Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 19:42 (19:42)   #60
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

Streletski, щас обьясню погоди малость

Добавлено через 9 минут 52 секунды
   Цитата:
Streletski
дак я откуда знаю. у меня там и люфтило.
мои предположения....кто то на авто любил отжигать. а так как подшипник не сжимаем то потихоньку помаленьку разбило посадочное отверстие (сллав аллюминия явно мягче и более текуч стали подшипника )

я уже где то давно писал что после изучения раздатки пришел к выводу ЧТО-
ни в коем случае НЕЛЬЗЯ кого то дергать с разгону и на твердой поверхности (асфальт) с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ раздаткой и Включенной понижайкой.
т.к (на фото этот подшипник не виден) на первичном валу стоит игольчатый подшипник он в ТРИ раза меньше ( с указательный палец) того что на валу фото 1
вот на него и идет вся нагрузка....а так как машина не едет ...а мотор то давит ...то на валу образуются канавки.... далее люфт ...
bav59А так это твоё сообщение было в той теме...
Спасибо огромное за ту информацию!
Многое стало понятно после изучения!
Но есть и еще одна причина по которой появляется этот износ на валу и разбивает посадочное подшипника!
Даже скорее и у тебя не из-за дерганья появились эти проблемы а тоже по этой причине ИМХО
Причина эта все тот же проклятый моторчик блокировки дифференциала!
Когда активатор раздатки начинает гадить, и поджимает межосевой дифф возникают дикие выворачивающие моменты на всех узлах трансмиссии из-за разницы в выбеге передней и задней оси!
И страдает как правило раздатка и именно самое слабое место ее именно этот вал!
потом и карданы, подвесной, редуктора...
По этому первое время меняли по гарантии и раздатку тоже вместе с моторчиком на некоторых Турах!

Последний раз редактировалось R.M.B; 15.01.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
R.M.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх