Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 14:04 (15:04)   #3
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Я бы посмотрел для начала кнопку включения, не коротит ли чего. У меня если не нажать кнопку то РНС не включиться никак, только слегка подсвечивает синий экран при включении зажигания. Вероятно у твоей РНС идёт команда на включение ... Это либо кнопка, либо последующая электроника "самовозбуждается". Я свою тоже ремонтировал, уже второй раз - но по "гарантии".

Сказали, что на радиоплате организовано питание всей РНС и там нашли микротрещину. РНСка самопроизвольно выключалась и бухала в динамики.
В общем могу дать контакты ребят на Северянине. Они ремонтируют. Я заплатил 4 тыр. после первого ремонта РНС отработала 1 мес. Но там все торопились в отпуска и делали по скорому. Я думаю просто пропаяли контакты микросхемы питания. Сейчас уже по гарантии ковырялись две недели нашли рядом ещё дырку. Сейчас забрал - езжу, сказали если чё - привози третий раз - на гарантии.

Кстати, РНС успешно работает сама по себе и без CAN.

Добавлено через 1 час 37 минут 40 секунд
гыгыгы... опять забухала... повезу в третий раз. благо по пути... ремонтники ёклмн...
видно на шару тыкают паяльником проблемные места, рассчитывают угадать.

Последний раз редактировалось Леонид; 25.10.2017 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх