Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 15:23 (15:23)   #12
kit-info
Пользователь
 
Аватар для kit-info
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 129
Репутация: 129

kit-info Первоклашкаkit-info Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую уважаемое сообщество!

Решил таки разместить небольшой отчет по доукомплектованию экстерьера своего Туарега защитными молдингами на двери, вдруг кто-либо озадачен аналогичным.

Причина: откровенно задрали нерадивые автовладельцы, раскрывающие калитки своих пепелацев во всю ширь и дурь. Вследствие чего, менее чем через год обладания Туарегом, пришлось обращаться к услугам штукатуров/маляров

По теме:
Поскольку VAG не делает указанные з/ч для Туров, озадачился поиском всего возможного, что сможет подойти на Туарег. Подумывал и искал варианты изготовления на заказ

Итогом, после месяца раскопок глубин тырнетов нашел только 2 варианта
1. Нестоковые защитные молдинги, от какого-то немецкого производителя (как утверждалось на сайте продавца) - первое фото во вложении
2. Защитные молдинги от porsche cayenne 2003-06 - второе фото во вложении

В ходе проработки вариантов приобретения/доставки обеих вариантов в родной аул и оценки внешнего вида товара предпочтение было отдано кайеновским молдингам

Уже полученный товар был предметно изучен: в комплекте шли, непосредственно молдинги, грунтованные под покраску (грунтовка крайне качественная, положенная в несколько слоёв) и шаблоны для наклейки на двери, прозрачные на самоклейке. Фото молдингов в упаковке на третьем изображении
Part Number молдингов 95504480006 (нашел на ебаях, проверил по кайеновской базе з/ч)

Поскольку у меня пороги и нижние юбки бамперов не крашенные под кузов, плюс уже в наличии были брызговики с удлинителями, принял стратегическое решение покрасить молдинги под тот же цвет. В последствии, после навески появилась мысля, что можно было бы просто покрыть матовой черной пленкой, наверное ежели доведется их обновлять, так и поступлю Результат на фото с четвертого по шестое.

Крепление к дверям старым проверенным способом двустороннего скотча 3М, уже предварительно наклеенного на молдинги + промышленный фен. Шаблонами при наклейке не пользовались
Как и ожидалось заранее, молдинги прекрасно сели на туровские двери, вследствие однояйцевой близнецовости онных с кайеновскими

В целом, лично я, полностью доволен

Касательно вопроса цены:
Первый указанный вариант - так и не узнал я точную цену, поскольку некоторые поставщики указывали на отсутствие товара, другие молчали в ответ.
Кайеновские молдинги - под заказ, с учетом доставки до А-Аты ~$440 за весь комплект

Ежели кому данная информация окажется полезной, буду только рад!
Молодца , зачетно смотрится!!!
kit-info вне форума   Ответить с цитированием Вверх