Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 06:06 (09:06)   #47
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот я столкнулся с этим же... Заменил сам за 5 минут, подключили ноут - оказалось, что приборка от максималки (ищет пневму, ACC и пр.). Чтобы отключить несуществующие девайсы и поставить реальный пробег понадобился код - а я его не знаю. Придется ехать к дилеру
Что и требовалось доказать .... (((( Едь к диллеру... не так уж дорого они просят за это ...
Ну зато теперь все кто захочет поменять, будут знать, что без кода доступа к приборке не поменять ее ....
Информация ценная !!! не зря попробывл сам поменять ....

Кстати реальный пробег прописываеться только один раз !!! это если приборка новая !!! если б/у, то пробег просто так прописать невозможно, надо будет сделать откат до состояния новой... т.е. перезалить программатором дамп щитка с такой же новой приборки.... для этого надо выпаивать микросхему из щитка ... прошивать... а потом опять впаивать ....

Причем сейчас нас этими секретными кодами реально привязывают к диллеру ... причем эти коды (особенно иммо) сейчас он-лайн и закрытые, даже мастера у диллера не видят их ... и если, что то только к диллеру ... с другой стороны я понимаю, что это некая забота о владельцах и с другой стороны одобряю...не было бы этого думаю наши турики укатывали бы как лексусы... все в целях прдотвращения угонов ...

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 05.11.2008 в 06:27.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх