Тема: Россия Секреты завещания.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 20:22 (20:22)   #7
Willy
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Willy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Теперь только что "даденую"социальную квартиру отберут? Еще не вселился...
Дело в том что человек, получивший наследство, не хочет регистрировать его в госорганах, и соответственно продать эту квартиру теперь невозможно..пока он не приватизирует ее через 3 года. Так?
Просвятите, господа юристы, плиз
Если коротко, то пока наследник не зарегистрирует свое право собственности на 1/2 долю вправе собственности на квартиру, то квартиру (как целый объект недвижимости) продать нельзя. Но сестра имеет право продать (или произвести отчуждение иным образом) принадлежащую ей 1/2 долю в праве собственности на квартиру.
Ни о какой приватизации применительно к этой (унаследованной) квартире речь идти не может, она и так уже является собственностью сестры и брата (наследника).
"Отобрать" социальную квартиру теоретически могут, если будет установлено, что на момент ее получения гражданин уже не являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Да, и для размышления - наследственное имущество, в том числе и недвижимое, считается собственностью наследника, принявшего наследства, с момента смерти наследодателя, а не с момента гос. регистрации права.
Willy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (13.01.2015)