Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 11:40 (12:40)   #30
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

У меня скважина на песок 18м, дебит офигенный, лью круглые сутки из дюймовой трубы под максимальным напором, вода чистая, железо в норме, не в норме бактерии, но они убиваются УФ лампой. Считаю что для дачи и нужно бурить скважину на песок, если конечно есть вода недалеко, тут и вода мягкая и солей немного.
Артезианские скважины требуют много затрат на бурение и хороших очистных, ну и вода жесткая, будут проблемы с отложениями в водонагревателях, стиралках, котлах...
У нормальных бурильщиков уже есть карты всех водоносов. А так, в одном и том же месте могут быть несколько водоносных горизонтов, вода может оказаться и на 20м, следующий на 40, потом на 90..., соответственно и предложения на скважину разные.
Если вода глубоко, то конечно лучше договориться с соседом и протащит от него трубу к себе, если конечно у него дебит хороший, поставить счетчик на воду и договориться о тарифе.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх