Просмотр полной версии : Тормозной диск
Интересует вопрос, что будет, если не протачивать или не менять тормозной диск, какие реально проблемы могут возникнуть?
Суппортам придёт конец. Если толщина диска очень маленькая то может лопнуть. Так же эффективность торможения никакая.
Как то так...:yes:
странный вопрос.
если проточка имеется в виду стачивание буртика дисков, тогда реально датчик колодок будет перетиратся при половине износа самих колодок.
если проточка имеетсяя в виду усувание биения дисков, то езда с бющим диском призведет до того что все елементы ходовой (опоры, сайлентблоки, наконечники) очень быстро выйдут из строя.
ну а если ездить с диском у которого толщина ниже минимальной, что ж, вы действительно так хочете умереть????????:eek: :eek: :eek: :eek:
день добрый. какая минимальная допустимая толщина передних дисков?
ОД сказали что 30 мм, поменял. Неужели диски могут стереться за 30 000 км?
SlavaVIC
12.06.2012, 16:53
Могут стерется и за 20 тыс.
olegsudarev
12.06.2012, 17:43
Shurilo, Допуск на тормозные диски 1.5 мм. на сторону. Почему ваш ОД принял другое решение и заменил диски на износе 1.0 мм на сторону не ясно.:russian_ru: ( может он руководствовал другими причинами замены…..). Манера езды конечно вещь индивидуальная, но 30 тыс км , не вписываются в среднестатистические нормы пробега. У вас может быть что то с тормозами, или вы участник городских ралли,:biggrin: обычно замена передних дисков приходится на пробег 80- 100 тыс км. :hi:
Shurilo, Допуск на тормозные диски 1.5 мм. на сторону. Почему ваш ОД принял другое решение и заменил диски на износе 1.0 мм на сторону не ясно.:russian_ru: ( может он руководствовал другими причинами замены…..).
В соответствии с ELSA - 32-новый, 30-замена.:hi:
на дисках набита остаточная толщина
olegsudarev
12.06.2012, 21:41
Ох уж эти немцы,…..:russian_ru: они суровее, чем наши суровые челябинские мужики.:rolleyes:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot