PDA

Просмотр полной версии : Touareg NF 3.0 CJMA не возбуждает генератор


Denisxxx
26.01.2017, 09:18
Добрый день!
Возникла проблема с генератором VALEO (fg23s057 220A). После того как генератор залило диз.топливом, был произведен ремонт генератора. Генератор и реле-регулятор проверили на стенде - все работает. Установили на Тур - не работает, на холостых не дает заряд, на высоких оборотах дает. Ток возбуждения присутствует.
При подключении генератора от внешнего источника питания - работает.
Как подружить генератор и блок управления?:helpz:

ROTEX
26.01.2017, 22:36
Ошибки есть? Реле регулятор оригинальный ставили?

Denisxxx
27.01.2017, 09:44
При диагностике не видит реле-регулятор (unknown). Реле регулятор оригинальный. По какому принципу работает интеллектуальный генератор? Я так понимаю реле-регулятор должен передавать сигнал на ЭБУ?

ROTEX
27.01.2017, 16:16
Снятие и установка регулятора напряжения, двигатель V6 TDI Описание из Эльзы.
Снятие:
– Снять генератор → Глава.

– Осторожно поддеть и снять защитный колпак -1-. РИС.1.

– Открутить винты -2- и снять регулятор напряжения. РИС.2.

Установка:
– Установить регулятор напряжения на место и затянуть винты его крепления моментом 4 Н·м.
– Надавить на защитный колпачок щёток -А- по направлению вниз -стрелка- РИС.3, чтобы он установился заподлицо с корпусом регулятора напряжения.
– Установить на место новый защитный колпак -1-.
– Установить генератор на место.

Giorgi Jigaro
17.06.2017, 18:47
Denisxxx,
Добрый день! Как решили проблему с генератором? Мучаюсь сейчас с такими же симптомами. туарег 3,0 дизель.

Vladtouaregkhv
13.01.2019, 11:27
Denisxxx,
Добрый день! Как решили проблему с генератором? Мучаюсь сейчас с такими же симптомами. туарег 3,0 дизель.

Привет! Такая же проблема! Нашёл решение?