Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 09:03 (10:03)   #29
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Отсюда как бы следует, что покупатель априори непорядочный человек.
Как раз следует что покупатель априори порядочный человек и в установленные законом сроки (10 дней) пойдет и поставит на учет. Дальше сведения передаются в налоговую и налог на бывшего владельца не начисляется, а начисляется на нового.
А непорядочные покупатели не идут ставить на учет и причиняют тем самым неудобства порядочным продавцам. Со стороны государства есть мера воздействия - штраф. Со стороны продавца тоже - утилизировать авто.
В общем надо исправлять причину, а не следствие. И возможности для этого есть.
По поводу угнанных авто - надо сразу думать как с учета снять и со страховой это решать.
   Цитата:
У нас власть не любит отвечать за свои слова. Вроде как решили перенести налог в акциз. Разумно. Акциз подняли. Но налог оставили. Кто они после этого? Привыкли кидать всех через колено. Хорошо, пусть будет налог на транспорт. Имущественный налог, согласно классификации. С точки зрения налога, какой есть критерий ценности? Ответ очевиден - стоимость собственности. Давайте привяжем налог к стоимости. Есть ведь в США Kelly Blue Book. Ан нет. Тогда отпадёт куча мощных, но уже дешёвых машин. И не надо говорить мне, что депутаты белые и пушистые. Они мошенники и лжецы.
Это из другой оперы вообще. Для обкакивания власти есть другие темы
Тут вроде человек спросил как действовать, а не очередную нудятину про плохую власть решил развести. Ответы прозвучали как действовать сейчас и как избежать этого в будущем
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх