Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 08:28 (11:28)   #51
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А салонное зеркало какое?
Датчик в нем.
Датчик действительно в нем. Проблема в том, что из зеркала должен идти управляющий провод, на двух зеркалах, которые я держал в руках, этот провод отсутствовал. Скорее всего, его даже можно поставить, на плате внутри зеркала есть свободные пины. Естественно, не подписанные.
Снаружи отличить зеркало с управляющим проводом и без него можно. если только заглянуть в 6-пиновый разъем. Какие должны быть правильные буковки мне так и не удалось понять, потому что они меняются, практически, каждый год.

Добавлено через 31 минуту 32 секунды
   Цитата:
Таким образом нужен как минимум жгут багажника и маленький провод на переднюю камеру (1450мм) 7P6 971 298 G (вроде как). Как писал выше на камерах с зеркалами уже есть кусок провода (длиной между прочим порядка 100см) и выходят стандартные разъёмы 4E0 035 749 F.

В таком случае ещё нужны как минимум: длинный провод на переднюю камеру 4150мм 7P1 971 298 B, 2 провода до передних стоек (Возможно 7P1 971 192 A), 2 провода в самих дверях, там длина порядка 50см и 1 провод от жгута багажника к блоку! Я сначала подумал, что проводка в жгуте багажника идёт до самого блока управления, но это же ФВ… она кончается уже на крыше и не хватает порядка метра до блока управления!!! Т.е. ещё нужен один небольшой провод со стандартными разъёмами. Итого если делать по штатному получается минимум:
Кстати снял разъём проводки двери к передней стойке: там уже есть место под проводку ареа вью и отлично вставляется металлическая часть разъёма 4E0 035 750 F. Думаю можно подобрать из ремонтых проводов в этке, что выкладывал Ганс, должны быть на концах по разъёму 4E0 035 750 F и 4E0 035 749 F и длина порядка 50см (чуть позже померю точнее). Соответственно в стойке, скорее всего внутренняя часть разъёма 4E0 035 749 F.
7P6 971 298 G (скорее всего) – короткий жгут передней камеры.
У меня от блока управления отходят 4 маленьких провода по 25см, которые соединяются с какими-то небольшими блоками, Для чего они ХЗ, возможно для усиления сигнала или подавления помех… По идее, в куфатековской проводке их нет. Ну и в сам блок вставляются разъёмы типа 4E0 035 750 F (только там они Г-образные и неразборные), вот только без проблем вставить можно только 1, т.к. 3 остальные отличаются по прорезям (по фото видно), но это можно вылечить путём срезания мешающих выпирающих элементов на разъёмах 4E0 035 750 F.

Тоже прислали такие же фигнюшки.
На схемах в Эльзе их нет, в Етке тоже. Если это не специальная польская закладка, которая передает в НАТО звуки, того, как я чешу задницу в машине , то больше всего они похожи на фильтры. Судя по тому, что с одной стороны у них разъемы (папа цветные) специализированные, а с другой универсальные (мама зеленые), они действительно включаются, так на фото.
Возможно, в новых версиях блока управления эти фильтры догадались упрятать в корпус. Возможно, они входят в комплектацию, по крайней мере, на корпусах никаких опознавательных знаков обнаружить не удалось.

Что касается жгута в багажник - в силу того, что камеры одинаковые, есть ощущение, что прекрасно подойдет передний "короткий" шнур.

Короткие шнуры в дверях нужны при сборке на конвейере, потому, что на заводе технологичнее собрать дверь целиком на отдельной линии, а потом одним чохом ее навесить.
В нашем случае, если длины шнура хватит, то проще поступить, как делает куфатек, то есть, засунуть провод прямо в дверь без дополнительного короткого шнурка.

Последний раз редактировалось ghans; 21.02.2015 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх