Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 13:00 (16:00)   #53
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Готов спорить, может даже в тему отдельную вынести - Гринспен не виновен. Он более гибок чем Бернанки и всегда действовал аккуратными маленькими шагами, а Бернанки или тормозит немерянно или рубит с плеча - бросается в крайности, не без влияния белого дома/етц - Гринспен был под влиянием но со своей стороны всегда корректировать влияние старался в нужную сторону хитрыми оговорками и недопуская крайностей, подталкивая экономику в нужные стороны "по чуть-чуть".

Но если к Гринспену относишься отрицательно - за предложение тебе статуса "Местный Алан Гринспен" - посыпаю голову пеплом !!!

Гринспен - выдающийся финансит, но своими маленькими шажками, он надул такие пузыри ликвидности в мире, что сдувшись они похоронят всю финансовую систему США. Если бы это было сугубо его решение, тогда я бы считал его бездарным финансистом, но я убежден в том что это было решением белого дома, поэтому будем считать, что он сделал все, чтобы удержать систему на краю пропасти. В тонко настроенной экономике, последствия приятых решений проявляются через десятки лет, вот и посмотрим к каким последствиям привидет все это, и как с этим справиться г-н Бернанке. А что касается статуса местный Гринспен...то я весьма польщен сравнением, правда
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх