PDA

Просмотр полной версии : Кто в теме по таможне/доставке груза?


xmel012
05.09.2015, 15:38
Ребят,кто прояснит ситуацию с доставкой/таможкой?? есть идея закупиться маслом в германии и резиной ханкук. но как это все сюда притащить. планируется для продажи... геморрно,рентабельно? саму схему хотя бы пояснить может кто-нибудь?

Ramzes_71
05.09.2015, 22:30
Когда-то давно подобным занимался. Надо смотреть на каких условиях поставщик отгружает продукцию - EXW, CPT и т.д. (см. Инкотермс 2010). Если он продает со своего склада, ищется перевозчик с TIR. Машина приходит на вашу таможню. Там договариваетесь с таможенным брокером, он вам оформляет декларацию, оплачиваете таможенную пошлину, ндс. Пошлину можно посмотреть по коду ТН ВЭД на интересующую продукцию. Суммируете все затраты: цена продавца, стоимость доставки, оплата услуг брокера, пошлина, ндс и смотрите надо это вам или нет. Как-то так.

Thunderbaud
05.09.2015, 23:45
Придется обзавестись либо сертификатами, либо отказными письмами (что не подлежит обязательной сертификации). А также еще может вскочить вопрос по разрешению правообладателей торговых марок на ввоз этого добра.
Если на момент прибытия груза с бумагами будет что-то не так, то попадёт он на СВХ до выяснения, и начнет тикать нехилый счетчик.

Жорж
06.09.2015, 01:22
xmel012, ты ж в Домике,комрад. У вас там " Истлайны" всякие. Позвони,поинтересуйся. Я имею ввиду доставку авиа
С ув..

brom
07.09.2015, 09:46
По сертификации есть завязки в Москве, если что в личку пиши. Таскал импорт из Китая, Кореи и Словакии, из-за нестабильного доллара в начале 2015 года закрыли эту тему. Но контакты остались и брокеров и перевозчиков.