Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 08:46 (09:46)   #10
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию негерметичность радиатора ОГ

   Цитата:
Понял. Т.е. пока у меня симпотом таких (падение температуры в движении) не наблюдается, можно не лезть туда специально. Разве что параллельно с обслуживанием ЕГР. Верно понимаю ? Или там возможны какие-то неочевидные проблемные случаи ?

Кстати, тут выше упомянуто, что до какого-то месяца 09 года были проблемные радиаторы системы рециркуляции ОГ, нет информации до какого именно ? И есть ли какие то визуальны отличия между проблемными и безпроблемными ?
см. дату на фото + техническую сводку ниже под спойлером.
но если я правильно понял, то протекающий радиатор ОГ может быть и на более свежих туарегах и даже на NF ...

симптомы по негерметичности радиатора ОГ:
- антифриз уходит, но подтеков нигде не видно
- белый дым из выхлопной
- если снять патрубок, который я снимал в первом сообщении этой темы, то кроме сажи там будут спекшиеся кристаллы розового цвета (т.е. антифриза)
- иногда может выскакивать ошибка Р0401 как у меня, но она будет еще сопровождаться Р0405 и/или Р1440

Сводка TPI Учётный №: 2018615/9

Двигатель: горит указатель нехватки ОЖ, внешних признаков негерметичности нет; негерметичность радиатора рециркуляции ОГ
Дата разрешения публикации: 19.08.2010
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Автомобиль расходует охлаждающую жидкость. Внешняя утечка ОЖ не обнаружена

Техническое обоснование

Утечка ОЖ может возникнуть из-за негерметичности радиатора системы рециркуляции ОГ. При этом выходящая ОЖ сгорает.

Решение в условиях производства

Модифицированный радиатор системы рециркуляции ОГ с даты выпуска: 02.07.2008

A: Дата выпуска

Внедрение, начиная с номера двигателя:

CARA: нет внедрения Phaeton

CEXA: 002053 (04.07.2008) Phaeton

CASA: 040744 (04.07.2008) Touareg

Внедрение, начиная с номера шасси:

Touareg : WVGZZZ7LZ9D013336

Решение в условиях сервиса

Освободить радиатор системы рециркуляции ОГ или снять его. Следы ОЖ внутри модуля системы рециркуляции ОГ видны либо невооружённым глазом, либо с помощью эндоскопа. В большинстве случаев видна корка на датчике температуры ОГ.

При обнаружении такой картины заменить радиатор системы рециркуляции ОГ.

Кроме того, проверить всю систему рециркуляции ОГ на отсутствие нагара и очистить затронутые зоны.

Указания по расчётам

Коренной идентификатор/вид ущерба/производитель: 2643 / 0050
.....
Изображения
Тип файла: jpg 032221.jpg (15.2 Кб, 254 просмотров)

Последний раз редактировалось BVP; 08.09.2016 в 09:03. Причина: добавлено фото
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (08.09.2016)