Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 10:55 (10:55)   #1
Профилактика пневмоподвески !!!
Разместил представитель партнера: Foolproof
Количество просмотров темы: 39952



Не секрет ,что большинство VW Touareg оснащены пневмоподвеской. Если в первом поколении (2003-2010) системы была заправлена обычным воздухом, то во втором
поколении (2011-...) система заправлена азотом. Со временем в контуре пневмосистемы появляется конденсат, который при отрицательных температурах кристаллизуется и
пневмоподвеска блокируется.

Профилактика состоит в том,что в контур пневмосистемы добавляется разработанный для грузовых пневмосистем спирт-антифриз и система заново заправляется азотом..
WABCO WABCOTHYL - это комбинация алифатических спиртов и антикоррозийных присадок. Не содержит этанола. Предотвращает замерзание водного конденсата в пневматических системах, а также в пневматических системах тормозов. . Защищает пневматические устройства от коррозии и улучшает смазывание клапанов. Предотвращает затвердевание резиновых уплотнений. Гарантирует уверенную работу пневмосистемы даже при очень низких температурах.

- Отличная антикоррозийная защита
- Предотвращает замерзание водного конденсата
- Смазывает клапаны и предотвращает затвердевание резиновых уплотнений

Проведение работ заключается в стравливании всего старого азота/воздуха с ресивера , в продувке блока клапанов компрессора, продувке шлангов пневмоподвески и введение в него от 50ml WABCO WABCOTHYL, замена реле пневмоподвески, заправка пневмосистемы азотом.

СПЕЦЦЕНА для членов клуба - 5000 !!!

Последний раз редактировалось Foolproof; 01.12.2022 в 11:28..
Foolproof вне форума