэкспо" :wink:
Добавлено через 7 минут 5 секунд
GoldPuma, Мне кажеться он просто зимой позировал....
весь прям скукожился .................:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
GoldPuma, Привет Оль:vawe:
да у меня и холодильника то нет, и фруктозу вместо захара потребляю, а легкости все нет)))
Хотя под новый год вес мой к центнеру вплотную подбирался.
Надо встречу нашего клуба на великах организовать, пробег по мкад. Выживших ожидает диетический ужин на природе))))
Три дня водочной терапии, килограмма 3-4 сбрасываю за раз (Печень только жалко), курить вообще боюсь бросать, щас 108кг при росте 178, летом до соточки скидываю - жарко на югах, и поменьше воды пейте - она жировые клетки восполняет .....
Morgenstern, Там писюн то золотой у него - Апполон же:crazy: от золотых коронок возможно прокрасилси:rolleyes:
Morgenstern
18.05.2012, 13:30
Три дня водочной терапии, килограмма 3-4 сбрасываю за раз (Печень только жалко), курить вообще боюсь бросать, щас 108кг при росте 178, летом до соточки скидываю - жарко на югах, и поменьше воды пейте - она жировые клетки восполняет .....
водка - зло :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol:
и очень калорийная
я вот свято верю что красное вино сжигает жиры :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Синька ЧМО - но пить НЕ брошу:drinks: :drinks: :drinks: ,
по каллориям согласен - алкотроники вообще годами не едять а только пьють (как организм выдерживает Нязнаю).
Вино согласен - чудная вещчь (особенно из частных погребков, а не с магазина с Дагестанского розлива - типа Аля Франце)
я вот свято верю что красное вино сжигает жиры
причем сухое вино, а не всяка бяка.
А водка и прям зло(иногда доброе:rolleyes: ), ее же закусывать надо, а значит жрать опять, опять лишний вес прибудет:russian_ru:
Morgenstern
18.05.2012, 14:02
причем сухое вино, а не всяка бяка.
А водка и прям зло(иногда доброе:rolleyes: ), ее же закусывать надо, а значит жрать опять, опять лишний вес прибудет:russian_ru:
сладкое вино мне вообще :bad: аки компот!!!!!!
а водка - дааааа и сама калорийная и закусь к ней необходима :rolleyes:
GoldPuma
18.05.2012, 14:04
А водка и прям зло(иногда доброе ), ее же закусывать надо, а значит жрать опять, опять лишний вес прибудет
Жрать реально надо кучу:yes: ,хорошо,что я водку не пью.
причем сухое вино,
Нака,люблю винцо.Но сейчас у меня полоса непития.По какой причине не знаю,просто организм не хочет,а я ему верю и поэтому не насилую алкоголем.Не пьём вообще ни я ни муж:russian_ru:
Не пьём вообще ни я ни муж:russian_ru:
Сплюнь три раза и через левое и не вздумай нос чесануть даже.....:rolleyes:
размер одежды неизменный вот уже ............ лет :yes: :yes: :yes: влезаю в обтягивающие джинсы которые я носила до родов старшей маленькой Богини
Ты умница, профессионал, значит в этом. Особенно после появления Богинь - супер результат:yes:
Однако исключая из пищи хлеб(мучное),жирное,калорийное-это тоже своеобразная диета
Оль, ты тут права на все сто. Я имела ввиду диету как что-то временное и голодное ( например, 2 недели на рисе), так как ассоциации с этим словом такие. :bad: А если то, что ты упомянула исключить + спорт, то вообще красота.
На самом деле же вариантов здоровой и вкусной еды очень много. Нужно просто не лениться и пробовать (готовить) новое, экспериментировать. А еще важно - разнообразие. И незаметно это войдет в привычку :smile: Ну и конечно, похудение на мой взгляд на бросание курить похоже чем-то - пока с собой не договоришься, толку не будет.
Всем, ребята, желаю успехов в этом нелегком деле! Вы молодцы, что занимаетесь этим вопросом, а не пускаете на самотек!
WildHunter
21.05.2012, 14:56
Ну вот и неделя диеты позади.:biggrin: Как и обещал отписываюсь по промежуточным результатам. Сегодня утром встал на весы и получается , что за неделю сбросил 3,9 кг( с 98,5 до 94,6) :drinks: В целом пока доволен))))
Millenium
21.05.2012, 15:26
В целом пока доволен)))) Кудахтать еще не начал?:russian_ru:
А я с удовольствием продолжаю посещать спортзал :good:
не увлекайтесь, быстро и много сбрасывать не надо - организм потом обязательно подкараулит момент и "отомстит" да и проблема фартука может возникнуть, а с ней бороться потом очень сложно..
GoldPuma
29.05.2012, 22:09
Ну вот и неделя диеты позади. Как и обещал отписываюсь по промежуточным результатам. Сегодня утром встал на весы и получается , что за неделю сбросил 3,9 кг( с 98,5 до 94,6) В целом пока доволен))))
Молодец!А теперь не худея,удержи этот вес 2-3 недельки.А потом опять сбрасывай.При переходе на нормальное питание в дальнейшем, вес у тебя не скаканет вверх.
Конечно 4 кг за недельку это многовато,но если вес слишком излишний,то можно.....хотя,я бы не спешила слишком.
я за месяц, не напрягаясь, всего лишь снизив потребление сахара и хлеба, а также регулярно посещая спортзал, сбросил уже 3-4 кг. Если в начале мая вес утром на весах был 100.2 кг :eek: , то сегодня, например, 96.4 кг :hi: Вечером опять в спортзал :wink:
Aleks1970
30.05.2012, 10:01
Biruke, потом вес встанет...но ты не бросай:yes:
met chel
30.05.2012, 10:11
Вчера ровно месяц упорных велопробегов по 15 км в день, и ограничение в сахаре а также полный отказ от масла , майонеза , хлеба и алкоголя . Результат удручающий - всего 2 кг и деревянные мышцы ног ( хожу как на протезах примерно 3 км в день на работе). Вес 120 - 2 кг.
Хотя прилично окреп физически. Как не сломаться и не бросить? Помогите советом , пожалуйста.
Каждый первый километр вращения педалей дается с очень большим трудом, потом раскатываюсь.
Велик оптимально по времени и по условиям ( лес с асфальтовой дорогой 2 км. от дома ,на другое времени нет абсолютно из за графика работы).
Biruke, потом вес встанет...но ты не бросай:yes:
не, не брошу, мне уже нравится :)
Андрей43
01.06.2012, 18:40
Почитал....давайте все по полочкам:
1. Образ жизни - у большинства это гипподинамия,нужно корректировать- командные виды спорта-волейбол, плавание итп, насчет тренировок - максимальная готовность организма-в районе 19 часов,сначала уходит вода, потом лишний вес-быстро, потом ступор!обязательно восстановление водного баланса- пить надо!
2. Режим питания- оч важный увлекательный и приятный момент .На мой взгляд это не должна быть диета а режим питания, который должен войти жизненную норму и порядок вещей надо правильно питаться и не экономить на еде ради себя любимого!насчет фрешей мяголапка усё сказала, про грудки постное все вареное и пареное овощи говядина фрукты - согласен 100%
3.в итоге сброс веса-самооценка +100, смена гардероба-приятно
И самое главное-здоровье - выпасть из обоймы очень легко- и всё!
Касаемо мужиков-следить за холестирином и не курить!-Инсульт-помним:(
Millenium
04.06.2012, 16:56
Вчера ровно месяц упорных велопробегов по 15 км в день, и ограничение в сахаре а также полный отказ от масла , майонеза , хлеба и алкоголя . Результат удручающий - всего 2 кг и деревянные мышцы ног ( хожу как на протезах примерно 3 км в день на работе). Вес 120 - 2 кг.
Хотя прилично окреп физически. Как не сломаться и не бросить? Помогите советом , пожалуйста.
Каждый первый километр вращения педалей дается с очень большим трудом, потом раскатываюсь.
Велик оптимально по времени и по условиям ( лес с асфальтовой дорогой 2 км. от дома ,на другое времени нет абсолютно из за графика работы).
Добавить бег и силовые упражнения в лесу. В большинстве парков Москвы есть спорт-городки как официальные, так и самопальные.
94.7 :good:
Добавлено через 33 секунды
вес собственный снижается, тягаемый - повышается :good:
Была у меня такая забота полтора года назад . был 105,было уже тяжко. За пол года скинул 16кг.
Полный отказ от сахар,только по воскресениям разгрузка, небольшая порция десерта.
Минимум хлеба.Всё только на пару и без заправок. Короче свёл к минимуму углеводы и насыщенные жиры. И стал сжигать больше калорий чем потреблять. Зал 4 раза в неделю, пришлось перестроить весь треннинг на аэробный с чередованием силовым. И велик между тренингом. Из добавок был L-carnirin 4 раза в день перед едой, и всяческие спорт добавки.
Результатом доволен.
не, не брошу, мне уже нравится :)
Осторожно, так ведь можно и спортоманом стать! :rolleyes:
Я, кстати, им с удовольствием становлюсь почти месяц уже как. От самого зала, конечно, очень многое зависит (ну если про занятия в спортзале говорить).
Aleks1970
22.06.2012, 18:55
Попробуйте ЭКА, если найдете...:biggrin: сжигает все, даже без тренировок..хоти с ними приятнее:biggrin:
Ещё я бы порекомендовал Oxyelite pro . Энергетик и жиросжигатель.Без негативных добавок, от которых бессонница и судороги.
met chel
23.06.2012, 07:50
Вчера ровно месяц упорных велопробегов по 15 км в день, и ограничение в сахаре а также полный отказ от масла , майонеза , хлеба и алкоголя . Результат удручающий - всего 2 кг и деревянные мышцы ног ( хожу как на протезах примерно 3 км в день на работе). Вес 120 - 2 кг.
Хотя прилично окреп физически. Как не сломаться и не бросить? Помогите советом , пожалуйста.
Каждый первый километр вращения педалей дается с очень большим трудом, потом раскатываюсь.
Велик оптимально по времени и по условиям ( лес с асфальтовой дорогой 2 км. от дома ,на другое времени нет абсолютно из за графика работы).
Все. Кажись не сломался. Вес минус 6 кг, Без труда катаю 20 км. Рекорд 36 , но не айс , на 2 дня потом отбивает охоту. Буду продолжать.
Блин фартучек стал появляться на животе и грудях. Кожа вытянется???
met chel, а ты сосуды тренируешь и сердце ? или тупо на рекорд идёшь ?
Aleks1970
23.06.2012, 11:35
Блин фартучек стал появляться на животе и грудях. Кожа вытянется???
железки в помощь и побольше белка кушать..иначе висеть будет:biggrin:
Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Без негативных добавок, от которых бессонница и судороги.
от эки не трясет...а вот этот (http://hudeem-vse-vmeste.ru/zhiroszhigateli/item/77-dinitrofenol) жесткий....для сильных духом...
Aleks1970, Я и не говорил что от эки трясёт.Хотя если переборщить с Э то можно и поколбаситься ) С добавками вообще нужно осторожно.Спать надо хорошо,и отдыхать периодически,иначе сердечко скажет "Ты кто такой,давай до свиданья"
А похудеть если серьёзно то можно и к ГР прибегнуть.
Aleks1970
23.06.2012, 11:45
,иначе сердечко скажет "Ты кто такой,давай до свиданья"
только кардио..и ваше сердце и кардиолог вам скажут спасибо... я вообще перед тренировкой 15-20 минут бегаю на дорожке..потом пресс..потом железки...
met chel
23.06.2012, 11:53
met chel, а ты сосуды тренируешь и сердце ? или тупо на рекорд идёшь ?
Да стараюсь следить за этим. Осваиваю пульсометр , не превышаю среднюю скорость ( пока 16 км/ч) и слежу за каденсом ( не менее 50 об/мин).
На рекорд не иду. Просто стараюсь катать не меньше , чем неделю назад.
А 36 км это из напарника , спортсмена легкоатлета ( правда он сам потом на некоторые группы мыщц жаловался), ну я за ним и стартанул, оказалось зря. Нагрузка на сердце ( вечером и ночью подташнивало и чуть потряхивало).
Добавлено через 6 минут 11 секунд
железки в помощь и побольше белка кушать..иначе висеть будет:biggrin:
[
Времени не хватает, собираюсь зимой этим заняться. С работы в 19 прихожу. В 19ч.30мин. вызжаю на велобайке в лес. Приезжаю в 21, затем душ, игры с дитем и все. В 7 утра опять на работу. Зимой работаю до 17, а потм буду ездить в спортзал.
А мяско я люблю.
Aleks1970, Я тож раньше так делал,смысл пропал после того как не было результат год. Разделил кардио и железо,сразу попёрло то и то. Элементарно утомлялся на беге,дыхалки не хватало на 5-е упражение.Теперь только хотьба с наклоном по 10 мин быстрая как разминка.Бег или велик на след день.Совсем другое дело.
met chel, Для сжигания жира достаточно держаться в диапзоне между 75-85%,который можно вычислить у медика или самому по пульсу.Больше 85%, организм стопорит сжигание жира идёт запас,горит мясо,Меньше 75% не горит ни чего выходит вода и усталость. Ещё очень здорово помогает дробное питание. Реально за неделю можно увидеть результат. Лично сам для себя нашёл метод, кушать каждые 2 часа.И Бутерброд с колбасой это не покушать ) А овощной салат, тунец с капустой квашеной,отварное яйцо с сыром и овощами. Нет возможности есть,пил проты или батоны ем. Две три недели такого режимма, Сон,кардио,аэробные нагрузки диета и добавки спорт, жир плывёт круто и рельеф прёт. Это всё имхо .
только кардио..и ваше сердце и кардиолог вам скажут спасибо... я вообще перед тренировкой 15-20 минут бегаю на дорожке..потом пресс..потом железки...
я сейчас 10 минут перед тренировкой для разогрева (степпер или дорожка) и после тренировки 30 минут степпера или дорожки (или в комбинации, если какая-нибудь корова заняла степпер, а потом слезла задыхаясь).
Кстати, пульс при этом держится в районе 160 при норме - 60-63. Это нормально? Тренер говорит - 135 держать, но он какой-то туповатый, я ему не верю. при 135 я вообще как на диване лежу и не потею :russian_ru:
c 86 до 70 за два месяца. Достаточно просто - не есть колбасу, хлеб, плюшки и прочие чайные радости :) После 18 ел.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot