Пару месяцев назад купил Туарега GP 2008 года, резина стояла R17 Pirelli Scorpion, авто по трассе в колее швыряло так ,что я даже жену боялся за руль посадить, после предыдущего авто Passat B6, Туарег мне казался просто не управляемым, я даже удивлялся про отзывы которые пишут про туарег, что он как влитой по трассе идет.
В поисках проблемы я даже в сервис ездил на диагностику подвески.
Но помог случай, на Avito попался новый комплект новой летней резины 17 R Michelin Latitude Diamaris за 12 000 руб комплект, и я даже не думая его купил из-за цены.
Переобув в конце лета Тур на новую резину Michelin я поведение машины не узнал, теперь она идет как влитая, колею не чувствует, по трассе спокойно 180 идет.
Вот еще одно подтверждение про мишлен
Цитата:
У меня было так. На стоковом Континентале таскало не по детски. Поставил Мишлен того же размера и стало нормально.
Так что дело скорее всего в резине.