Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 23:03 (00:03)   #85
themany
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 19
Репутация: 19

themany Младенец
По умолчанию

я нашел для себя триплексное (шумоизоляцонное) стекло снятое с уставшего кайена, скоро буду ставить

Одинарное цельное стекло в силу своей однородности очень сильно пропускает колебания, в частности звук и температуру. У одинарного стекла высокая теплопроводимость.

Триплекс такой же по толщине, но принципиально другой формы (снизу прямой). Для жесткости у него пластмассовые ушки держатели, тем самым триплекс приобретает дополнительную жесткость. У обычного стекла дырочки сделаны в самой заготовке стекла.

Слой клея/пленки между двумя стеклами изменяет проводимость колебаний (акустических и тепловых), в результате с улицы холод не пронизывает, шум не беспокоит.

Устанавливать буду в пятницу.

Это была дорогая опция, производитель снял эту позицию с производства. Теперь только осталось ждать на очереди, когда разберут еще один премиальный кайен/туарег. Если ваш триплекс разбили, вам надо будет его поискать (прямо донорство какое-то).

От ку7 стекла другие, зато отдельно шумоизоляционное стоит 18 тр.

Один глубокомысленный дядечка готов сделать триплескное стекло на заводе по производству космического аппарата буран. Стоимость стекла 12 тр, после получения образца хочет сделать партию триплексных стекол. (космический завод на лодочной 217). Думаю что это того стоит, но нужно 3 дня покататься без стекла, пока будут снимать форму.
themany вне форума   Ответить с цитированием Вверх