Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 13:29 (14:29)   #23
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

taylor,
Теперь я понимаю чем сформировано Ваше отношение к вопросу. При такой вероятности прокола, и такой удаленностью сервиса, я скорее всего тоже подумал бы о полноразмерной запаске. Однако все же позвольте Вам возразить.
1. Описываемая Вами ситуация не вполне повседневная. Собираясь в такую дорогу, нужно предусмотреть ряд дополнительных мер. Мы обсуждаем каждодневную эксплуатацию.
2. Даже оказавшись в такой ситуации на разных колесах, я бы рискнул двигаться отключив ESP со скоростью существенно превышающей 5км/ч. Я не помню что бы я рекомендовал двигаться на такой скорости. На мой взгляд, уместнее говорить о где то 30км/ч, максумум 50км/ч.
3. Кто нибудь из коллег когда либо, на какой либо машине менял дифференциал вследствии его износа? Убить дифференциал таким износом не получиться. Он на такоую работу рассчитан. Главное не допустить перегрева. Прошу не распространять это высказывание на самоблокируемые и другие хитрые типы дифференциалов.
4. Обращали ли Вы внимание, что многие импортные машины комплектуются докатками меньшего диаметра?

Опишите пожалуйста подробнее опыт езды на колесах разного диаметра. Какого диаметра были колеса. Где стояло колесо меньшего диаметра, впереди или сзади?
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх