Просмотр полной версии : Питерские рыбаки
Господа если здесь разрешено, то хотелось бы создать постоянную тему для рыбаков туарегистов из СПБ и области для обсуждения: "где, когда и сколько" и естественно совместные выезды на секретные и несекретные места лова. Помимо любимого занятия рыбалкой считаю огромным преимуществом в данных встречах, деление опытом владения авто, а также расширения круга друзей.
1. Зимнюю наверно все таки закрываю рыбалку, а вот к весенней есть наметки половить через недельки три в интересном месте рыбку на спининг (поймал-отпустил). Клев должен быть, проверяли в прошлом году.
да
поддерживаю и подписываюсь.
перестал ездить на рыбалку, надо нагонять упущенное!!!
хотелось бы создать постоянную тему для рыбаков туарегистов из СПБ и области для обсуждения: "где, когда и сколько"
а я знаю, как рыбак может показать размер пойманной им рыбы, даже если ему связать руки! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а я знаю, как рыбак может показать размер пойманной им рыбы, даже если ему связать руки! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
вот так
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/d/c2/0e2efb1c6a2f0ab53645b43ed5066c2d.jpg
turovod, :mlol: :mlol: :mlol: это если рыбак - Ван Дамм или Чак Норрис.. а я про простых смертных рыбаков.. :yes: Меня один простой смертный рыбак научил )))
turovod, :mlol: :mlol: :mlol: это если рыбак - Ван Дамм или Чак Норрис.. а я про простых смертных рыбаков.. :yes: Меня один простой смертный рыбак научил )))
у простых смертных тож ноги есть... канеш рыба ими пойманная будет не такой длины как у ван дамма, но леща всегда покажут
+1
Запишите меня)
Спиннинг, удочка)
Предлагаю выехать как-нибудь на шашлыкинг/рыбалинг на какое-нибудь "секретное место"
PS. Хотя есть же фишинг.спб.ру. В чем смысл именно туарегистов?)
+1
Запишите меня)
Спиннинг, удочка)
Предлагаю выехать как-нибудь на шашлыкинг/рыбалинг на какое-нибудь "секретное место"
PS. Хотя есть же фишинг.спб.ру. В чем смысл именно туарегистов?)
Смысл в простом общении людей по интересам не только в рыбалке но и в авто. ведь на рыбалке как правило говорят не о рыбалке, а вот и тема ТУАРЕГ (для начала). Ну как-то так.
Буду мониторить место для выезда в районе 100 км. радиуса с возможностью поимать рыбу. Выезд планирую на середину апреля, но это скорее всего речка с донкой или поплывком, спининг можно брать но ловить "нельзя" им никого кроме окуня до 31 мая.
Выезд планирую на середину апреля,
В апреле мне кажется вероятность что-то поймать на поплавок минимальна будет)
С речками в радиусе 100 км у нас туго. Охта, Нева, Оредеж...
В апреле мне кажется вероятность что-то поймать на поплавок минимальна будет)
С речками в радиусе 100 км у нас туго. Охта, Нева, Оредеж...
Волхов- самая теплая река Лен. обл. Обитают: Сом, жерех, чухонь и всякая разная бель, судак, щука, окунь. Ловить можно только поплывком и донкой (законно), спинингом тоже можно если окунь, ну а если щука то отпустить надо (опять же по закону). Места лова пересечка мурманского шоссе с рекой (120 км на восток), за Чудово (120 км на юг). Если есть какие мысли предлагайте
Готов. Когда выезжаем?
в середке апреля, при такой погоде есть все шансы на ранее оживление рыб. Короче через три недели. Буду изучать хорошее место для лова и подъезда к воде в приоретете "Чудово"
Сергей Васильевич
15.03.2014, 10:39
Лодейнопольский район, с. Жоможирово, река ОЯТЬ - там глубоко и водится любая рыба имеющаяся в ленобласти. от питера 160-170 км. и народу мало!
Лодейнопольский район, с. Жоможирово, река ОЯТЬ - там глубоко и водится любая рыба имеющаяся в ленобласти. от питера 160-170 км. и народу мало!
ДОМОЖИРОВО НАВЕРНО, на ояти очень много запретов для ловли и она еще не вскрылась. Но вариант тож ниче, а так рассматриваю вариант за Чудово в краснофарфоровом и экскурсия по поселку с истор-й фабрикой и рыбалка на берегу волхова. Повторюсь это самая теплая река области, а это для этого времени важный фактор.
Оять - это уже не 100 км))
Есть там же за Чудово очень хорошее место называется Волхов мост, там говорят и лещ и налим и сом и чухонь и красноперка, и судак и щука и рельеф хороший, прям у ж/д моста через реку, всего по гуглу 120 км. Помоему вариант ниче так. Кстати там же находится одна из самых лучших баз отдыха (дядька мой -рыбак с огромным стажем нахваливал), называется Волхов мост (но не дешевая)
сайт нашел: http://www.river-club.info/contacts
Добавлено через 1 час 26 минут 43 секунды
нашел место по глухоманистее пос. Лезно 120 км. тоже река волхов в том же направлении не доезжая до Чудово на 93 км. уходим влево в зуево и там 25 км до Лезно, мужики с рыб. клуба советуют как неплохое место.
Сергей@touareg
15.03.2014, 18:36
И я бы поехал.
Река бурная перед ладожским озером 19.04 собираемся. Приоритет фидер, донка, по тихому спин. Запись пошла. Шашлык, уха, кто не в танке бухло.
Река бурная перед ладожским озером 19.04 собираемся. Приоритет фидер, донка, по тихому спин. Запись пошла. Шашлык, уха, кто не в танке бухло.
что такое фидер?
спин "по-тихому" из-за того, что нельзя????
что такое фидер?
спин "по-тихому" из-за того, что нельзя????
Фидер- таже донка, только немного измененная, спин запрещен на реке с ходом лососевых
спин запрещен на реке с ходом лососевых
Ага. Там есть база в этом месте с причалом утыканным троллинговыми катерами. Даже спиннинги не убраны. :crazy:
Ага. Там есть база в этом месте с причалом утыканным троллинговыми катерами. Даже спиннинги не убраны. :crazy:
а кто сказал что они их убирать должны, они от туда едут в ладогу на тролинг. у них все по чесному. Че разглогольствуете, не для этого списываемся. Кто поедет давайте знать
на донку не интересно совсем(
я пас
для меня поплавок и спиннинг.
дак кто мешает бери и лови
Sabath, Насколько я помню там вплоть до уголовной ответственности было))
уголовная ответственность за браконьерство в особо крупных размерах. Поплавок законен, в местах где нерестяться лосось, а именно Лосевая протока - спин под запретом круглый год, в некоторых местах вуоксинской системы есть запрет, Ловля разрешенных к вылову по сезону рыб спинингом не запрещена, а именно моя законность нахождения на бурной со спином вполне легальна. Вопрос какая рыба у меня в садке или сумке (лосось, сиг, форель, щука, судак ИЛИ БРАТ ОКУНЬ да плотва) при неожиданной проверке рыбнадзора.:tongue:
Dimassi, лень сейчас рыть постановления, но имхо, Вы заблуждаетесь. Насколько помню Бурная входила в число рек, где спин запрещен круглый год
PS. Фидер не спин само собой)
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.
Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:
27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
в) раков - от распаления льда по 15 июля.
27.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр атлантический, лосось озерный, озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), ручьевая форель-пеструшка, сиг, минога, бычок, рак широкопалый, лосось атлантический (семга) (за исключением лосося в реке Нарва на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства).
27.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается производить добычу (вылов), обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 34 (допустимый размер).
Указанный промысловый размер рыбы определяется путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника, а рака от середины глаза до конца основания хвостовой пластины.
Рыба считается промыслового размера, если ее длина соответствует величине, указанной в пункте 27.4 Правил рыболовства или превышает эту величину.
27.5. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
27.5.1. Запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);
"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова в реках, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги) и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма);
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;
бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;
"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
наметок и сачков (за исключением использования этих орудий диаметром до 1 метра для добычи (вылова) корюшки в нерестовый период без применения плавсредств) на расстоянии менее 500 метров от неводных тоней и ставных орудий лова в водосливном канале города Сестрорецк, в реках Волхов, Сясь, Паша, Свирь, в реке Нева от Арсенальной улицы до устья реки Охта (правый берег);
острог, капканов;
электротока;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
б) осуществлять добычу (вылов):
способом багрения (на подсечку);
на подсветку с плавсредств;
при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у гражданина (диаметр каждой раколовки более 80 см и размер (шаг) ячеи менее 20 мм);
переметами;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
27.5.2. Запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов, включая подводную охоту и сбор водных биоресурсов с использованием аквалангов и других автономных дыхательных приборов.
нам приключения на сидалище не нужны :cool:
покатаемся на велосипеде в субботу
А как же без приключений, так же не интересно. :rolleyes: Мы с мужем, когда ездим на рыбалку, с нами все время что-то происходит, то колесо пробьем в лесу, то катушки все время летят, сейчас новые купил http://kiwi-market.ru/catalog/katushki/ вроде держатся. Зато есть, что вспомнить :wink:
Реклама детектед... :mad:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot