Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 13:24 (13:24)   #22
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

По всем поднятым вопросам про ЕСП и т.п., считаю, беспокоиться не стоит. При запаске малого диаметра скорость передвижения ограничена. По своему опыту скажу, что ЕСП начинает корректировать при превышении скорости передвижения, рекомендованной производителем запаски. Автор сам написал, что его передвижение до шиномонтажа будет неспешным. Так что все ОК.
Далее, все разговоры про неподрессоренную массу более тяжелого колеса тоже можно свести к нулю, если автор понимает те же ограничения для такого автомобиля. Коробка и дифференциалы должны выдержать при условии эксплуатации, рекомендованной производителем (эти технические устройства можно легко убить и на стандартных колесах, но не на стандартных режимах).

У меня сомнения в том, что колесо может задевать за элементы пружинной подвески. Даже если колесо залезет, то остается вероятность того, в повороте, при деформации такого высокопрофильного колеса, может происходить контакт с креплением основания пружины подвески.... Гадать можно долго. Но автор обозначил, что обсуждаемая резина б\у и ее отдает приятель. Может есть возможность взять при условии, что можно вернуть, если не влезет?
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх