Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 14:14 (14:14)   #22
coba04
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

coba04 Младенец
По умолчанию

3,2 V6 220 лошадок, пробег 221 тыща км.
Выскочил чек, считали ошибку, приговорили цепь. Записываюсь в авторезиоованный сервис на замену цепей. Меняют, в процессе под замену уходят тормозные шланги и гофра. Ну, теперь у тебя расход упадет и все супер будет - обещают мне в сервисе. Радостный уезжаю... расход не изменился, держится в районе 22-26 по городу, уже привык, не обращаю внимания.
Примерно через 300 км на парковке у тц после запуска заплавали обороты, при нажатии на педаль подтупливает, ну думаю насосу каюк, год назад менял левый по ходу движения на контрактника с разборки, симптомы схожи, но сперва не диагностику в тот же сервис. Вердикт, низкое давление магистрали, оба насоса под замену. Значит так тому и быть, заказываю оба насоса vdo, ставлю машину на стоянку и жду. Не дождался, приспичило на работу на машине поехать, пока доехал обороты вообще гулять начали и под конец пути выскочил чек... ну думаю, что за напасть то, перегоняю в сервис и жду когда у диагностов окно будет. Через 2 дня вердикт - Нам кажется, под замену фазарегуляторы и клапана фазорегулятоов, вот вам счет на 115 тыщ руб.
Первый порыв заплатить и отремонтироваться быстро придавила жаба. Порылся в инете, поговорилс людьми, убедился в том, что фазорегулятор не ломается и 70 тыщ можно сэкономить иду в сервис. Вот дальше после слов сервисменов, что мои фазорегуляторы прокручиваются, у меня включается режим паники. Звонки друзьям из которых я как в заправском шпионском боевике узнаю, что и насос то у меня помер правый, который еще на заводе в 2003 году поставили. Вызываю эвакуатор и забираю авто. В голове мысль, а меняли ли мне цепь?
Месяц выбирал сервис по рекомендациям... это не так интересно.
Итог, закисли клапана фазорегуляторов, при выемке один остался в гнезде откуда его выковыривали, и ерундил один датчик распреда. Поменял насосы и тур парадовал меня расходом до работы в 17 литров )))
Кстати под задней сидушкой нашлась монетка в один цент американский )))
coba04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх