Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 18:58 (19:58)   #16
Паталогоанатом
Новенький
 
Аватар для Паталогоанатом
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Паталогоанатом Младенец
По умолчанию

Кстати, к разговору об обработках территории...
Если это дачный массив, то локальная обработка участка может дать определенный эффект при соблюдении некоторых условностей.
Если территория дачи или загородного дома обнесена кирпичным забором или жестяным, при условии отсутствии свободных промежутков и щелей на уровне земли (забор вкопан в землю), то обработка может быть вполне эффективна.
Клещи - не комары, летать не умеют. Обработка по весне, как только сойдет снег, препаратами на основе синтетических пиретроидов уничтожит всех насекомых в пределах участка (главное соблюдать инструкцию), а также любых других хладнокровных животных (змей, ящериц, лягушек). И еще, если территория дачи имеет водосток в какой-нибудь водоем, то рыбкам тоже наступит абзац.

На летучих насекомых особо влиять такая обработка не будет, т.к. у них хорошая миграция (исключение составляют пчелы и осы).

Так что если есть хороший забор и животное не шастает самостоятельно за пределы участка - 2-х, 3-х обработок за сезон вполне хватит, т.к. надо помнить о дождях и искусственном поливе.

Последний раз редактировалось Паталогоанатом; 03.04.2014 в 19:01.
Паталогоанатом вне форума   Ответить с цитированием Вверх