Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 02:26 (02:26)   #4
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

syrovii,
нет пока еще не продолжили работу, как будет результат - добавлю в пост...

конечно попробуем довести дело до конца!!!
если будем время у меня да у камрада Бывалого
прежде нужно провести адаптацию, желательно у грамотного диагноста или самим прийдется может..
если по прежнему датчик будет гнать ошибку...
предстоит еще два часа мудоханеия переставить датчик с правой фарки на левую
таким мрачным способом вычислить виноват все же датчик или нет....
в процессе буду добавлять в пост информацию
в продаже не тьма, они практически трех типов в этом корпусе, производители разные,
Определить тип можно по плате подключения, на фото она практически вся видна насквозь...
нужно обратиться в чип идейл, или к очень грамотным спецам, и проблем с заказом и я думою не будет...


Добавлено через 13 минут 12 секунд
   Цитата:
Замечательные фотки и отчёт тоже вполне, только я сам то-же самое делал с фарами от ПассатаБ6 с адаптивным ксеноном. Тоже была ошибка по модулю упраления правой фарой. Сняли разобрали пропаяли датчики, те самые холла , собрали обратно, результат появился, но ненадолго. Нарисовывалась перспектива замены фары, которая как выяснилось дальше никчему-бы не привела. В итоге заменили модули управленя светом, оба, т.к. при замене одного на более новый, он не был виден системе, при замене обоих закодировали их через ВАС-РС и все заработало. Проблема по моему была в дефектозных блоках управления светом, т.к. замены этих блоков по ЕТКЕ прошло4 штуки. Вот как-то так, если что-то непонятно написал, то напишите, постараюсь объяснить.
Дружище похоже ты обладаешь очень важной информацией! попробуй пожалуйста припомнить
подробности??
какая именно ошибка была ?
дело в том что у Камрада именно ошибка по датчику! (в начале поста ссылка на тему)
блок управления адаптивом имеет несколько контрольных алгоритмов...
Один из них непрохождение теста механики! тогда идет ошибка датчика...
есть еще само тест контроллера, и ошибка по току блока розжига...
и еще что то не помню....
какая причина была у тебя??
ведь если пишешь просто пропаяли плату и датчики и заработало значит дело было не в плате?
Она выходит рабочая была??
или если виновата плата управления была то датчики вы не меняли я так понимаю...
и все работало после ???
А датчики холла бывает и так мрут на половину... либо магниты размагничиваются... тогда через раз срабатывает...
а блоки управления такие как в Туре были на фото посмотри??

Последний раз редактировалось R.M.B; 28.06.2013 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
R.M.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
syrovii (28.06.2013)