Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 20:18 (19:18)   #16
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 955
Благодарностей: 1,264
Репутация: 1639

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

http://servis-volkswagen.ru/fotootch...-egr-tuareg-nf
...
если Вы обратили внимание, что охлаждающая жидкость (ОЖ) начала периодически падать ниже отметки «min» в расширительном бачке, о чем Вам сообщает компьютер — это может являться, как минимум, поводом к проведению диагностики для выявления неисправности. Желательно не затягивать с этим, особенно, если расход антифриза достаточно большой.

Обычно, дефект заключается в заклинивании клапана ЕГР, и сделать с этим что-либо, к сожалению, уже ничего нельзя. Что же касается сложностей — клапан ЕГР расположен на корпусе радиатора, и, даже, поставляется как отдельная деталь, НО… Выполнить его демонтаж без повреждений корпуса радиатора, практически в 100% случаев — не представляется возможным. Только замена радиатора ОГ (Отработанных Газов) в сборе. Увы.. Это конструктивная особенность данной детали. Не смотря на то, что на предыдущей версии модели — Touareg GP, устанавливался тот же силовой агрегат под буквенным обозначением CASA, устройство клапана было другим. Там использовалось вакуумное управление, и его демонтаж был возможен. На NF — клапан электромагнитный, и конструкция его — другая, и клинит он так, что достать его без последующих проблем — невозможно. Поэтому, увы и ах, но клапан придется менять в сборе с радиатором ОГ. Т.е. по сути — это замена радиатора ОГ вместе к клапаном ЕГР.

Последний раз редактировалось IrinaMai; 28.12.2017 в 20:23.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх