Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 22:21 (01:21)   #123
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ali
У япов свои предсталения на тему комплектаций, они отличаются от европейских и это ни для кого не секрет, я бы добавил пневму и блокировку дифференциала, имхо))

Добавлено через 14 минут 29 секунд


Тур и гранд витара - разного класса авто, цена между ними отличается чуть не в 1,5 раза.
Джимни тем более
Крузак и Тур тож разного класса, только разница в цене менее 10 % - а это повод задуматься для потенциального покупателя в пользу крузака, если б так было когда я брал свой Тур - взял бы крузер, но это не для нашего форума инфа)))
мерс вообще нет смысла обсуждать, а РР уже 3 стоит со скидкой, а это на 0,5 млн дороже.
Но я писал это к тому, что неплохо бы проанализировать ценовую политку VW и развернть ее лицом к народу, как и гласит его название, все таки он народный!
   Цитата:
ali
Вы о чем говорите, уважаемый? Класс авто определяется его размерами, ЛК200 - полноразмерный внедорожник, туарег - среднеразмерный. А что касается того, о чем вы хотите сказать, то авто премиум сегмента - это немецкая тройка - мерс, бмв, ауди. VW сюда не входит, хотя и является родственником с ауди и порше. А вот тойота всегда славилась сбалансированностью своих авто и считается японским мерседесом, хотя я бы это отнес все-таки к лексу. Так что здесь тойота и VW примерно одного уровня бренды. Да, у японцев свой подход к проектированию автомобилей, но это связано с удешевлением конечной стоимости авто. Не говорю, что мне это нравится, но когда я брал тур, выбирал из того, что есть в наличии, т.к. не собираюсь ждать от 2-х месяцев до полугода, за авто под заказ, как обещают уважаемые дилеры из-за какого-нибудь подогрева задних сидений. Уж лучше я обойдусь без него, или еще какой-нить ерунды, тем более, что авто мне нужно для работы. Кроме того, цена бы тогда увеличилась на пару сотен, плюс повышение таможенных пошлин с 1 января. А что касается выбора цвета кожи - так у меня почти у всех друзей-знакомых она черная, точнее темно-серая (реально черной ее просто нет), да и цвета кузова почти все черные, темно-серые и серебристые, так что при всем богатстве выбора в россии особого разнообразия в предпочтениях нет и тойота тут явно не проигрывает с ее 9-ю цветами кузова. По оффроуду на тесте в авторевю тойота обошла и бензиновый 4,2 тур с блокировкой заднего дифференциала и дискавери 3, да на асфальте тур шустрее, он ближе к седанам, но опять же ЛК не много уступит, а вот плавность хода у ЛК лучше, в т.ч. и на проселке. Кто не верит прошу ознакомиться: http://www.autoreview.ru/archive/200...lc200_touareg/ Так что при разнице в цене менее 10% ЛК 200 оч выгодная альтернатива была бы для меня на тот момент, но тогда она составляла 25%. Ну а уж сравнивать туарег с РР - это кащунство по отношению к ам, выставлявшемся в лувре. ИМХО.
Уважаемый, не ломайте комедию, из первой цитаты отлично видно что вы вряд ли имеете ввиду класс всмысле размера, брали бы тогда патруля и не постили тут.Так же показательны ваши выражения, сводящиеся к ценовому фактору во второй цитате. Крузак новый для многих и втом числе для меня не формат, лекс можно еще посмотреть но крузак - просто калхоз, имхо.
Тем более смешно выглядят ваши рассуждения про тойоту как японский мерс, ржунимагу, хотя и сам был пользователем некоторых, считаю их добротными машинами, но как им как до мерса так и до фольца, как до луны, интерсно вы задавались вопросом каков технологичный уровень того же самого крузака и тура, это 20 и 21 век соответсвенно, в угоду надежности. А что до того что ЛК, немного как вы выразились уступит туру на дороге, так значит у вас стиль езды хаммеровода - только по прямой и 100 км\ч без торможений Вопрос один, а чего вы не ЛК взяли? если он вам так подуше?Кстати сравнение немца с японцем, тем более таким я тоже считаю кощунством в таком контекстеЗы, порекомендую вам подкопить немножко и купить себе G500 тогда и вы крузер рвать будете в болотах

Последний раз редактировалось Hirurg; 19.05.2009 в 22:23.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (31.05.2009), Stepa MO (19.05.2009), Yustas (31.05.2009), Саша Volk (03.06.2009)