Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 08:33 (11:33)   #6
divim
Новенький
 
Аватар для divim
 
Город: Пермь
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 4
Репутация: 4

divim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну по идее подшипники ступичные ходят примерно одинаково + как я понял сперва чаще меняют правый, т.к. возле обочины ям поболее, вот он и раздалбывается побыстрее, а так вообще +-10тыс км. Но я вот сейчас так вспоминаю, вроде у меня шумел и при наборе скорости...поэтому вероятно это кардан...

А кардан смотрели? Там вроде бы(могу ошибаться) вскрывают что-то и смотрят есть ли стружка.
Когда сливали масло из дифференциалов, я посмотрел - стружки не было...

Вероятно, начну с замены подвесного подшипника кардана, а потом, если не поможет, ступичный второй заменю. Кстати, после замены подшипника кардана его балансировать нужно, как я понимаю? Сложная процедура? Или можно какие-то метки поставить при снятии, чтобы потом карданный вал поставить ровно?

Кстати, а мне тут идея пришла в голову, а не могли менять этот подшипник до меня и не отбалансировать кардан, вот его и колбасит? Как проверяют балансировку, не знаете случаем?

Добавлено через 39 секунд
   Цитата:
Думаю подшипник кардана
Теперь тоже склоняюсь к этому, спасибо!

------------------------------------

Ого! Вот, что нашел в соседней теме: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=50017

   Цитата:
10. НА СКОРОСТИ – не должно быть гула и легкой вибрации руля при отпускании газа на 80-130 км/ч (неисправность дифференциала), не должно быть вибрации в подлокотнике и по кузову при наборе скорости в период 60-80 км/час (неисправность подвесного подшипника карданного вала , а его одного замена не всегда проходит благополучно - карданный вал в сборе 40 000 руб.).
Прямо мои симптомы!
А что за неисправность дифференциала может быть и как лечится?
Про кардан немного по-другому тут описано, не как у меня.

Последний раз редактировалось divim; 11.08.2013 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
divim вне форума   Ответить с цитированием Вверх