Просмотр полной версии : + 1 Туарег в клубе
Всем привет!
на этой неделе стал обладателем Туарега 2.5ТDi, 2006 года, с пробегом в 113 000.
до этого катался на лексусе GS, но скоро зима, на заднем приводе прошлую еле пережил и понял, что хочу джип.
В общем ушел мой Лексус в Нижний Новгород, начал ездить искать авто.
смотрел Вольво ХС90 — машина оч нравится, но у всех уже просто перетертая или переломанная кожа, смотрел Дискавери 3 — убитые все, решил посмотреть Туарег.
нашел один афигенный аппарат, внешне мой глаз не нашел изъянов, авто был на R20 (2 комплекта), без хрома, с люком, с хорошей музыкой, весь на алькантаре и с крутыми номерами.
поехал на диагностику, официалы насчитали ремонта на 100 000, неофициалы насчитали 60 000 (по подвеске, замена жгута проводов, замена выхлопного коллектора)
я готов был купить тот аппарат со скидкой в 60 000 от первоначальной цены. потом готов был купить со скидкой в 40 000, в итоге хозяин согласился на скидку всего в 20 000. Получается я попадал на 40 000 с учетом того, что туарег в минимальном комплектации, да, с приятностями, НО цена его была уже итак довольно-таки завышена. я отказался.
на след день нашел другой экземпляр, за крайне интересную цену, стоял он в АТЦ Москва на 90 000 больше того, что просил за нее хозяин, я посмотрел авто, диагнстика показала, что все ок, позвонил хозяину и забрал машину.
Итак, Туарег, 2.5Т, автомат, без люка, на механических регулировках сидений, на бежево-коричневом салоне, с пневмой, с Вебасто, с хорошей музыкой с навигацией, биксенон, поворотные фары, и куча прелестей.
http://a.d-cd.net/483d74u-960.jpg
http://a.d-cd.net/943d74u-960.jpg
http://a.d-cd.net/103d74u-960.jpg
http://a.d-cd.net/383d74u-960.jpg
http://a.d-cd.net/dfdd74u-960.jpg
http://a.d-cd.net/623d74u-960.jpg
Первые косяки:
Ночью авто стоял на стоянке, на неровности, утром пришел, сел, завел, пишет ошибку пневмы, вопрос, КТО СТАЛКИВАЛСЯ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
фото ошибки ниже
http://a.d-cd.net/4cbd74u-960.jpg
В планах сделать из этого тура подобие того, что я смотрел первый, который мне очень понравился:
— ксенон в ПТФ (или диоды)
— диоды в габариты, в подсветку номера
— полный антихром (кстати, кто делал, советуйте, как лучше: красить или клеить винилом). еще была мысль, возможно есть некий состав, чтоб побрызгал на хром и он весь облез?
— диски R20, как на фото ниже, марку и модель пока не знаю, Но хочу такие катки на след летний сезон
— сниму рейлинги с крыши
— черный квадратные рамки на номера
— покраска суппортов
— возможно поставлю саб, т.к. штатная музыка после лексуса никакая, басов вообще нет.
— убиру шильды
- грамотный выхлоп (друг на кайен поставил выхлоп от кайена ГТС, так внутри тишина, снаружи звук ШИКАРЕН, хочу доработку выхлопа в этом стиле)
ну а там посмотрим, в процессе что-то да родится еще)
стайл будет примерно как на фото ниже
http://a.d-cd.net/594374u-960.jpg
http://a.d-cd.net/d94374u-960.jpg
http://a.d-cd.net/394374u-960.jpg
http://a.d-cd.net/794374u-960.jpg
http://a.d-cd.net/f94374u-960.jpg
Очень хочу убрать полностью весь хром.
молдинги на окнах и снизу по двери — снимать тяжело, планирую просто заклеить пленкой.
заднюю эмблему и переднюю решетку с эмблемой надо красить.
и не знаю как правильно сделать:
просто сверху закрасить — не вариант, после пары керхеров облезет.
шкурить — долго и муторно.
вычитал способ снять хром с помощью хлорного железа, НО тут можно попортить детали (если они железные), а я думаю что эмблемы могут быть железяками…
где-то помню я читал, что на хром наносится спец состав или мастика, на который легко и крепко ложится грунт и сверху краска.может кто знает что за состав?как я опять же читал, при желании можно будет снять краску с этим составом и будет опять норм хром.
Правда мне тут посоветовали краску для дисков (спрей-пленка) от Фолиатек.
там смысл в том, что краска из баллончика наносится на поверхность и через короткое время сохнет и становится, как пленка, которую при желании можно легко отодрать и вернуть первозданный вид. ничего зачищать не надо.
http://a.d-cd.net/4564f4u-960.jpg
ну и в завершение первого сообщения в теме у меня сразу несколько вопросов:
1) если поставить подвеску в нижнее положение и в режим СПОРТ - она дольше прослужит?
как я понимаю она будет всегда в одном положении и не будет при вытаскивании ключа постоянно опускаться и т.д. и т.п.
2) сзади на шильде буквы DI красного цвета. что это значит?как я понял это некая повышенная мощность.
по ПТС у меня 174 л.с.
3) убирать хром буду сам. как снимается решетка и значок спереди я разобрался. вопрос как держится значок сзади?там просто скотч, который надо аккуратно оторвать, либо там болты и надо разбирать обивку багажника?
seregaW0077
16.09.2012, 21:26
mafia71, Ну с приобретением и с вливанием в клуб поздравляю!:drinks:
Судя по запланированному тюннингу явно просматриваются задатки сделать из внедорожника спорткар:rolleyes: Тож вариант. Единственное движочек ты не тот выбрал. 2,5 дизелёк ну ни как не подходит для спорт езды. Конечно все в твоих руках, машинка должна радовать.:wink:
Еще раз прими поздраления:drinks: :drinks: :drinks:
Поздравляю с приобретением авто, вливайся к нам!:drinks:
Я бы не колхозил естественный вид авто, но это моё личное ИМХО.:smile:
mafia71, Ну с приобретением и с вливанием в клуб поздравляю!:drinks:
Судя по запланированному тюннингу явно просматриваются задатки сделать из внедорожника спорткар:rolleyes: Тож вариант. Единственное движочек ты не тот выбрал. 2,5 дизелёк ну ни как не подходит для спорт езды. Конечно все в твоих руках, машинка должна радовать.:wink:
Еще раз прими поздраления:drinks: :drinks: :drinks:
благодарю))
не, двиг специально искал 2.5 TDi, чтоб жрал после лексуса поменьше))к спорту не стремлюсь, просто пока хочу уйти немного от благородности туарега и сделать более молодежный вариант ввиду возраста своего)
Добавлено через 52 секунды
Поздравляю с приобретением авто, вливайся к нам!:drinks:
Я бы не колхозил естественный вид авто, но это моё личное ИМХО.:smile:
спасибо)
на вкус и цвет как говорится)хочу не заколхозить, а сделать более строгим чтоли))
спасибо)
на вкус и цвет как говорится)хочу не заколхозить, а сделать более строгим чтоли))Хозяин - барин...:drinks:
да, кстати, еще вопросик у меня, на крыше поперечные рейлинги, мне не нужны, я хочу снять.
косяк в том, что ни у меня, ни у предыдущего владельца ключика от них нет.
буду искать первого владельца (ибо я 3ий)....если не найду - то что с ними делать?
как-то ломать их не хочется..мало ли пригодятся когда..как открыть -то их без ключа?
ViktorPL
16.09.2012, 23:10
Поздравляю с покупкой, вливайся :drinks: Про ключи уже писали на форуме, если правильно помню то либо у ОД либо в пунктах продажи багажников на крышу подберут а мелкие деньги.
mafia71, поздавляю с приобретением туарега. хороший аппарат :good:
задняя эмблема крепится на двусторонний скоч. греешь феном и аккуратно снимаешь (можно срезать леской)
красные DI на шилде сзади, думаю, ничего не значат по двигателю и мощности. это неродные буквы для этого авто и их приклеил старый хозяин. надеюсь, причина была не в кузовном ремонте двери багажника ...
сообщение - fault running gear workshop! (ошибка в трансмиссии. проследуйте в мастерскую) скорее всего говорит о несправности пневмоподвески (вижу что она есть)
может быть все что угодно, начиная от утечки в клапанах пневмобаллонов и заканчивая компрессором пневмы.
посмотри темы по этому вопросу. вот список - ссылка (http://www.touareg-club.net/forum/search.php?searchid=4202398)
и не серчай если чего не так. люди разные заходят. сам понимаешь ... :drinks:
mafia71, вливайся :drinks: Поздравлямба :drinks:
Что за литье на туареге с номером xxx?
mafia71, вливайсо!:drinks:
Nojabrsk
17.09.2012, 05:46
Welcome!!!:-) и обязательно выложи результат тюнинга!
mafia71, Привет:vawe: За осуществление грандиозных планов:drinks: :drinks: :drinks:
AlexAnis
17.09.2012, 08:37
Приветствуем........:drinks:
seregaW0077
17.09.2012, 08:53
да, кстати, еще вопросик у меня, на крыше поперечные рейлинги, мне не нужны, я хочу снять.
косяк в том, что ни у меня, ни у предыдущего владельца ключика от них нет.
буду искать первого владельца (ибо я 3ий)....если не найду - то что с ними делать?
как-то ломать их не хочется..мало ли пригодятся когда..как открыть -то их без ключа?
Без ключа никак. Только путём поломки личинки замка хорошей отверткой (тупо провернуть).
Потом покупаешь новые личинки с ключами и всего делов. Или так отверткой и будешь закрывать:vawe:
Добавлено через 3 минуты 5 секунд
благодарю))
не, двиг специально искал 2.5 TDi, чтоб жрал после лексуса поменьше))к спорту не стремлюсь, просто пока хочу уйти немного от благородности туарега и сделать более молодежный вариант ввиду возраста своего)
Ну тогда, как говорится, флаг в руки:smile:
Только делай все аккуратно и выкладывай на форум. Будем посмотреть:yes: :vawe:
Economist
17.09.2012, 10:43
mafia71, Приветствую :drinks: Укрепляй фары первым делом :yes:
По своему опыту могу сказать на 100%, когда Т-рег закатан весь в черную пленку и нет хрома, то он уменьшается в размерах значительно и смотрится как Пассат. Я отдал за переделку приличные деньги и после того, как встал рядом с соседской машинкой, понял, что нужно снимать.. остались тонированными только задние фонари.
Morgenstern
17.09.2012, 11:14
По своему опыту могу сказать на 100%, когда Т-рег закатан весь в черную пленку и нет хрома, то он уменьшается в размерах значительно и смотрится как Пассат. Я отдал за переделку приличные деньги и после того, как встал рядом с соседской машинкой, понял, что нужно снимать.. остались тонированными только задние фонари.
кхе-кхе...... это у кого это вид как у пассата ?????? :cool: :cool: :cool: у меня как был до плёнки самый маленький турик- так и остался )))))))))))))))))))))))))))))
Добавлено через 31 секунду
mafia71, поздравляю с покупкой :drinks: вливайся :drinks:
Economist
17.09.2012, 11:56
Morgenstern, А чем тебе пассат не угодил? :crazy:
Morgenstern
17.09.2012, 12:10
Morgenstern, А чем тебе пассат не угодил? :crazy:
я его даже не знаю толком..... у нас с ним серьёзного ничего не было:redface: но мой турик на пассат вообще не похож, хоть и весь в плёнке и хром весь, тьфу, убран :crazy: :rolleyes:
petrovka
17.09.2012, 12:20
На номерах х...хх150 так блестит. Ну прям новый ))
Добро пожаловать!:vawe: :drinks:
Economist
17.09.2012, 12:25
я его даже не знаю толком..... у нас с ним серьёзного ничего не было:redface:
Чуть тоже считается :wink:
но мой турик на пассат вообще не похож, хоть и весь в плёнке и хром весь, тьфу, убран :crazy: :rolleyes:
У меня и стекляшки были закатаны и колесики черненькие :tongue:
Супер!!! поздравляю!!!!
Удачной эксплуатации:drinks:
:vtcv: :+1:
Поздравляю с покупкой, вливайся :drinks: Про ключи уже писали на форуме, если правильно помню то либо у ОД либо в пунктах продажи багажников на крышу подберут а мелкие деньги.
ок, спасибо)позвоню в Ганзу узнаю)
Добавлено через 1 минуту 48 секунд
mafia71, поздавляю с приобретением туарега. хороший аппарат :good:
задняя эмблема крепится на двусторонний скоч. греешь феном и аккуратно снимаешь (можно срезать леской)
красные DI на шилде сзади, думаю, ничего не значат по двигателю и мощности. это неродные буквы для этого авто и их приклеил старый хозяин. надеюсь, причина была не в кузовном ремонте двери багажника ...
сообщение - fault running gear workshop! (ошибка в трансмиссии. проследуйте в мастерскую) скорее всего говорит о несправности пневмоподвески (вижу что она есть)
может быть все что угодно, начиная от утечки в клапанах пневмобаллонов и заканчивая компрессором пневмы.
посмотри темы по этому вопросу. вот список - ссылка (http://www.touareg-club.net/forum/search.php?searchid=4202398)
и не серчай если чего не так. люди разные заходят. сам понимаешь ... :drinks:
спасибо)
отдельное спасибо за совет по съему эмблемы)
благодарю за полноценный ответ на все вопросы.
по покраске - авто проверял, крашена лишь задняя правая дверь
Добавлено через 14 минут 2 секунды
поздравляю !
спасибо)
Добавлено через 1 минуту 0 секунд
mafia71, вливайся :drinks: Поздравлямба :drinks:
Что за литье на туареге с номером xxx?
да я вот тож не знаю, что за литье, но смотрица бешено!тож такое хочу!
у хозяина спрашивал, говорит что тоже не знает, это не реплика на что-то и не оригинал определенной марки..просто диски
Добавлено через 54 секунды
mafia71, вливайсо!:drinks:
уже начинаю)
Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Welcome!!!:-) и обязательно выложи результат тюнинга!
спасибо)прямо в этой теме буду вести результаты, в виде БЖ
Добавлено через 34 секунды
mafia71, Привет:vawe: За осуществление грандиозных планов:drinks: :drinks: :drinks:
благодарю)
Добавлено через 46 секунд
Без ключа никак. Только путём поломки личинки замка хорошей отверткой (тупо провернуть).
Потом покупаешь новые личинки с ключами и всего делов. Или так отверткой и будешь закрывать:vawe:
Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Ну тогда, как говорится, флаг в руки:smile:
Только делай все аккуратно и выкладывай на форум. Будем посмотреть:yes: :vawe:
спасибо)да, буду вести тут БЖ полный)
Добавлено через 1 минуту 36 секунд
mafia71, Приветствую :drinks: Укрепляй фары первым делом :yes:
По своему опыту могу сказать на 100%, когда Т-рег закатан весь в черную пленку и нет хрома, то он уменьшается в размерах значительно и смотрится как Пассат. Я отдал за переделку приличные деньги и после того, как встал рядом с соседской машинкой, понял, что нужно снимать.. остались тонированными только задние фонари.
привет)
фары да, как посоветуешь укреплять?я видел на авито продаются некие железные тросики, который не дадут фару снять до конца.
а про хром..ну я вот лично видел тот, первый туарег который смотрел, что на фотках выше...
ну прям БЕШЕНЫЙ!
Добавлено через 32 секунды
кхе-кхе...... это у кого это вид как у пассата ?????? :cool: :cool: :cool: у меня как был до плёнки самый маленький турик- так и остался )))))))))))))))))))))))))))))
Добавлено через 31 секунду
mafia71, поздравляю с покупкой :drinks: вливайся :drinks:
спасибо)
Добавлено через 39 секунд
На номерах х...хх150 так блестит. Ну прям новый ))
да, я на него тогда тоже клюнул)и он еще неполированный и с кучей сколов...их бы убрать и еще больше заблестит)
Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Добро пожаловать!:vawe: :drinks:
спасибо)
Добавлено через 55 секунд
Супер!!! поздравляю!!!!
Удачной эксплуатации:drinks:
:vtcv: :+1:
Спасибо огромное)очень очкую по поводу пневмы)но я сам щас нахожусь в Нижнем Новгороде, тут весь город перекапали....так я капец как кайфую с пневмы)на верхнем режиме и на комфорте..шик)
ViktorPL
17.09.2012, 21:19
фары да, как посоветуешь укреплять?я видел на авито продаются некие железные тросики, который не дадут фару снять до конца
Покопай на форуме, писали про тросики, а кто-то даже продавал. Там и описание было.
Поздравляю! Салон светлый очень красиво смотрится,но маркий зараза.:drinks:
Покопай на форуме, писали про тросики, а кто-то даже продавал. Там и описание было.
на форуме тема эта удалена)
в общем я понял, нужно купить и установить тросики и видимо это единственный выход.
Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Поздравляю! Салон светлый очень красиво смотрится,но маркий зараза.:drinks:
Спасибо)согласен....смотрится, меня он ну очень зацепил...
катаюсь на машине 5 дней и сиденье уже синее от джинсов. благо все очень легко очищается элементарно влажной салфеткой))
чуть позже куплю химии, и жену в гараж на день)она обещала)
Economist
17.09.2012, 23:02
mafia71, про черный вариант не настаиваю на своем мнении, думаю повторить эксперимент
По закреплению фар есть темка, но с телефона не могу дать ссылку. Это первое о чем следует подумать.
dimon1974
17.09.2012, 23:15
Ну вот хоть одно человеческое вливание, с фото,как положено. Заливайсо Комрад:hi: , ни гвоздя не жезла тебе.:drinks:
С приобретением авто, вливайся, ждем фото с изменениями:vawe:
mafia71, про черный вариант не настаиваю на своем мнении, думаю повторить эксперимент
По закреплению фар есть темка, но с телефона не могу дать ссылку. Это первое о чем следует подумать.
да, решу прямо в ближайшее время)
Добавлено через 48 секунд
Ну вот хоть одно человеческое вливание, с фото,как положено. Заливайсо Комрад:hi: , ни гвоздя не жезла тебе.:drinks:
благодарю))
видимо просто у меня есть опыт))знаю, что без фото темы вообще обычно малоинтересны))
Добавлено через 42 секунды
С приобретением авто, вливайся, ждем фото с изменениями:vawe:
спасибо))
все будет очень не быстро, но каждое изменение будет тщательно отфоткано и влито на форум и на драйв2)
mafia71, вэлкам! :hi:
спасибо))
на самом деле сменил много авто и на всех форумах я есть, НО ТАК, КАК НА ЭТОМ ФОРУМЕ МЕНЯ ЕЩЕ НИГДЕ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛИ!
приятно)положительные эмоции!!
по машине, утром вышел, смотрю, одно колесо подспущено. накачал и проверил все остальные.
в общем давление во всех колесах нормализовал и ошибка сегодня утром не пищала.
хотя машина ночью стояла на ровнейшей поверхности, возможно это тоже сыграло роль.
mafia71, :vlivatso:
спасибо))уже начал)
Всем привет!
через 700-800 км предстоит ТО 120.
Подскажите, пож, что нужно менять. Хочу съэкономить и заказать запчасти (масло, фильтры и то, что еще точно нужно заменить) сам.
Возможно есть кто на форуме, кто привозит запчасти с хорошей скидкой?
Написал в личку
Но, в дальнейшем пиши данные вопросы в соответствующие разделы форума - меньше путаницы и быстрее помогут:hi:
Написал в личку
Но, в дальнейшем пиши данные вопросы в соответствующие разделы форума - меньше путаницы и быстрее помогут:hi:
спасибо)
Всем привет!
ничего не пишу, щас не до тюнингов, холода…
пришло ТО 120, записался в ВАГ сервис, поменяли масло в ДВС + все фильтры + почистили моторчик печки (а то сильно свистел климат на низких оборотах).
Проверили все жидкости, масло в АКПП, в мостах и раздатке сказали пока можно не менять.
Сделали диагностику ходовой и комп — все красиво)
едем дальше)
По деньгам:
работы:
замена:
масло двс 380
фильтр возд 285
фильтр салон 285
фильтр топливный 380
моторчик печки чистка 1425
диагностика подвески 0
диагностика компьютерная 475
запчасти:
масляный фильтр 390
фильтр воздушный 670
фильтр топливный 1420
фильтр салона 550
масло Mobil 1ESP Formula 5W30 5л 5530
Цена вопроса: 12 360 рублей
Автолюбитель
17.01.2013, 21:46
mafia71, Поздравляю. По поводу убрать хром - купи баллончик Plasti Dip и просто закрась держаться будет долго!
Доздравляю!
Паркуйся, место найдётся!
:russian_ru:
mafia71, Поздравляю. По поводу убрать хром - купи баллончик Plasti Dip и просто закрась держаться будет долго!
Спасибо за совет)у меня уже покрашены им диски, на форуме есть соответствующая тема)честно говоря продержались не так долго, как хотелось бы...весной буду перекрашивать...
mafia71, хорош Аппарат!:good: Велькам! :hi: :vawe:
Если фары не закреплены - крепи на металлич. хомуты. Будь готов - их снимают.:russian_ru:
Лакомое место для туров и кайенов.
mafia71, хорош Аппарат!:good: Велькам! :hi: :vawe:
Если фары не закреплены - крепи на металлич. хомуты. Будь готов - их снимают.:russian_ru:
Лакомое место для туров и кайенов.
да в курсе уже, что снимают)
НО, как я прочитал, если крепить на хомуты - то их снимут все равно, просто займет больше времени и могут поломать бампер...чего крайне не хотелось бы
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot